Ответить
  • vental555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vental555 Senior Member Автор темы

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
  • olml Senior Member
    офлайн
    olml Senior Member

    795

    12 лет на сайте
    пользователь #459313

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 7 октября 2011 16:37
    olga7777:

    Куда ушли отказные квартиры в доме 7а???

    Я так понимаю (!слухи и предположения!) - в исполком для очередников из общей очереди, с участием сверхпрофессионального нашего Председателя.
    Я даже нападать на нее не хочу, просто вопрос - она, что же, так четко ограничила свой узкий круг обязанностей, что даже не сочла нужным отчитаться по этому вопросу перед работодателем (членами ЖСПК)?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 7 октября 2011 16:37
    vvbb:

    А точно известно, что были таковые?

    процентов на 90 уверена что пока ничего в город не ушло кроме изначально положенного.

  • olml Senior Member
    офлайн
    olml Senior Member

    795

    12 лет на сайте
    пользователь #459313

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 7 октября 2011 16:39

    да, я предупредил - слухи! Причем - с этого форума (где-то чуть раньше) :)

  • 0hhliner Junior Member
    офлайн
    0hhliner Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #414176

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 октября 2011 16:41
    Julano:

    0hhliner:

    ВСЕ следует решать и обсуждать на собрании членов ЖСПК.

    представляю что это будет .....

    Первая неорганизованная попытка осчутить себя в толпе человеками, чтото решающими сами (гы, прям как революция 1905 :D )

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 16:42 Редактировалось Mistake_, 1 раз.
    olga7777:

    Куда ушли отказные квартиры в доме 7а???

    пеленг большой предлагают другим работникам , по очереди
    но это по идее, а как в реале?

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    opatopa:

    давайте все таки решать проблему, реально выставленную мапидом сумму к 12-15 октября мы не соберем не все хотят и не все могут сделать выплаты, на мой взглят надо собирать собрание на пеленге и решать на нем, либо пытаемся строить убирая тех кто не сможет проплачивать, либо стройка всетаки замораживается и люди будут ждать помощи гос-ва с 5% кредитами

    это не возможно. есть жилищный кодекс. пока не будет 2 неуплаты, никого никто не имеет права убирать...

    В чем сила, Брат?
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 7 октября 2011 16:48

    «Беларусбанк» приостановил льготное кредитование строительства домов, вводимых в 2012 году
    http://realt.onliner.by/2011/10/07/belarusbank-5

    хоть какая то более-менее офиц. инфа...

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 16:55 Редактировалось Mistake_, 2 раз(а).
    Julano:

    «Беларусбанк» приостановил льготное кредитование строительства домов, вводимых в 2012 году

    http://realt.onliner.by/2011/10/07/belarusbank-5
    хоть какая то более-менее офиц. инфа...

    Совет министров во главе с бывшим НАНовцем Мясниковичем. Как символично. Какие дома? В чижовке же нужно хоккейную арену строить... :D В реале в стране деньги есть, их просто пилят на все что угодно... А Мапид может часть людей сократить. Строители поедут на Россию. А часть переквалифицируют, будут заводы строить или переоборудовать. Дорогами могут заняться.

    В чем сила, Брат?
  • olml Senior Member
    офлайн
    olml Senior Member

    795

    12 лет на сайте
    пользователь #459313

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 7 октября 2011 17:44
    Mistake_:

    пеленг большой предлагают другим работникам , по очереди

    А какого это черта? ЖСПК уже сформирован, сначала надо внутри перераспределять!
    А во-вторых, разве исполком новых членов пропустит?

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 октября 2011 17:50
    olga7777:

    Куда ушли отказные квартиры в доме 7а???

    мы строимся от исполкома,но у нас не отказная квартира.Нам предложили строиться в этом доме(7а) ещё летом.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 октября 2011 17:50
    olml:

    Mistake_:

    пеленг большой предлагают другим работникам , по очереди

    А какого это черта? ЖСПК уже сформирован, сначала надо внутри перераспределять!

    А во-вторых, разве исполком новых членов пропустит?

    да ну! еще пару человек ходит справки по заводу собирают.

    В чем сила, Брат?
  • rigi Senior Member
    офлайн
    rigi Senior Member

    637

    15 лет на сайте
    пользователь #184127

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 7 октября 2011 18:34
    olml:

    ЖСПК уже сформирован, сначала надо внутри перераспределять!

    что значит внутри, вы уже выбрали квартиру, никто вам ничего не будет перераспределять, отказник вышел из жспк, новый вошел, вы тут непричем

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 7 октября 2011 20:17 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    olml:

    olga7777:

    Куда ушли отказные квартиры в доме 7а???

    Я так понимаю (!слухи и предположения!) - в исполком для очередников из общей очереди, с участием сверхпрофессионального нашего Председателя.

