Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 27 марта 2013 10:50
    Vitales:

    гордость франции,
    вы совсем забыли про наше национальное "а можа так и трэба?"
    сам сидел полтора года без связи дома и на работе, пока не решился номера перенести.
    больше всего пугало, кстати, то, что 99% тех с кем общаюсь на велкоме.
    так вот - в итоге по деньгам разницы не увидел, даже чутка дешевле, а связь - на порядок лучше!

    что значит так и трэба? для миллионов людей так и трэба? почему-то с лайфа переходят на велком и не сидели мучались от связи с мыслями "-а можа так и трэба" ? абсолютно нет никаких преград перейти по типу -велком-мтс или лайф, еще к тому же и номер свой оставить. так что не нужно искать причины. люди не дураки.
    я понимаю, в каком-то регионе сильны позиции лайф\мтс, где-то вотчина исключительно велком. но,я знаю одно,что у меня в записной книжки максимум 1-2 мтс и 1 лайф только., так что у меня вся записная книжка дураков? если что-то не устраивает пеерйди можно в 3 секунды на другие операторы. так нет же. я иаких не знаю. а если и есть в целом по республике,то эта цифрв ничтожно мала,что даже упоминаяния не требует. поэтому,когда кричать что на велкоме связь ужасная,предлагаю добавлять словосочетание-лично у меня.... у кого-то может и плохо ловит сигнал или еще какие-то причины, но это же не то чтобы республиканский масштаб,даже не городской и не районный. у каждого оператора есть зоны-косяки. но.я знаю одно. у оператору с 45% рынка (если не ошибаюсь ну где-то 40 с чем-то %) рынка и миллионами абонентов у всех связь ужасная быть не может. все бы давно уже ушли к конкурентам. это факт. моё личное мнение-велком меня абсолютно устраивает,как по качеству связи, так и сервис,услуги и так далее и тому подобное. как говорится каждый голосует рублём,у каждого есть выбор и он выбирает для себя лучшее.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 27 марта 2013 11:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitales:

    гордость франции,
    все бы давно уже ушли к конкурентам. это факт.

    Вы забываете национальную черту беларусов-лень и не желание что то менять,даже если это "что-то" намного лучше. Вот я честно признаю хочу перейти,но реально лень,и таких как я думаю очень много,и каждый думает,а переходить менять,а кому я буду звонить и т.д хотя если взять собраться перейти,может быть тогда велком и задумается,что пора таки исправлять косяки со связью,а пока люди плывут по течению и многие так и думают,что если у велкома такая связь стала,то значит так и надо.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 27 марта 2013 11:39 Редактировалось Vitales, 2 раз(а).
    artem3132343:

    что значит на порядок лучше на лайф, объясните как вы это оцениваете?

    а где я про лайф писал?))
    на порядок лучше - это значит, что интернет на телефоне и через модем дома РАБОТАЕТ; 9 из 10 звонков не обрывается (звонки совсем не обрываются); не приходят смски о том, что мне звонили, а я был недоступен. при этом мне не пришлось менять 3 своих глючных телефона и модем.
    я не говорю, что с велкомом везде плохо, но в конкретно моем случае было очень печально...(район каменная горка).

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    гордость франции:

    если что-то не устраивает пеерйди можно в 3 секунды на другие операторы.

    не 3 секунды, а 3е суток - это раз. все звонящие КАЖДЫЙ раз будут слушать сообщение автоинформатора от том, что номер перенесен - это два. притом ПОЛОВИНА тех, кто звонит в первый раз, услышав автоинформатор, бросают трубку! очень удобно, да?

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 27 марта 2013 11:42

    Ой народ. После того как появился MNP не вижу смысла драть глотки за любого из трех операторов.
    Пусть каждый пользуется тем что ему удобнее и выгоднее.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 27 марта 2013 12:19
    Vitales:

    не 3 секунды, а 3е суток - это раз. все звонящие КАЖДЫЙ раз будут слушать сообщение автоинформатора от том, что номер перенесен - это два. притом ПОЛОВИНА тех, кто звонит в первый раз, услышав автоинформатор, бросают трубку! очень удобно, да?

