Ответить
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 11 февраля 2010 10:59

    Big&Fat,

    прислушайтесь к словам Yuracx,

    раз вы Гражданин РБ вас могут разбудить среди ночи и спросить откуда деньги ( я конечно утрирую)

    но то что человек сейчас не обязан при покупках жилья/машин подавать декларацию об источниках денежных средств, совсем не мешает налоговой

    потребовать объяснить откуда деньги. И вот тогда вы будете обязаны отчитаться за каждый потраченный рубль о котором спросит налоговая

    Добро торжествует, зло - действует
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 февраля 2010 13:49

    Вы прежде всего - гражданин Республики Беларусь, который находясь на территории своего государства тратит сумму денег, которая не может не заинтересовать ИМНС. Если бы Вы, даже с учетом того, что Вы гражданин РБ, находились бы где-нить в Германии и тратили там свои заработанные в Германии деньги, то теоретически вопросов к Вам со стороны ИМНС РБ - не было бы, НО вы решили потратить их здесь, являясь при этом ГРАЖДАНИНОМ РБ. В таком случае Вас вызовут в ИМНС как гражданина РБ и спросят "Откуда?", т.к. по данным нашей налоговой, Ваш официальный доход не позволяет Вам сделать такую покупку, а данных о других источниках дохода в ИМНС НЕТ. Соответственно возникают сомнения в законности заработка, т.е. ИМНС с легкостью предполагает, что Вы эти деньги заработали здесь, на территории РБ, причем не заплатили с них налога, т.е. данная потраченная Вами сумма является Вашим незаконным/нелегальным заработком, который подлежит налогообложению в полном объеме.

    НО, приходите в ИМНС Вы, который как гражданин РБ ОБЯЗАН явиться туда для дачи пояснений, и утверждаете что Вы работали за границей и не являлись налоговый резидентом, поэтому платить Вам с этой суммы ничего не надо, т.к. Вы заработали ее за 2 года нахождения в Германии и с этих денег все налоги уплачены..

    Опять двадцать пять, опять разговор слепого с глухим. Ок, меня может вызвать налоговая, согласен. И может спросить как гражданина РБ. На вопрос откуда деньги - я работал за границей заработал там 300 тыс евро, вот ввозная декларация о том что я 5 лет без выездно работал за границей (это для понятия что к моим доходам они никаких претензий иметь не могут - не налоговый резидент) и ввез эти деньги 300 тыс. из-за границы. Еще раз повторю, что мы тут не трогаем пока ни КГБ, ни ДФР, ни др. НАЛОГИ ПЛАТЯТ ТУТ ТОЛЬКО НАЛОГОВЫЕ РЕЗИДЕНТЫ, что тут не понятно. Налоговую не должно волновать как я заработал за границей деньги являясь НЕ НАЛОГОВЫМ РЕЗИДЕНТОМ (это может интересовать др. органы, НО НЕ НАЛОГОВУЮ). ОНИ могут требовать уплаты налогов у НАЛОГОВЫХ РЕЗИДЕНТОВ, у меня они могут потребовать только декларацию, в которой я укажу, что деньги заработаны в период нахождения за границей и были ввезены через таможню с декларацией. Это понятно, дошло?

    На этом этапе у ИМНС возникают сомнения в искренности Ваших слов и они просят подтвердить Ваши слова - ДОКУМЕНТАЛЬНО. Если Вы это делаете - вопросов к Вам нет, если нет - то вопросы есть.

    С какого перепугу? По закону их не должно волновать где и как заработал НЕ НАЛОГОВЫЙ РЕЗИДЕНТ. Для них есть два факта:

    1. Меня не было в стране 5 лет (значит я никаких налогов не должен)

    2. При первом въезде в страну я задекларировал 300 тыс евро и на это есть декларация.

    Все, больше я им НИЧЕГО не обязан доказывать. НО допустим, они настаивают про эти 300 тыс. а я им не предоставил никаких бумаг. По какому закону они будут требовать заплатить налоги у НЕ НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА? В законе указано, что подлежат налооблажению доходы налоговых резидентов.

