Ответить
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 11:50 Редактировалось london59, 2 раз(а).
    Pitbul:

    london59:

    http://[censored]/news/exclusive/370223.html

    Ссылка не пробивается. что это?

    исправил, русские буквы «ауто.тут. замени на auto.tut. в ссылке.» Не пускают вражескую ссылку :)
    а текст такой:
    Байкеры просят ужесточить законодательство в отношении... себя же: "Дерзость "молодняка" ложится тенью на все байкерское движение"
    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/exclusive/370223.html

    1 %
  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 16 октября 2013 11:57 Редактировалось Al_Val, 1 раз.

    \\\

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 октября 2013 11:59 Редактировалось Pitbul, 1 раз.
    london59:

    Pitbul, опять осечка )))))) Попробуй сделать замечание, или попытайся достучаться (ты кстати пробовал ), в ответ фраза - а кто ты такой? Мамка? Папка? Старший брат? Ты такой же мотоциклист как и я, что ты хочешь? (а бывает и так) Пошел на ...., кто ты такой?
    Это все от избытка образования ))))))))) Самое лучшее, что могут сделать - покачать головой, типо поняли, и отъехав на два метра опять начать кошмарить)))))). Кстати твоя попытка вызвала именно такую реакцию, приехал, попросил, тебя послушали, головами покачали, кошмарить продолжили ))))))))))). «Совсем этот ГАИ тебя не уважают» (с) (мимино)

    А кто-нибудь, например, мне на короне попытался хотя бы свой протест выразить и обосновать? (к слову, со мной там было 3-4 человека, против нескольких десятков на короне - это чтоб не ёрничали, что я с бандой всех душить большинством приехал). Разговор состоялся вполне культурный, позицию свою я обосновал и на вопросы ответил все - всех присутствовавших ответы удовлетворили, головами покачали....Однако, потом мне передавали, что пару "бойцов" сопливых , когда я уже уехал, мне предлагали навалять)))) что ж не наваляли, когда сам приехал? Могу и ещё раз приехать. и совсем один даже. Потому, как проблема в том, что много "интернетных" героев там, способных только фигу в кармане показать и творить чёрное исподтишка... А почему тогда я не слышал о тех адекватных из числа, что головой качали и согласились с нашей позицией, кто б закрыл род чернушникам этим и на месте их осадил???? Вот и получается, что у каждого из нас- будь то клуб или одиночка - есть возможность влиять на ситуацию, вопрос в том, кто эту возможность использует, а кто нет, прикрываясь своей беспомощностью......

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 12:00

    Просьба "байкеров" к ГАИ ипать всех прочих за то. что те "байкиров" не уважают - вполне ОК мотособытие:)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 октября 2013 12:00 Редактировалось Pitbul, 2 раз(а).

    где такое усмотрел?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 12:11 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Pitbul, в реальности.
    Любая аппеляция к гос. органам в совокупности с разделением на "тех" и "этих" - именно так выглядит и именно так заканчивается.
    Кончится это всё, при должной вашей настойчивости - вторым Бульбенковым.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 12:17
    Pitbul:

    (к слову, со мной там было 3-4 человека, против нескольких десятков на короне - это чтоб не ёрничали, что я с бандой всех душить большинством приехал). головами покачали.... Однако, потом мне передавали, что пару "бойцов" сопливых , когда я уже уехал, мне предлагали навалять)))) что ж не наваляли, когда сам приехал? Могу и ещё раз приехать. и совсем один даже. почему тогда я не слышал о тех адекватных из числа, что головой качали и согласились с нашей позицией, Вот и получается, кто эту возможность использует, а кто нет

    Ну тебя культурно, в душе на хер послали. Другого открытым текстом. Результат один, имеем то, что имеем.
    Вот ты сейчас оправдываешься, или хочешь, что бы поняли? мне кажется - оправдываешься, мол мы бы и сделали закрытие, но поймите, и бла бла бла....... .

