Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #186990

    Профиль

    72
    # 12 ноября 2009 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 144 раз(а).

    Долевое строительство дом №2 по ул.Янковского-Горецкого УП "Будтэх ОАО "Монолитград"

    Сайт застройщика

    Телефон Беларусбанка - Татьяна Михайловна - +375 17 218-84-06

    Избранное управление по состоянию на 13 мая 2014г.:

    Жуковский Геннадий Михайлович кв.25 (тел.8 0297758134),
    Язенков Павел Валерьевич кв.54 (тел.8 0255282389),
    Иванович Дмитрий Александрович кв.101 (тел.8 0293682322),
    Мануш Евгения Андреевна кв.82 (тел.8 0293323174),
    Волна Ольга Петровна кв.156 (тел.8 0296564087),
    Петрович Владимир Анатольевич кв.63 (тел.8 0296529901)
    Головач Светлана Петровна кв.107 (тел.8 0296446556),
    Швайбович Виктор Александрович кв.168 (тел.8 0291777223)

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ управления ТСЖ:

    Васильчик Елена Ростиславовна кв.111 (тел.8 0296813437),

    Контактная информация.
    Для письменных обращений (рассматриваются в установленном законодательством порядке):
    220037 г. Минск, ул. Долгобродская, 16а
    Бухгалтер ТС Мануш Евгения Андреевна тел. 8029 3323174.

    Прописываться в паспортном столе ЖЭС №76 ул.Шаранговича, д.39,
    Паспортист - Вера Петровна тел. 8029 2634373
    Слесарь-сантехник - Владимир Леонидович тел. 8029 1050654
    ЗАО " Строймир" - обслуживание и ремонт домофонной системы:
    тел. справочной - информационной службы - гор. 3082333; 8029 6712333; 8029 5013333

    Информация
    Электронный адрес TC куда можно обращаться с вопросами и за справками JANKOVSKOGO34@YANDEX.RU

    Реквизиты ТС жилого дома №34 по ул.Янковского, на этот счет вносятся вступительные взносы
    220000, г.Минск. ул.Янковского, 34
    УНП: 191886966 Р/с 3015000002686 код банка 603
    Филиал 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г.Минск
    ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ТС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

    Порядок оплаты за услуги жкх

    Уважаемые жильцы!

    Настоящим информируем, что в связи с переходом по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги в АИС «Расчет-ЖКУ» изменен порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг в системе ЕРИП.
    Плату за потребленные ЖКУ и плату за пользование жилым помещением за февраль 2017г. и в последующем при оплате через систему ЕРИП (в кассах банков, интернет-банкинге, отделениях РУП «Белпочта») необходимо вносить по ветке:
    Система «Расчет» (ЕРИП) – г.Минск – коммунальные платежи – Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ (код услуги 4420861). Возможность оплаты будет доступна с 23 марта 2017 года, в последующем – с 16 числа ежемесячно.Оплата за февраль без пени до 30 марта

    Также следует отметить, что в системе ЕРИП при оплате жилищно-коммунальных услуг реализована функция ввода и передачи показаний приборов индивидуального учета расхода воды за услуги водоснабжения.
    Пошаговая инструкция для проведения платежа.
    Шаг 1:
    выбрать услугу «Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ» (код услуги 4420861)
    Шаг 2:
    ввести номер лицевого счета-это 10 цифр (последнюю цифру старого лицевого счета невводить), проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты
    ПРИМЕР
    Иванов Иван Иванович
    г. Минск, ул. Неизвестная, 3, кв. 1
    Лицевой счет: 1234567890
    Дата выставления требования: 15.03.2017 Период оплаты: 02.2017
    Шаг 3:
    На экране появится информация о предыдущих значениях счетчиков. Для передачи показаний необходимо ввести текущее значение счетчика, а не расход воды, потребленный за период.
    ПРИМЕР
    Счетчик 1 – предыдущее значение: 25
    Счетчик 1 – текущее значение: 30
    Счетчик 2 – предыдущее значение: 15
    Счетчик 2– текущее значение: 18
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.
    Соответственно на экране будет информация:
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    Начислено: 0 BYN
    В поле:
    Начислено/Перерасчет: 50 BYN Сумма
    отражается сумма к оплате за жилищно-коммунальные услуги текущего периода.