    Ух, наверно я не смогу это донести до вас.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 февраля 2010 13:55
    Maks_K:

    Big&Fat,

    прислушайтесь к словам Yuracx,

    раз вы Гражданин РБ вас могут разбудить среди ночи и спросить откуда деньги ( я конечно утрирую)

    но то что человек сейчас не обязан при покупках жилья/машин подавать декларацию об источниках денежных средств, совсем не мешает налоговой

    потребовать объяснить откуда деньги. И вот тогда вы будете обязаны отчитаться за каждый потраченный рубль о котором спросит налоговая

    Да я не отказываюсь от этого. Все правильно, Но вы все меня не слушаете. Декларацию у меня спросить могут и в любое время, НО ВЗЯТЬ НАЛОГИ не могут, т..к. я был НЕ НАЛОГОВЫМ РЕЗИДЕНТОМ и при въезде задекларировал ввозимую сумму, которая по логике и есть заработанные в период моего отсутствия и следовательно налоговая с этих денег не может получить налог.

    Еще раз повторю, что мы не касаемся легальности ввезеных денег. Этим займется КГБ, Госконтроль и ДФР. Я просто пытаюсь донести, что следую букве закона, налоговая НЕ МОЖЕТ НАЧИСЛИТЬ НИКАКОЙ НАЛОГ на деньги заработаные НЕ НАЛОГОВЫМ резидентом. Дошло?

    Или проще. Ответьте на вопрос, только ДА или НЕТ. Может ли налоговая срубить налог у НЕ НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА. Если да, то пожалуйста ссылку на закон.

    P.S. Selen69, теперь я тебя понимаю, когда ты пытался до нас донести как по закону можно было натянуть за тонировку, а мы упирались и видели только то, что хотели. Я тут тоже пытаюсь донести что налоговая не может требовать налогов с не налогового резидента, опуская все дальнейшие ньюансы.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 14:14

    Big&Fat, ух ты.. ладно давайте по этапам...

    ИМНС должна убедиться в том, что эти деньги были Вами заработаны именно тогда когда Вы находились налоговым НЕРЕЗИДЕНТОМ. Ну допустим две ситуации.

    Ситуация 1

    Вы сидите в РБ, у себя дома или на офисе и работаете допустим программистом с 2000 года, по 2002 год ну допустим на какое нить физ лицо, находящиеся в Австрии, которое пообещало Вам за два года работы заплатить Вам ну допустим 50 000 уев. После того как работа сделана, Вы едите в Австрии, чтобы забрать свои деньги и заодно как полагается отдохнуть (покататься по Европе, Париж, Берлин и т.д) Делаете Вы это для того, чтобы не платить налоги с заработанных Вами денег. Т.е. в Австрии бывший гражданин Украины Вам как и обещал заплатил эти деньги налом и заодно предложил Вам еще одну работу, но уже в Австрии ну допустим на год и заплатил Вам за это еще 25 000 уев (предположим что Вы оху...нный специалист, поэтому зарабатываете такие деньги) Итого Вы в Австрии у Вас на руках уже 75 000 уев. Плюс ко всему хохол согласился заплатить Вам за проживание в Австри и на еду... Итого имеем, что Вы в конце 2003 года пересекаете границу с 75 000 уями, которые Вы честно декларируете, из которых 50 000 Вы заработали как налоговый резидент РБ и 25 000 как НЕ РЕЗИДЕНТ РБ...

    В середине 2004 Вы покупаете дом за 75 000 уев..

    Ситуация 2

    Вы выезжаете за границу.. Работаете програмистом в Гугле и за год законно зарабатываете за границей 75 000 уев, которые также честно декларируете при въезде в РБ..В середине 2004 года Вы покупаете дом за 75 000 уев.

    Вопрос: Как по Вашему мнению ИМНС должна разобраться в Ваших доходах и в суммах с которых Вы должны заплатить налог и суммах с которых налог уже уплачен?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 11 февраля 2010 14:25

    Yuracx, самое любопытное что в обоих примерах доход получен в период пребывания за границей (2003 год) и не подлежит налогообложению в РБ :wink: период в который заработаны эти деньги на дату получения дохода не влияет.

    з.ы. а вот с тем что налоговая скорее всего захочет разобраться что и когда - согласен...