    Al_Val:

    Лучше эту статью в топике рэйсингов начинать тереть, а не в мотособытиях. Морж враз откартует...

    А статья имеет очень даже отношение к мотособытиям, можем поиметь такое событие!!!!!!!!!!! ахренеем потом все вместе.
    Штрафы драконовские и конфискацию введут точно, разделят по категориям может быть, а с остальным пошлют куда подальше и скажут мол сами же и предложили!

    1 %
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1694

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 16 октября 2013 12:25

    По поводу этой статьи на тутбае.
    Вот интересно, данные слова

    Особенность "спорта" такова, что поворот осуществляется при помощи наклона тела, а не поворота руля – он об этом попросту не знал.

    сказал Дмитрий Степаненко, кто-то другой из рейсинг клана или какой-то журналиЗД? Хочется думать что журнализд...

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • d1vert Member
    офлайн
    d1vert Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #184740

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 16 октября 2013 12:43

    lightweight,
    потому что вот :
    "- Полигон в Липках – практически идеальный вариант для "сброса пара".
    :D

    ветеран броуновского движения
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 16 октября 2013 12:58

    - Новичок. Попался накануне наезда – забрали мотоцикл на штрафстоянку. Заплатил незначительный штраф, с помощью друга забрал мотоцикл со штрафстоянки, и в этот же вечер сбил парня насмерть. А если бы штраф, что ему "светил", был не несколько сот тысяч – а несколько десятков миллионов? Либо если бы не имел возможности забрать со штрафстоянки мотоцикл, пока права не получит, может, и не сел бы снова на мотоцикл, и не погубил бы две жизни – чужую и свою?

    Молодец Pitbul, думаешь как ГАИрасты!

    А я скажу что на мой взгляд есть три причины, напрямую связанные с деятельностью ГАИ, способствовавшие данному ДТП и гибели пешехода:

    1) Незаконная эвакуация транспортного средства. Так, согласно ПИКоАП РБ “Работник Государственной автомобильной инспекции вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства и доставлять его на охраняемую стоянку, если лицом, управляющим транспортным средством, совершено административное правонарушение, предусмотренное статьями 18.16 и 18.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при отсутствии иной возможности доставить транспортное средство к месту хранения”. Согласно п. 2.24 ПДД РБ “пешеход - физическое лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортного средства, в том числе передвигающееся в инвалидной коляске, на роликовых коньках, лыжах, на другом спортивном инвентаре, ведущее велосипед, мопед или мотоцикл...”. Из этого следует, что всегда имеется иная возможность доставить мотоцикл к месту хранения отстраненным от управления лицом: он может его увести, являясь пешеходом! Незаконная эвакуация, потребовавшая финансовых средств и перспектива повторной такой эвакуации, непосредственно способствовали нарушению ПДД водителем мотоцикла.

    2) Не разъяснение законодательства или своя трактовка. Было ли разъяснено водителю мотоцикла, что повторное нарушение влечет штраф не 5 БВ, а 20 БВ? Было ли разъяснено, что повторность наступает с момента вынесения постановления? Знай бы водитель мотоцикла, что ему грозит повторный штраф не 20 БВ, а 5 БВ – вероятно не стал бы пытаться скрыться. Считаю, что не разъяснение законодательства непосредственно способствовали нарушению ПДД водителем мотоцикла.

    3) Невозможность сдачи экзаменов в другом населенном пункте. На данный момент возможна сдача квалификационных экзаменов по месту регистрации или по месту обучения, однако имея категорию “B” проходить обучение на категорию “А” нет необходимости. Водитель мотоцикла не имел категории “А”. При этом он являлся жителем другого населенного пункта и не мог сдать квалификационные экзамены в г. Минске. Имей он такую возможность, возможно, он бы сдал на категорию “А” одновременно с покупкой мотоцикла и нарушения ПДД с его стороны не последовало бы. Считаю, что невозможность сдачи квалификационных экзаменов в любом населенном пункте, не зависимо от регистрации лица, непосредственно способствовали нарушению ПДД водителем мотоцикла.

