Ответить
  • b210907 MemberАвтор темы
    офлайн
    b210907 Member Автор темы

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #118914

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июля 2023 08:41 Редактировалось b210907, 5 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением Новых и Б/У автомобилей из Китая.

    Для таможенного оформления электрического автомобиля необходимы следующие документы:
    1. Контракт
    2. Инвойс
    3. Пакинг ( упаковочный )
    4. Платежный документ (если по контракту предусмотрена предоплата за автомобиль)
    5. Транзитная декларация
    6. Товарно-транспортная накладная CMR
    7. Сертификаты на автомобиль: как правило, в Китае используют три вида сертификатов на новые автомобили: первый сертификат сдается и остается только копия, второй и третий сертификаты передаются в оригинале вместе с автомобилем.
    Данные документы являются обязательными. В рамках проверки таможня может запросить и дополнительные документы, если необходимо будет подтвердить заявленные в декларации данные.
    Код ТН ВЭД автомобиля зависит от характеристик автомобиля. Если автомобиль является чисто электрическим (без возможности подключения ДВС), код ТН ВЭД - 8703800002

    Информация предоставлена пользователем bazia

  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 апреля 2025 15:58
    melodist:

    G_FREE_MAN, G_FREE_MAN, G_FREE_MAN,
    Сколько будет стоить привезти, желательно детально в л.с.
    https://m.che168.com/cardetail/index?infoid=54325699&pvareaid=108 ... A%22%22%7D

    авто после аварии.

    цена в личке

    Белорус белорусу - белорус.
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    3413

    17 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 15 апреля 2025 17:00 Редактировалось keds, 1 раз.

    Правда что BYD SONG L, 2025 полный привод за 27тыс в Минске уже вполне реальность? или гонят пургу ?)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • AlekseyNAK Neophyte Poster
    офлайн
    AlekseyNAK Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2595102

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 апреля 2025 09:04
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    AlekseyNAK:

    Швеция, дизель 2.0 190 сил полный привод.
    Салон субъективно богаче выглядит, нравятся мягкие элементы, и скрипов в принципе ни там ни там не замечал.

    P.S. Катаюсь уже больше месяца.

    Скрипы познаются зимой. Как и многие другие нюансы. Но хорошо, коли так.
    А отсутствие тонировки, непрошиваемое ГУ, отсутствие русского не напрягает?

    Тонер планирую сделать как и пленку как и антикор, ГУ не драматически беднее по функционалу, чем в тигуане. С английским проблем тоже нету. Я со всякими рюшами наигрался еще когда Fusion из Америки привозил и фонари от титаниума ставил и синк 3 вместо второго и приборку от европейца и т.д. Потом при продаже всем на это пофигу, главное состояние.

  • bossa Senior Member
    офлайн
    bossa Senior Member

    838

    23 года на сайте
    пользователь #5189

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 18 апреля 2025 11:41

    Банковские переводы в Евро в Китай ходят? Китайцы принимают или нос воротят? Есть у кого-нибудь опыт? Спасибо

  • 2635648 Neophyte Poster
    офлайн
    2635648 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2635648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 апреля 2025 14:10

    Товарищи, кто что слышал (хорошее/плохое) про ИП Тесленко С.Ю. - представителя компании WhiteWhale (Китай, Сиань) в РБ?

    Sahonych
  • by23 Neophyte Poster
    офлайн
    by23 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #673743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 апреля 2025 00:41
    deres:

    G_FREE_MAN:

    По факту даже пробег 30 км - это уже бу автомобиль)

    По факту все мои авто из автосалона никогда не имели нулевого пробега. Что вполне логично, как минимум с конвеера до парковки надо же доехать. Но ни один из них не продавался как БУ

    Думаю тут все упирается в гарантию, типа на бу товар можно ничего не обеспечивать
    Может те кто привозит машины из китая тут расскажут, откуда такие формулировки в договорах берутся

    Здравствуйте, удалось найти какую-то информацию по данному вопросу?