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 14:35

    ТРОЛЛЬ,

    самое любопытное что в обоих примерах доход получен в период пребывания за границей (2003 год) и не подлежит налогообложению в РБ

    не совсем так.. в первом случае, доход получен когда Вы РАБОТАЛИ на территории РБ и только выехали за границу чтобы свое забрать..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 14:41

    P.S. Selen69, теперь я тебя понимаю, когда ты пытался до нас донести как по закону можно было натянуть за тонировку, а мы упирались и видели только то, что хотели. Я тут тоже пытаюсь донести что налоговая не может требовать налогов с не налогового резидента, опуская все дальнейшие ньюансы.

    Big&Fat, Вы путаете оснополагающие понятия.. Вы считаете что факт того, что деньги заработаны Вами именно тогда когда Вы были нерезидентом - есть аксиома которая не требует доказательств, а вот в ИМНС, тот факт что эти деньги Вы заработали будучи НЕРЕЗИДЕНТОМ - подвергнет сомнению и предложет Вам предоставить документы подтверждающие, что доход Вами получен именно в период Вашего НЕРЕЗИДЕНТСВА, а не накопления на протяжении 5лет нахождения в РБ нелегально торгуя какими-нить телевизорами.. вот и вся разница...

    Если у Вас есть документальные подтверждения того, что полученный Вами доход является доходом НЕРЕЗИДЕНТА - то думаю что вопросов не возникнет...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 11 февраля 2010 14:44
    Big&Fat:

    Еще раз повторю, что мы не касаемся легальности ввезеных денег. Этим займется КГБ, Госконтроль и ДФР. Я просто пытаюсь донести, что следую букве закона, налоговая НЕ МОЖЕТ НАЧИСЛИТЬ НИКАКОЙ НАЛОГ на деньги заработаные НЕ НАЛОГОВЫМ резидентом. Дошло?

    Или проще. Ответьте на вопрос, только ДА или НЕТ. Может ли налоговая срубить налог у НЕ НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА. Если да, то пожалуйста ссылку на закон.

    Все верно

    Только скажите вам разве будет не все равно кто будет вас трясти

    налоговая - в свете уплаты подоходного

    или

    КГБ, Госконтроль и ДФР.

    проверяя легальность заработка

    Т.е. все будет так:

    1. вызов в налоговую "Вы тут купили "майбах", хотим узнать откуда деньги"

    1.1 Вы в ответ - пошли все в лес, я год жил за границей и заработал та 300тыс. (вот декларация о ввозе):tongue:

    1.2. Налоговая - спасибо, извините за беспокойство

    на следующий день

    2. звонок из ДФР - вы тут сказали что заработали 300 тыс. а не могли бы вы пояснить где и как

    Хотя думаю, что п.2 случится даже раньше - как только вы засветитесь с декларацией на границе

    P.S. бедная оппозиция,а она то не знала как деньги себе ввозить законно в РБ

    Добро торжествует, зло - действует
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 11 февраля 2010 14:46
    Yuracx:

    не совсем так.. в первом случае, доход получен когда Вы РАБОТАЛИ на территории РБ и только выехали за границу чтобы свое забрать..

    датой получения дохода считается ... :)

    зачем выехали - неважно, важно чтобы в том календарном году были основания признать нерезидентом и доход был получен от источников за пределами рб. это с точки зрения закона о подоходном налоге. или я неправ?

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 14:48

    Maks_K, во-во.. А кажется так все просто..Закинуть патриота, гражданина РБ ну допустим в Австрию... Гнать туда бабло от всякий американских неправительственных организаций.. А он типа официально будет ввозить его на территорию РБ и со словами "пошли все на йух. Я нерезидент. Где взял бабло - не Ваше дело"... и отмазываться от ИМНС, ДФР, КГБ и т.д.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 11 февраля 2010 15:05

    Yuracx,

    я думаю сделают еще проще:

    деньги временно изымут, подозревая что они получены незаконным путем: оружие/наркотики/торговля людьми

    и

    уже Big&Fat, будет доказывать - что это его, честно заработанные деньги

    Да еще думаю могут попросит декларацию о вывозе валюты из страны пребывания (ну там Украины, Германии)

    а как там с ограничениями на вывоз валюты?

