Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 7 февраля 2017 14:29
    semja08:

    А почему в разных квартирах разные батареи от маленьких до больших.Я про строящуюся 7 этажку.А у некоторых в комнатах по две на окне и стене,а есть и в коридоре на стене (в угловых).У одних на всю ширину окна,а у других на половину окна?Странно.

    Во-первых, длина радиатора зависит от площади комнаты и её назначения.
    Во-вторых (предполагаю), в комнатах с балконом и без балкона решили использовать разные модели для удобства монтажа.
    В-третьих, обязательное наличие счётчиков тепла и, как следствие, горизонтальная разводка отопления требует своих вывертов при монтаже радиаторов.
    В-четвёртых, на первых и на последних этажах СНиПы требуют установку радиаторов с большей теплоотдачей.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 февраля 2017 16:38
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    Этот пост можно смело в шапку выносить
    вы мне так все продажи этого панельного шлака испортите, а так ведь хавают и нахваливают

    Ну что вы, куча покупателей пребывают в счастливой уверенности, что им не придется прикоснуться к муниципальной медицине, у них медстраховка есть. Им невдомек, что в пределах третьей МКАД есть поликлиники, где грудные дети сдают кровь вместе с взрослыми, по одной очереди, а кабинет здорового ребенка - рядом с кабинетом "для осмотра спецконтингента". Велком в поликлинику Минского района! А есть еще районная больница. Педиатры в поликлинике говорят мамам: вы, если что, садитесь на машину и сами езжайте в приемный покой областной детской больницы, а то по скорой в районную привезут, не дай бог!

  • maxpuz Member
    офлайн
    maxpuz Member

    233

    18 лет на сайте
    пользователь #48253

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 февраля 2017 21:17 Редактировалось maxpuz, 1 раз.

    еще в Баровлянской поликлиннике нету ЛОРа десткого..оптравляют в Заславль)).
    а на самом деле там ад... жена только через жалобы и приемы заведующих решает медицинские вопросы с маленьким ребенком 10 мес...

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    kukuruku:

    Это теперь будет выглядеть так?

    это где такая "красота"? в 7 этажке новой?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 7 февраля 2017 22:12
    maxpuz:

    это где такая "красота"? в 7 этажке новой?

    Это престижино.

    В сосновом по рендерам будет такая "красота"

    И да, Xenos похоже прав - теперь окна "в пол" до пола доставать не будут

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 февраля 2017 11:08 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    Слушайте, ну я опять обращусь к модератору.

    Schweinehaxe:

    дуры вы дуры самоуверенные, скольких людей затащили своим глупым бабским безответным трёпом

    ни в какие ворота уже.

    туда же

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    тупорылость и откровенное отсутвие элементарных познаний

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    потребляди квадратных метров

    и

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    кто эту тупую одноклеточную биомассу вразумит то?

    Лично я прихожу на форум, чтобы получить информацию, а не читать оскорбительные высказывания.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 8 февраля 2017 13:31 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    [censored by captain_che]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (8 февраля 2017 14:35)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 8 февраля 2017 15:07

    IDDQD_X, Вы ж самi, здаецца, прыйшлi да высновы, што НБ будуецца не з арыентацыяй на маладыя сем'i, a на чайлд фры. Шматпакаёвак мала, iнфраструктура не развiтая, сацыялкi няма. Тут добра калi aдзiн жывеш альбо з сабакам. I калi сам здаровы як сабака, каб увогуле не хварэць.

    Дадайце апошнюю праблему з рэарганiзацыяй сicтэмы ЖКГ. За кожнай даведкай трэба будзе шпацыраваць ажно да Гатава. Пры такiм раскладзе нават 800 за квадрат неймаверна шмат, а яны хочуць 1000+

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 февраля 2017 15:16

    IDDQD_X, обращусь к Вам!
    Есть мнения застройщика и отдела продаж.
    А есть мнение людей, которые РЕАЛЬНО живут в районах, построенных а-100. Которые УЖЕ купили квартиру и УЖЕ живут..
    Многие из этих людей (включая меня) на этапе строительства/покупки защищали застройщика (фактически - имея информацию только в виде рекламы).
    Но вселившись - сталкиваешься со всем ЭТИМ описанным в реальности!

    Никто Вас конкретно в своих сообщениях не оскорблял! В упор не вижу!
    Но Вы на что-то оскорбились и на что-то обиделись.
    Т.е. конкретно Вас какие-то слова задели.
    Никогда не читали и не понимали выражение: "на воре и шапка горит"?
    Так что конкретно Вас задевает? :lol:

    Это ФОРУМ для обмена мнениями.
    И, кстати, он на первой странице при поиске "Новая Боровая"! :shuffle: :super:
    З.Ы. При всем положительном и новом а-100 так и не смог организовать правильный маркетинг. Ведь, имхо, целью должен быть "удовлетворенный потребитель". А в реальности (блин, а-100 этого и не скрывает и повторяет уже оформившим договор): ИМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ!

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 февраля 2017 15:46
    lobank:

    Никто Вас конкретно в своих сообщениях не оскорблял! В упор не вижу!

    несомненно

    Но выражения "тупорылые", "дуры", "потребляди" и что я там еще цитировала, оскорбляют тех посетителей форума, которым они адресованы. Это хамство. Странно, что такие вещи приходится пояснять.

    Umnik33:

    Вы ж самi, здаецца, прыйшлi да высновы, што НБ будуецца не з арыентацыяй на маладыя сем'i, a на чайлд фры.

    Вы памыляецеся i перакручваеце. Я не пісала такога, гэта ваша выснова. Я канстатавала факт аб тым, што шматкаевак сапрауды няшмат, высновы ж могуць быць рознымі.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 8 февраля 2017 15:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    IDDQD_X:

    lobank:

    Никто Вас конкретно в своих сообщениях не оскорблял! В упор не вижу!

