Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • aploch Neophyte Poster
    офлайн
    aploch Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #318712

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 апреля 2011 13:41

    кто-нибудь собирается в Питер из Беларуси на этой неделе? необходимо передать маховик для легк.автом. (весит 14 кг). Вознаграждение естественно. Пишите в личку.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 апреля 2011 16:57

    вернулся вчера вечером из Минска

    с валютой в стране :ass:

    продукты и товары импортные дорожают и номенклатура товаров снижается -факт

    по радарам

    1. Прописался на постоянной основе радар в самом "длинном" населенном пункте Комиссарово. Стреляет только по машинам которые едут из Минска на Москву, стреляет в попу, через 500 м стоит будка ментовская - там показывают кино

    2. Поймали в Ярцево по дороге туда. Ехал рано утром, первое Ярцево (которое раньше Яковлево было) ментов нет, на втором Ярцево когда домов уже нет, дорога с горочки, знак конца Ярцево виднеется вдали, увидел знак, нажал круиз из памяти, авто начал разноняться, камера в попу, через 500 м останавливают и показывают фото на ноуте 96 км/ч. +36 нарушение, доки, страховку покажи, штрафы неоплаченные есть? Штрафов неоплаченных нет, доки в порядке. Ну проходите в машину и садитесь. Второй раз в жизни отказываюсь садится к ним в машину, зае...ло слушать умные речи о ПДД, ехал из Москвы без остановок, грю "я постою, ноги разомну, воздухом подышу, оформляйте". Тут еще парочку летчиков тормозят на российских номерах. Мои доки мент откладывает в сторону и начинает оформлять тех, кто к ним в авто садится, стою рядом смотрю как на их ноуте (ноут стоит на капоте ментовской тачки) все больше и больше фоток появляется, замечаю, что за нарушения меньше 20 км/ч мент авто не тормозит и замечаю, что нотик сразу распознает российские номера, увеличивает их крупно автоматически. Как бы между прочим прошу показать мою машину и номер, показывает мою машину, а номера то не видно:D, он давай фотку увеличивать - нифига, белорусского номера не видно!!! Размазаное пятно, хотя номера чистые:). Стою и жду, вижу как в машине ментовской народ бабосики отстегивает потиху и их мент отпускает. Доходит очередь до моих доков, мент из машины приглашает к нему сесть в авто, еще раз вежливо отказываюсь, он спрашивает, я с нарушением согласен? Говорю, что нет, на фото номеров не видно, он мне тогда достает протокол и говорит, что мне через пару деньков надо будет на разборку к ним подъехать, грю ок, пишите протокол. В ответ достает КПК и начинает меня на штрафы пробивать, через 5 мин все мои штрафы перед ним, но все штрафы старые и оплаченные, предъявить нечего. Опять достает протокол и грит, что они отредактируют фото и номера будут видны, грю - редактируйте и пишите протокол. В ответ протягивает документы и со словами Я тебя запомнил, езжайте, до свидания, ждем Вас в гости по статье с лишением, тогда и поговорим:D. Вот суки эти менты, короче разводят только тех, кто платит.

    На обратной дороге в Москву перед населенным пунктом Черное нарвался на румынских цыган. Разводка старая как мир, ничего нового, стоят голосуют, прилично одетые, две тачки БМВ приличные на румынских номерах. Голосуют, причем народ наш отзывчивый останавливается, я думал авария и помощь надо, голосуют сразу трое по одному подходят к машине, и начинается стандартная разводка, на ломаном русском здоровается, просит 2 литра масла для авто, я сразу офигел, естественно масла нет, но в принципе на это и рассчитано, им нужен отказ, поэтому и просят не воду и не бензин. Дальше спрашивает я русский, грю белорус, о БЕЛОРУС гут, тянет руку жать . Показывает румынские права, я типа из Румынии, моя банковская карта (показывает карту) не проходит в магазине, дай мне русских денег, я тебе презент дорогой дам и снимает с пальца перстень грамм на 100 типа золота (причем этих перстней у него на руке штук 15) . Все говорю, иди на..уй, я думал у тебя беда, а ты разводом замаешься… закрыл окно и по газам. Через 200 м с другой стороны дороги смотрю такая же группа стоит и народ тормозит.

    Так что имейте ввиду, не поддавайтесь на разводку!!!:lol::lol:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 26 апреля 2011 17:13

    1. Прописался на постоянной основе радар в самом "длинном" населенном пункте Комиссарово. Стреляет только по машинам которые едут из Минска на Москву, стреляет в попу, через 500 м стоит будка ментовская - там показывают кино

    За эту инфу большое спасибо...Обычно в Комиссарово вобще не притормаживаю, правда когда в сторону минска еду....Раньше они еще радар ставил в с торону границы до поворота, когда поста еще не видно...много наароду снимали там...

    2. Поймали в Ярцево по дороге туда.

    Там они повадились ночью стоять...Причем у них "арена", которую мой детектор не успевает ловить...

    На обратной дороге в Москву перед населенным пунктом Черное нарвался на румынских цыган.

    Цыган тоже видел...тоже останавливался. 15 сек разговора мне хватило...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 26 апреля 2011 17:52

    нифига, белорусского номера не видно!!!

    кстати да, обратил внимание номера как-то размыты были. фото автомобиля очень отчетливое. мне бросилась в глаза даже моя наклейка на багажнике пассат-б5.ру. может они не могут прочитать не стандартные для россии номера, вроде наших квадратных? Потому как меня год назад фотографировали в лоб и номера на их ноуте были четко увеличены.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 26 апреля 2011 17:55

    Беларусы бегут чтоли? сегодня просто какое огромное количество машин на бел номерах...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 26 апреля 2011 17:58

    Цитата:

    2. Поймали в Ярцево по дороге туда.

