Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #186990

    Профиль

    72
    # 12 ноября 2009 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 144 раз(а).

    Долевое строительство дом №2 по ул.Янковского-Горецкого УП "Будтэх ОАО "Монолитград"

    Сайт застройщика

    Телефон Беларусбанка - Татьяна Михайловна - +375 17 218-84-06

    Избранное управление по состоянию на 13 мая 2014г.:

    Жуковский Геннадий Михайлович кв.25 (тел.8 0297758134),
    Язенков Павел Валерьевич кв.54 (тел.8 0255282389),
    Иванович Дмитрий Александрович кв.101 (тел.8 0293682322),
    Мануш Евгения Андреевна кв.82 (тел.8 0293323174),
    Волна Ольга Петровна кв.156 (тел.8 0296564087),
    Петрович Владимир Анатольевич кв.63 (тел.8 0296529901)
    Головач Светлана Петровна кв.107 (тел.8 0296446556),
    Швайбович Виктор Александрович кв.168 (тел.8 0291777223)

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ управления ТСЖ:

    Васильчик Елена Ростиславовна кв.111 (тел.8 0296813437),

    Контактная информация.
    Для письменных обращений (рассматриваются в установленном законодательством порядке):
    220037 г. Минск, ул. Долгобродская, 16а
    Бухгалтер ТС Мануш Евгения Андреевна тел. 8029 3323174.

    Прописываться в паспортном столе ЖЭС №76 ул.Шаранговича, д.39,
    Паспортист - Вера Петровна тел. 8029 2634373
    Слесарь-сантехник - Владимир Леонидович тел. 8029 1050654
    ЗАО " Строймир" - обслуживание и ремонт домофонной системы:
    тел. справочной - информационной службы - гор. 3082333; 8029 6712333; 8029 5013333

    Информация
    Электронный адрес TC куда можно обращаться с вопросами и за справками JANKOVSKOGO34@YANDEX.RU

    Реквизиты ТС жилого дома №34 по ул.Янковского, на этот счет вносятся вступительные взносы
    220000, г.Минск. ул.Янковского, 34
    УНП: 191886966 Р/с 3015000002686 код банка 603
    Филиал 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г.Минск
    ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ТС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

    Порядок оплаты за услуги жкх

    Уважаемые жильцы!

    Настоящим информируем, что в связи с переходом по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги в АИС «Расчет-ЖКУ» изменен порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг в системе ЕРИП.
    Плату за потребленные ЖКУ и плату за пользование жилым помещением за февраль 2017г. и в последующем при оплате через систему ЕРИП (в кассах банков, интернет-банкинге, отделениях РУП «Белпочта») необходимо вносить по ветке:
    Система «Расчет» (ЕРИП) – г.Минск – коммунальные платежи – Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ (код услуги 4420861). Возможность оплаты будет доступна с 23 марта 2017 года, в последующем – с 16 числа ежемесячно.Оплата за февраль без пени до 30 марта

    Также следует отметить, что в системе ЕРИП при оплате жилищно-коммунальных услуг реализована функция ввода и передачи показаний приборов индивидуального учета расхода воды за услуги водоснабжения.
    Пошаговая инструкция для проведения платежа.
    Шаг 1:
    выбрать услугу «Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ» (код услуги 4420861)
    Шаг 2:
    ввести номер лицевого счета-это 10 цифр (последнюю цифру старого лицевого счета невводить), проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты
    ПРИМЕР
    Иванов Иван Иванович
    г. Минск, ул. Неизвестная, 3, кв. 1
    Лицевой счет: 1234567890
    Дата выставления требования: 15.03.2017 Период оплаты: 02.2017
    Шаг 3:
    На экране появится информация о предыдущих значениях счетчиков. Для передачи показаний необходимо ввести текущее значение счетчика, а не расход воды, потребленный за период.
    ПРИМЕР
    Счетчик 1 – предыдущее значение: 25
    Счетчик 1 – текущее значение: 30
    Счетчик 2 – предыдущее значение: 15
    Счетчик 2– текущее значение: 18
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.
    Соответственно на экране будет информация:
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    Начислено: 0 BYN
    В поле:
    Начислено/Перерасчет: 50 BYN Сумма
    отражается сумма к оплате за жилищно-коммунальные услуги текущего периода.