    Все эти доводы были засланы в ГАИ, и т.к. одной из основных задач ГАИ(коих всего 4) согласно Положению о ГАИ является "выявление причин и условий, способствующих нарушению Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 189, 1/6961; 2007 г., № 251, 1/9036), и (или) совершению дорожно-транспортных происшествий, и принятие своевременных мер по координации действий государственных органов и иных организаций по устранению таких причин и условий" я потребовал принять меры по устранению данных условий, а именно:

    • Предпринять меры по недопущению незаконной эвакуации транспортных средств
    • Разъяснить инспекторам ДПС необходимость разъяснения законодательства
    • Принять меры по координации действий государственных органов по устранения такого условия способствующего нарушению ПДД как невозможность сдачи квалификационных экзаменов в любом месте независимо от места регистрации
    • Так же прошу принять меры к сотрудникам ГАИ не сумевшим выявить перечисленные мной причины и условия, способствующие нарушению ПДД мотоциклистом, вплоть до их увольнения и приема на работу более смышленых и ответственных людей

    Но... как обычно, нашему ГАИ на все насрать!

    Ваше обращение, поступившее в наш адрес из ГУВД Мингорисполкома, рассмотрено.
    По существу обращения сообщаем, что в соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» Вы имеете право вносить предложения по улучшению деятельности организаций, индивидуальных предпринимателей, совершенствованию правового регулирования отношений в государственной и общественной жизни, решению вопросов экономической, политической, социальной и других сфер деятельности государства и общества, а также выдвигать требования о восстановлении Ваших прав, свобод и (или) законных интересов, нарушенных действиями (бездействием) организаций, граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.
    В связи с тем, что нарушений Ваших прав, свобод и (или) законных интересов в данной ситуации не усматривается, то Ваши требования удовлетворению не подлежат.
    Ваши измышления о причинах и условиях, которые, на Ваш взгляд, способствовали совершению ДТП, приняты к сведению.
    Благодарим за активную гражданскую позицию.
    Данное решение может быть обжаловано Вами в УГАИ МОБ МВД Республики Беларусь.
    Заместитель начальника В.Н.Гаркун

    Всего лишь "приняты" - но устранять их никто не собирается!

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 13:11

    Tester, у тебя много сослагательного наклонения, говоря другим языком «если бы у бабушки был писюн, она была бы дедушкой!». Правильно тебе ГАИ ответила, к сведению приняли, поблагодарили за гражданскую позицию, и между прочим разрешили сдавать экзамены не по месту регистрации!. Так что спасибо тебе. Они работают по факту, а факты БЫЛИ НА ТОТ МОМЕНТ СЛЕДУЮЩИЕ: Нет в/у, есть труп, есть преследование, и так далее....... . А вот если бы...............

    1 %
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 16 октября 2013 13:24
    london59:

    Tester, у тебя много сослагательного наклонения, говоря другим языком «если бы у бабушки был писюн, она была бы дедушкой!».

    Ну раз они не думают "а вот если бы", то мне приходится. Ты про первую отписку лучше скажи... "чему способствовали личная несознательности, безрассудность ..." если он такой плохой, почему накануне остановился, а не стал убегать?

    london59:

    Они работают по факту

    Прочитай еще раз 4-ую основную задачу ГАИ. Где там "по факту"?

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 16 октября 2013 13:24

    не надо провоцировать гаи на придумывание очередной фигни, чтобы качать из людей деньги. байкерам они не помогут, а вот себе выгоду какую-нибудь придумают. и осложнят жизнь остальным.

    не устраивает ситуация? решаем сами.

    1. приглашаем в клубы, организовываем мероприятия, чтобы на примере показывать- как человеку хорошо быть в группе адекватных людей, а не сумасшедших лихачей.

    2. летом создавать патрули. он выезжает по вечерам и разьясняет правила пдд для дикарей. иногда бьет морды. говорят это работает.