    не 3 секунды,так 3-е суток.если уж совсем не в моготу какие проблемы? сначали все кричали.вот мтс придёт порвёт всех,не останется ни одного человека на велком, то же самое говорили про лайф, теперь есть и пеерносимость номер. и сейчас скептики уже начинают придумывать всякую ерунду, то лень идти в офис, то 3-е суток, то не хочется слышать автоинформатора,всякую ерунду мелят чесслово пацаны.
    факт и оф. статистика тем временем как были так и будут. кол-во абонентов,доля рынка.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    берём не сравнение оператор-оператор. а в целом по республике. если сравнивать по опрератора тоо велком конечно уступает по доле рынка и кол-ву абонентов оператору мтс, но выигрывает в корпоративном сегменте . их устраивает мтс,они явлю абонентами мтс, велком устраивает миллионы людей,значит они явл. абонентами велком. то же самое и про лайф.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 27 марта 2013 12:26
    гордость франции:

    не 3 секунды,так 3-е суток.если уж совсем не в моготу какие проблемы? сначали все кричали.вот мтс придёт порвёт всех,не останется ни одного человека на велком, то же самое говорили про лайф, теперь есть и пеерносимость номер. и сейчас скептики уже начинают придумывать всякую ерунду, то лень идти в офис, то 3-е суток, то не хочется слышать автоинформатора,всякую ерунду мелят чесслово пацаны.
    факт и оф. статистика тем временем как были так и будут. кол-во абонентов,доля рынка.

    человек, во-первых вы из гомеля. как вы можете спорить о качестве связи в минске, если вы вообще не в теме? у меня есть еще 2 симки велкома, которыми я пользуюсь, и проблем со связью в регионах с ними я не испытываю. в данной ветке 80% людей отписываются о реальных проблемах со связью, которые РЕАЛЬНО существуют. а ерунду мелете вы, прежде чем оспаривать чьи-то слова, потрудитесь для начала убедиться в их достоверности, хотя бы практическим методом, а не следуя своей логике.
    реально бесит это "у мяне усе работает, значит усе дураки и ерунду мелют"

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 27 марта 2013 12:37

    Vitales, я не оспариваю и не подвергаю сомнению ваши (в смысле всех людей отписывающихся в данное ветке форума) я говорю про то,что никто так и не переходит,хотя есть выбор! никто,имею ввиду конкертные нормальные wvahs? а не, мой брат, друг, знакомый друга и усё! в мастабах оператора-это ничто. это даже не проблема,поэтому на этом не заостряет никто внимания. данные ветки про ухудшение связи ,я полагаю есть и про лайф и про мтс.
    тем не менее пеерйти это 3 секунды. так нет же. никто не переходит, а кто-то тут пытается искать причины какие-то выдумки, кому-то лень.кому-то 3-е суток это много, а кто-то не хочет чтобы слышали автоинформатора :-) ну смешно и не лепо.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Lehin Senior Member
    офлайн
    Lehin Senior Member

    971

    21 год на сайте
    пользователь #6049

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 27 марта 2013 12:39
    Vitales:

    гордость франции:

    не 3 секунды,так 3-е суток.если уж совсем не в моготу какие проблемы? сначали все кричали.вот мтс придёт порвёт всех,не останется ни одного человека на велком, то же самое говорили про лайф, теперь есть и пеерносимость номер. и сейчас скептики уже начинают придумывать всякую ерунду, то лень идти в офис, то 3-е суток, то не хочется слышать автоинформатора,всякую ерунду мелят чесслово пацаны.
    факт и оф. статистика тем временем как были так и будут. кол-во абонентов,доля рынка.

    человек, во-первых вы из гомеля. как вы можете спорить о качестве связи в минске, если вы вообще не в теме? у меня есть еще 2 симки велкома, которыми я пользуюсь, и проблем со связью в регионах с ними я не испытываю. в данной ветке 80% людей отписываются о реальных проблемах со связью, которые РЕАЛЬНО существуют. а ерунду мелете вы, прежде чем оспаривать чьи-то слова, потрудитесь для начала убедиться в их достоверности, хотя бы практическим методом, а не следуя своей логике.
    реально бесит это "у мяне усе работает, значит усе дураки и ерунду мелют"