    Здесь выложены все документы

    Процент готовности за февраль - 97,9%

    Планировки Квартир
    Последний фотоотчет со стройки

    Что надо иметь при себе
    - Бумагу (лист А4) и ручку (карандаш);
    - Фонарик;
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер);
    - Патрон, лампу, табуретку (стул, стремянку) для проверки освещения и качества установки стеклопакетов.

    Процесс
    При оформлении акта приема-передачи в приложении нужно отметить все обнаруженные в квартире недостатки (дефекты). В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком (согласно договору дефекты должны быть устранены в двухмесячный срок). Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Счетчики
    Должны быть следующие счетчики:
    - электронный многотарифный счетчик;
    - счетчики для воды.

    Переписываем номера и показания всех счётчиков (номера счётчиков нужны для паспортов, которые будут выдавать, обязательно нужно получить паспорт на ВАШ счётчик, сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте).
    На счетчиках должны быть пломбы.

    Розетки, электрика
    Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    В наличии должны быть следующие розетки
    - в ванне: герметичная розетка 16а,
    - на кухне: 5 розеток на 10а и розетка для эл плиты
    - в комнатах: ?

    Стены, штукатурка, шпатлевка
    - отклонения по кривизне (на кв. метр 2-3 мм);
    - трещины в стенах (штукатурке);
    - простучать штукатурку по предмет пустот.

    Стяжка
    - Качество стяжки (неровности, перепады, бугры), отклонения от уровня не должны превышать 6 мм (СНиП 3.04.01-87);
    - Зазор между стенами, перегородками и стяжкой должен быть 20-25 мм и заполнен звукоизоляционным материалом (СНиП 3.04.01-87);
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы должны отсутствовать.
    - Наличие стяжки на балконе (очень часто забывают заливать).

    Окна, подоконники, двери
    - проверить высоту порогов для входной балконной дверей. Не менее 2 см.
    - комплектность: чтобы все ручки, крышечки на петлях были на месте;
    - работу механизмов и качество установки: открываем и закрываем всё без усилий, должно всё плотно прилегать, плотно ли стеклопакет лежит в раме;
    - наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
    - проверить, нет ли щелей, незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;
    - проверь, чтобы не было поддува (подсоса воздуха) между основной и подвижной рамой окна;
    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле и царапины;
    - царапины, сколы на подоконнике;
    - проверить окна под уровень;
    - проверить подоконники под уровень, чтобы не было наклонов стороны, допускается наклон вниз не более чем на 1 град.

    Вентиляция
    На кухне и в санузлах:
    - пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах;
    - тягу у вытяжки (воздух должен вытягиваться из помещений), тяга должна удерживать лист формата А4 при открытом окне на микро-проветривание.

    Водопровод, канализация, сантехника
    - трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом;
    - нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников;
    - присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах;
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя;
    - осмотреть умывальник, унитаз, ванну на предмет всяких трещин и царапин;
    - унитаз должен устойчиво сидеть (не должен шататься).

    Радиаторы
    - проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем;
    - проверьте на наличие царапин;
    - ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    Разное
    - проверить работу домофона;
    - проверьте размеры комнат.

