Ответить
  • Marie Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club Автор темы

    972

    19 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 20 февраля 2009 12:00 Редактировалось Marie, 71 раз(а).

    Порядок действий для получения визы: 1) Выбрать посольство; 2) Оплатить квитанцию; 3) Заполнить форму DS-160; 4) Зарегистрироваться на сайте посольства и записаться на интервью 5) Приехать в посольство.

    Подробная инструкция как узнавать свободные даты (предоставлена housekeep)

    Заполнить анкету необходимо минимум за два дня до даты собеседования. Всё строго по инструкции данного сайта. http://forum.awd.ru/blog/hakimus/ds160_b-722.html Для упрощения понимания при заполнении можно справа вверху выбрать русский язык.
    Требования к фото http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp При загрузке фото в анкету есть редактор фоток, в котором любое фото можно подогнать под требования.
    При заполнении формы DS-160 на нескольких членов семьи есть функция повтора информации из первой заполненной формы (адрес и т.д.). Обязательно распечатайте подтверждения о заполнении формы! Также рекомендую распечатать свою заполненную форму DS-160. Пригодится для запоминания маршрута :)) и для заполнения формы на свою следующую визу.
    Видео-инструкция по заполнению с официального сайта посольства

    Распечатка квитанции
    Выбираете ссылку на Deposit Slip из списка (160$ для В1/В2 визы). Открывается страничка с PDF файлом.
    Внимание! Для корректного отображения нужна последняя версия Аdobe Reader, без проблем файл открывается в Internet Explorer. Если файл открылся "криво", попробуйте сохранить его себе на компьютер в том виде, в котором он есть, а потом открыть сохранённый файл на своём компьютере. В квитанции всего 5 строчек: сумма к оплате, срок действия квитанции (примерно 7 дней), банк-получатель, номер счета (почти все ХХХ, кроме 8 цифр), назначение - оплата за визу. Весь остальной текст - инструкция для сотрудников банка и о внесении данных о платеже при записи на интервью.Если Вам надо несколько платежек, печатайте копии, никаких уникальных штрих-кодов (указанных в инструкции) нет и в помине. Оплаченная квитанция действительна год!
    Москва
    Есть возможность оплатить карточкой из РБ.
    Киев
    Оплата производится в любом отделении Райффайзен Банка http://ustraveldocs.com/ua_ua/ua-loc-bank.asp
    Вильнюс
    Оплата наличными в SEB банке. В воскресенье SEB работает в Акрополисе до 16:00.
    Прага
    Оплата наличными.
    Варшава есть 2 способа оплаты:
    1) Оплата через интернет-банкинг карточкой польского банка, ссылка на список банков https://www.sofort.com/eng-GB/buyer/sofort-banking/
    2) Наличными (Cash at Bank).
    Где оплатить квитанцию: На страничке http://www.pocztowy.pl/placowki.html выбираем Placowka Banku Pocztowego (в других отделениях оплатить нельзя) и указываем город, в котором Вы хотите оплатить. Откроется список отделений с адресами и графиком работы. На оплаченной квитанции сотрудник банка ручкой вписывает код, который надо указать при записи на интервью. Использовать его можно на следующий день после 12.00 (можно попытаться и раньше). За Вас может заплатить другой человек, но с ксерокопией Вашего паспорта. В платёжке указывают данные аппликанта и отдельно данные плательщика.
    Оплатить квитанцию можно в Бяла-Подляске. Дорога: Ночной поезд Минск-Брест в 4 утра (30 тыс), электричка Брест-Тересполь в 9.02 (40 тыс) (Внимание! Желательно оказаться в ПЕРВОМ вагоне, т,к по приезду в Тересполь вагоны открывают по очереди, и если Вы окажетесь в 3 или 4 вагоне, то можете потерять до 2ч на погран-контроле), обменник на вокзале есть - курс норм, маршрутка Тересполь-Бяла-Подляска (ходит по расписанию, каждые 15 мин, 7 злотых, идет около 40 минут) или частник (отправляется, как наберется человек 6-7 10злт, 20-30 мин). Карта и адрес отделения есть на сайте банка. Обратный маршрут: маршрутка до Тересполя в 10:10, электричка Тересполь-Брест в 11:25 (12,4 злт), поезд Брест-Минск в 14:05, в Минске в 18:30, вся поездка заняла 15 часов. Расписание маршруток http://www.gardenservice.pl/, маршрутки желательно забронировать
    Зарегистрируйтесь на сайте https://cgifederal.secure.force.com, внесите все требуемые данные. Номер DS-160 и квитанции - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
    Далее появится возможность посмотреть свободные даты интервью. Сразу записываться необязательно, это можно сделать в любой другой день.