  • dd777888 Neophyte Poster
    офлайн
    dd777888 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #461297

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 апреля 2025 13:57

    Решил купить Лисян Л7 Про. Долго выбирал и обзванивал фирмы. Не нравилось что многие не называют реальную финальную цену автомобиля, а заманивают какой то более низкой ценой, а потом уже узнаёшь более рельную цену которая всегда выше. [censored by Grace-o] сразу привлёк внимание самой выгодной ценой и то что она же и оказалась финальной! Заказал у них, в итоге помогли зарегистрировать китайский номер телефона (нужен для работы фирменного приложения и мастер аккаунта), помогли с самим приложением и мастер аккаунтом, с оплатой и всеми документами, по приезду автомобиля с таможней полностью помогли всё порешать. Автомобиль приехал в полном порядке, без неприятных сюрпризов и всего лишь за 3 недели! Уже второй месяц катаюсь и очень радуюсь. Спасибо [censored by Grace-o] большое и всем их смело могу советовать

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 апреля 2025 13:45)
    Основание: 3/5/16

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 апреля 2025 14:31 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 4 раз(а).
    dd777888:

    Решил купить Лисян Л7 Про

    Соболезнуем. Без шуток. Решиться купить новый одноразовый авто по цене x2 от адекватного прайса - это надо быть очень смелым или очень совсем.

    dd777888:

    Уже второй месяц катаюсь и очень радуюсь.

    Ничего, скоро эйфория от дешевого гламура отпустит, начнёте рассказывать что продаёте ТОЛЬКО в связи с переездом.

    dd777888:

    Спасибо большое и всем их смело могу советовать

    13 лет не общались, а тут вдруг решили поделиться, вообще не реклама.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 апреля 2025 13:45)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • dd777888 Neophyte Poster
    офлайн
    dd777888 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #461297

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 апреля 2025 14:59
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    Соболезнуем
    Ничего, скоро эйфория от дешевого гламура отпустит
    13 лет не общались, а тут вдруг решили поделиться, вообще не реклама :D

    Зависть
    Токсичность
    Фантазий не по делу :D

  • Крeмень Member
    офлайн
    Крeмень Member

    130

    1 год на сайте
    пользователь #3917790

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 апреля 2025 15:31
    dd777888:

    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    Соболезнуем
    Ничего, скоро эйфория от дешевого гламура отпустит
    13 лет не общались, а тут вдруг решили поделиться, вообще не реклама :D

    Зависть
    Токсичность
    Фантазий не по делу :D

    dd777888, ты купил очень некачественный автомобиль, тебе пишут по делу.
    Тут завидовать нечему

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 апреля 2025 15:33 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 2 раз(а).

    Почему владельцы китайских одноразок уверены что им все вокруг завидуют? Это менеджеры по продажам так лапшой обвешивают или от запаха дешевого китайского пластика и кожи молодого дермантина такой эффект на участки мозга?
    Вот ей богу, едет человек на китайском ноунейме, а смотрит на окружающих так высокомерно будто на майбахе едет, а вокруг все бегут с криками "Барин приехал!" и мелочь клянчат.

  • dd777888 Neophyte Poster
    офлайн
    dd777888 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #461297

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 апреля 2025 15:40
    Крeмень:

    ты купил очень некачественный автомобиль, тебе пишут по делу.
    Тут завидовать нечему

    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    Почему владельцы китайских одноразок уверены что им все вокруг завидуют? Это менеджеры по продажам так лапшой обвешивают или от запаха дешевого китайского пластика и кожи молодого дермантина такой эффект на участки мозга?

