Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • 2AlexK Junior Member
    офлайн
    2AlexK Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #145527

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 апреля 2013 14:06
    ..Lana..:

    Здравствуйте, 2AlexK!
    Кредитополучателями в ББ могут быть граждане, "имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь". Т.е. если бы Ваш доход выплачивался в РБ, например, представительством, то банк рассмотрел бы Вас в качестве поручителя в совокупном доходе, а так получается доход не на территории РБ, т.е. нет.

    Lana, так то оно так, но возможны ли исключения из правил? Как вариант, такое же требование существует и в Белинвестбанке, но там готовы принять к рассмотрению доход, полученный в РФ. Возможны ли варианты на усмотрение кредитного отдела или комиссии?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 апреля 2013 14:33
    2AlexK:

    ..Lana..:

    Здравствуйте, 2AlexK!
    Кредитополучателями в ББ могут быть граждане, "имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь". Т.е. если бы Ваш доход выплачивался в РБ, например, представительством, то банк рассмотрел бы Вас в качестве поручителя в совокупном доходе, а так получается доход не на территории РБ, т.е. нет.

    Lana, так то оно так, но возможны ли исключения из правил? Как вариант, такое же требование существует и в Белинвестбанке, но там готовы принять к рассмотрению доход, полученный в РФ. Возможны ли варианты на усмотрение кредитного отдела или комиссии?

    2AlexK, в документах ББ прописано, кто именно может выступать кредитополучателем. Вместе с тем, не могу сказать, что Вы не можете подать такой пакет документов - можете. Можете обратиться в кредитный отдел (непосредственно по месту регистрации кредитополучателя), подать документы, а уже банк будет рассматривать такую возможность (конечно, согласно "нормативке" ).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 15 апреля 2013 15:33

    ..Lana.., а разве 2AlexK будет кредитополучателем, а не поручителем, включаемым в совокупный доход?

  • sashh Junior Member
    офлайн
    sashh Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #637101

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2013 15:39

    ..Lana.., добрый день!! Скажите, пожалуйста, если я зарегистрирована и состою на очереди нуждающихся в одном населенном пункте, а работаю и собираюсь строить жильё в другом, могу рассчитывать на кредит под 16% в Беларусбанке?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 апреля 2013 16:20
    Pashka:

    ..Lana.., а разве 2AlexK будет кредитополучателем, а не поручителем, включаемым в совокупный доход?

    А это не важно в данном случае.
    И, Pashka, 2AlexK, чтоб развеять все сомнения:
    :znaika: "ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЯМ
    В качестве кредитополучателей (поручителей) могут выступать дееспособные физические лица - граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, либо работающие в филиале или представительстве юридического лица Республики Беларусь, находящемся за границей (учреждении Республики Беларусь за границей)
    " - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... tiry/28340

    Добавлено спустя 27 минут 8 секунд

    sashh:

    ..Lana.., добрый день!! Скажите, пожалуйста, если я зарегистрирована и состою на очереди нуждающихся в одном населенном пункте, а работаю и собираюсь строить жильё в другом, могу рассчитывать на кредит под 16% в Беларусбанке?

    Здравствуйте, sashh!
    Под 16% - нет.
    Место работы здесь не важно, а вот для этого кредита необходимо и строиться в том же месте, где зарегистрированы и "нуждаетесь".
    Таковы требования к заявителям по кредитам нашего банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • my_name_I Senior Member
    офлайн
    my_name_I Senior Member

    1031

    16 лет на сайте
    пользователь #123439

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 15 апреля 2013 21:15 Редактировалось my_name_I, 1 раз.

    Я хоть и стою на учете, но, насколько понимаю, все равно под 32% дадут кредит, т.к очередь не пришла..Это печально, но печальнее то, что денег нужна уйма только на уплату процентов..Поэтому, можно сразу справки желтые выдавать тем, кто берет эти кредиты..Ситуация-катастрофа

    Я так понял, что еще и ставка будет прописана, т.е на её снижение, ставка рефинансирования влиять не будет?

    in Ferrari we trust
  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 апреля 2013 23:43 Редактировалось sashak1, 1 раз.

    Ребята неплохие новости http://www.kp.ru/online/news/1416514/ особенно мне понравилось- " В этом году в Нацбанке планируют, что ставка снизится до 13 - 15%. Правда, отмечают, что зависеть это будет от экономической ситуации в стране и уровня инфляции." Ну а что а вдруг так оно и будет :ura: и тогда кредит 50% от С.Р станет более мение реальным.