    Cовет для тех, кто поедет в московское консульство: заказывайте доставку на Жукова, 4. так будет хотя бы шанс успеть до выходных (если собеседование в четверг).
    Если паспорт с визой Вы планируете забрать в Варшаве, на выбор есть 2 офиса TNT: выдача паспорта обычно на след. день ул. Аннаполь, 19, примерно 40 минут на трамвае №74 от посольства (с ост. пл. Конституции) и выдача через 2-4 дня ul. Wirazowa, 35 - район международного аэропорта Шопена. Карту расположения можно посмотреть на http://www.euroave.com/en/maps/ Если Вы живёте в Польше, то можно выбрать доставку в свой город.

    На интервью обязательно иметь:
    1) Действующий паспорт
    2) Все имеющиеся старые паспорта
    3) Распечатку записи на интервью
    4) Страницу подтверждения заполнения формы DS-160
    5) Одно фото на бумаге

    Дополнительно можно взять (со страницы посольства в Варшаве):
    1) Справка с работы о з\п за 3 мес + перевод на англ
    2) Справка с работы о занимаемой должности с указанием дат отпуска с сохранением рабочего места + перевод
    3) Визитки/буклеты с работы
    4) Выписка из банка о движении средств на счёте за 3 мес на английском

    Все документы желательно демонстрировать только по просьбе или отвечая на конкретный вопрос. Ничего не пытайтесь пропихнуть в окошко, пока у Вас не попросят! Просто демонстрируйте через стекло В Вильнюсе можно попробовать сдать все документы, принесённые с собой, в окошко №1. Но помните - чем толще папка с документами, тем сильнее Ваше желание попасть в Америку, а это настораживает консула.

    Выписку можно сделать в Белинвестбанке в Минске на Маяковского, 16 за пол часа. Красивая, на фирменном бланке, на англ языке - 60 тыс.(во всех остальных банках и отделениях нам отказались сделать справку в столь сжатые сроки, тем более на англ языке). Также подобную справку может дать БПС-Сбербанк и стоимость 60000 бел.руб. Посольство просит выписку с движениями средств по счету за 3 мес, мы счёт открывали в день выписки и выписку брали просто о состоянии счёта, в ней нет даты открытия счёта.

    Сайт Бел ЖД http://www.poezd.rw.by
    Сайт польской жд http://www.pkp.pl/

    Дорога в Варшаву.
    Вечерний поезд (21:45-01:29) Минск-Брест (30 тыс), автобус из Бреста на 4:00 до Варшавы (195 тыс). В Бресте от жд до автовокзала 10 мин пешком. Автобус должен прибыть на вокзал Варшава Заходня в 8:50. Это расчётное время прибытия с учётом простоя на границе. Обычно автобус приезжает в 7 утра в Варшаву, но нам "повезло" т.к мы потеряли много времени на 
    границе из-за приграничных "бизнесменш" и, соответственно, досмотра машины и полного обыска "бизнес-ледей", приехали мы в Варшаву в 8.50. Попросили нас высадить где-нибудь поближе к Варшаве Центральной (жд вокзал), нас высадили возле трамвайных путей, и там уже спрашивали у людей, как добраться. Трамваи 7, 9, 25 идут до ст.м. Центрум. 