    Добро торжествует, зло - действует
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 15:11

    даже не знаю.. лично я вообще с трудом представляю человека, который налом 100 000 будет везти.. скорее всего не доедет...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 11 февраля 2010 15:21

    могут попросит декларацию о вывозе валюты из страны пребывания

    не могут, а обязательно попросят.

    к примеру, попробуйте прийти в Германии в банк и положить на счет наликом тысяч 10 евро - вас тут же мило попросят предоставить декларацию об источниках средств. Также и при выезде - 300 тысяч евро, даже 10 тысяч евро наликом для стран ЕС - это просто неприлично огромная сумма. Наличкой там зарплаты официальные не платят, поэтому на таможне страны выезда можно схлопотать большие проблемы.

    неплохо бы в шапку темы запостить сам закон - уже есть новая редакция. вот из нее выдержка:

    Налоговые органы, иные государственные органы (организации), в которые представляются декларации о доходах и имуществе, осуществляют контроль за соблюдением порядка декларирования, в том числе за полнотой и достоверностью сведений, указанных в декларациях о доходах и имуществе.

    ...

    Налоговые органы осуществляют контроль за соответствием расходов физического лица доходам, заявленным в декларации о доходах и имуществе, представленной по требованию налоговых органов. Сопоставление сумм расходов и доходов физического лица, представившего декларацию о доходах и имуществе, проводится на основании сведений, указанных этим лицом в декларации о доходах и имуществе, и информации, имеющейся в налоговом органе.

    Если налоговым органом при осуществлении контроля за соответствием расходов физического лица доходам, заявленным в декларации о доходах и имуществе, представленной по требованию налоговых органов, установлено, что расходы физического лица превышают его доходы, указанные в декларации о доходах и имуществе, либо факт получения дохода не подтверждается, то этот налоговый орган направляет физическому лицу письменное требование о даче пояснений об источниках доходов. Пояснения в письменной форме должны быть представлены физическим лицом в налоговый орган в течение тридцати календарных дней со дня вручения письменного требования.

    Если физическим лицом не представлены пояснения об источниках доходов в случаях и порядке, предусмотренных частью шестой настоящей статьи, или если представленные пояснения не позволяют установить источник доходов, доходы физического лица, исчисленные исходя из сумм превышения расходов над доходами, подлежат налогообложению в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

    ...

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 11 февраля 2010 17:04

    При чем тут в данном случае резиденты и нерезиденты :-?

    НАЛОГОЫЙ КОДЕКС

    Статья 4. Участники отношений, регулируемых настоящим Кодексом и иными актами налогового законодательства

    Участниками отношений, регулируемых настоящим Кодексом и иными актами налогового законодательства, являются:

    организации и физические лица, признаваемые в соответствии с настоящим Кодексом плательщиками;

    Статья 13. Плательщики налогов, сборов (пошлин)

    1. Плательщиками налогов, сборов (пошлин) (далее – плательщики) признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать налоги, сборы (пошлины).

    .............................

    6. Под физическими лицами понимаются:

    6.1. граждане Республики Беларусь;

    6.2. граждане либо подданные иностранного государства;

    6.3. лица без гражданства (подданства).

    Статья 17. Физические лица – налоговые резиденты Республики Беларусь

    1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году.

    2. Ко времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Республики Беларусь, а также время, на которое это лицо выезжало за пределы территории Республики Беларусь на лечение, отдых, в командировку или на учебу.

    Статья 18. Место жительства плательщика – физического лица

    1. Местом жительства плательщика – физического лица признается место (населенный пункт, дом, квартира или иное жилое помещение), где это физическое лицо постоянно или преимущественно проживает, а при невозможности установить такое место – место прописки (регистрации) или иное место, указанное в паспорте или другом удостоверении личности, либо место нахождения имущества этого лица.

    Статья 34. Доходы и источники их получения

    1. Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая применительно к конкретному налогу, сбору (пошлине) в соответствии с Особенной частью настоящего Кодекса или актами Президента Республики Беларусь.

    2. Доходы плательщика могут быть отнесены к доходам от источников в Республике Беларусь или к доходам от источников за пределами Республики Беларусь в соответствии с настоящим Кодексом и другими актами налогового законодательства.