    у вас бомбит, но вы держитесь :D

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 апреля 2025 15:53
    dd777888:

    у вас бомбит, но вы держитесь

    "Возможно через n лет мы все будем ездить на китайских авто, вопрос только в том когда зайти в тему.
    Сейчас быть бета-тестерами за свои деньги - это судьба энтузиастов и идиотов"
    (с) Интернет

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 24 апреля 2025 18:45
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    Почему владельцы китайских одноразок уверены что им все вокруг завидуют? Это менеджеры по продажам так лапшой обвешивают или от запаха дешевого китайского пластика и кожи молодого дермантина такой эффект на участки мозга?
    Вот ей богу, едет человек на китайском ноунейме, а смотрит на окружающих так высокомерно будто на майбахе едет, а вокруг все бегут с криками "Барин приехал!" и мелочь клянчат.

    У меня товарищ ездит на Л9 после БМВ Х6 М50, а до этого Порше Панамера.
    Плачет? - Нет.
    Радуется? - Нет.
    Все там нормально с авто.
    Просто ездит и не парится, пока не решит поменять на другой авто.
    Я уверен на 100%, что вы даже не сидели ни в одном из Лисянов, но "компетентное" мнение высказываете.
    Мне кажется мнение компетентное у тех, кто может сравнить, а у вас балабольство, когда денег нету на авто, чтобы купить без боязни, что оно сильно подешевеет и как потом его продать.
    Куча людей даже не задумываются об этом.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17840

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17840
    # 24 апреля 2025 22:55
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    а смотрит на окружающих так высокомерно будто на майбахе едет,

    это уже проходили, если вспомнить первых владельцев рено-дустер
    им в салоне сказали что это внедорожник с полным приводом, и они катали с видом пилотов 450го лехуса или кукурузера
    но потом все прошло...быстро...влились в серую массу
    8)

    экс-Jenik
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21499

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 25 апреля 2025 00:23
    mixing-mastering:

    им в салоне сказали что это внедорожник с полным приводом, и они катали с видом пилотов 450го лехуса или кукурузера
    но потом все прошло...быстро...влились в серую массу

    это просто корчехранители думают, что кто-то купил новую машину, что-бы их унизить :lol:

    едут, рассматривают с каким видом едет владелец Дастера)))

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    лучше бы своего корча в порядок привели, что-бы он техосмотр пройти смог

    Шэф-пилот
  • Skilaufer Junior Member
    офлайн
    Skilaufer Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #370090

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 апреля 2025 01:41 Редактировалось Skilaufer, 4 раз(а).

    dd777888, ты купил очень некачественный автомобиль, тебе пишут по делу.

    Ещё не встречал не одного владельца который бы плохо отзывался из своих знакомых. Есть моменты
    которые не устраивают , но они сугубо индивидуальны и большинству не подходят .

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 апреля 2025 08:52

    Читаю и смотрю на разных ресурсах по автопрому из Китая, и пришёл к выводу что вопросов по ним ещё очень много, и допиливают всё это за счёт потребителя, который неофициально становится подопытным, и тестит всё это.
    Если что то более менее брать, то только на прямую из Китая, т.к зная реальную цену полуфабрикату переплата абсолютно того не стоит, но у богатых белорусов свои убеждения по этому поводу....

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 25 апреля 2025 10:42
    Partas:

    вопросов по ним ещё очень много, и допиливают всё это за счёт потребителя, который неофициально становится подопытным, и тестит всё это.

    Именно

    Partas:

    Если что то более менее брать, то только на прямую из Китая, т.к зная реальную цену полуфабрикату переплата абсолютно того не стоит

    Именно
    Но владельцы китайцев скажут что вы просто им завидуете.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 25 апреля 2025 12:34
    dd777888:

    Решил купить Лисян Л7 Про.

    я слежу в интернете за несколькими сервисами китайских автомобилей.
    из свежего видео понятно, что владелец автомобиля попал на 1000 долларов на пустом месте. снять батарею, чтобы поменять предохранитель? почему бы и нет?
    https://www.instagram.com/reel/DIoIROsI_8_/