Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 3-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

    ---===== Внимание---=====
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 55) играет с 10.30 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холле первого этажа
    2 лига (игроки с местом в рейтинге с 56 по 120 включительно) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 09-50 до 10-00 в холле первого этажа
    3 лига (игроки с местом в рейтинге со 121 и ниже, а так же новички) играет с 16.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 15-40 до 16-00 в холле первого этажа
    2. Границы на турнир -- 55-120

    Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

    1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

    Положение о ПРО-туре Первой лиги

    Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог теннисных столов

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • F1SCHER Senior Member
    офлайн
    F1SCHER Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #242304

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 25 ноября 2011 19:42

    т.е. выдали WC, а следующий получает только после того как предыдущий использует свою возможность - и это правильно
    например, Мутянко не использовал свою возможность, которая давалась ему ранее, а тут например он захочет заявиться на 11-е число, а ему будет правильно сказать, что если Чумаков и Орловская откажутся, то только тогда ты можешь претендовать на WC, но если захочет допустим Патеева, то ты пролетаешь...

    Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17640

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17640
    # 25 ноября 2011 19:51

    у чела будет рейт---и в рейте он будет видимым---и следовательно он будет в планка40---и следовательно выдача очередной WC невлияет на перебор

    просто с выдачей WC занимающий 40-е место перемещается в 2-ю лигу

    простое но как говаривал Вебер---пусть даже и жосткое правило

    штобы неходили толпами---можно сделать выдачу WC всего одну на одно воскресенье

    Gumanoid
  • Kruche_4em_Gucci Member
    офлайн
    Kruche_4em_Gucci Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #354273

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 25 ноября 2011 22:04 Редактировалось Kruche_4em_Gucci, 4 раз(а).

    4 ліга ў нядзелю 27 лістапада(ноября) 2011, пачатак гульняў а 12.00 гадзіне, збор каля гардэроба ў быдынку веладрома ў 11.30-11.40 хв., тыя, хто спазніцца, ідзіце адразу на веладром, прыблізна раздзявалка 35 (як звычайна)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    hag:

    будет. По крайней мере Гучи ездил сегодня договариваться. О результатах не знаю.

    а ты бачыў мяне, як я ехаў дамаўляцца?)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    для тых хто спазніцца або ўзнікнуць пытанні, мой кантактковы нумар +375 25 5333684 Life:)

  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 26 ноября 2011 00:14 Редактировалось 97802, 5 раз(а).

    Metallector, я вот пока был в душе, обдумал этот вариант, есть в нем смысл.
    Но я хотел бы предоставить свою версию.

    Сильные игроки получают доступ в определенную лигу с условием нескольких посещений подряд. Если в 1-ую - 4 посещения (или столько, сколько лиг на данный момент), 2-ую - 3, 3-ю - 2.

    Рейтинг WC-шник сдвигает после расчета результатов его игры (получается, 40-ой будет знать, что если не поднимется, то - 2-ая лига).

    В случае неявки на следующий турнир, удаляется в архив (как вариант, можно пускать 41-го, если он пришел на свой страх и риск).

    Ну и попасть по приглашению в следующий раз сможет, только если (к примеру до 18:00 пятницы) не выданы все WC на следующий турнир.

    Если пришел очень сильный игрок (к примеру первая десятка РБ) на один раз, то пускается даже без предварительной заявки, без отборов в первый финал, без обсчета рейтинга. Будет в первом финале на пару игр больше.

  • Zu Senior Member
    офлайн
    Zu Senior Member

    2041

    16 лет на сайте
    пользователь #108006

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 26 ноября 2011 00:23 Редактировалось Zu, 3 раз(а).

    Платиновая WC для Самсонова - этот реально заслужил, вопросов нет.
    Я за посещение турнира КМС и МС, но не в тех случаях, когда постоянные игроки уходят домой со стыков.
    Или ограничивать до 2WC (как сейчас) или двигать планки - обидим своих (я против).
    И еще для WC: 3 раза посетил турнир - играй, 3 разa пропустил - в архив.
    Может ввести архивирование менее 10 пропусков?

    Настольный теннис тут vk.com/club73399764
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17640

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17640
    # 26 ноября 2011 00:32 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).