    [Нормативная и законодательная база , которая разъясняет вопросы взносов и коммунальных платежей в ТС:

    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности. В пункте 2 статьи 213 ЖК говорит о том, что членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, – со дня государственной регистрации товарищества собственников
    То есть, наличие в собственности помещения (жилого или нежилого) в доме, на базе которого создано ТС автоматически делает собственника этого помещения членом ТС вне зависимости от его желания или нежелания.
    согласно ст. 25 закона о совместном домовладении:
    Членами товарищества собственников могут быть физические и юридические лица, включая государственные органы, являющиеся собственниками жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения.
    Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:
    прекращение права собственности его члена на жилые и (или) нежилые помещения и иное недвижимое имущество совместного домовладения;
    смерть гражданина – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    ликвидация юридического лица – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    отчуждение собственником имущества;
    иные основания, предусмотренные законодательством Республики Беларусь и уставом товарищества собственников.
    Cогласно п. 1 ст. 166 ЖК участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством. Причем, неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества (п. 2 ст. 166 ЖК). В главе 32 ЖК в отношении членов ТС иных правил на этот счет не содержится.
    В ЖК предусмотрено, что для обеспечения деятельности ТС его члены уплачивают:
    вступительный взнос,
    членский взнос,
    целевой взнос,
    дополнительный взнос.
    Статья 1 ч. 5 Жилищного Кодекса Р.Б, определяет:
    Вступительный взнос — сумма денежных средств, вносимая гражданином, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков, товарищество собственников и предназначенная для покрытия расходов, связанных с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников. В соответствии с Типовым уставом ТС членами товарищества являются его учредители, а также новые собственники жилых (нежилых) помещений, иного недвижимого имущества совместного домовладения с момента возникновения у них права собственности. При этом факт членства в товариществе связан не с принятием решения каким-либо из его органов управления, а с фактом нахождения в собственности лица самостоятельного объекта недвижимости в жилом доме товарищества. При любой смене собственника у объекта недвижимости у нового собственника возникает обязанность по уплате своего вступительного взноса.
    Статья 1 ч. 59 ЖК Р.Б. Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые собственниками идут в товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
    Согласно п. 3 ст. 215 ЖК решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов ТС, принятое в установленном порядке, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех членов товарищества
    Нарушение обязанности по уплате взносов членами ТС влечет ответственность, предусмотренную законодательством и уставом ТС , и взыскиваются при отказе от уплаты в судебном порядке. Согласно ЖК взносы могут вноситься на текущий (расчетный) банковский счет ТС и (или) наличными денежными средствами в порядке, установленном законодательством и уставом ТС.

    При возникновении вопросов о взносах Вы можете задать вопросы юристам в электронном журнале УпраWдом - [censored]]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 4 июля 2014 22:34

    А что за постоянное складирование мусора на первом этаже в третьем подъезде? И дверь вообще никто за собой не закрывает. Ребята потом кто будет покрывать выдранные выключатели и прочее.Что за пофигизм к общему имуществу?

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 5 июля 2014 11:38

    Сегодня наш сантехник устранял очередной канализационный засор в техэтаже и стоянке-гараже.Спасибо ему большое.
    Во время ливня он специально поднимался на верхние техэтажи-ливневки нормально, но сливы с крыш все равно подтекают основательно. Буду давить в понедельник на Монолит ,чтоб выделяли кровельщиков.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #261385

    Профиль

    347
    # 7 июля 2014 10:24

    ШАЛАЙ
    вы какая кваритра? висит у меня сумма
    оплата была у вас 17 или 18 июня 146400.

    Добавлено спустя 30 минут 57 секунд

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ
    ВАШИ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ВЫСЫЛАТЬ НА ЭЛ ПОЧТУ ТС
    JANKOVSKOGO34@YANDEX.RU

  • Olsusha Member
    офлайн
    Olsusha Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #370973

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 июля 2014 13:02

    MT_Zena, показания по электричеству? Или воды также?

  • TanS976 Neophyte Poster
    офлайн
    TanS976 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #1284864

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2014 13:05
    MT_Zena:

    ШАЛАЙ
    вы какая кваритра? висит у меня сумма
    оплата была у вас 17 или 18 июня 146400.

    Квартира 126

  • бокорез Junior Member
    офлайн
    бокорез Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #341022

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 июля 2014 19:21

    Елена, Вы обещали выложить на форуме показания по электричеству на 16.06. Что собственно скидывать на электронку?

