Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 3

Ответить
  • SpiritHunter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member Автор темы

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2007 07:59

    Здесь обсуждаем только технические детали.

  • Dunno Member
    офлайн
    Dunno Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #163377

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 августа 2011 16:49
    LegionSC:

    glotow, что значит комната маленькая? метр на метр что ли? Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма. Если около двух метров, то 50'' или больше. На 32 дюймах разницы в картинке между 1080п и 720п не будет. Для FullHD главное размер. Про маленькие комнаты рассказывают сказки продавцы у которых куча моделей с маленькой диагональю и они не знают кому их впарить. А какой выбрать? В каталоге куча моделей.

    вот и я когда-то повелся и взял 32 диагональ. glotow, много не бывает!

    fcsm
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 24 августа 2011 11:19
    LegionSC::

    Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма

    Это неумный подход, мягко говоря. Потому как 1,5 метра и 42 дюйма - даже ниже предельно минимального рекомендуемого расстояния (1,6 м). Вообще, оптимальное расстояние до экрана при просмотре телевизора с форматом экрана 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана, а для широкоформатных телевизоров (16:9) рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5 - 3 диагонали экрана. Просто нужно еще учитывать и физиологическое строение и функциональность человеческого глаза, а не только качество деталей картинки.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 26 августа 2011 01:31
    Snake07:

    LegionSC:

    "] Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма

    Это неумный подход, мягко говоря. Потому как 1,5 метра и 42 дюйма - даже ниже предельно минимального рекомендуемого расстояния (1,6 м). Вообще, оптимальное расстояние до экрана при просмотре телевизора с форматом экрана 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана, а для широкоформатных телевизоров (16:9) рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5 - 3 диагонали экрана. Просто нужно еще учитывать и физиологическое строение и функциональность человеческого глаза, а не только качество деталей картинки.

    всё это чушь и было написано во времена "аквариумов" и 480i разрешении, я сижу в 2ух метрах от 55д и не отказался бы от 60-65, в свое время отсидел на 40 и 50, сейчас такой размер кажется смехотворной коробочкой.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 26 августа 2011 01:31 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.

    дубль

  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 26 августа 2011 10:58

    "веселенькое" видео про UNCHARTED 3: Drake's Deception Collector's Edition
    http://www.viddler.com/sceablog/videos/2075/
    как обычно, все лучшее детям (американским) :(

  • cremov Junior Member
    офлайн
    cremov Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #373024

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 августа 2011 19:32

    собираюсь затянуть PS3 slim из Литвы. подскажите как будет обстоять с русским языком (надо шить или он забит в настройках)?
    и как определить какая стоит прошивка, ведь выше3.55 не шьется?

  • Spy-BY Sony PS3 Team
    офлайн
    Spy-BY Sony PS3 Team

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #102448

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 26 августа 2011 23:53
    Freakie:

    "веселенькое" видео про UNCHARTED 3: Drake's Deception Collector's Edition

    http://www.viddler.com/sceablog/videos/2075/

    как обычно, все лучшее детям (американским) :(

    Пряжка классная. Порадовал стилбокс, да и сама упаковка коллекциоки впечатляет)

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 27 августа 2011 19:46 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    cremov:

    собираюсь затянуть PS3 slim из Литвы. подскажите как будет обстоять с русским языком (надо шить или он забит в настройках)?

    и как определить какая стоит прошивка, ведь выше3.55 не шьется?

    русский язык будет даже в японке, выбирается в меню
    версию прошивки узнать, только включив консоль и посмотреть в соответствующем меню.

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 27 августа 2011 22:43

    Подскажите пожалуста по мультиману. Купил уже ломаную, мультиман находился в менюшке Игра в самом низу, теперь в самом низу находится папка с именем игры(лицензионный диск) и уже в этой папке находится эта игра, что-то про блюрей диск и мультиман...как-то оно туда перекочевало непонятным для меня образом. Можно вернуть назад как-то? :shuffle:

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 28 августа 2011 11:52
    RAZ13L:

    Snake07:

    LegionSC:

    "] Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма

    Это неумный подход, мягко говоря. Потому как 1,5 метра и 42 дюйма - даже ниже предельно минимального рекомендуемого расстояния (1,6 м). Вообще, оптимальное расстояние до экрана при просмотре телевизора с форматом экрана 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана, а для широкоформатных телевизоров (16:9) рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5 - 3 диагонали экрана. Просто нужно еще учитывать и физиологическое строение и функциональность человеческого глаза, а не только качество деталей картинки.