    Там они повадились ночью стоять...Причем у них "арена", которую мой детектор не успевает ловить...

    Цитата:

    каждую поездку вижу треногу в сафоново в конце населенного в сторону РБ. сразу за Сафоново всех гонщегов принимает экипаж дпс.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 апреля 2011 18:05

    hellhamme, по весне всегда так, кстати тут прикол был один раз в районе кунцевской аж 4 авто припарковано было, все рядом :)

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 26 апреля 2011 20:58 Редактировалось Z-CV, 2 раз(а).

    В Москве следующая ситуация: стали воровать оба автомобильных номера с автомобилей стоящих на учёте в РБ. Алгоритм такой: вырывают оба номера с рамками и под дворник кладут записку с номером телефона. По номеру телефона предлагают выкупить номера положив 5000 на карт-счёт. ВНИМАНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ - РАЗВОД! И ДЕНЕГ ЛИШИТЕСЬ И НОМЕРА НЕ ВЕРНЁТЕ. (хотя я рискнул. заплатил и на моё удивление, номера вернули)

    Алгоритм действий в случае если украли номера в Москве должен быть таким:

    1. Вызываете полицию по номеру 112

    2. Едете вместе с полицейскими в ОВД и пишите заявление на кражу и объяснительную.

    3. Получаете талон-уведомление с номером дела и номером дежурной части куда нужно звонить на следующий день

    4. Позвонив по номеру узнаёте ФИО участкового и его номер

    5. Просите выдать справку о краже номеров побыстрее (так как выдают её в течение 10 рабочих дней)

    6. Со справкой едете в РБ в ГАИ по месту регистрации и проходите сверку и далее подаёте документы на новые номера и замену тех.паспорта

    7. Получаете номера

    По сведениям полученным от полицейских, на сегодняшний день украдены белорусские номера примерно с 20-30 автомобилей по всей Москве.

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 26 апреля 2011 21:03

    Сам вчера стал жертвой, вот жду справку.... Теперь делема: как прикрепить новые номера чтоб опять не сняли.... Подумываю приклеить и рамки и номера скотчем двусторонним для молдингов.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 апреля 2011 21:29

    Сам вчера стал жертвой, вот жду справку.... Теперь делема: как прикрепить новые номера чтоб опять не сняли....

    сняли где и в какое время суток?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 26 апреля 2011 21:30

    Z-CV, Где это случилось?

    Опередил.

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Smesharik Member
    офлайн
    Smesharik Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #193015

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 апреля 2011 21:47
    Z-CV:

    6. Со справкой едете в РБ в ГАИ по месту регистрации и проходите сверку и далее подаёте документы на новые номера и замену тех.паспорта

    7. Получаете номера

    В каком районе сняли? Возле дома?

    Сколько времени может занять выполнение пунктов 6-7?

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 26 апреля 2011 21:47

    У кого тонировка, будьте бдительны. За тонировку решено снимать номера - тынц

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 26 апреля 2011 23:33
    Бамбарбия Кергуду:

    Цитата:

    2. Поймали в Ярцево по дороге туда.

    Там они повадились ночью стоять...Причем у них "арена", которую мой детектор не успевает ловить...

    Цитата:

    каждую поездку вижу треногу в сафоново в конце населенного в сторону РБ. сразу за Сафоново всех гонщегов принимает экипаж дпс.

    неее, там фигня, детектор детектит:)

  • viper_xantia Member
    офлайн
    viper_xantia Member

    322

    17 лет на сайте
    пользователь #100717

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 27 апреля 2011 00:26

    Подскажите, как пробивают на неоплаченные штрафы, что важно, номер ВУ и ФИО?

    Ехал перед НГ из Москвы и насобирал 2к штрафов, а теперь вот права уже заменены на новые, там же номер совсем другой, будут ли висеть на мне те штрафы? Или основное это ФИО?

    Спасибо

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 27 апреля 2011 08:23
    viper_xantia:

    Подскажите, как пробивают на неоплаченные штрафы, что важно, номер ВУ и ФИО? Или основное это ФИО?

    На 100% не уверен, но логика и опыт подсказывает следующую схему:

    Гай вбивает ФИО. Если по посик выводит несколько полных тёзок, он вбивает/смотрит дату рождения. Если остаётся только один чел с неоплаченными штрафами (или в федеральном розыске, гы гы), а не совпадение тока в номере прав, то, мне кажется, вывод очевиден.

    Можно, конечно, втирать, что где-то ездит Ваш полный тёзка, родившийся в один день с тобой, и нарушающий (в отличие от тебя) ПДД. Но это как-то... ну я не знаю... цинично, что-ли :D

    Но, если готовы идти по этому пути, буду только рад за Вас. Выкладывайте истории, здесь такие любят, гы гы

  • Smesharik Member
    офлайн
    Smesharik Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #193015

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 апреля 2011 08:25

    А на ВУ разве нет внизу "Асобыя адзнаки": Выдан на основе (или взамен) ВУ 11111 от такого-то числа?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 апреля 2011 09:14
    ArtisTT:

    У кого тонировка, будьте бдительны. За тонировку решено снимать номера - тынц

    пестетс!! :roof:

    и что мои Бело номера снимут? :conf:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 27 апреля 2011 09:24
    ArtisTT:

    У кого тонировка, будьте бдительны. За тонировку решено снимать номера - тынц

    У меня слезы на глазах появятся, чес слово, если они к ДУМе подойдут и начнут поголовно номера снимать :D. Эту страну спасет только атомная бомба.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 27 апреля 2011 09:25

    Sерж, легко...

    Ты в Германии проедь в тонере на гандураских номерах :lol:

    .