    Если пришел очень сильный игрок (к примеру первая десятка РБ) на один раз, то пускается даже без предварительной заявки, без отборов в первый финал, без обсчета рейтинга. Будет в первом финале на пару игр больше

    ну так ведь ты у меня всё содрал на предыдущей странице:super:

    """и следовательно заслуживает "особого" отношения."""
    раз 2-ве вакансии заняты---то давайте Чумака етот раз сразу в 1-й финал определим---в одном полуфинале будет 5чел---и делов то

    а Чумаков №6 в стране :super: ---чо ему делать в отборе :lol:---если Чумаков неиграл в отборе---а играл только в 1-м финале---то и количество турнирных игр впринцыпе неизменится :super: ---и на времени проведения тура никак нескажется

    Чумаков сыграет всего 5-ть встреч---и сыграет их очень быстро :lol:---и нашы челы бесплатно с таким международным мастером МСМК поиграют

    к томуже Чумаков единственный действующий МСМК на Онлайнере

    Gumanoid
  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 26 ноября 2011 00:57 Редактировалось 97802, 1 раз.

    Zu,

    Может ввести архивирование менее 10 пропусков?

    Так по математическим расчетам это только повысит посещаемость лиг.
    В архив будут уходить, те, кто висят высоко и не боятся вылететь, а низы ходят регулярно, т.е. добавится регулярных игроков.

  • Zu Senior Member
    офлайн
    Zu Senior Member

    2041

    16 лет на сайте
    пользователь #108006

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 26 ноября 2011 01:19 Редактировалось Zu, 2 раз(а).
    Metallector:

    бесплатно с таким международным мастером МСМК поиграют

    Смотря какой смысл вкладывать в слово "поиграют".
    Угадайте кто? ))

    А скоро Новый Год

    Настольный теннис тут vk.com/club73399764
  • Kruche_4em_Gucci Member
    офлайн
    Kruche_4em_Gucci Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #354273

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 26 ноября 2011 08:50

    як хто, Карабанаў)

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17640

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17640
    # 26 ноября 2011 11:42 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    як хто, Карабанаў)

    Родина должна знать своих героев

    Карабанов и его непримиримый противник Левченко---40-15лет назад были главными вдохновителями ветеранского и любительского н/т в Беларуси

    Карабанов Михаил Яковлевич ---в 80-х вёл секцыю в Мединституте на Вокзале---где бесплатно собирались все сильнейшые любители Минска

    Карабанов раз в год проводил Чемпионат Минска среди любителей

    когда в Мединституте прикрыли---типа администрацыя сказала што только для студентов---то на Арену вышел Левченко Анатолий Иосифович---который в 1986 году на Тракторном организовал Клуб Любитетей Н/Т---в котором также собрались все сильнейшые любители Минска---туры проводились раз в квартал---было 1 и 2 лиги---в первой лиге было 16чел---1-4 по путёвке выходили в 1-ю---а занявшые 13-16место вылетали во 2-ю

    там играли с Онлайнера---

    Гуманоид,Боб,Сущинский,Дробов,Чилек,Валентина

    Левченко ежегодно проводил Чемп РБ среди ветеранов в г.Лида

    затем Левченко в 70лет отошол от дел

    Сейчас Онлайнер собрал всех сильнейшых любителей :super:

    Gumanoid
  • Kruche_4em_Gucci Member
    офлайн
    Kruche_4em_Gucci Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #354273

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 26 ноября 2011 13:07
    Metallector:

    як хто, Карабанаў)

    Родина должна знать своих героев

    Карабанов и его непримиримый противник Левченко---40-15лет назад были главными вдохновителями ветеранского и любительского н/т в Беларуси

    Карабанов Михаил Яковлевич ---в 80-х вёл секцыю в Мединституте на Вокзале---где бесплатно собирались все сильнейшые любители Минска

    Карабанов раз в год проводил Чемпионат Минска среди любителей

    когда в Мединституте прикрыли---типа администрацыя сказала што только для студентов---то на Арену вышел Левченко Анатолий Иосифович---который в 1986 году на Тракторном организовал Клуб Любитетей Н/Т---в котором также собрались все сильнейшые любители Минска---туры проводились раз в квартал---было 1 и 2 лиги---в первой лиге было 16чел---1-4 по путёвке выходили в 1-ю---а занявшые 13-16место вылетали во 2-ю

    там играли с Онлайнера---

    Гуманоид,Боб,Сущинский,Дробов,Чилек,Валентина

    Левченко ежегодно проводил Чемп РБ среди ветеранов в г.Лида

    затем Левченко в 70лет отошол от дел

    Сейчас Онлайнер собрал всех сильнейшых любителей :super:

    мы гэта ведаме (моладзь), нам ён заўжды гэта ўсё кажа- успамінае, прыемна чуць

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17640

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17640
    # 26 ноября 2011 14:22

    Ну как там Катюша отстрелялась в 2-й лиге?

    Gumanoid
  • agent-still Member
    офлайн
    agent-still Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #142943

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 ноября 2011 16:06

    А во сколько завтра нужно быть , если 1-ый раз принимать участие?