    Я даже нападать на нее не хочу, просто вопрос - она, что же, так четко ограничила свой узкий круг обязанностей, что даже не сочла нужным отчитаться по этому вопросу перед работодателем (членами ЖСПК)?

    Я думаю, что сделала она для себя все правильно. Она уже далеко не один дом построила. И все истерики и кипеши проходила не раз, так что ей похер все ок, понимаю ее.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Еще раз говорю, товарищи, дохерена у вас психов, нет денег - решайте все в рабочем порядке, не орите здесь. Ща вопросы решаются, пускай и большой кровью, только не рассказывайте, как я упоминал ранее, что "жить негде, жрем траву", а потом втихаря машину за 7-10к баков приобритаем, ок? Это наш блорусский ссыкливый быдлячий менталитет.

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 7 октября 2011 21:19 Редактировалось AgrabA, 2 раз(а).
    olml:

    olga7777:

    Куда ушли отказные квартиры в доме 7а???

    Я так понимаю (!слухи и предположения!) - в исполком для очередников из общей очереди, с участием сверхпрофессионального нашего Председателя.
    Я даже нападать на нее не хочу, просто вопрос - она, что же, так четко ограничила свой узкий круг обязанностей, что даже не сочла нужным отчитаться по этому вопросу перед работодателем (членами ЖСПК)?

    Кончайте распускать слухи на пустом месте и поносить председателя. Она не имеет к нашим очередям на предприятиях никакого отношения.

    Город и УКС получили свои 8% от общего числа квартир в наших 2 домах. Остальное распределяется среди стоящих в очереди в Пеленге и Академии.
    Все отказные квартиры предлагаются дальше стоящим по очереди. Вот если доберутся до конца очереди и никто не изъявит желания в Пеленге, тогда их предложат Академии. А вот городу они достанутся только в том случае если откажутся и в Академии.
    Председатель ЖСПК в распределении отказных квартир никакого участия не принимает и голоса не имеет.

  • olml Senior Member
    офлайн
    olml Senior Member

    795

    12 лет на сайте
    пользователь #459313

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 8 октября 2011 00:21

    Ну какие все умные!
    Да, я уже в ЖСПК, и если я хочу внутри ЖСПК с кем-то поменяться квартирой, или поменять свою на освободившуюся, то конечно же я имею приоритет! А вот когда, после всего этого, на оставшуюся от меня никто в ЖСПК не будет претендовать, вот тогда ее (никому в ЖСПК не нужную) предлагайте хоть самому Мясниковичу!
    Умники, да если бы пеленг умел пошевелиться вовремя, так 7а еще в этом году бы сдать успели (в феврале!!!! можно было собрать все бумажки, как сделал, например, я). И вопрос еще, кому

    algerd_nazgul:

    "жить негде, жрем траву"

    .. То-то вы сейчас так зашевелились, когда за мошну потянуло! У кого ничего особо не зажидячено, так в истерику не впадают, и ни на кого не наезжают. Так мы реально 5%-го ждали и на него надеялись, а вы н-ли исполком. Для льготников норма - все платить с кредита!
    Как вам правильно сказали - поскромнее себя ведите. Пеленг большой - хохма, это по сравнению с НАНБ??

    AgrabA:

    Кончайте распускать слухи на пустом месте и поносить председателя.

    Во-первых, смотрите, что цитируете - это я сам предупредил, что это, вероятно, слухи.. С упреждением. Ибо, даже если бы это были не слухи - неужели мы бы сейчас имели другую картину? Ну-ну.
    А во-вторых лично меня председатель восхитила совсем другим - заявив на пеленговском собрании, что 6-й дом не будет строиться, она и не подумала отказаться от наших (НАНБ) членских взносов до выяснения ситуации. И не пеленгу она это должна заявлять, и сама не должна плодить слухи!
    И третье, если 6-й под вопросом, так как вам совести хватает заявлять, что отказные квартиры в 7а надо отдавать на пеленг???! А не членам того же самого ЖСПК от НАНБ?

  • Miss_Fit Member
    офлайн
    Miss_Fit Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #466671

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 октября 2011 10:16

    до 12 отктября вопрос про отказников даже не следует обсуждать, те кто ныл на собраниии "где нам денег взять??, я не буду платить, пусть банк платит" возьмут и заплатят все в срок.
    было бы лучше,. если б кто небудь из уполномоченных позвонил числа 13-14 бухгалтеру и поинтересовался получил ли мапид свои 2 млрд. есть ли должники и сколько их. вот и все. не думаю, что мапид уедет на другой объект если получит вместо 2млрд например 1.8 млрд.
    больше позитива)))

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 8 октября 2011 12:01 Редактировалось V.S.G., 1 раз.
    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 октября 2011 14:44 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    olml:

    algerd_nazgul:

    "жить негде, жрем траву"

    .. То-то вы сейчас так зашевелились, когда за мошну потянуло! У кого ничего особо не зажидячено, так в истерику не впадают, и ни на кого не наезжают. Так мы реально 5%-го ждали и на него надеялись, а вы н-ли исполком. Для льготников норма - все платить с кредита!