  • Symlenne Neophyte Poster
    офлайн
    Symlenne Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #274945

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 апреля 2013 09:29

    Здравствуйте, а расскажите пожалуйста, как платятся проценты при досрочном погашении кредита на строительство? Предположим, что банк выделил мне 200 млн на 20 лет, а я готова погасить их за 5 лет. При этом мне необходимо уплатить допустим по 16%годовых от основного долга за каждый год пользования (т е за 5 лет) или при заключении договора мне сразу посчитают, что я должна буду уплатить эти проценты за 20 лет, назовут четкую сумму и я после погашения основного долга должна буду эту же четкую сумму вернуть ?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 апреля 2013 10:37 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    my_name_I:

    Я хоть и стою на учете, но, насколько понимаю, все равно под 32% дадут кредит, т.к очередь не пришла..Это печально, но печальнее то, что денег нужна уйма только на уплату процентов..Поэтому, можно сразу справки желтые выдавать тем, кто берет эти кредиты..Ситуация-катастрофа

    Я так понял, что еще и ставка будет прописана, т.е на её снижение, ставка рефинансирования влиять не будет?

    my_name_I, да, ставка прописывается в кред. договоре в абсолютном значении на дату заключения договора. При изменении СР НБРБ размер процентной ставки по ранее заключенным кред. договорам не изменяется, если иное не предусмотрено кредитным договором.

    Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд

    Symlenne:

    Здравствуйте, а расскажите пожалуйста, как платятся проценты при досрочном погашении кредита на строительство? Предположим, что банк выделил мне 200 млн на 20 лет, а я готова погасить их за 5 лет. При этом мне необходимо уплатить допустим по 16%годовых от основного долга за каждый год пользования (т е за 5 лет) или при заключении договора мне сразу посчитают, что я должна буду уплатить эти проценты за 20 лет, назовут четкую сумму и я после погашения основного долга должна буду эту же четкую сумму вернуть ?

    Доброе утро.
    При погашении досрочно Вы заплатите всю задолженность (осн.долг) + проценты за последний месяц (как обычно). Т.е. % Вы платите за фактическое время пользования кредитом, например, за эти 5 лет, а не за 20.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Symlenne Neophyte Poster
    офлайн
    Symlenne Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #274945

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 апреля 2013 11:31
    ..Lana..:

    Доброе утро.
    При погашении досрочно Вы заплатите всю задолженность (осн.долг) + проценты за последний месяц (как обычно). Т.е. % Вы платите за фактическое время пользования кредитом, например, за эти 5 лет, а не за 20.

    СПасибо большое, просто знакомый недавно хотел погасить кредит, правда у него льготный 5%, который брал пару лет назад. И ему сказали, что необходимомо выплатить все проценты, расчитанные на 20 лет. Вроде как в договоре прописаны конкретные цифры, что он должен ежемесячно сумму Х основного долга и сумму У процентов.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 апреля 2013 11:39
    Symlenne:

    ..Lana..:

    Доброе утро.
    При погашении досрочно Вы заплатите всю задолженность (осн.долг) + проценты за последний месяц (как обычно). Т.е. % Вы платите за фактическое время пользования кредитом, например, за эти 5 лет, а не за 20.

    СПасибо большое, просто знакомый недавно хотел погасить кредит, правда у него льготный 5%, который брал пару лет назад. И ему сказали, что необходимомо выплатить все проценты, расчитанные на 20 лет. Вроде как в договоре прописаны конкретные цифры, что он должен ежемесячно сумму Х основного долга и сумму У процентов.

    В том-то и дело - у него льготный кредит, а это совсем другая "история" ) Оплата % там производится "равномерными взносами", отсюда и разница в процедуре погашения.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 17 апреля 2013 14:14

    1)При начале строительства жилья по по льготному кредиту 50% от ставки рефинансирования какую дату (документ) используют для высчитывания ставки по кредиту на последующие 20 лет (дату начала строительства, создание ПЖСК, ввода дома, другое)?
    2) Cнижение ставки по выдаваемым кредитам, привязанным к ставке рефинансирования происходит в день снижения ставки рефинансирования или с задержкой?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 апреля 2013 15:10
    AndreyJan:

    1)При начале строительства жилья по по льготному кредиту 50% от ставки рефинансирования какую дату (документ) используют для высчитывания ставки по кредиту на последующие 20 лет (дату начала строительства, создание ПЖСК, ввода дома, другое)?
    2) Cнижение ставки по выдаваемым кредитам, привязанным к ставке рефинансирования происходит в день снижения ставки рефинансирования или с задержкой?

