Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • Anoer1 Member
    офлайн
    Anoer1 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #473441

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 апреля 2012 23:10 Редактировалось Anoer1, 1 раз.

    Согласно акту приемки-передачи квартиры,

    4. ... в ходе эксплуатации квартиры запрещается:
    4.2. нарушать целостность стенок вентиляционных блоков ...
    4.5. переносить стояки трубопроводов водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, канализации, устраивать теплые полы посредством прокладки трубопроводов с подключение к системе горячей воды или отопления...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #145339

    Профиль

    213
    # 13 апреля 2012 08:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Соседи, расскажите, в 7-м доме на выходных случайно лифты не отключают?

    В прошлое воскресенье отключили часов в 17, а на двери эвакуационной лестницы висел замок. :conf: Человек 10 не могли выйти из здания пол часа (переход между лифтхоллом и запасной лестницей есть на всех этажах, кроме 1-го). Стояли на 2-м этаже возле козырька, я уже подумывал спрыгнуть и сбить замок. Звонили кому-то, вроде как сторожу, тот был в неадеквате и хамил. Потом как-то вызвали грузовой лифт (он ходил, вроде, с определенного этажа), и спустились на нем на 1-й этаж.

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 апреля 2012 20:31

    Ничего с ним (домом ) не случится, если вы и ваши соседи сверху и снизу не собираетесь сделать шрабу под трубы на толщину всей стены.

    А что насчет соседей снизу? Тонкая грань - сколько сантиметров Вы предлагаете оставить и есть ли расчеты для подтверждения?

    И тем более стена между туалетом и ванной вообще не несет никакой нагрузки ее мона полностью вынести.

    Надеюсь вентшахта останется при этом целой. Какие то умельцы уже пытались такое сделать судя по летящим через вентшахту кускам..

    Весь дом стоит только на колоннах и на лестнице мот там стенок пару опорных есть и все.

    Тем более, как мне кажется, стоит к ним относится более внимательно.

    Выше приведен план квартиры , на котором четко все видно, где какие стены и колонны которые трогать нельзя, а по поводы ветров , вы конечно извините, но отчего же дом не рушится пока стены наружные и внутренние не выгнали, а пол и потолок уже залили.

    Думаю Вы сами ответили - не рушится потому что нет стен.. Надеюсь RomansFather добавит фундаментальную теорию про уменьшение горизонтального давления при отсутствующих стенах.
    Р.S. Надеюсь Ваши возможности и строители не повредят ни колонны ни вентиляцию. Только не подумайте, что я в них сомневаюсь..

    P.P.S. Будучи неспециалистом в сопромате спрятал трубы в коробы под плитку.

  • Звезда- Junior Member
    офлайн
    Звезда- Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #380095

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 апреля 2012 22:54

    Соседи подскажите домофоны уже работают? Пробовали набирать № квартиры, вызов идёт, но муж сказал что звонка в квартире не было. Куда обращаться?

  • RPX Senior Member
    офлайн
    RPX Senior Member

    711

    16 лет на сайте
    пользователь #223022

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 13 апреля 2012 23:27

    Звезда-, пока никуда. Со слов Михаила, наладку домофонной сети еще предстоит произвести (когда большинство владельцев примут квартиры).

  • Tareyka Member
    офлайн
    Tareyka Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #215674

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 апреля 2012 08:50

    у нас домофон работает, снизу позвонили - сверху услышали

  • Larni Junior Member
    офлайн
    Larni Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #387530

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2012 09:15

    Всем доброго дня! Скажите, на 6-м кран работает?

  • Sokol101 Junior Member
    офлайн
    Sokol101 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #466952

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 апреля 2012 10:55

    Вчера заезжал на стройку. Кран не работал. Рабочий сказал, что кран работает, только нет противовеса, будут в понедельник устанавливать и пробовать "запускать" кран. Рабочие занимались отделкой. В общем ждем понедельника.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1455

    23 года на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 14 апреля 2012 11:46

    Сегодня приезжал мимо 6-ого. Кран не работал, заметил рабочих внутри дома и на входе. На нижних этажах на лоджиях установили каркас ограждения и продолжают штукатурить. Скорее всего внутри отделка идет, внешне это особо не заметно. Сверху подвижек нет - как застряли на 20-ом так и приостановились.

  • KAVCIK Neophyte Poster
    офлайн
    KAVCIK Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #583038

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 апреля 2012 15:06

    Прветствую соседей по 7 дому. Вопрос к тем кто менял полотенцесушитель. Интересует последовательность (до или после укладки плитки),к кому оброщались(отключение стояка),стоимость работы?

  • Anoer1 Member
    офлайн
    Anoer1 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #473441

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 апреля 2012 11:04

    [7ой дом, угловая двушка]
    С утра появилась мокрая часть стены и пола, где расположены 2 батареи, и примыкающая часть стены соседней комнаты. В субботу все было нормально. Позвал Михаила, он зафиксировал и вызвал сантехников.
    Возможно, пока было отопление и топили батареи все было нормально, вода испарялась, затем в выходные отключили и обнаружить протечки.

    Несмотря на ливни в ВС, балкон сухой.

    ЗЫ. Проходил с утра мимо 5го дома со стороны Копище. Видимо, сильными порывам ветра или страсти ;) разбросало чье-то нижнее белье по земле.

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    16 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 апреля 2012 11:36

    Anoer1, а что за протечки? откуда?

  • Anoer1 Member
    офлайн
    Anoer1 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #473441

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 апреля 2012 11:43
    Anna_Den:

    Anoer1, а что за протечки? откуда?

    Не знаю, сантехники еще не приехали. Такое ощущение, что из труб, которые идут к батареям.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 16 апреля 2012 14:24

    Anoer1, а вы с какого этажа?

  • Anoer1 Member
    офлайн
    Anoer1 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #473441

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 апреля 2012 14:28
    pchelka_maja:

    Anoer1, а вы с какого этажа?

    3

  • _xlam Junior Member
    офлайн
    _xlam Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #414749

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 апреля 2012 15:14

    Добрый день, не подскажете, ограничен ли сейчас вход в 7-й дом по времени либо дням ? и работает ли домофон хотя бы локально на вход с таблетки ?

  • 19Ruslan Junior Member
    офлайн
    19Ruslan Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #220993

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 апреля 2012 16:20

    Поздравляю! Кран на 6-ом заработал!

    _____________
  • -Katusha- Member
    офлайн
    -Katusha- Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #331471

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 апреля 2012 16:35

    хвала всевышнему.. только теперь льет как из ведра(

  • vovanichcom Member
    офлайн
    vovanichcom Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #397669

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 апреля 2012 17:04

    В14.00 кран не работал, однако за неделю есть некоторые видимые изменения: увеличилось число оштукатуренных балконов, застеклили еще несколько этажей. Ну и, надеюсь, внутри че-нить делают. Ну и фото...

    +375297617434 +375293446410
  • -Katusha- Member
    офлайн
    -Katusha- Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #331471

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 апреля 2012 17:28

    спс за фотоотчет, кран видимо все же немного успел поработать, видны изменения