    Как вам правильно сказали - поскромнее себя ведите. Пеленг большой - хохма, это по сравнению с НАНБ??

    AgrabA:

    Кончайте распускать слухи на пустом месте и поносить председателя.

    Во-первых, смотрите, что цитируете - это я сам предупредил, что это, вероятно, слухи.. С упреждением. Ибо, даже если бы это были не слухи - неужели мы бы сейчас имели другую картину? Ну-ну.

    А во-вторых лично меня председатель восхитила совсем другим - заявив на пеленговском собрании, что 6-й дом не будет строиться, она и не подумала отказаться от наших (НАНБ) членских взносов до выяснения ситуации. И не пеленгу она это должна заявлять, и сама не должна плодить слухи!

    И третье, если 6-й под вопросом, так как вам совести хватает заявлять, что отказные квартиры в 7а надо отдавать на пеленг???! А не членам того же самого ЖСПК от НАНБ?

    Про исполком можете не трындеть, мы там не появлялись

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 8 октября 2011 15:23 Редактировалось AgrabA, 1 раз.
    olml:

    Во-первых, смотрите, что цитируете - это я сам предупредил, что это, вероятно, слухи.. С упреждением. Ибо, даже если бы это были не слухи - неужели мы бы сейчас имели другую картину? Ну-ну.
    А во-вторых лично меня председатель восхитила совсем другим - заявив на пеленговском собрании, что 6-й дом не будет строиться, она и не подумала отказаться от наших (НАНБ) членских взносов до выяснения ситуации. И не пеленгу она это должна заявлять, и сама не должна плодить слухи!
    И третье, если 6-й под вопросом, так как вам совести хватает заявлять, что отказные квартиры в 7а надо отдавать на пеленг???! А не членам того же самого ЖСПК от НАНБ?

    А Вы на собрании-то были? Или опять Слухи?
    Председатель не говорила что 6 дом строить не будут. Было сказано что по СРАВНЕНИЮ с 6 домом 7а имеет большое преимущество. И что у 6 дома есть большие проблемы с отводом земли и с МАПИДОМ, который не хочет начинать готовить площадку под 6 дом. Но это еще не значит что 6 дом строится не будет.
    Повторю еще раз. Сказано это было в сравнении, а не доведена конкретная информация по 6 дому.
    Второе. Членские взносы прописаны в уставе ЖСПК и наших договорах. То что председатель снизила в 2 раза членские взносы до начала строительства - это ее личное решение. Она могла этого и не делать. Если вы считаете что председатель ничего не делает, не пытается решить вопросы по вашему дому - есть члены правления ЖСПК. Выходите на них и ревизионную комиссию. Пусть проверяют. Не нравится вообще платить членские взносы - выходите из ЖСПК.
    И по поводу отказников и распределении квартир. Вы вообще в курсе почему у нас 2 дома, хотя изначально должен быть один? Почему все 8% городских квартир расположены в 7а доме и ни одной в 6? Если Вы с Пеленга, то тогда должны знать почему только к маю было у 50% претендентов разрешение исполкома на включение в ЖСПК.
    И по поводу так называемых отказников. Пока ЖСПК не будет сформирован полностью на 100% ни о каком перераспределении внутри ЖСПК речи не идет. Что-то я не помню чтобы эти 2 отказника были приняты в члены ЖСПК. И перераспределение даже внутри ЖСПК без согласия Исполкома в наших домах невозможно
    Если-же вы всех этих вопросов не знаете, тогда еще раз говорю НЕ РАСПУСКАЙТЕ НЕПРОВЕРЕННЫЕ СЛУХИ.

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 октября 2011 15:41
    AgrabA:

    Если Вы с Пеленга, то тогда должны знать почему только к маю было у 50% претендентов разрешение исполкома на включение в ЖСПК.

    а расскажите, плиз, для АН - почему?. А то я лично думаю, что они тормозы :)

  • olga7777 Senior Member
    офлайн
    olga7777 Senior Member

    1106

    14 лет на сайте
    пользователь #248360

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 8 октября 2011 15:53

    Был один тормоз,вернее была и теперь есть. Та,которая занимается жилищными вопросами...

    И еще про стоимость метра. МЕТР ИЗМЕНИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НО В КОНЦЕ СТРОЙКИ! Или народ думает, что счас хапнет по 2 млн. если заплатит максимум "бабла" наличкой. ПЕРЕСЧЕТ МЕТРА БУДЕТ В ИЮНЕ 2012 года.

    Сегодня опять звонила в 503-ясно сказали дом 7а не будет финансироваться в этом году, договора заключаться не будут, а списки из исполкомов будут направляться обратно в Администрации районов.