  • Olsusha Member
    офлайн
    Olsusha Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #370973

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 июля 2014 19:25

    бокорез, я так понимаю - текущие показания...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #261385

    Профиль

    347
    # 7 июля 2014 19:42
    TanS976:

    MT_Zena:

    ШАЛАЙ
    вы какая кваритра? висит у меня сумма
    оплата была у вас 17 или 18 июня 146400.

    Квартира 126

    принято

  • miladada Member
    офлайн
    miladada Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #259450

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 июля 2014 21:31

    Соседи поделитесь координатами хороших сборщиков шкафов-купе, и по стоимости доступных. Напишите в личку. Заранее благодарю.

    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит, это еще не конец. П. Коэльо
  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 7 июля 2014 22:42 Редактировалось Элен73, 1 раз.
    бокорез:

    Елена, Вы обещали выложить на форуме показания по электричеству на 16.06. Что собственно скидывать на электронку?

    Пока вообще ничего не скидывайте! Монолит опять намудрил со светом и энергонадзор отложил приемку показаний.

    ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ И ЧЛЕНАМ ТС!!!
    ПРОШУ ВСЕХ БЫТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ 15 ИЮНЯ-ВТОРНИК в 19-00 возле дома.Это очень важно! Есть вопросы которые находятся в компетенции ТОЛЬКО общего собрания.

  • Kaplan-Meier Member
    офлайн
    Kaplan-Meier Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #275118

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 8 июля 2014 12:45
    Элен73:

    бокорез:

    Елена, Вы обещали выложить на форуме показания по электричеству на 16.06. Что собственно скидывать на электронку?

    Пока вообще ничего не скидывайте! Монолит опять намудрил со светом и энергонадзор отложил приемку показаний.

    ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ И ЧЛЕНАМ ТС!!!
    ПРОШУ ВСЕХ БЫТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ 15 ИЮНЯ-ВТОРНИК в 19-00 возле дома.Это очень важно! Есть вопросы которые находятся в компетенции ТОЛЬКО общего собрания.

    Июль - пора отпусков. Высок шанс не набрать "кворум". Если известно, какие вопросы планируется обсудить, может быть, есть какая-то возможность проголосовать заранее\удаленно\передать заполненный бюллетень?

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 8 июля 2014 20:04 Редактировалось Элен73, 1 раз.
    Kaplan-Meier:

    Элен73:

    бокорез:

    Елена, Вы обещали выложить на форуме показания по электричеству на 16.06. Что собственно скидывать на электронку?

    Пока вообще ничего не скидывайте! Монолит опять намудрил со светом и энергонадзор отложил приемку показаний.

    ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ И ЧЛЕНАМ ТС!!!
    ПРОШУ ВСЕХ БЫТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ 15 ИЮНЯ-ВТОРНИК в 19-00 возле дома.Это очень важно! Есть вопросы которые находятся в компетенции ТОЛЬКО общего собрания.

    Июль - пора отпусков. Высок шанс не набрать "кворум". Если известно, какие вопросы планируется обсудить, может быть, есть какая-то возможность проголосовать заранее\удаленно\передать заполненный бюллетень?