    Дорога до посольства
    Настоятельно рекомендую распечатать карту с адресом посольства. http://www.euroave.com/en/maps/?map=warsaw%2C+piekna%2C+12 Адрес посольства: ул. Пиекна, 12. До посольства точно идет трамвай №4, остановка - Площадь конституции.
    Пешком от ст.Варшава Центральная:
    1. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатару наверх, потом еще раз подняться по лестнице или по эскалатару.
    2. Вы окажетесь в Glowna Hala ( Главный зал).
    3. Смотри на выходы и ищи указатель на улицу Al. Jerozolimskie.
    4. Выйдя из здания вокзала, найди многоэтажное здание с надписью LOT(отель Marriott).
    5. Посмотри налево и увидишь здание отеля Novotel.
    Рядом ст. м. Центрум. Дорога дальше:
    6 Иди в подземный переход, выйти надо к отелю Novotel.
    7. Иди по той стороне, где стоит отель. (это улица Marszalkowska).
    8. Иди вперед несколько кварталов и увидишь площадь Pl. Konstytucji, в центре которой стоит здание с надписью на крыше Samsung ( это отель MDM ) Эта надпись видна издалека.
    8. Улица налево - и есть Piekna. Идти по этой улице до здания №12 - это посольство.

    Адрес хостела рядом с посольством ul. Wilcza 29A. Он же на карте http://www.euroave.com/en/maps/?map=warsaw+wilcza+29A Стандартный номер на 4-6-8 чел - 40-45злт с чел, есть номер на двоих - 100злт, кухня со всеми атрибутами, менеджер прекрасно говорит по англ.

    И обратно
    Варашва Центральная-Тересполь: поезд 15:25-18:20, 50злт, билет действует 24 часа и только в вагонах 2го класса, или в 17:20 и в 18:20 - электрички с пересадками, 31злт (время стыковки 4 мин),в Тересполе в 22:00. Электричка Тересполь-Брест 22:09-00:30 (разница во времени 2ч). Для не успевших: поезд Варшава Центральная - Тересполь в  21:00. В Тересполе он в 12 ночи и до 9 утра поездов до Бреста нет. Проситесь в спальные вагоны у проводниц (цена в 2 раза дороже электрички).На крайняк в 3х км автомобильная граница, можно попроситься на подсадку. Поезд Брест-Москва в 4:30, в Минске в 8:42. Мы даже успели на работу.

    Мы пришли ровно к 9.30, своему времени интервью, перед посольством стояла очередь минут на 20, вместе с нами стоял парень на 8.30, все зашли без проблем. Большие рюкзаки стоит оставить прямо через дорогу от посольства в Фото-салоне за 10 злотых, маленькие рюкзачки и дамские сумочки разрешено проносить в посольство. На входе пришлось оставить телефоны, флешку и пробник туалетной воды. Список запрещённых к проносу предметов прилагается к Записи на собеседование.

    После прохождения стеклянного тоннеля на наши паспорта наклеили штрих-коды, проверили Запись на собеседование, вручили инструкцию на русском о том, как и где забрать паспорт и сообщили, что для этого понадобится ксерокопия паспортов. Запаситесь.Если вдруг не запаслись, в 1 окошке при проверке документов попросите ее сделать. В этом же 1 окошке у нас проверили документы, сняли отпечатки 10 пальцев, спросили о том, какие мы хотели бы визы - однократные или многократные (мы выбрали многократные), спросили о языке собеседования (мы выбрали русский), выдали талончик с номером и отправили в зал ожидания.
    Наш номер загорелся над окошком консула, который долго пытал предыдущих жаждущих получить визу. Я только успел подумать "только не он".
    Подходим к окошку.
    - Вы говорите по-английски?
    Мы покачали головой.
    - Что, совсем не говорите?
    - Little-little и опять покачали головами.
    Консул посмотрел куда-то в сторону и попросил ещё немного посидеть в зале и подождать. Через пару минут (когда освободился русскоговорящий консул, как выяснилось) нас подозвали к другому окошку. Сняли опять отпечатки, с левой руки у мужа, с правой - у жены).
    - С какой целью Вы едете в Америку?
    - Кем Вы работаете?
    - Что вы хотите посмотреть в США?
    - А сколько дней вы планируете там пробыть?
    - 14, плюс 1 день прилёта и 1 день вылета.
    - А вы уже были в США?
    - А кто вы друг другу? (У нас разные фамилии)
    - Муж и жена. Вот свидетельство о браке.
    - А почему у Вас в паспорте нет штампа о браке?
    - Вы смотрите загран паспорт, в него штамп не ставят.
    - А национальный есть у вас с собой?
    - Да, вот он.
    - А в нём почему нет штампа?
    - Мы регистрировали брак в Беларуси, мы там оба живём, они не ставят штампы в паспорта чужой страны.
    - А может у вас есть с собой вид на жительство беларуский?
    - Да, вот он.
    - Здорово, вот он, Ваш штампик. Завтра ваши визы будут готовы.
    Жене (она гражданка РБ): Вам надо будет доплатить за многократную визу, касса вот там, чек мне без очереди.
    Во время интервью перед нами лежала тонюсенькая прозрачная папка со справками с работы, выпиской из банка, св-во о браке, по одному буклету с работы каждого. Кроме свидетельства о браке ничего не просили показать, но буклеты были ему видны.
    Перед нами у этого же консула получил отказ парень (беларус, который стоял с нами в очереди). Он сказал, что его пригласили друзья (по его словам, он вообще не готовился, не прочел ни единого форума на данную тему) и был вызывающе одет, в красной рубашке и бордовом пиджаке. И так же была пара (беларуска с мамой, проживающей в Киеве) которым визы дали. Отойдя от кунсула 3 метра, они начали бурно радоваться с возгласами "урааа, есть Бог на свете!" Консул на них посмотрел очень криво. {{s Как выяснилось позже, они ехали на семинар по Амвею. Как пояснила мама, в Киеве ей уже не раз отказывали (их версия, что на Украине Амвей 7 лет, а в Польше - 22).