    Здесь выложены все документы

    Процент готовности за февраль - 97,9%

    Планировки Квартир
    Последний фотоотчет со стройки

    Что надо иметь при себе
    - Бумагу (лист А4) и ручку (карандаш);
    - Фонарик;
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер);
    - Патрон, лампу, табуретку (стул, стремянку) для проверки освещения и качества установки стеклопакетов.

    Процесс
    При оформлении акта приема-передачи в приложении нужно отметить все обнаруженные в квартире недостатки (дефекты). В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком (согласно договору дефекты должны быть устранены в двухмесячный срок). Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Счетчики
    Должны быть следующие счетчики:
    - электронный многотарифный счетчик;
    - счетчики для воды.

    Переписываем номера и показания всех счётчиков (номера счётчиков нужны для паспортов, которые будут выдавать, обязательно нужно получить паспорт на ВАШ счётчик, сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте).
    На счетчиках должны быть пломбы.

    Розетки, электрика
    Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    В наличии должны быть следующие розетки
    - в ванне: герметичная розетка 16а,
    - на кухне: 5 розеток на 10а и розетка для эл плиты
    - в комнатах: ?

    Стены, штукатурка, шпатлевка
    - отклонения по кривизне (на кв. метр 2-3 мм);
    - трещины в стенах (штукатурке);
    - простучать штукатурку по предмет пустот.

    Стяжка
    - Качество стяжки (неровности, перепады, бугры), отклонения от уровня не должны превышать 6 мм (СНиП 3.04.01-87);
    - Зазор между стенами, перегородками и стяжкой должен быть 20-25 мм и заполнен звукоизоляционным материалом (СНиП 3.04.01-87);
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы должны отсутствовать.
    - Наличие стяжки на балконе (очень часто забывают заливать).

    Окна, подоконники, двери
    - проверить высоту порогов для входной балконной дверей. Не менее 2 см.
    - комплектность: чтобы все ручки, крышечки на петлях были на месте;
    - работу механизмов и качество установки: открываем и закрываем всё без усилий, должно всё плотно прилегать, плотно ли стеклопакет лежит в раме;
    - наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
    - проверить, нет ли щелей, незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;
    - проверь, чтобы не было поддува (подсоса воздуха) между основной и подвижной рамой окна;
    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле и царапины;
    - царапины, сколы на подоконнике;
    - проверить окна под уровень;
    - проверить подоконники под уровень, чтобы не было наклонов стороны, допускается наклон вниз не более чем на 1 град.

    Вентиляция
    На кухне и в санузлах:
    - пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах;
    - тягу у вытяжки (воздух должен вытягиваться из помещений), тяга должна удерживать лист формата А4 при открытом окне на микро-проветривание.

    Водопровод, канализация, сантехника
    - трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом;
    - нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников;
    - присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах;
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя;
    - осмотреть умывальник, унитаз, ванну на предмет всяких трещин и царапин;
    - унитаз должен устойчиво сидеть (не должен шататься).

    Радиаторы
    - проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем;
    - проверьте на наличие царапин;
    - ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    Разное
    - проверить работу домофона;
    - проверьте размеры комнат.

    [Нормативная и законодательная база , которая разъясняет вопросы взносов и коммунальных платежей в ТС:

    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности. В пункте 2 статьи 213 ЖК говорит о том, что членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, – со дня государственной регистрации товарищества собственников
    То есть, наличие в собственности помещения (жилого или нежилого) в доме, на базе которого создано ТС автоматически делает собственника этого помещения членом ТС вне зависимости от его желания или нежелания.
    согласно ст. 25 закона о совместном домовладении:
    Членами товарищества собственников могут быть физические и юридические лица, включая государственные органы, являющиеся собственниками жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения.
    Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:
    прекращение права собственности его члена на жилые и (или) нежилые помещения и иное недвижимое имущество совместного домовладения;
    смерть гражданина – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    ликвидация юридического лица – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    отчуждение собственником имущества;
    иные основания, предусмотренные законодательством Республики Беларусь и уставом товарищества собственников.
    Cогласно п. 1 ст. 166 ЖК участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством. Причем, неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества (п. 2 ст. 166 ЖК). В главе 32 ЖК в отношении членов ТС иных правил на этот счет не содержится.
    В ЖК предусмотрено, что для обеспечения деятельности ТС его члены уплачивают:
    вступительный взнос,
    членский взнос,
    целевой взнос,
    дополнительный взнос.
    Статья 1 ч. 5 Жилищного Кодекса Р.Б, определяет:
    Вступительный взнос — сумма денежных средств, вносимая гражданином, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков, товарищество собственников и предназначенная для покрытия расходов, связанных с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников. В соответствии с Типовым уставом ТС членами товарищества являются его учредители, а также новые собственники жилых (нежилых) помещений, иного недвижимого имущества совместного домовладения с момента возникновения у них права собственности. При этом факт членства в товариществе связан не с принятием решения каким-либо из его органов управления, а с фактом нахождения в собственности лица самостоятельного объекта недвижимости в жилом доме товарищества. При любой смене собственника у объекта недвижимости у нового собственника возникает обязанность по уплате своего вступительного взноса.
    Статья 1 ч. 59 ЖК Р.Б. Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые собственниками идут в товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
    Согласно п. 3 ст. 215 ЖК решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов ТС, принятое в установленном порядке, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех членов товарищества
    Нарушение обязанности по уплате взносов членами ТС влечет ответственность, предусмотренную законодательством и уставом ТС , и взыскиваются при отказе от уплаты в судебном порядке. Согласно ЖК взносы могут вноситься на текущий (расчетный) банковский счет ТС и (или) наличными денежными средствами в порядке, установленном законодательством и уставом ТС.

    При возникновении вопросов о взносах Вы можете задать вопросы юристам в электронном журнале УпраWдом - [censored]]

  • YuraBarn Junior Member
    офлайн
    YuraBarn Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #418240

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 июня 2014 21:13

    И последнее. Сегодня был такой небольшой ливень, минут так на 20-30. По его результатам могу сказать следующее: на тех. этаже, в месте где балкон, стоит вода (глубина приличная), и что удивительно уклон сделан не в сторону улицы, а в сторону дома (т.е. вода по наклону течёт в подъезд). Как следствие всего этого потекла стена на первом этаже, и на входе (в самом подъезде) стала образовываться лужа. Когда я выходил она была уже достаточно приличная. Я специально зашёл и проверил вход где лифт - ситуация аналогичная. Боюсь, что если бы дождь длился около 1 часа, то "весёлые ручейки" потекли бы и по лестничным пролётам.

    Учитывая что в подъезде есть свет, имеется домофон и стальная дверь, а вода просто льётся по проводке, лампе и выключателям, то при определённом стечении "обстоятельств" кому-то может очень не повести... наглядно это можно увидеть в фильме "Один дома". Только в нашем случае всё может окончиться печально.

    Уважаемый председатель!! Уважаемое управление!! Возьмите данную ситуацию на заметку... (так сказать сигнализирую)

  • fishkorn Senior Member
    офлайн
    fishkorn Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #49683

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 июня 2014 22:15

    а в третьем подъезде смонтировали почтовые ящики! все бы хорошо, но на лестнице почему-то а не возле лифта !

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 30 июня 2014 22:48
    YuraBarn:

    И последнее. Сегодня был такой небольшой ливень, минут так на 20-30. По его результатам могу сказать следующее: на тех. этаже, в месте где балкон, стоит вода (глубина приличная), и что удивительно уклон сделан не в сторону улицы, а в сторону дома (т.е. вода по наклону течёт в подъезд). Как следствие всего этого потекла стена на первом этаже, и на входе (в самом подъезде) стала образовываться лужа. Когда я выходил она была уже достаточно приличная. Я специально зашёл и проверил вход где лифт - ситуация аналогичная. Боюсь, что если бы дождь длился около 1 часа, то "весёлые ручейки" потекли бы и по лестничным пролётам.

    Учитывая что в подъезде есть свет, имеется домофон и стальная дверь, а вода просто льётся по проводке, лампе и выключателям, то при определённом стечении "обстоятельств" кому-то может очень не повести... наглядно это можно увидеть в фильме "Один дома". Только в нашем случае всё может окончиться печально.