    всё это чушь и было написано во времена "аквариумов" и 480i разрешении, я сижу в 2ух метрах от 55д и не отказался бы от 60-65, в свое время отсидел на 40 и 50, сейчас такой размер кажется смехотворной коробочкой.

    Это не чушь, а физиология глаза. Вы не видите то, что происходит по краям вашего телевизора. Конечно, погружение при таком подходе большее, но целостность восприятия явно под вопросом. При таких размерах глаз испытывает большее напряжение. Насколько это критично - решать Вам самому, глаза Ваши.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 августа 2011 20:47 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    Snake07:

    RAZ13L:

    Snake07:

    LegionSC:

    "] Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма

    Это неумный подход, мягко говоря. Потому как 1,5 метра и 42 дюйма - даже ниже предельно минимального рекомендуемого расстояния (1,6 м). Вообще, оптимальное расстояние до экрана при просмотре телевизора с форматом экрана 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана, а для широкоформатных телевизоров (16:9) рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5 - 3 диагонали экрана. Просто нужно еще учитывать и физиологическое строение и функциональность человеческого глаза, а не только качество деталей картинки.

    всё это чушь и было написано во времена "аквариумов" и 480i разрешении, я сижу в 2ух метрах от 55д и не отказался бы от 60-65, в свое время отсидел на 40 и 50, сейчас такой размер кажется смехотворной коробочкой.

    Это не чушь, а физиология глаза. Вы не видите то, что происходит по краям вашего телевизора. Конечно, погружение при таком подходе большее, но целостность восприятия явно под вопросом. При таких размерах глаз испытывает большее напряжение. Насколько это критично - решать Вам самому, глаза Ваши.

    у вас угол зрения 10градусов? или может вы в кино ходите и смотрите в экран только с галёрки?
    простейший современный калькулятор расстояния http://www.simplecoding.org/lcd_calculator/
    садясь "у черта на кулички" вы теряете детализацию картинки и все эти FHD и 3D становятся просто шильдочкой на вашем тиви.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 29 августа 2011 00:23

    народ, подскажите. купил винт на 2ТБ, отформатировал в fat32 и блин не видет плойка. создавал разделы по 1ТБ и 1.5ТБ - один фиг.

    кто реально подключал винты таких размеров - подтвердите, что они работают.

    просто блин, внешняя коробка USB3.0 - не хочется чтобы косяк был в ней.
    На компе все определяется ок.

  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 29 августа 2011 19:50

    форматируй не средствами виды а спец утилитами и будет те приход.
    например SwissKnife V3 Partition Utility

    PSN ID: ARTCAM
  • eviljack4ever Member
    офлайн
    eviljack4ever Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #285860

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 августа 2011 21:33
    RAZ13L:

    Snake07:

    RAZ13L:

    Snake07:

    LegionSC:

    "] Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма

    Это неумный подход, мягко говоря. Потому как 1,5 метра и 42 дюйма - даже ниже предельно минимального рекомендуемого расстояния (1,6 м). Вообще, оптимальное расстояние до экрана при просмотре телевизора с форматом экрана 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана, а для широкоформатных телевизоров (16:9) рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5 - 3 диагонали экрана. Просто нужно еще учитывать и физиологическое строение и функциональность человеческого глаза, а не только качество деталей картинки.

    всё это чушь и было написано во времена "аквариумов" и 480i разрешении, я сижу в 2ух метрах от 55д и не отказался бы от 60-65, в свое время отсидел на 40 и 50, сейчас такой размер кажется смехотворной коробочкой.

    Это не чушь, а физиология глаза. Вы не видите то, что происходит по краям вашего телевизора. Конечно, погружение при таком подходе большее, но целостность восприятия явно под вопросом. При таких размерах глаз испытывает большее напряжение. Насколько это критично - решать Вам самому, глаза Ваши.

    у вас угол зрения 10градусов? или может вы в кино ходите и смотрите в экран только с галёрки?

    простейший современный калькулятор расстояния http://www.simplecoding.org/lcd_calculator/

    садясь "у черта на кулички" вы теряете детализацию картинки и все эти FHD и 3D становятся просто шильдочкой на вашем тиви.

    я думаю что Snake07 прав по поводу всего этого. С точки зрения медицины такое возможно но это не значит что так нужно делать))) Да и у каждого глаза по-разному реагируют на близость TV. У меня друзья посадили зрения в детстве от DENDY и SEGA а у меня вообще не испортилась оно. Так что кому как повезёт и каждый сам выбирает сидеть ему возле телика на расстоянии руки или за 3и метра.

    PSN: eviljack4ever
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 августа 2011 00:22

    ARTCAM, для тех кто в танке, файловая система FAT32 в винде определяется норм, а вот на плойке - нет.