  • KOLLIAK Member
    офлайн
    KOLLIAK Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #169761

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 ноября 2011 16:10
    agent-still:

    А во сколько завтра нужно быть , если 1-ый раз принимать участие?

    Ребята, вы наверно издеваетесь...

  • djkentasusmail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    djkentasusmail.ru Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #485785

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 ноября 2011 16:23

    во сколько первая лига завтро?

  • Alexan Senior Member
    офлайн
    Alexan Senior Member

    1502

    16 лет на сайте
    пользователь #114350

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 ноября 2011 17:01

    Счастливым обладателям Tenergy и их соперникам [http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=9352&start=140]:

    Про T.Boll ZLC и Tenergy 05FX. (перенос из темы "КМС с перерывом в 14 лет";).
    .......
    peredsnom: "Ураган, а не ракетка. Просто стихия. Однозначно побыстрее Андро Темпер Теч офф, НО управляемая примерно на том же уровне! Да, задержка мяча гораздо меньше на Т.Болл ЗЛЦ, но предостаточно для выполнения любого элемента, даже с огрехами. Мне ОООООоочень большая задержка на темпер теч с Вегой Элит на БХ очень мешала.
    Сначала играл на ФХ Хексером+, ровно до тех пор, пока не попробовал перевернуть на Тенерджи 05ФХ. Я стадным чувством не страдаю, но ничего грандиознее я еще в руках не держал. Это сочетание Т.Болл ЗЛЦ и Тенерджи 05ФХ. Хексер+ отлично встал слева. Я получил приличную скорость, катапульту, абсолютно вменяемую управляемость, и главное - агрессивную, напористую, ураганную мощь на первом ходе, с которого додавить соперника остается элементарной детской игрой. Особо хочу сказать о Бате 05ФХ. Подъем запила - элементарно. Навесной топс с боковым вращением - элементарно. Подставка у стола - элементарно. удар на вылет - проще простого. НИКАКИХ плевков я не заметил. Абсолютно все по месту летит. Да, затухлить мяч у стола, при сильном ударе соперника - является проблемой, но этого даже и делать не хочется. С ней хочется ДАВИТЬ, ДАВИТЬ, ДАВИТЬ. Я вчера отыграл ей подряд 4 часа и получил неимоверный кайф. Блоком элементарно усилить по месту. Но тухлить мяч?! Нет. Я не трогаю аспекты, касаемые тактики сейчас. Драйв от этой ракетки просто неимоверный. С первого мощного хода и далее только усиление.Так до того момента, когда вам уже все равно в какую точку он попадет. )) Очень мощно и со скоростью урагана в стол. (я обязательно постараюсь сделать видео со своей игрой, чтобы вы понимали уровень моей техники и темп). Вообще за эти 4 часа мой соперник так и не смог понять, КАК же летит мяч от тенерджи при топсах. Если с Хексером Дуро на Темпер Теч у него не возникало никаких проблем, то с 05ФХ и Т.Боллом у него явно возникли проблемы. Вращение сумасшедшее. На малейшее более глубокое закрытие ракетки при боковом вращении, ракетка чутко отзывается просчитываемой дугой с меньшим радиусом.
    Игра из 2-3 зоны. Это, ребята, сказка. Здесь вообще комментировать нечего. Мяч СТАБИЛЬНО долетает до стола, при минимальных энергозатратах. Про вращение уже сказал.
    Подачей остался очень доволен. Этот элемент меня разочаровал на Андро Темпер теч ОФФ с обеими накладками. Здесь картина совсем другая. Наиболее понравилась 05ФХ. Тактильные ощущения я не могу передать, но 05ФХ настолько понятна, настолько адекватна к движениям кисти, что и подавать ей одно удовольствие. (теперь я озадачен только одним, КАК я смогу заменить и на ЧТО, этот великолепный тенерджи 05ФХ, с его-то ценой).
    Кач у стола. Это у меня стабильный, хоть и совершенно не любимый элемент. Подрезка с Т.Болл и обеими накладками - это слабый элемент. Раз-два, а дальше он просто летит плоский и легко пробивается соперником. Можно, конечно, срезать мяч практически полностью открытой ракеткой, но при сильном приходящем нижнем вращении, при таком толкающе-срезающем движении, мяч часто норовит улететь за стол. Поэтому остается только подставлять максимально открытую ракетку. Соперник легко играет с такого мяча. Более правильным и менее удобным для соперника является скрутка со стола по месту при любом мяче с более-менее слабым нижним вращением. Элемент у меня не стабильный, поэтому все + и - рассказать не смогу. Я их просто не могу раскрыть. При ниже средних нижних вращениях - никаких проблем не возникает. Можно и самому запилить так, что ого-го. "Срезать" мяч из 2-3 зоны - безнадежное дело. Мяч прилетает к сопернику плоский. Всегда. Независимо от того, правильно вы сделали элемент или не правильно - он прилетает плоским. Не знаю почему так. Можно конечно "срезать" и запускать баллон, он прилетит с достаточным вращением, но прилично высоко от сетки. Все, так называемые, запилы из 2-3 зоны с минимальным расстоянием до сетки прилетают к противнику ПЛОСКИМИ. Можете проверить. ))) (ну у меня по крайне мере иначе не получалось, либо у соперника была чудо-накладка, которой плевать на приходящее вращение). Пробиваются обычным накатом на ура.
    Пока все. Буду описывать, когда отыграю еще недельку.
    Но абсолютно точно могу сказать сейчас - ОЧЕНЬ доволен. Купил бы я еще раз Баттерфляй Тимо Болл ЗЛЦ с тенерджи 05ФХ? ДА! )"
    .....
    "На Болл ЗЛЦ первый ход с 05ФХ очень даже уверенный и "проломный". Сравниваю с тем же Хексером+. Когда изучал возможности 05ФХ, просто закрывал ракетку чуть ли не параллельно полу и бил что есть силы, включая плечо, корпус и ноги. 4-5 из 10 попадали в стол. И эти мячики были ОДНОЗНАЧНО не берущимися со стола. Просто нереально на них среагировать, только случайно ракетку подставить можно. Вопрос в другом, что успеть подойти ТАК под такой мяч во время игры практически нереально. А вот когда тебе подают специально длинную подачу и ты уже в позиции, то ого-го как летит... ))) А вот начать мощно с хексер+ так и не смог. Чаще за стол. Больше закрываешь ракетку - в сетку. Вообще не могу понять продукцию Андро. Не мое совсем..
    Играл вчера С ЧЕМПИОНОМ города. Вынес он меня конечно достаточно легко. Игровой практики у меня мало и ОЧЕНЬ мало.)) Но в основном проигрываю на приеме подач. Не справляюсь с вращениями. Так вот он играет акудой с2 и с3 на БХ. Доска Доник с пробковой ручкой и с карбоном. Не знаю, какая именно доска. Так вот вращение от него приходило такое, что от блока, который я по привычному градусу закрываю против топса, улетало не меньше чем на метр дальше стола!! Закончилось все тем, что приноровиться сделать блок вообще не смог, а обработать мяч кистью не хватало задержки на ЗЛЦ. Основа, вместе с 05ФХ, еще и увеличивали приходящую скорость.. Короче понял, что при хорошем сопернике справиться с ЗЛЦ реальная проблема.. А "долбить" ей середнячков - одно удовольствие. НО ОНО ВАМ НАДО? ))
    Взял я этот доник - тухляк в моих руках.. А в сравнении с ЗЛЦ вообще не летит. Но от чемпиона летит так, что мама не горюй. Понятно, что работать надо над телом, над мышцами, но как хотелось, чтобы ракетка играла сама. )) Теперь ищу композит потухлее.."
    .......