    Наши паспорта были готовы на завтра (четверг) в 14.00, выдавать начали только в 14.20, но мне и одной беларуске сказали, что паспорта не готовы, ничего не знаем, может, в пятницу или понедельник. Дали тел инфо-линии (не посольства) и сообщили, что посольство работает до 15.00 и мы туда уже не успеваем. До посольства мы добрались в 15.10, открыто оно было ещё до 15.30 примерно. На входе мы описали ситуацию. Через 5 минут нам сообщили, что один паспорт у них и через 10 мин его принесут, второй (мой) всё же в офисе TNT на Аннаполь, 19, из которого мы только что вернулись. Вторая поездка и паспорт с визой на руках.

    За подробное описание процесса получения визы в США в Варшаве спасибо Seamag и ХиШник. 

    Куратор ветки Seamag

    Обратите, пожалуйста, внимание на правописание используемых Вами слов! Слова "едЕте" и "едИте" имеют разное значение!!
    Посольству всё равно, с кем Вы едИте и едИте ли Вы вместе с кем-то :)

    P.P.S. Автор темы не ведет ветку, не знает ответы на ваши вопросы, не может помочь с решением всяких задачек по теме. Пожалуйста, не пишите в личку. Для невнимательных: куратор ветки Seamag

  • 1877560 Neophyte Poster
    офлайн
    1877560 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1877560

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 марта 2016 05:44

    А скиньте, пжл,ссылку на оплату конс.сбора в Варшаве картой visa, а то мне кажется,что меня на запись интервью выводит

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2016 11:42
    1877560:

    А скиньте, пжл,ссылку на оплату конс.сбора в Варшаве картой visa, а то мне кажется,что меня на запись интервью выводит

    так и должно быть.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 марта 2016 12:58

    Всем доброго дня! Нужен совет знающих людей. Посоветуйте, пожалуйста, где все-таки лучше подавать за визу, если выбирать между Варшавой и Вильнюсом? Где лояльнее относятся к белорусам? Я в настоящий момент нахожусь в Вильнюсе, так и подмывает пойти оплатить консульский сбор, но внутренне есть какие-то сомнения. И еще вопрос. В анкете есть вопрос о предыдущих поездках в Сша. У меня ситуация такая, что я была в сша трижды, но было это в детстве, последний раз лет так 20 назад. Понятное дело, что я даже если сильно захочу, не вспомню даты и месяцы поездок. Как быть в этом случае? заранее спасибо

  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    16 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 7 марта 2016 13:12 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    12005

    17 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    12005
    # 7 марта 2016 13:14
    allboxer:

    irishairisha:

    я была в сша трижды, последний раз лет так 20 назад.