    +100500 подтверждаю связь у велкома стала просто отвратительной

    Лучше потерять деньги, чем уважение
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 27 марта 2013 12:43
    гордость франции:

    Vitales, я не оспариваю и не подвергаю сомнению ваши (в смысле всех людей отписывающихся в данное ветке форума) я говорю про то,что никто так и не переходит,хотя есть выбор! никто,имею ввиду конкертные нормальные wvahs? а не, мой брат, друг, знакомый друга и усё! в мастабах оператора-это ничто. это даже не проблема,поэтому на этом не заостряет никто внимания. данные ветки про ухудшение связи ,я полагаю есть и про лайф и про мтс.
    тем не менее пеерйти это 3 секунды. так нет же. никто не переходит, а кто-то тут пытается искать причины какие-то выдумки, кому-то лень.кому-то 3-е суток это много, а кто-то не хочет чтобы слышали автоинформатора :-) ну смешно и не лепо.

    мне, например, очень не хотелось переносить номер, и я до последнего надеялся на то, что оператор начнет выполнять свои обязательства и обеспечит нормальную связь, при том, что на карте покрытия мой дом закрашен самым темным цветом. все мои ожидания закончились просто завтраками со стороны оператора.
    вы не понимаете, смысл этой ветки не "не нравится - вали".
    смысл ветки - заострить внимание оператора на каких-то проблемах со связью, чтобы они были решены и все остались довольны.

  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 марта 2013 13:25

    МатвейМотроскин, т.е в ветках про качество связи про МТС и лайф все красиво, у каждого оператора есть проблемные места которые рано или поздно закрываются

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 27 марта 2013 13:51 Редактировалось BigBrother, 1 раз.

    В продолжение спора "ухудшилось качество или нет" пару коментов из новости о «velcom предложил Twin-карты формата nano с адаптером»

    И не срача ради, а объективности для. Т.е. вроде новость о другом, но про велком-качество вспомнили.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 28 марта 2013 00:31
    МатвейМотроскин:

    Достаточно почитать эту ветку чтобы понять,что это действительно так,связь у велкома стала отвратительной.Личный пример,еду по кольцевой и уже заранее знаю где у меня пропадет связь,в то время как рядом сидящий знакомый разговаривает по лайфу совершенно без проблем.

    А я вот сегодня ехал в метро и ради интерса проверял несколько раз связь (от Могилёвской до Пушкинской)
    Мало того ,что связь всегда была доступной, так мне на Партизанской ещё знакомый дозвонился.
    А тут кто-то втирает, что в метро Велком уже не ловит :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70392

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70392
    # 28 марта 2013 00:41
    Avanturist:

    А тут кто-то втирает, что в метро Велком уже не ловит

    Брешут :) все ловится отлично
    происки лайфофагов

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 28 марта 2013 00:56
    МатвейМотроскин:

    Вы забываете национальную черту беларусов-лень и не желание что то менять,даже если это "что-то" намного лучше.

    То есть это типа такие мазохисты - некачественная связь / Интернет и т.д., но буду терпеть до конца? :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 28 марта 2013 08:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Avanturist:

    МатвейМотроскин:

    Вы забываете национальную черту беларусов-лень и не желание что то менять,даже если это "что-то" намного лучше.

    То есть это типа такие мазохисты - некачественная связь / Интернет и т.д., но буду терпеть до конца? :)

    А разве это не так?Терплю пока,в ожидании, что связь все таки улучшится,и все мои знакомые тоже либо выключают в своих смартах 3G

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Avanturist:

    А тут кто-то втирает,там человек писал, что в метро Велком уже не ловит :)

    Научитесь различать.
    Никто никому не втирал,речь шла про 3г и это действительно так,работает не на всех станциях.
    Что у некоторых за дурная привычка,орать если у вас хорошо и вы ходите с допотопными трубками так радуйтесь,здесь ветка о глюках в сети которые есть,мне например хочется пользоваться всеми возможностями моего смарта. А изза велкомовских ограничений приходится мучаться и ждать.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Vitales:

    гордость франции:

    не 3 секунды,так 3-е суток.если уж совсем не в моготу какие проблемы? сначали все кричали.вот мтс придёт порвёт всех,не останется ни одного человека на велком, то же самое говорили про лайф, теперь есть и пеерносимость номер. и сейчас скептики уже начинают придумывать всякую ерунду, то лень идти в офис, то 3-е суток, то не хочется слышать автоинформатора,всякую ерунду мелят чесслово пацаны.
    факт и оф. статистика тем временем как были так и будут. кол-во абонентов,доля рынка.

