Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 27 апреля 2011 13:11

    а в какое время суток воруют?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 апреля 2011 13:15

    Я серьезно спрашиваю. Бояться мне или не бояться

    наверное р-н не особо важен, если воруют, то воруют везде

    тут можно только минимизировать риск, на ночь машину на стоянку охраняемую, номер и рамки понадежнее прикрутить к бамперу , так чтоб оторвать только с бампером можно было ну и не платить уродам, лучше геммор, но не платить!!!

    а менты суки, при желании вычислить клиента по месторасположению симки минутное дело, опять же есть реквизиты получателя, просто из-за 5 тыс и без подмаза с вашей стороны они не будут булками шевелить - не царское дело. Уроды...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 27 апреля 2011 13:19

    Вот сижу и думаю, с чем связана такая разница в "тарифах" для белорусов и россиян с других регионов? Нас жалеют? Или земляки воруют?

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Liam Junior Member
    офлайн
    Liam Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #127248

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2011 13:19
    Uri916:

    а в какое время суток воруют?

    У нас сняли днем в людном месте, прохожим пофигу ((

    Чтобы ничего не делать, надо это хорошо уметь.
  • Liam Junior Member
    офлайн
    Liam Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #127248

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 апреля 2011 13:20 Редактировалось Liam, 1 раз.
    agentbel:

    Я серьезно спрашиваю. Бояться мне или не бояться

    наверное р-н не особо важен, если воруют, то воруют везде

    тут можно только минимизировать риск, на ночь машину на стоянку охраняемую, номер и рамки понадежнее прикрутить к бамперу , так чтоб оторвать только с бампером можно было ну и не платить уродам, лучше геммор, но не платить!!!

    а менты суки, при желании вычислить клиента по месторасположению симки минутное дело, опять же есть реквизиты получателя, просто из-за 5 тыс и без подмаза с вашей стороны они не будут булками шевелить - не царское дело. Уроды...

    Охраняемая стоянка или подземный паркинг в Москве стоит в райне 5-7,5 тысяч рублей в месяц...между прочим

    Чтобы ничего не делать, надо это хорошо уметь.
  • debris Junior Member
    офлайн
    debris Junior Member

    79

    23 года на сайте
    пользователь #1239

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 апреля 2011 13:20
    Mischka:

    Ладно шифруйтесь дальше со своими районами, что тут скажешь, люди с ума посходили.

    Кто-нибудь собирается повышать защиту номерных знаков и каким образом?

    как то стремно мне стало

    если номера стырят - геморрою много и по $ и то T

    позвонил сегодня монтерам своим, озадачил их вопросом

    как номер сберечь

    обещали помочь

    по результатам отпишусь

    хотя понимаю что

    все что один человек построил

    другой поломать может...

  • viper_xantia Member
    офлайн
    viper_xantia Member

    322

    17 лет на сайте
    пользователь #100717

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 27 апреля 2011 13:21
    agentbel:

    меня пробивали строго по ФИО, права полторагода назад были заменены, но по ФИО все видят

    вывод не нарушай и тебя пробивать не начнут, если нарушил - не спорь особо, плати на месте за штраф, тогда тоже пробивать не будут

    спасибо за инфу, так и буду делать

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 27 апреля 2011 13:25

    но думаю эти уроды, если захотят то с корнем вырвут

    Я думаю, зачем :puke:гадам сильно геморроится отрывать сложноприкрепленный номер, когда можно через 100 метров найти обычный, т.е. не закрепленный. Поэтому на болты посадить наверно все-таки стоит.

    Made in China but made by Korean people
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 27 апреля 2011 13:31

    Если в правах написано "дубликат" то 99% что пойдут проверять "в базе" ... фио пробивают... =)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 апреля 2011 13:41

    Я сегодня свои номера прикреплю на двусторонний скотч, потом саморезами сверху.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 27 апреля 2011 13:45

    А можно к примеру распечатать номера на принтере, заламинировать и вставить в рамку? Издалека один фиг ничего не видно, а настоящие номера в багажнике возить.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 27 апреля 2011 13:52
    Esdec:

    А можно к примеру распечатать номера на принтере, заламинировать и вставить в рамку? Издалека один фиг ничего не видно, а настоящие номера в багажнике возить.

    Тоже подумываю о таком варианте, только не бумага и ламинат, а пластик и спец печать для наружки (как номера в автосалонах). Вот только вопрос какая мера ответственности может быть если обнаружат что стоят не номера, а дубликаты?

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 апреля 2011 14:00

    Я сегодня свои номера прикреплю на двусторонний скотч, потом саморезами сверху.

    Это все хорошо...

    только как отрывать при продаже и не покорежат ли машину вырывая номер вместе с бампером?

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 апреля 2011 14:01
    Esdec:

    А можно к примеру распечатать номера на принтере, заламинировать и вставить в рамку? Издалека один фиг ничего не видно, а настоящие номера в багажнике возить.

    кстати тема...правда, ментовский глаз узреет лажу, по крайней мере в темное время суток точно...а тормозить на каждом посту и показывать настоящие номера это бредово...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 апреля 2011 14:08

    какая мера ответственности может быть если обнаружат что стоят не номера, а дубликаты?

    менты с ходу будут шить лишенческую статью, заберут права, а там дальше как судья рассудит, но думаю хорошегоне жди

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    Проще снять намера с бамперов и положить за стекла,лобовое и заднее

    за это предусмотрено предупреждение или штраф 500 р

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 апреля 2011 14:16

    только как отрывать при продаже и не покорежат ли машину вырывая номер вместе с бампером?

    У меня передний вырывается вместе с "постаментом" из бампера (мазда), у мужа уже так вырывали номер вместе в этой фиговиной, у него российские номера. Правда он накатал заявление в милицию, и номер ему через несколько дней вернули в ментовке, но дело прикрыли при этом.

    Потом как-нибудь отдеру с растворителем :evil:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Smesharik Member
    офлайн
    Smesharik Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #193015

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 апреля 2011 15:04
    agentbel:


    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    Где-то я читал о том, что кто-то влип за то, что написал ручкой на бумажке номер и под лобовое положил. Взяли как за подделку номеров.

    Не думаю, что стоит их печатать и к машине крепить :)

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 27 апреля 2011 15:08

    номер к сигналке подрубить. у кого не штатная сигналка то думаю для кулибиных не сложно еще один прерыватель поставить.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 апреля 2011 15:17

    номер к сигналке подрубить

    и чем это поможет?

    машина кричать будет без номера, прибежишь через 5 мин, номера нет, авто кричит. Толку ноль.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 27 апреля 2011 15:20

    На ревущие сигналки в москве давно никто не обращает внимание, они только раздражают людей.