    несомненно

    Но выражения[censored by captain_che] и что я там еще цитировала, оскорбляют тех посетителей форума, которым они адресованы. Это хамство. Странно, что такие вещи приходится пояснять.

    странно пояснять что установка копеешного совкового внутрипольного конвектора по крайне мере решила
    бы вопрос с внешним видом для любителей французских окон
    не говоря уже о решении потенциального вопроса с залитием когда жильцы это щастье поставят самостоятельно
    после приемки кватэры
    внешний вид это сугубо верхушка айсберга что приводит нас к следующей части дискуса -
    [censored by captain_che] это не оскорбление а вполне себе устоявшийся и состоявшийся идиоматизм
    я уже аргументировал (в отличие от тех кто легко оскорбляется) выше (но камент предсказуемо был выпилен)
    в кратце - емкая характеристика тех долевщтков что в долевку лезет по рендерам и вообще
    слабо представляя себе последствия
    а последствия не заставляют себя ждать - ситаяйция с поликлиниками в округе уже была озвучена другими
    членами форума
    то что членшы оскорбились вполне предсказуемо но не означает что они оскорбились обоснованно -
    как говорится на воре шапка горит - другой форумчанин озвучил пока я думал что же мне это все напоминает

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 8 февраля 2017 16:12
    lobank:

    ИМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ!

    аааааааа! Уже все это услышали, увидели, запомнили, выучили, уже всех стошнило от этого. Ну сколько можно то?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 февраля 2017 16:16

    IDDQD_X, Вы привыкли оскорбляться за других людей? И учите меня жить, когда я пишу о хамстве ЛИЧНО МНЕ в отделе продаж а-100??? Двойные стандарты?

    Посмотрите эту ветку! Большинство нынешних завсегдатаев ветки защищали а-100 (включая меня). Пока не заселились...

    Я представляю ЧТО бы было, если бы застройщик не продолжал строительство дальше. Точнее - ничего бы не было :lol:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 8 февраля 2017 16:17
    TAPACKO_:

    lobank:

    ИМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ!

    аааааааа! Уже все это услышали, увидели, запомнили, выучили, уже всех стошнило от этого. Ну сколько можно то?

    Вы набылi? Усiм задаволены? Вiншую! Чаго сюды лезцi?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 февраля 2017 16:18
    TAPACKO_:

    Ну сколько можно то?

    пока из каждого утюга будет литься песня о "новом качестве жизни в нб"! :lol:

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 8 февраля 2017 16:18
    TAPACKO_:

    lobank:

    ИМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ!

    аааааааа! Уже все это услышали, увидели, запомнили, выучили, уже всех стошнило от этого. Ну сколько можно то?

    :100500:

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 8 февраля 2017 16:27

    можно подумать, что другие застройщики строят не для того, чтобы продать :shuffle:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 8 февраля 2017 16:30 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Jim_____Beam:

    можно подумать, что другие застройщики строят не для того, чтобы продать :shuffle:

    Саша? Центнер? Ты?
    хотя навряд ли думаю что владелец настолько погряз в демагогии на образчик коей приходится зачем то отвечать

    TAPACKO_:

    Umnik33:

    Чаго сюды лезцi?

    нифига заявки)))))) тебя не спросил, куда мне лезть.

    lobank:

    пока из каждого утюга будет литься песня о "новом качестве жизни в нб"

    пока что из каждого утюга льется боль неудачника, которого заклинило на одних и тех же словах

    мы рады вашему оптимизму, но как показывает обсуждение
    ваш избыточно-позитивный образ мЫшления (как правило) не подкреплен (суровыми) реалиями.
    так как там с амбулаторией-недополиклиникой дела обстоят то?
    рендеры
    побольше рендеров хочу этого помещения метров предположительно на 30-40

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 февраля 2017 16:33
    Jim_____Beam:

    можно подумать, что другие застройщики строят не для того, чтобы продать :shuffle:

    Все правильно! Вот для этого и создан форум.
    Чтобы потенциальный покупатель ЗНАЛ, что все остальное (кроме рекламы для продажи) это только обещания.

    А по факту - раскрашенная панель в минском районе (копище). Без перспектив инфраструктуры и по бешено завышенной цене! :super:

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 8 февраля 2017 16:49
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    так как там с амбулаторией-недополиклиникой дела обстоят то?

    Уж очень я люблю себя и своё здоровье. По этой причине пренебрегаю бесплатной медициной.
    А если откроют амбулаторию, то, как я уже и говорил, думаю, что даже видеть ее не буду - к сожалению приходится днем работать, без этого никак)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 8 февраля 2017 17:09
    TAPACKO_:

    Mr.AD:

    обсуждение" достоинств НБ на форуме одновременно с трех аков одним обиженным

    Думаю, по правилам форума, при наличии объективных доказательств, это светит выпиливанием юзеров насовсем.
    Стоит модерам на это указать

    это из серии угадываю айпи адреса по ауре?
    что ты с таким паронормальными способностями и позитивным мЫшлением в многоквартирной панельной скворешне делаешь не знаю,
    да тебя мир танков с руками оторвет и в верхние эшелоны руководства запихнет

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    TAPACKO_:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    так как там с амбулаторией-недополиклиникой дела обстоят то?

    Уж очень я люблю себя и своё здоровье. По этой причине пренебрегаю бесплатной медициной.

    я тебе и таким как ты желаю удачи в сценарии когда здоровье выйдет за рамки услуг оказываемых платными
    медицинским центрами

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 февраля 2017 22:28)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)