Тема закрыта
  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1174

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 26 сентября 2006 14:30

    Господа,кто знает судьбу подключения телефонов.Их централизованно будут подрубать или надо самому суетиться?И кто может знает когда горячую воду дадут?

  • serb111 Member
    офлайн
    serb111 Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #47320

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 27 сентября 2006 07:42

    Господа,кто знает судьбу подключения телефонов.Их централизованно будут подрубать или надо самому суетиться?И кто может знает когда горячую воду дадут?

    В БЕЛТЕЛЕКОМ(когда пропишится кто-нибудь)-стать на очередь (года 3 ждать - 55000), если сразу-255000.

    Воду обещали в ЖЭСе с 1 октября, т.к. только с этого числа МАПИД официально прекращает свою деятельность на объекте.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 27 сентября 2006 10:21

    serb111, зачем продать, просто когда доки на руках, тогда это действительно уже твоя квартира, ключи права собственности не дают... да и просто спокойнее как-то, когда все формальности улажены.

    на очередь (года 3 ждать - 55000), если сразу-255000.

    я не перестаю с этой страны офигевать, блин, виртаульная реальность какая-то, за 200000 сразу очередь рассасывается, и при том что всё официально :roof:

    интересно, нахера мне телефон за 255000, когда я за мобилу этими деньгами 2 год буду платить абонентку...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1174

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 27 сентября 2006 14:31

    2taralex

    А Инет как?

  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 27 сентября 2006 14:49
    Kanash:


    А Инет как?

    Хороший вопрос на самом деле! Кто займется сеткой?

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 27 сентября 2006 16:05

    Hlebik, думаю что из жильцов в ближайшее время НИКТО

    много времени и нервов надо, народ обойти, оборудование расходку купить, уложить это все да еще в убытке не остаться...

    а ремонт сам не сделается

    ЗЫ думаю после заселения основной части дома админы сетки на Кижеватова абъявятся...

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 сентября 2006 16:38
    taralex:


    я не перестаю с этой страны офигевать, блин, виртаульная реальность какая-то, за 200000 сразу очередь рассасывается, и при том что всё официально

    ну а че - для них легальный способ заработать деньги, хорошо что хоть так можно, по сравнению с другими расходами денюжки небольшие.

    кстати за 250т они тоже не сразу ставят, пару месяцев может пройти

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 27 сентября 2006 16:50

    2taralex

    А Инет как?

    для инета достаточно одного телефона на весь дом. и это будет стопудово не мой телефон :)

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • AlexLog Member
    офлайн
    AlexLog Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #73122

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 сентября 2006 17:30

    А в банке можно писать до 1 апреля отсрочку, могет к тому уремени и буде...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 сентября 2006 18:13

    кстати за 250т они тоже не сразу ставят, пару месяцев может пройти

    10 рабочих дней после оплаты! :znaika:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • serb111 Member
    офлайн
    serb111 Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #47320

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 сентября 2006 07:52

    зачем продать, просто когда доки на руках, тогда это действительно уже твоя квартира,

    Так и скажи : " Хочу почувствовать себя собственником!" Но ведь пока док-тов нет, то и квартплату не платишь.

    ЗЫ думаю после заселения основной части дома админы сетки на Кижеватова абъявятся...

    1. Ну это только если ВЫ сами их об этом попросите...

    2. У кого желание было-уже позаботился, когда электрику делал.

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 28 сентября 2006 08:21

    serb111,

    1. Ну это только если ВЫ сами их об этом попросите...

    это их заработок, практически уверен что после заселения будут висеть объявы

    2. У кого желание было-уже позаботился, когда электрику делал.

    а вот тут я не совсем понял причем здесь сеть

    может имелось ввиду утп вывели в штробах и на входе розетку или вилку рж45 поставили... но для меня это не актуально, я пока не знаю где комп стоять будет, да и вообще скорее всего на входе просто воткну беспроводку чтобы не приязываться к местности :rotate:

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    20 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 28 сентября 2006 09:19
    serb111:

    зачем продать, просто когда доки на руках, тогда это действительно уже твоя квартира,

    Так и скажи : " Хочу почувствовать себя собственником!" Но ведь пока док-тов нет, то и квартплату не платишь.

    ЗЫ думаю после заселения основной части дома админы сетки на Кижеватова абъявятся...

    1. Ну это только если ВЫ сами их об этом попросите...

    2. У кого желание было-уже позаботился, когда электрику делал.

    Насчет квартлаты ты не прав.