    вот только слеты и мероприятия пропагандируют алкоголь....но это уже другая история.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 13:32
    Tester:

    london59:

    Они работают по факту

    Прочитай еще раз 4-ую основную задачу ГАИ. Где там "по факту"?

    Они работали по факту ДТП со смертельным исходом. А то что они должны, так прости, но и мы тоже должны, однако НИКТО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЫ, в городе 60 не едет и все щемяться между рядами.

    M.Z.:

    2. летом создавать патрули. он выезжает по вечерам и разьясняет правила пдд для дикарей. иногда бьет морды. говорят это работает.

    А на тебя заяву в мусарню............. и минимум хулиганка обеспеченна.

    M.Z.:

    1. приглашаем в клубы, организовываем мероприятия, чтобы на примере показывать- как человеку хорошо быть в группе адекватных людей, а не сумасшедших лихачей.

    А что будешь делать с ответом - не хочу? И потом клубам не нужны случайные люди.

    M.Z.:

    не надо провоцировать гаи на придумывание очередной фигни, чтобы качать из людей деньги. байкерам они не помогут, а вот себе выгоду какую-нибудь придумают. и осложнят жизнь остальным.

    вот с этим согласен.

    И еще, Pitbul, подумай 2 000 000 раз, перед тем, как этот маховик запускать. Боюсь все обернется против нас же.

    1 %
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 16 октября 2013 13:37 Редактировалось Tester, 2 раз(а).
    london59:

    Они работали по факту ДТП со смертельным исходом. А то что они должны, так прости, но и мы тоже должны, однако НИКТО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЫ, в городе 60 не едет

    Все-то ты знаешь... мой мопед не едет быстрее 60 км/ч. Физически.

    P.S. а на вопросик "почему накануне остановился" так и не ответил... нечего ответить?

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9970

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9970
    # 16 октября 2013 13:43

    Штрафы платят только те кто попадается, а не все те кто ездят 160 по проспекту или на заднем колесе по кольцевой.
    А многие уже и не заплатят.
    Сделать так что бы человек в 9 случаях из 10 передумал перед покупкой спортбайка можно только дороговизной содержания - драконовская страховка.
    Думаю 200 баксов обязательной страховки на полгода при постановке на учет помогут многим.
    А те кто использует спорты по своему прямому назначению, вполне могут получать на них спортивные паспорта и возить до трассы на лафете.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5053

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5053
    # 16 октября 2013 13:46 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    ничем хорошим ЭТО не закончится. гаи, по привычке, сделает только то, что выгодно и удобно ИМ, а не нам. введут драконовские меры и штрафы за малейшую провинность, конфискацию и прочие прелести. а вот про увеличение количества автошкол, гоночного трека, организации мотобата и прочего, даже чесаться не будут. а зачем им это? поставят в отчетности галочку, что мнение общественности учли, мотоциклисты сами предложили, а на остальное нема денег. потом будем дружно говорить "спасибо рэйсинг-клану".

    проклятый антисутенерский закон!
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 13:47

    Вот интересное предложение:
    «Не надо никаких спецподразделений ГАИ на мотоциклах - это только лишняя угроза непричатным получить травмы от догонялок.
    Поставить на все мотоциклы датчики по типу GPS , которые позволят идентифицировать нарушителя и даже посмотреть его скоростной режим.
    Снял или заблокировал датчик - этот мотоцикл на штрафстоянку.
    Всё решение проблемы»
    не мое.
    Урбанович Дима, так лупяться и на крузерах. Страховка не выход и не решение проблемы.
    Tester, и ты едеш 40 под знаком? И не щемишся между?

    1 %
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5053

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5053
    # 16 октября 2013 13:48
    Урбанович Дима:

    Думаю 200 баксов обязательной страховки на полгода при постановке на учет помогут многим.

    полно народу ездит не то, чтобы без страховки, но и без доков, прав и номеров.

    проклятый антисутенерский закон!
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 13:48

    zverjuga, вот и я про то же.

    1 %