    Основной вопрос-это финансирование ТС.Первый пункт повестки-это вступительные взносы ( разовые) для всех членов ТС.Эти взносы кладем на депозит-получаем с них прибыль в виде процентов и частично погашаем коммуналку.Этот вопрос изначально при организации ТС должен был решить Сахарцев ,но ,как видите, все очень затянулось. По моим данным по городу в большинстве ТС этот взнос составляет 1$ на 1 кв.м или примерно 10 тыс.на метр.Поэтому первым пунктом выношу этот вопрос на голосование.
    Второй момент. Пока у нас нет помещения (а бороться мы за него будем-уже есть реальные нароботки по этому вопросу) и мы не можем ничего сдать в аренду, надо выкарабкиваться самим. С июля месяца мы все жировки будем получать согласно государственным тарифам-а следовательно, по льготным тарифам, и они станут меньше ,чем сейчас, но добавятся еще отчисления на кап.ремонт. (эти отчисления не будут уходить в городскую казну ,а так же будет целевой депозит нашего ТС). Я пытаюсь пробить дотацию ,но когда это будет пока неизвестно. Поэтому ,согласно законадательству, ежемесячно в ТС взымаются членские взносы. В разных ТС по разному. Есть и 1 тыс. за кв., есть и 5 тыс. ,а есть и 10 тыс. В среднем по городу, у тех Тс, у которых нет дополн.источника дохода в виде иммущества-это 2 тыс. за 1 кв.площади. Поэтому, предлагаю проголосовать пока за такую сумму.Надеюсь, за полгода мы все наладим и жировки начнут уменьшаться.Пока мы должны платить з/п обслуживающему персоналу,налоги и скоро к этому добавится освещение мест общего пользования и обслуживание лифтов.Долги по Тс начнут расти ,как снежный ком. На сегодня я смогла договорится только со Строймиром об льготном тарифе для нас до ноября месяца(по договору мы уже с июля должны бы были платить более 7 тыс. а с августа около 10 тыс. Сейчас мы платим по 5тыс 100 руб. В последней платежке сумма по домофону была 22 тыс. в результате того ,что Сахарцев с предыдущим бухгалтером не выставляли никому платежи за обслуживание домофона в течении 4 месяцев. Нам предъявили счета и ,слава богу, договорились со Строймиром без пени. Кстати, тоже самое было и с вывозом и обезвреживанием мусора.) Я вынужденна поставить этот вопрос на голосование- 2 тыс. за 1 кв. метр площади ,как ежемесячные членские взносы.
    Третий пунк будет касаться дольщиков ,которые заключили договора на гараж-стоянки. Кого это волнует-придет на собрание.
    Далее обрисую положение дел со светом ,лифтами, водой и т.п. Думаю для многих эти вопросы жизненно важны.Отвечу на вопросы, на которые смогу и владею инфой.

    Если кто-то не сможет придти по какой-либо причине прошу скинуть мне свои данные в личку , включая мобильный телефон и номер квартиры, и проголосовать за первые два пунка повестки( есть три варианта:1. Согласен с этой суммой. 2.не согласен с этой суммой и 3. мое предложение.) Тогда я включу вас в общий список присутствующих на собрании и согласую с вами ,когда вы сможете подписать свое решение. Может это не совсем правильно, но ,как вы сказали,сейчас лето и кворум собрать сложно. А ЭТО РЕШЕНИЕ НАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО УЖЕ СЕЙЧАС

    Очень прошу всех ответственно подойти к этому собранию. Каждый должен понять ,что весь дом-это наша собственность и мы за нее заплатили немалые деньги и надо довести все до ума общими силами.Всем спасибо заранее за понимание.

  • YuraBarn Junior Member
    офлайн
    YuraBarn Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #418240

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 июля 2014 08:04
    Элен73:

    Третий пункт будет касаться дольщиков ,которые заключили договора на гараж-стоянки.

    А можно узнать суть вопроса ????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 9 июля 2014 09:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    4 подъезд-замки и ключи для почтовых ящиков я забрал у прораба и они находятся у меня.По этому вопросу просьба прораба не беспокоить.
    Касаемо повестки собрания.
    1.Нет смысла сдавать взносы для размещения их в последующем на депо поскольку на текущий момент депозиты для физиков по процентам выше депозитов для юриков.
    2.Как и предполагалось мы пришли к варианту, когда ТС и его обслуживание в рамках одного дома выходит существенно дороже, чем обслуживание в жэсе, при этом профитов я лично пока совершенно не наблюдаю.Очень хотелось бы узнать по каким дням и в какое время осуществляется к примеру уборка моего подъезда? Потому как я сколько раз не был в доме ни одного уборщика не видел.Прям ниндзя какие то. В рамках необходимости доведения дома до ума-да затраты определенные есть и с этим ничего не поделаешь.Какой смысл нести расходы в дальнейшем в виде членских взносов-для меня загадка.
    3. Если мы пошли плясать от квадратуры то и решения по использованию денег должно идти по квадратуре.Условно говоря, четверка тогда по весу голосует как две единички.Иначе получается не совсем правильно по размерам взносов.
    4. Не проще ли после устранения всех косяков все- таки уйти в жэс?