    Уважаемый председатель!! Уважаемое управление!! Возьмите данную ситуацию на заметку... (так сказать сигнализирую)

    Юра ситуация эта уже давно на контроле. Монолит сегодня сдавал дом на сеннице после чего клятвенно обещал перебросить людей на переделку навесов. Про тех этаж 4 подъезда проблема известна и озвучена.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Элен73:

    Напрогнозировал млин:

    Ящики почтовые закуплены, начинается установка. 3 подъезд-проверьте плиз наличие(видимо у лифта).
    Энергетик в очередной раз обещает точностпроцентов подключим зуб даю 7 июля. Типа кто то ответственные в Рэсе заболел. Надоел уже. Приедет Лена- надо будет ставить жестко вопрос перед руководством Монолита...

    Я вроде пока никуда не уезжала.Целый день с Женькой занимались делами ТС( налоговая, жилкомплат и т.д.) Дима! Все вранье! 7 июля энергетик только получит акт разгранечения баллансовой пренадлежности. Потом с этим актом если успеет 7-го поедет в энергосбыт. Если инспектора все устроит она выдаст наряд на подключение. Далее этот наряд передается в кабельные сети. А вот когда они к нам приедут и как быстро все переподключат тоже вопрос....Полдня я общалась с ПТО РЭСа и энергосбытом. Картина малообещающая.

    Не смог до тебя дозвонится -была недоступна подумал что уехала. И не только я не мог дозвониться...Я тоже пообщался с энергосбытом.Человек брешет как дышит. Чего делать будем?

  • lubov19632002 Member
    офлайн
    lubov19632002 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #365833

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 июля 2014 01:11

    ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ В КАБИНЕТЕ У ДИРЕКТОРА, НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ИХ ОБМАН И ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ИДЕТ ЗАПИСЬ, ВЕСЬ ДОМ КТО СМОЖЕТ, И ПУСТЬ ГОВОРЯТ -ДА ИЛИ НЕТ, В КВАРТИРАХ ХОЛОДНО Я УЖЕ СЕГОДНЯ КОНКРЕТНО ЗАБОЛЕЛА,
    КТО_ТАКОЙ ЭНЕРГЕТИК_ МАЛЬЧИК КОТОРОМУ НАШ ДОМ ДО ОДНОГО МЕСТА,
    А У НАС ОДНИ ПРОБЛЕМЫ, НАДО СОБИРАТЬСЯ И ИДТИ, МНОГИЕ,С КЕМ РАЗГОВАРИВАЮ СОСЕДИ_ ТОЛЬКО "ЗА"

    ВЫПЛАТИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ, ВИСЯТ ДОЛГИ НАМ И ОНИ ТАК ПОСТУПАЮТ БЕСТЫДНО_ КАЖДЫЙ РАЗ ВРУТ СМОТРЯ В ГЛАЗА,

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2567

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 1 июля 2014 07:39
    fishkorn:

    а в третьем подъезде смонтировали почтовые ящики! все бы хорошо, но на лестнице почему-то а не возле лифта !

    В 5-м подъезде такая же ерунда.
    Еще в том же 5-м подъезде похоже плохо закрывается дверь. Если её дополнительно не прижать, то подъезд остается открытым...

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 1 июля 2014 13:11 Редактировалось Элен73, 4 раз(а).
    lubov19632002:

    ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ В КАБИНЕТЕ У ДИРЕКТОРА, НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ИХ ОБМАН И ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ИДЕТ ЗАПИСЬ, ВЕСЬ ДОМ КТО СМОЖЕТ, И ПУСТЬ ГОВОРЯТ -ДА ИЛИ НЕТ, В КВАРТИРАХ ХОЛОДНО Я УЖЕ СЕГОДНЯ КОНКРЕТНО ЗАБОЛЕЛА,
    КТО_ТАКОЙ ЭНЕРГЕТИК_ МАЛЬЧИК КОТОРОМУ НАШ ДОМ ДО ОДНОГО МЕСТА,
    А У НАС ОДНИ ПРОБЛЕМЫ, НАДО СОБИРАТЬСЯ И ИДТИ, МНОГИЕ,С КЕМ РАЗГОВАРИВАЮ СОСЕДИ_ ТОЛЬКО "ЗА"

    ВЫПЛАТИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ, ВИСЯТ ДОЛГИ НАМ И ОНИ ТАК ПОСТУПАЮТ БЕСТЫДНО_ КАЖДЫЙ РАЗ ВРУТ СМОТРЯ В ГЛАЗА,