    Это им не интересно. Рассматривают ближайшие 5 лет.

    Бред, из нас 3 подающихся 1 человек был в сша более 10 лет назад по определенной программе - именно по этой части и задавали вопросы данному человеку.
    Так что не стоит говорить так многозначительно о том, о чем не совсем в курсе.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    16 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 7 марта 2016 13:30 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 марта 2016 14:22

    Я думаю, что указать все-таки нужно, раз в анкете есть такой вопрос. Просто я, например не в курсе, нужны американцам точные даты или просто год поездки подойдет. Ну а по поводу Варшавы и Вильнюса. Где все же выше шанс получить визу?

  • USERNAME100 Member
    офлайн
    USERNAME100 Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #601155

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 марта 2016 14:46
    FromTheGut:

    4 днi запар ужо не магу аплацiць валютнай карткай БПС mastercard :( 3d secure уключаны

    такая же история, только оплачиваю online bank transfer, проплатили 04/03/2016-до сих пор денег они не видят

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2016 14:57
    USERNAME100:

    проплатили 04/03/2016-до сих пор денег они не видят

    After 1300h on the next business day (if paid before 1700h),
    After 1300h on the second business day (if the payment is made after 1700h)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    16 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 7 марта 2016 15:00 Редактировалось allboxer, 2 раз(а).

    :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2016 15:06 Редактировалось ice-9, 3 раз(а).
    allboxer:

    Деньги приходят в течении 5 рабочих дней. 5-8 выходные. До 12 апреля включительно должны поступить.

    чего??:)выше дал цитату на время прихода платежа с сайта по банк трансферу, откуда 5 рабочих дней, откуда апрель? Откуда 5-8 выходные? :-?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    16 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 7 марта 2016 15:27 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • JuliaS... Junior Member
    офлайн
    JuliaS... Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #1209624

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 марта 2016 15:52

    Мы пара, живем, путешествуем вместе, не расписаны. Больше шансов на получение визы у семейной пары?

  • stryk Member
    офлайн
    stryk Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #105474

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 марта 2016 19:08

    Ребята я получил визу 1 ого марта,если какие то вопросы, пишите.
    У меня уже куплены билеты на 29 марта:))

    [b][color=green]671[/color][color=blue]-[/color][color=green]78[/color][color=blue]-[/color][color=green]06[/color][/b]
  • olga87 Junior Member
    офлайн
    olga87 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #493711

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 марта 2016 19:09

    stryk, скажите пожалуйста, отчество в анкете надо писать?

  • NatVla Member
    офлайн
    NatVla Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #840852

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 марта 2016 20:18
    olga87:

    stryk, скажите пожалуйста, отчество в анкете надо писать?

    Нет

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2016 20:27 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    olga87:

    stryk, скажите пожалуйста, отчество в анкете надо писать?

    если

    то лучше написать.
    был случай когда приходилось на собесдовании (Варшава) открывать анкету и переделывать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • indi.a Junior Member
    офлайн
    indi.a Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #486159

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 марта 2016 20:35

    Ответьте, пожалуйста, кто знает
    работая химиком можно ли выбрать в primary occupation engineering?
    Briefly describe your duties просто написать химик или описывать работу?
    Спасибо

  • JarikKuz Neophyte Poster
    офлайн
    JarikKuz Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1717240

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 марта 2016 21:50

    Здравствуйте.Я хотел спросить кто знает можно ли оплатить консульский сбор например сегодня а интервью хочу проходить только через 2-3 мисяци.Чы нужно ближе к дате оплачивать консульский сбор.? И еще одно в каком банке польше надо оплатить 160 $? Отпишитесь кто знает буду очень вдячний.З уважением Иван.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2016 21:52
    JarikKuz:

    Здравствуйте.Я хотел спросить кто знает можно ли оплатить консульский сбор например сегодня а интервью хочу проходить только через 2-3 мисяци.Чы нужно ближе к дате оплачивать консульский сбор.? И еще одно в каком банке польше надо оплатить 160 $? Отпишитесь кто знает буду очень вдячний.З уважением Иван.

    можно

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.