  • YuraBarn Junior Member
    офлайн
    YuraBarn Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #418240

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 июля 2014 10:15
    Напрогнозировал млин:

    4. Не проще ли после устранения всех косяков все- таки уйти в жэс?

    Я за ЖЭС !!!

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 9 июля 2014 12:31
    Напрогнозировал млин:

    4 подъезд-замки и ключи для почтовых ящиков я забрал у прораба и они находятся у меня.По этому вопросу просьба прораба не беспокоить.
    Касаемо повестки собрания.
    1.Нет смысла сдавать взносы для размещения их в последующем на депо поскольку на текущий момент депозиты для физиков по процентам выше депозитов для юриков.
    2.Как и предполагалось мы пришли к варианту, когда ТС и его обслуживание в рамках одного дома выходит существенно дороже, чем обслуживание в жэсе, при этом профитов я лично пока совершенно не наблюдаю.Очень хотелось бы узнать по каким дням и в какое время осуществляется к примеру уборка моего подъезда? Потому как я сколько раз не был в доме ни одного уборщика не видел.Прям ниндзя какие то. В рамках необходимости доведения дома до ума-да затраты определенные есть и с этим ничего не поделаешь.Какой смысл нести расходы в дальнейшем в виде членских взносов-для меня загадка.
    3. Если мы пошли плясать от квадратуры то и решения по использованию денег должно идти по квадратуре.Условно говоря, четверка тогда по весу голосует как две единички.Иначе получается не совсем правильно по размерам взносов.
    4. Не проще ли после устранения всех косяков все- таки уйти в жэс?

    Дима! С уборкой я согласна.меня тоже такой бардак не устраивает. Контролировать уборщиков я пока не могу . Они убирают и даже моют-это подтверждают и жильцы и некоторые рабочие из разных квартир но качество уборки в подъездах меня не устраивает. Да есть проблемы. Частично это связанно с отсутствием воды в контейнерных-сам знаешь почему(этот косяк зафиксирован в акте госстройнадзора и официальным письмом в Монолит-договорились что в четверг Монолит озвучит сроки устранения дефектов и недоделок) частично с неработающим лифтом. Я поставила вопрос ребром-если до вторника не будет налаженна работа уборщиков то нам такая уборка не надо и акты выполненных работ мы не оплатим в полном объеме.Ты сейчас точно так же несешь эти расходы -все расходы разбиты пропорционально доле в общем иммуществе. Просто в соответствии в ЖКправильно будет определить общим собранием размер этих платежей (исходя из наших расходов)и выделять их в платежке строкой-членские взносы. Причем эти взносы могут быть скорректированы управлением ежемесячно.
    По поводу депозитов- в БПС и Белагробанке процент по депозитам для ТС от 24 до 27%. И чем вступительные взносы будут тупо лежать на расчетном счету пусть по ним идут проценты которые мы можем использовать.
    НАверное в жэс проще на обслуживание уйти но это не освободит нас от членских и вступительных взносов-мы все равно останемся тс. НО вопрос будет ли лучше это обслуживание. Я понимаю что все хотят все и сразу но все должны понять что НЕ ВОЗМОЖНО за 1.5 месяца сделать по ТС то что должно было быть сделанно за 1.5 года. И если бы стояли вопросы только по ТС было бы проще. Но сейчас мы еще и решаем вопросы которые должен был сделать Монолит и к ТС они НЕ должны были иметь отношения. Но сейчас имеем что имеем. И получится в результате что за полгода мы наладим дела и все на блюдечке отдадим государству.Тогда где логика?