    Когда придешь в ЖЭС заключать договор, то обнаружишь, что он датирован 1-ым сентября. Там же тебе скажут, что в начале октября в ящиках будут лежать жировки на оплату за сентябрь. В связи с тем, что в твоей квартире никто пока не прописан /прописаться без документов просто нереально/, тарифы будут считаться с коэффициентами и сумма, как я предполанаю, вылезет "нехилая". :conf:

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    21 год на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 28 сентября 2006 09:26
    GOSE:

    serb111:

    зачем продать, просто когда доки на руках, тогда это действительно уже твоя квартира,

    Так и скажи : " Хочу почувствовать себя собственником!" Но ведь пока док-тов нет, то и квартплату не платишь.

    ЗЫ думаю после заселения основной части дома админы сетки на Кижеватова абъявятся...

    1. Ну это только если ВЫ сами их об этом попросите...

    2. У кого желание было-уже позаботился, когда электрику делал.

    Насчет квартлаты ты не прав.

    Когда придешь в ЖЭС заключать договор, то обнаружишь, что он датирован 1-ым сентября. Там же тебе скажут, что в начале октября в ящиках будут лежать жировки на оплату за сентябрь. В связи с тем, что в твоей квартире никто пока не прописан /прописаться без документов просто нереально/, тарифы будут считаться с коэффициентами и сумма, как я предполанаю, вылезет "нехилая". :conf:

    Это на чем интересно сумма вылезет? Услуги не оказывались, вода, газ, электричество, и пр. не поставлялись, вывоз мусора или телеканалы? Пусть еще попробуют на капитальный ремонт взять!

    Они у меня еще за кривизну строительства не ответили.

  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    20 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 28 сентября 2006 09:36

    ну может тебе из-за кривизны стен посчитают с уменьшающим коэффициентом, я не знаю... :lol:

    может даже вообще откажутся брать у тебя квартплату, чтоб все по-совести было. :lol:

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    21 год на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 28 сентября 2006 10:15
    GOSE:

    ну может тебе из-за кривизны стен посчитают с уменьшающим коэффициентом, я не знаю... :lol:

    может даже вообще откажутся брать у тебя квартплату, чтоб все по-совести было. :lol:

    Вот так, только появляются правильные вопросы, как сразу смех в зале. Я предпочитаю зарабатывать на всем, что плохо лежит и не платить лишних денег. Поэтому, если разбирательство возможно и судебное из-за кривых стен будет потенциально прибыльным, то будет и оно. Госты советские никто не отменял.

    Насчет платежек - пока их нет - нет смысла пережевывать. Когда их увидим, тогда и будем смотреть за что лучше заплатить, а что лучше оспорить. Такое мое имхо. Никому не навязываю.

  • 30458 Member
    офлайн
    30458 Member

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 сентября 2006 10:52

    Народ, просветите насчет вырезания арки при входе в кухню в 3-шках. Эти работы попадают под перепланировку или нет?

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 28 сентября 2006 11:14

    Victor Kulik, если уж перенос розеток и выключателей попадает...

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • vaad Junior Member
    офлайн
    vaad Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #40189

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 сентября 2006 14:52

    Народ, вопрос к тем кто заселился. ТВ идёт или нет???

  • serb111 Member
    офлайн
    serb111 Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #47320

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 сентября 2006 15:24

    Народ, просветите насчет вырезания арки при входе в кухню в 3-шках. Эти работы попадают под перепланировку или нет?

    Если есть уже дверной проём, а ты хочешь " не прямоугольник", а "полукруг" сверху- это не считается перепланировкой и не требует разрешения.

    Когда придешь в ЖЭС заключать договор, то обнаружишь, что он датирован 1-ым сентября. Там же тебе скажут, что в начале октября в ящиках будут лежать жировки на оплату за сентябрь. В связи с тем, что в твоей квартире никто пока не прописан /прописаться без документов просто нереально/, тарифы будут считаться с коэффициентами и сумма, как я предполанаю, вылезет "нехилая". confused.gif

    Договор заключал, про жировки ничего не сказали. Предлагали заполнить док-ты для прописки ( если кто-нибудь хочет прописаться). На вопрос: " Сильно ли отличается оплата ком.услуг если никто не прописан?, ответили- почти одинаково." Думаю сумашедших сумм быть не должно, т.к. вода и свет по счетчикам, вывоз мусора- может ЖЭС сам еще договор не заключал по нашему дому ( т.к. пару человек только живут), оплата за лифт- зависит от коллич. прописаных, тех. обслуживание- так ЖЭС еще сам не начал нас обслуживать. За что с нас можно содрать- только на кап.ремонт ( хотя на дом гарантия 2года) и эту графу собираются ( закон) убирать+ радио+ТВ (25 каналов).

Тема закрыта