    Укажаемая lubov19632002! Это надо было делать еще зимой. Когда я упорно еще на первом собрании допытывалась у Сахарцева ,что они с энергетиком делали и в ответ получала ответ -нет тех документов или нет тех документов. Как оказалось-когда встала вникать, почти ВСЕ нужные документы есть. Просто тупо никто никуда НЕ ХОДИЛ!!!! Никто не был за время работы Сахарцева ни в энергонадзоре, ни в теплосетях ,ни в водосбыте ,ни в налоговой, ни в ФСЗН -вообщем НИГДЕ!!!Теперь за месяц все собрали. Учитывая то, что я никогда не имела опыта работы с жильем-ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ, СОВЕТОВАЛ И ПРИНИМАЛ участие!
    Да ,часто энергетик или врет или выдает желаемое за действительное. Но сейчас я пытаюсь контролировать каждое его действие. Сказал или поехал к тому и тому-я звоню сразу тому к кому он поехал(это энергосбыт, энергонадзор и РЭС). Сразу получаю информацию от инспекторов и сразу выясняется когда врет. До 7-го числа ПТО РЭСа действительно не сделает нам акт (вопрос раньше стоял в другом-об изменении проекта Монолит знал давно и почему они заранее осенью или зимой не получили перерасчет нагрузок и новые техусловия? Почему Сахарцев зимой не настоял на этом? Очень легко было выдавать 2 заселенным подъездам справки и больше ничего не делать. Контроля не было ни за Монолитом, Ни в ТС-везде оставил БАРДАК! Вместе с энергетиком жили на расслабоне.А теперь Виталий Сергеевич обижается на меня ,что я звоню инспекторам и пытаюсь все выяснять!) Реально до переподключения на постоянную схему остались только чисто технические вопросы. Имею ввиду сроки и выезд тех организаций ,которые проведут это переподключение. А так наконец-то все документы собраны и проверены энергосбытом и энергонадзором(последний акт заберется 7-го).Далее займемся лифтом и водой.С теплосетями затык только в оплате Монолитграда гидропромывки своего отрезка теплотрассы.А так там все то же готово.
    Просто не ожидала, что все ТС в таком состоянии, что что-то проишлось начинать с нуля ,а что-то(что еще хуже) разгребать и приводить в нужное состояние.Если не отвечаю на тел.-или говорю по второй линии или где-то еду (может в метро) ,где не ловит.Выходных нет вообще.Работала и в субботы и в воскресенье.Много бумажной волокиты. Когда уезжала на один день-оставляла сообщение ,что тогда меня не будет.
    ЛУчше бы подняли бучу с перепродажей нашего помещения ТС. Если есть выходы на прокуратуру и в прессу-не молчите. Это реальная компенсация наших ком.платежей!

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Поступило предложение от Атланттелеком(шпаркий домовик соло т) о протягивании их сети отиковолокна по нашему дому.Все за их счет. Завтра расскажут о своих предложениях.Утверждают ,что их тарифы лучше, а пакеты услуг больше, чем у залы. Есть ли смысл с ними завтра встечаться? Может кто в курсе?

    YuraBarn! По-поводу балконов пожарной эвакуации и техэтажей- все указали в акте госстройнадзора. Неоднократо обращались в Монолит!. Нач. отдела госстройнадзора пообещал лично держать этот вопрос на контроле. На днях Монолит на этом акте должен указать сроки устранения деффектов.Должны будут на всех балконах сделать по 2 слива и переделать уклон пола в сторону сливов с перекладкой плитки.
    Вообще указали в этом акте деффекты и по крыше и по сантехническому оборудованию и канализации, и по фасаду ,и по козырькам у входов.
    Всем спасибо кто замечает деффекты и пишет об этом. Даже если мы уже их где-то указали для меня это все равно полезная инфа.-может что-то пропустила. Просто писать на форуме обо всем ,что делаем для меня сейчас уже не позволительная роскошь (и так муж жалуется ,что жена потерянна с утра до поздей ночи :insane: )

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 1 июля 2014 13:54

    Елена, спасибо тебе большое от всех нас за то, что разгребаешь весь этот хлам!