  • Kruche_4em_Gucci Member
    офлайн
    Kruche_4em_Gucci Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #354273

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 26 ноября 2011 17:05
    agent-still:

    А во сколько завтра нужно быть , если 1-ый раз принимать участие?

    усё напісана вышэй

  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1766

    19 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 26 ноября 2011 17:17

    Какие люди на фото! Михаил Яковлевич - мой первый наставник, можно сказать: было время - ездил каждый день после работы к нему в железнодорожный колледж на Семашко. Весело было: особенно получасовая разминка КМСа Ковалева с МС Ежовым. Просто смотрел и самому становиться к столу почему-то совсем не хотелось :super: Ну и Козловский как-то туда заходил: всех топспинщиков причесал. :super:

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17640

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17640
    # 26 ноября 2011 17:17 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    Про T.Boll ZLC и Tenergy 05FX

    Alexan тама дицё какоето постило :D

    Gumanoid
  • agent-still Member
    офлайн
    agent-still Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #142943

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 ноября 2011 17:24

    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч 10:45 до 11:10.
    Сам турнир с 11:15 до ~14-30.
    4 ліга ў нядзелю 27 лістапада(ноября) 2011, пачатак гульняў а 12.00 гадзіне, збор каля гардэроба ў быдынку веладрома ў 11.30-11.40 хв., тыя, хто спазніцца, ідзіце адразу на веладром, прыблізна раздзявалка 35 (як звычайна)
    ВОТ я и уточняю а то в ветке так, а другие пишут не так,как я понял в 11 30 Быть нужно???