  • Kaplan-Meier Member
    офлайн
    Kaplan-Meier Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #275118

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 июля 2014 14:35
    Элен73:

    Ты сейчас точно так же несешь эти расходы -все расходы разбиты пропорционально доле в общем иммуществе.

    Верно, но при этом влияние на общее решение ТС не пропорционально доле в общем имуществе. Поэтому либо у голосов должен быть разный вес, либо должен быть равный вступительный взнос и взносы на содержание ТС.

  • Roman3000 Member
    офлайн
    Roman3000 Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #408538

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 июля 2014 15:23

    Раньше я тоже была за ЖЭС, но после того как за ТС взялась Елена, почему бы не попробовать самим.
    При ЖЭСе мы будем платить отчисления на кап.ремонт, которые пойдут на ремонт других домов. При этом до кап.ремонта нашего дома я точно не доживу. Устранить косяки монолита не получится никогда. Устраним одни - вылезут другие.
    Объясните мне, кто знает, как ЖЭС будет устранять аварийные ситуации, связанные с браком в строительстве, учитывая тот факт, что наш дом на гарантии.
    Вариант 1. Устранит своими силами и выставит иск монолиту.
    Вариант 2. Отправит письмо монолиту с актом обследования и скажет: "вы же на гарантии, так что все вопросы к монолиту".
    Что-то мне подсказывает, что последний вариант более вероятный.
    Да у ЖЭСа есть снегоуборочная техника. Но если такая зима, как в этом году - 1 месяц, то можно кого-то нанять. Грузовик для вывоза опавшей листвы нам не нужен, так как деревьев вокруг нашего дома я не наблюдаю. А ведь ЖЭСы круглый год несут расходы на содержание техники.
    Что касается дотации, так ее с 2016г. отменят

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Многие ТС действительно голосуют пропорционально метражу. Но для этого нужно внести этот вопрос первым в повестку собрания и проголосовать. А потом все решения принимать пропорционально метражу.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 9 июля 2014 18:37
    Kaplan-Meier:

    Элен73:

    Ты сейчас точно так же несешь эти расходы -все расходы разбиты пропорционально доле в общем иммуществе.

    Верно, но при этом влияние на общее решение ТС не пропорционально доле в общем имуществе. Поэтому либо у голосов должен быть разный вес, либо должен быть равный вступительный взнос и взносы на содержание ТС.

    Так я не против! Двумя руками за Голосовать согласно доле собственности в общем иммуществе . Только надо правильно произвести подсчет. Надо посмотреть методику подсчета голосов.
    Завтра в 8-30 на дом наконец-то приедет инспектор знергосбыта и если все ее устроит (а я надеюсь что мы уже все предусмотрели) то выпишет наряд на подключение на постоянку. Дальше все пойдет быстрее.
    И еще ,уважаемые жильцы-убедительная просьба не писать в админ.президента ,что у нас в тс нет горячей воды и свет по временной схеме. Эти жалобы спустили мне! Получается ,что я ваши жалобы, как председатель поддерживаю полностью и ,сама себе должна отвечать.Сплошной анекдот! Если вы такое пишите ,то пишите что Застройщик МОнолитГрад не подключил никакие сети и не передал нам объект законченного строительства со всей документацией по причине недоделок и сплошных дефектов для дальнейшего заключения договоров ТС со всеми городскими службами обслуживающими сети..

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #217841

    Профиль

    88
    # 9 июля 2014 19:23

    К сожалению, не представляется возможным приехать на собрание. Наличие двоих маленьких детей выбило меня из колии активистов по нашему домику))
    Однозначно наша семья за членские взносы. НО! Почему они должны зависеть от метража? Уборщики, сантехники,бухгалтер и наш замечательный председатель Елена ( спасибо вам огромное за труды) работают как-то пропорционально площади?
    Наше глубокое убеждение - все членские взносы должны быть одинаковыми для всех квартир в доме! Просто подсчет голосов на голосовании в зависимости от площади опять все усложнит.