    человек, во-первых вы из гомеля. как вы можете спорить о качестве связи в минске, если вы вообще не в теме? у меня есть еще 2 симки велкома, которыми я пользуюсь, и проблем со связью в регионах с ними я не испытываю. в данной ветке 80% людей отписываются о реальных проблемах со связью, которые РЕАЛЬНО существуют. а ерунду мелете вы, прежде чем оспаривать чьи-то слова, потрудитесь для начала убедиться в их достоверности, хотя бы практическим методом, а не следуя своей логике.
    реально бесит это "у мяне усе работает, значит усе дураки и ерунду мелют"

    +1

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 28 марта 2013 09:18
    МатвейМотроскин:

    Что у некоторых за дурная привычка,орать если у вас хорошо и вы ходите с допотопными трубками так радуйтесь,здесь ветка о глюках в сети которые есть,мне например хочется пользоваться всеми возможностями моего смарта. А изза велкомовских ограничений приходится мучаться и ждать.

    Ну если смартфон Samsung Galaxy Y - "допотопная трбка", то вы, батенька, зажрались :)
    Да, Интернетов через телефон я практически не пользуюсь, поскольку хватает стационарного домашнего. Тут может какие-то нюансы у Велкома и есть. Но в качесте голосовой связи - лучший оператор, не глючит, как глючил Лайф и не даёт помех в виде эха, как МТС.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2013 09:25 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Avanturist:

    То есть это типа такие мазохисты - некачественная связь / Интернет и т.д., но буду терпеть до конца?

    возможно не на настолько некачественная. особенно на фоне остальных операторов. как в анекдоте - "в сортах го..на не разбираюсь". большинство людей сталкивались либо сами лично либо через знакомых-родственников с косяками на других операторах. и в итоге - смысла переходить особого не видят.
    к примеру из моих знакомых-родственников - переход был только с мтс на велком. ибо дорого стало звонить. на лайфе не замечено вообще никого. если и используется кем - так только для разовых вещей типа подачи объявлений. дабы потом не доставали агенты и прочие. короче как презерватив. использовал и выбросил.

    ЗЫЖ да, лайф у меня лично есть только в виде планшета и интернета с него. и то периодически пользую инет через велкомоский телефон, там где с лайфом всё плохо.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 28 марта 2013 09:28
    МатвейМотроскин:

    А разве это не так?Терплю пока,в ожидании, что связь все таки улучшится,и все мои знакомые тоже либо выключают в своих смартах 3G

    Не, я не такой извращенец. По крайней мере с Интернет-провайдером я долго не терплю, если вижу, что пошли явные косяки, глупые отмазки провайдера типа у меня винда кривая или оборудование слабое, и не идёт никаких подвижек по улучшению. Раз, второй, третий написал - если изменений нет, перешёл к другому. Выбор в Минске богатый, нет ограничений, как, допустим, в глухих деревнях, где только Байфлай и точка.
    Операторов мобильной связи тоже достаточно. Не устраивает какой-то - перйти на другого не составит никакого труда. Лучше, чем ждать у моря погоды в надежде, что вас услышат. Нужно просто адаптироваться под реальное положение дел, с учётом всех нюансов (как выше написано - в каком-то регионе лучше один оператор связи, в каком-то - другой), а не устраивать неумелую скрытую рекламу Лайфа, на котром почему-то никого из моих знакомых нет. Велком и МТС - так сказать, "стандартный набор" 2-х основных операторов связи.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 28 марта 2013 11:08

    Avanturist, вот и я скорее всего не стану ждать пока велком наладит таки свою глюкавую сеть,как я понял это бесполезно,и перейду где нет таких глюков.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 29 марта 2013 01:22

    Город Гродно,центр, 2-й этаж,01.05.Велкома нет уже неизвестен сколько времени. Думал,что телефон заглючил... А нет,на МТСном в поиске сетей Велком тоже не обнаружен.