    Что касается Атланттелеком, то для интернета очень хороший вариант, и скорости и IP-телевидение. У моего сотрудника в доме провели, так не нарадуется интернету.
    У Zala свои плюсы, очень привыкаешь к отложенному просмотру.
    Но, на сколько я понимаю, Белтелеком в любом случае остается, а хороший интернет это всегда большой плюс.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2567

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 1 июля 2014 15:56

    По Шпаркому очень разнятся мнения... больше ругают, чем хвалят...
    Я бы предпочел МТС, но нашего района у них пока нет в планах :(

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Элен73, спасибо вам за вашу работу!
    Собирается ли Монолит устранять замечания по квартирам? В частности заменить треснувший стеклопакет. Им как не позвонишь - ответ "завтра на доме будут стекольщики".... и это завтра уже не один месяц

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 июля 2014 16:17

    АмигОс, надо найти на объекте оставшихся прорабов или нач. участка и дать заявку на треснувший стеклопакет и долбить их на объекте..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 1 июля 2014 17:43

    Лена -по поводу Атланта-сразу нафиг. Одна из худших служб техподдержки, постоянные обрывы. Я бы предпочел либо МТС но там да-долго или космос-у них новые возможности и инет не такой убогий. Дома уже пару лет -доволен как слон.

  • YuraBarn Junior Member
    офлайн
    YuraBarn Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #418240

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июля 2014 19:31
    Элен73:

    Поступило предложение от Атланттелеком(шпаркий домовик соло т) о протягивании их сети отиковолокна по нашему дому.Все за их счет. Завтра расскажут о своих предложениях.Утверждают ,что их тарифы лучше, а пакеты услуг больше, чем у залы. Есть ли смысл с ними завтра встечаться? Может кто в курсе?

    У за только хотя бы из-за домашней сети. На данный момент я ей пользуюсь, меня всё утраивает.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Vodolenchik:

    Что касается Атланттелеком, то для интернета очень хороший вариант, и скорости и IP-телевидение. У моего сотрудника в доме провели, так не нарадуется интернету.
    У Zala свои плюсы, очень привыкаешь к отложенному просмотру.
    Но, на сколько я понимаю, Белтелеком в любом случае остается, а хороший интернет это всегда большой плюс.

    У Атланттелеком есть тоже самое (пока работает только на компьютере)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Напрогнозировал млин:

    Лена -по поводу Атланта-сразу нафиг. Одна из худших служб техподдержки, постоянные обрывы. Я бы предпочел либо МТС но там да-долго или космос-у них новые возможности и инет не такой убогий. Дома уже пару лет -доволен как слон.

    На счёт интернета я согласен...
    Но у них есть одна очень хорошая вещь - домашняя сеть...
    Стоит подключать только ради неё.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 1 июля 2014 20:59

    спасибо всем за мнения. завтра встречусь с их представителем и выслушаю их предложение. потом выложу на форум для обсуждения.(во второй половине дня.в первой будем с Женей на семинаре во фрун.исполкоме по поводу новшеств в начислении квартплаты с 1.07.)

  • lubov19632002 Member
    офлайн
    lubov19632002 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #365833

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 июля 2014 22:54

    Есть только по лифтам хорошие друзья(подключение,обслуживание). Остались телефоны телевидения (водили ребенка на просмотр по участию в рекламе). Можно связаться. А вообще есть хорошие слова : "Лучше позже, чем никогда. " Это дом от МАиС, а такое вредительство и хамское отношение. Что говорит про коммерческие организации-застройщики- им есть у кого поучиться, как строить. Хотелось, чтобы они хотя бы впрок поняли, а то с нами ведут себя так, как будто мы им должны, а не они нам. В суд за моральный ущерб подать бы на них, да не хочется здоровье на них тратить. Хочется в новой квартире и жить по новому.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 2 июля 2014 19:17

    Плохие новости-суды по ком. помещениям Монолит ВСЕ проиграл. Такое впечатление что все решения суда и здесь были заказные. На какие деньги будет доделываться гараж-стоянка и когда- можно даже не спрашивать.....И про возраты денег дольщикам тоже.Все печально.
    В понедельник на 11-00 договорилась о встрече в Монолите.( Если есть желающие-буду только рада!) Буду брать копии всех документов по помещению ТС и попытаюсь со всем этим обратиться в ген.прокуратуру и адм. президента. Кроме этого Иван Леонидович (нынешний дир. Монолита кто не знает) пообещал к концу след.недели рассмотреть все наши претензии и начать выделять нам людей для переделки эвакуационных балконов и т.д.. До след.среды все пока заняты на Сеннице.
    Замочки с ключами к почтовым ящикам каждый может забрать у прораба на Янковского. ЭТО КАСАЕТСЯ И 6 с 7 ПОДЪЕЗДОВ!!!
    Атланттелеком предлагает провести свой кабель и обслуживать его все сам-на ТС никаких расходов по нему не возлагается. Даже если никто не захочет подключаться к ним -это их проблемы. Они сами за свой счет составляют проект и делают разводку. Далее придет менеджер и пройдется по квартирам с рекламной акцией. Предложения есть очень хорошие и есть много акций. Но каждый будет решать сам. Я взяла время до понедельника и жду ваших мнений. Мое-мы ничего не теряем а приобритаем альтернативу зале.