    1)"..для молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей, не относящихся к категории граждан, указанным в абзацах третьем-шестнадцатом части первой подпункта 1.1 Указа № 13, - в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых.." - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/lgotnoe_kredito ... stva/28363 - подобный вопрос есть на предыдущей страничке..
    2) исходя из ответа на вопрос№1, понятно, что заключили договор, где прописана ставка, значит меняться она не будет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 апреля 2013 22:10 Редактировалось sergius61, 1 раз.

    Беларусбанк, подскажите пожалуйста, возможен ли перевод денег с карточки Беларусбанка на электронный кошелек EasyPay посредством Интернет-банкинга? Заранее, спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 17 апреля 2013 23:41

    ЕРИП --> Финансовые услуги --> Электронные деньги --> Продажа EasyPay

    I sneak into backstab position.
  • .A.R.T. Member
    офлайн
    .A.R.T. Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #165072

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 18 апреля 2013 18:34 Редактировалось .A.R.T., 1 раз.

    Может кто-то обслуживается, подскажите пожалуйста номер р/с для зачисление комиссии 2% за перевод денежных средств на карт-счет ИП в филиале №529. Нужно сделать срочно перевод, а договор на работе оставил. Можно в ЛС. Благодарю.

  • quvadom Member
    офлайн
    quvadom Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #772131

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 апреля 2013 21:46

    Обращаюсь к представителю ББ. Регулярно по вечерам перестает работать Интернет-банкинг: страницы открываются по несколько минут либо сайт вообще недоступен. При этом служба поддерки по телефону сроков восстановления нормальной работы назвать не может, а единственная причина проблемы - "слишком много пользователей".

    Так банку нужны пользователи или они банку только проблемы создают? Или никому ничего не надо?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 апреля 2013 22:04 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    .A.R.T.:

    Нужно сделать срочно перевод

    Ох, надеюсь, вы всё-таки не стали дожидаться ответа форума, а написали чатику или позвонили в 147. Они до 20 часов, были шансы успеть сегодня.

    --
    Есть вопросы по блокировке карт :)

    Например, клиент -- параноик человек осторожный и хочет в большинстве случае держать карту заблокированной (статус "неактивна" ), чтобы исключить внезапные потери денег из-за кражи реквизитов карты. Снимать блокировку человек планирует, когда выходит из дому за покупками, а то и вовсе за 10 секунд до подхода к кассе/банкомату, после чего снова блокировать до следующего желания использовать.

    1) По заблокированной карте (но не внесённой в стоп-листы) проведение оффлайновых (без авторизации, по чиповым картам) операций ведь всё равно возможно? Как банк будет действовать в этом случае?

    ..Lana..:

    До тех пор, пока Вы письменно не уведомите банк об утере карты Вы сами несете ответственность за операции, которые могут быть совершены с использованием карты.

    тут было
    Какие операции могут быть совершены по заблокированной карте? От чего именно не спасёт блокировка?

    2) (Раз-)блокировка карт в смс-банкинге и в интернет-банкинге мгновенная?

    3) Как банк относится к использованию клиентами блокировки карт достаточно часто (ежедневно и многократно в течение дня), чтобы просто обезопасить себя от кражи денег по реквизитам карты? (Т.е. блокировка не в случае утери, ведь карта находится у клиента, однако он сознательно блокирует возможность её использования).

    4) Можно ли как-то узнавать о попытках провести операции по карте, когда она в блокировке, чтобы вовремя установить факт компрометации карты и не позволить злоумышленникам словить момент очередного снятия блокировки?

    5) Блокировка карточки банком, доллары США -- 5
    Можно подробнее про такие случаи? Это трижды неверный пин, блокировка по причине "подозрительности операции", сведения от платёжной системы о возможной компрометации карты?

    I sneak into backstab position.
  • natali_0706 Member
    офлайн
    natali_0706 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #312524

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 апреля 2013 10:07

    Lana, здравствуйте, подскажите, плиз. стоим на очерели как нуждающиеся. хотим купит квартиру. не хватает 10 тыс. кредит на покупку жилья нам дадут по 32%. правильно я понимаю?

    И к знатокам вопрос. подскажите, плиз. вся в раздумиях. сейчас решается вопрос с расширением жилплощади. как лучше поступить купить новостройку или же влазить в строительство? если смотреть стоительство, где лучше мониторить информацию, как выбрать застройщика. хотелось бы построиться в мин сроки. возможно ли влезть в долевое на финальном этапе строительства. может подскажите ветку, где более детально обсуждается этот вопрос?

  • maxsa Neophyte Poster
    офлайн
    maxsa Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #582859

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 апреля 2013 10:39

    Добрый день. Мне по наследству достался дом в Минской области (проживаю в Минске), мимо дома проводят газ, скажите, могу ли я взять кредит на газофикацию природным газом жилых помещений?