    3. Если положения настоящего Кодекса и других актов налогового законодательства не позволяют однозначно отнести полученные плательщиком доходы к доходам от источников в Республике Беларусь либо к доходам от источников за пределами Республики Беларусь, отнесение дохода к тому или иному источнику, а также определение доли таких доходов осуществляются в порядке, установленном законодательством.

    Вах!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 11 февраля 2010 17:12

    При чем тут в данном случае резиденты и нерезиденты

    а притом, что только налоговый резидент РБ платит налоги в бюджет РБ - тут ещё надо почитать Общую часть НК.

    Было бы иначе, мы бы в золоте купались - пришла бы наша налоговая к Абрамовичу и, руководствуясь пп. 6.2. ст. 13 Особой части НК РБ предъявили бы к нему уплатить налог 12%, или к Б.Гейтсу :D

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 11 февраля 2010 17:30

    Matrik, он плательщик, получивший доход из источника за пределами РБ. Не важно находился он рядом с источником, внутри источника или в РБ по месту прописки, получая этот доход. Ему надо предоставить, в лучшем случае, документ, что он тама уже уплатил налог с этой суммы (или как там в плане избежания двойного налогообложения). А тупо написав, что привез из-за границы 300 000 уефф, просто тупо уплатишь в полном объеме подоходный налог с 300 000 уеёёффф :-?

    При этом необходимо помнить, что в прошлые годы он быу ищо и прохрессивнай :znaika:

    Вах!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 11 февраля 2010 17:50

    Selen69,

    не надо путать понятия, а ещё раз внимательно прочитать закон.

    Если все его пункты сопоставить, то плательщиком подоходного налога на территории РБ признается физическое лицо (независимо от его гражданства), которое находилось на территории РБ в календарном году (т.е. в течение последних 12 месяцев) более 183 дней и которое получало в течение этих более 183 дней доходы из любых источников (на территори РБ или за ее пределами).

    Соотвественно, если все эти критерии вместе не собираются, то никто требовать уплаты налога не вправе.

    или предпочитаете ещё поспорить с бывшим налоговым инспектором ? :znaika:

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 11 февраля 2010 21:51
    Matrik:

    с бывшим налоговым инспектором ?

    Ну это для меня не авторитет. Особенно в свете того, что налоговые отношения в РБ это особый вид правоотношений (озвучено судом Октябрьского района). Это единственное, что в 99,9% предопределяет выигрыш налоговых инспекций в судах :D Там, к сожалению, живут по инструкциям (понятиям), а не по Закону. Особенно улыбает постулат о том, что исковой давности по взысканию налогов не существует. Бред, но в судах срабатывает :-?

    Но это так, к слову. Ничего личного :)

    А спорить я давно ни с кем не спорю. Особенно там, где спорить абсолютно бесполезно. Так, просто высказываю предположение, а дальше время рассудит. :-? :beer:

    Вах!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 12 февраля 2010 00:11
    Matrik:

    Selen69,

    не надо путать понятия, а ещё раз внимательно прочитать закон.

    Если все его пункты сопоставить, то плательщиком подоходного налога на территории РБ признается физическое лицо (независимо от его гражданства), которое находилось на территории РБ в календарном году (т.е. в течение последних 12 месяцев) более 183 дней и которое получало в течение этих более 183 дней доходы из любых источников (на территори РБ или за ее пределами).

    Соотвественно, если все эти критерии вместе не собираются, то никто требовать уплаты налога не вправе.

    или предпочитаете ещё поспорить с бывшим налоговым инспектором ?

    Вот и я пытаюсь это до них всех донести. Только то, что налоговая с точки зрения закона ко мне никаких вопросов иметь не должна.

    Естественно что таким человеком сразу заинтересуются другие органы (КГБ, МВД, КГК, ДФР) и вот они могут предъявлять претензии и задавать вопросы по закону, НО НАЛОГОВОЙ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Теперь вам это понятно Yuracx, Maks_K?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • gogan Junior Member
    офлайн
    gogan Junior Member

    88

    21 год на сайте
    пользователь #11838

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 февраля 2010 00:47 Редактировалось gogan, 1 раз.

    Инструкция о порядке взимания подоходного налога с физических лиц. глава 27 пункт 100 не могу вставить цитату :( читаем средний абзац

    Think different