    форматирую я mkfs.vfat если чо

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 августа 2011 02:31 Редактировалось RAZ13L, 2 раз(а).

    eviljack4ever,

    eviljack4ever:

    У меня друзья посадили зрения в детстве от DENDY и SEGA а у меня вообще не испортилась оно.

    выходит sega и nintendo виноваты, отличный вывод!!11
    можно под лучиной в избе листовки читать - тоже "просядет", тут тогда кто виноват - коммунисты?

  • eviljack4ever Member
    офлайн
    eviljack4ever Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #285860

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 30 августа 2011 08:16

    я думаю виноват телик Весна или какой там был раньше))))) без пульта и декодера)))))))))

    PSN: eviljack4ever
  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 30 августа 2011 17:52
    poligraph:

    ARTCAM, для тех кто в танке, файловая система FAT32 в винде определяется норм, а вот на плойке - нет.
    форматирую я mkfs.vfat если чо

    Если винда определяет fat32 на твоем винче то это не значит что и плойка определит.
    Уже сталкивался не раз с такими полукривыми fat32 .
    А это mkfs.vfat это что-то из линукса вроде.?

    PSN ID: ARTCAM
  • Verlock Senior Member
    офлайн
    Verlock Senior Member

    1171

    18 лет на сайте
    пользователь #70289

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 31 августа 2011 18:32 Редактировалось Verlock, 1 раз.
    RAZ13L:

    Snake07:

    RAZ13L:

    Snake07:

    LegionSC:

    "] Если от стены до дивана есть 1,5 метра, то минимум надо брать 42 дюйма

    Это неумный подход, мягко говоря. Потому как 1,5 метра и 42 дюйма - даже ниже предельно минимального рекомендуемого расстояния (1,6 м). Вообще, оптимальное расстояние до экрана при просмотре телевизора с форматом экрана 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана, а для широкоформатных телевизоров (16:9) рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5 - 3 диагонали экрана. Просто нужно еще учитывать и физиологическое строение и функциональность человеческого глаза, а не только качество деталей картинки.

    всё это чушь и было написано во времена "аквариумов" и 480i разрешении, я сижу в 2ух метрах от 55д и не отказался бы от 60-65, в свое время отсидел на 40 и 50, сейчас такой размер кажется смехотворной коробочкой.

    Это не чушь, а физиология глаза. Вы не видите то, что происходит по краям вашего телевизора. Конечно, погружение при таком подходе большее, но целостность восприятия явно под вопросом. При таких размерах глаз испытывает большее напряжение. Насколько это критично - решать Вам самому, глаза Ваши.

    у вас угол зрения 10градусов? или может вы в кино ходите и смотрите в экран только с галёрки?

    простейший современный калькулятор расстояния http://www.simplecoding.org/lcd_calculator/

    садясь "у черта на кулички" вы теряете детализацию картинки и все эти FHD и 3D становятся просто шильдочкой на вашем тиви.

    Уж не знаю, какую детализацию и кто теряет, но лично я вижу всё прекрасно и с 3-х метров. Если сидеть в упор к скажем 55' телику то к сожалению начинают вылезать все дефекты изображения даже у непережатого Full HD, я уже не говорю об играх в которых Full HD и не пахнет.
    Если вы так скептически относитесь к высказываниям Snake07, можете сходить в ближайшую поликлинику и поинтересоваться у окулиста, что происходит с глазами смотрящими на очень яркое, динамическое изображение расположенное вблизи и занимающее весь угол обзора. Конечно если вы в день проводите перед экраном час или полтора с постоянными перерывами и зарядкой для глаз это не так страшно, но в противном случае нагрузка на глаза огромная.
    Зачем по вашему делают телевизоры с огромными диагоналями? Для того чтобы вы затащили его в комнату типовой квартиры, или всё же для квартир соответствующих размеров?
    Это называлось всегда одинаково, для особо одарённых людей - писькомер. И не важно правильно это или нет, главное что у меня больше!

  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 31 августа 2011 20:04

    Только что провел эксперимент на 42 дюймах с растоянием просмотра.
    Для меня комфортный просмот начинается с 2.5 метров до 3, дальше надо больше 42-х. ближе приходиться водить глазами по экрану что не есть хорошо и чуствуется дискомфорт. Так что понятие 2.5-3 диагонали считаю правильным.
    Если кто тащится от просмотра 50 дюймов на растоянии 1.5 метра то я думаю что пора идти тому к окулисту ну или скоро точно предстоит поход к глазнюку.

    PSN ID: ARTCAM