  • YuraBarn Junior Member
    офлайн
    YuraBarn Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #418240

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 июля 2014 20:33
    Элен73:

    Атланттелеком предлагает провести свой кабель и обслуживать его все сам-на ТС никаких расходов по нему не возлагается. Даже если никто не захочет подключаться к ним -это их проблемы. Они сами за свой счет составляют проект и делают разводку. Далее придет менеджер и пройдется по квартирам с рекламной акцией. Предложения есть очень хорошие и есть много акций. Но каждый будет решать сам. Я взяла время до понедельника и жду ваших мнений. Мое-мы ничего не теряем а приобритаем альтернативу зале.

    Я ЗА !!!!!!!

  • kykolka85 Member
    офлайн
    kykolka85 Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #249325

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 2 июля 2014 20:41

    Атланттелеком предлагает провести свой кабель и обслуживать его все сам-на ТС никаких расходов по нему не возлагается. Даже если никто не захочет подключаться к ним -это их проблемы. Они сами за свой счет составляют проект и делают разводку. Далее придет менеджер и пройдется по квартирам с рекламной акцией. Предложения есть очень хорошие и есть много акций. Но каждый будет решать сам. Я взяла время до понедельника и жду ваших мнений. Мое-мы ничего не теряем а приобритаем альтернативу зале.

    Я тоже за.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #251924

    Профиль

    108
    # 3 июля 2014 00:43
    Напрогнозировал млин:

    Лена -по поводу Атланта-сразу нафиг. Одна из худших служб техподдержки, постоянные обрывы. Я бы предпочел либо МТС но там да-долго или космос-у них новые возможности и инет не такой убогий. Дома уже пару лет -доволен как слон.

    Атлант уже около 2 лет и никаких проблем насчет тех поддержки это да раньше звонил и в ожидании 15-30 минут, месяц назад набрал сняли на первой минуте аж потерялся от удивления))), 239-00-00 тех поддержка можно проверять как снимут).

    Однозначно надо вести, альтернатива должна быть.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 3 июля 2014 21:08

    Уважаемые жильцы!!! У нас стали появляться конфликтные стуации во время ремонтов. НАПОМИНАЮ многим ,что в доме уже живут люди и очень много маленьких детей. Все стараются сделать побыстрее ремонты. Но не забывайте об уважении к правам других людей.
    Законадательно закрепленно время ,когда можно проводить ремонт,переоборудование и перепланировку квартир. Порядок проведения регламентирован специальным положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. № 1805. В частности, названным Положением (пункт 20) запрещено:
    проводить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при проведении работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома.

    Нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, самоуправство в реализации своих интересов и ущемление законных прав и интересов других граждан и их организаций влечет административную, уголовную или иную ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.За нарушение подобного предписания предусмотрен штраф от 20 до 30 базовых величин при первоначальном нарушении.
    ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА и в любой конфликтной ситуации идите навстречу друг другу.Пытайтесь найти компромисс с обеих сторон.
    Всем спасибо за понимание.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2567

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 3 июля 2014 23:09

    Сегодня в 5-м подъезде не работала дверь (постоянный пиии и не закрывается). Оставил заявку на ремонт в Строймире.

  • Элен73 Senior Member
    офлайн
    Элен73 Senior Member

    874

    16 лет на сайте
    пользователь #260587

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 4 июля 2014 20:48 Редактировалось Элен73, 2 раз(а).
    АмигОс:

    Сегодня в 5-м подъезде не работала дверь (постоянный пиии и не закрывается). Оставил заявку на ремонт в Строймире.

    Хорошо, что у нас в подъезде много неравнодушных. В строймир позвонили много соседей .Всем спасибо!