Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • lenovez Neophyte Poster
    офлайн
    lenovez Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #556337

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 апреля 2012 08:52

    http://www.wikimapia.org/#lat=53.954643&lon=27.675494&z=16&l=1&m=s&v=9 Смотрите пожалуйста. Сверху все видно, и все дома наши, и все, все!

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Картой можно управлять, очень удобно!

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    15-ый и 17-ый дома, левее наших, как уже говорили метров 50-55. 15-ый дом в створе между 6-м и 7-м нашими, а 17, ближе к ул. Гинтовта и к соседней стройке.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Судя по измеренным расстояниям по данной карте, расстояние между нашими домами в районе 50-60 метров. Это уже радует, все таки не окно в окно!

    Добавлено спустя 20 минут 57 секунд

    http://www.wikimapia.org/#lat=53.9539596&lon=27.6766393&z=18&l=1&m=b&v=1 Примерно вот так на карте 15-ый и 17-ый дома. По плану ген застройки этого р-на. А там кто его знает как будет, время и жизнь может изменить всё!

  • Sofix Member
    офлайн
    Sofix Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #306496

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 12 апреля 2012 09:54

    Меренго, не смешите, есть несущие конструкции и их трогать низя, а всё остальное....

  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    18 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 12 апреля 2012 09:58

    фотки немного старые но все же. Там виден котлован 15 дома

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 апреля 2012 10:01
    Sofix:

    есть несущие конструкции

    полагаете, у всех ремонтников схема несущих конструкций дома есть? и им не пофиг? или не слышали ни разу про варианты когда народ штробит куда угодно, вплоть до вентиляционных шахт? по принципу - О, сколько свободного места?
    Я первый буду голосовать за полный и тотальный демонтаж всего, что в вентиляции найдется, через полгодика можно будет заказать обследование шахт и снести нафиг все, что там найдется.

    тружусь в туризме
  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    18 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 12 апреля 2012 10:10

    Я бы гильятинку на тросике скинул в вент шахту =) (Шутка)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 12 апреля 2012 10:47

    Мне тоже штробить не по-вкусу, поэтому нашли другой выход. И он мне очень понравился

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 апреля 2012 11:04

    pchelka_maja, еще есть вариант обратиться в ТАКОНИК, они проконсультируют, что можно, а что нельзя.Можно обратиться к сантехникам которые монтировали трубопровод в процессе строительства.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #62329

    Профиль

    0
    # 12 апреля 2012 11:23

    У СИТ'а можно взять план квартиры, где будут обозначены все колонны (монолитные) в стенах. Колонны обозначены заштрихованными прямоугольниками:

    Не знаю как на 7-ом доме, но у нас в стенке между туалетом и ванной идёт вентшахта. Канализационные трубы в ванной закрыли гипсокартоновым коробом, получилось примерно вот так:

    по толщине вышло около 8 см.

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    16 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 апреля 2012 11:28
    m_music:

    Я первый буду голосовать за полный и тотальный демонтаж всего, что в вентиляции найдется, через полгодика можно будет заказать обследование шахт и снести нафиг все, что там найдется.

    А что там может найтись кроме гофры/пластикового короба от вытяжки?

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 апреля 2012 11:45 Редактировалось m_music, 1 раз.
    Anna_Den:

    А что там может найтись кроме гофры/пластикового короба от вытяжки?

    там НИЧЕГО кроме воздуха не должно быть... НИЧЕГО

    тружусь в туризме
  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 12 апреля 2012 12:11
    brm585:

    m_music:

    pchelka_maja:

    Скажите, как их можно задекарировать, убрать?

    только не надо в стенах каналы делать, а то сложимся как карточный домик

    Ничего с ним (домом ) не случится, если вы и ваши соседи сверху и снизу не собираетесь сделать шрабу под трубы на толщину всей стены. И тем более стена между туалетом и ванной вообще не несет никакой нагрузки ее мона полностью вынести. Весь дом стоит только на колоннах и на лестнице мот там стенок пару опорных есть и все.

    знаток сопромата детектед?
    поддерживаю Меренго

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    m_music:

    Sofix:

    есть несущие конструкции

    полагаете, у всех ремонтников схема несущих конструкций дома есть? и им не пофиг? или не слышали ни разу про варианты когда народ штробит куда угодно, вплоть до вентиляционных шахт? по принципу - О, сколько свободного места?
    Я первый буду голосовать за полный и тотальный демонтаж всего, что в вентиляции найдется, через полгодика можно будет заказать обследование шахт и снести нафиг все, что там найдется.

    Я второй.

    Производство изделий из полиуретана
  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 апреля 2012 13:39

    dyma, спасибо, забрали

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2075

    25 лет на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 12 апреля 2012 14:23
    m_music:

    через полгодика можно будет заказать обследование шахт и снести нафиг все, что там найдется.

    +2

    Луканомика должна быть луканомной!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 апреля 2012 15:41
    Меренго:

    Народ, опомнитесь,а? Ведь штробится-то у всех в одном и том же месте по стояку. Надо же не только слушать деловой тон строителей (им-то что, сделал и пошел), но и свои мозги включать.
    Я трубы зашиваю коробами.

    Furious Penguin:

    Канализационные трубы в ванной закрыли гипсокартоновым коробом,

    m_music:

    Я первый буду голосовать за полный и тотальный демонтаж всего, что в вентиляции найдется, через полгодика можно будет заказать обследование шахт и снести нафиг все, что там найдется.

    Редко на каком форуме встретишь столько рассудительных и адекватных жильцов :beer:

    brm585:

    Ничего с ним (домом ) не случится, если вы и ваши соседи сверху и снизу не собираетесь сделать шрабу под трубы на толщину всей стены. И тем более стена между туалетом и ванной вообще не несет никакой нагрузки ее мона полностью вынести. Весь дом стоит только на колоннах и на лестнице мот там стенок пару опорных есть и все.

    При всём уважении к любителям сопромата, всё же хочу отметить, что кроме вертикальных нагрузок на здание действуют еще и горизонтальные нагрузки, а именно ветровое давление. Если с первыми, как справедливо было отмечено, справляются колонны, то со вторыми должны справляться диафрагмы жесткости или несущие стены.
    Общая устойчивость здания и восприятие расчетных вертикальных и горизонтальных нагрузок обеспечивается внутренними стенами из мелкоштучных материалов с железобетонными вставками и дисками железобетонных монолитных перекрытий.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    17 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 апреля 2012 16:28

    Мне вот интересно СИ-Трейдинг вообще на email отвечает ?
    Или у них там за менеджера баба Галя с дисковым "целяфонам" ?
    Порядочная организация обычно отвечает, хотя наши совково-колхозные при слове "интернет" аж шугаются.

  • der_spiegel Member
    офлайн
    der_spiegel Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #137532

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 апреля 2012 16:40

    Соседи, расскажите, в 7-м доме на выходных случайно лифты не отключают?

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    16 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 апреля 2012 16:41
    der_spiegel:

    Соседи, расскажите, в 7-м доме на выходных случайно лифты не отключают?

    на прошлых выходных 1 работал точно

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 апреля 2012 16:54

    Уже не выключают, я так понимаю, что обслуживание лифтов уже будет включено в "жировку".

  • brm585 Junior Member
    офлайн
    brm585 Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #265066

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 апреля 2012 21:03
    Furious Penguin:

    У СИТ'а можно взять план квартиры, где будут обозначены все колонны (монолитные) в стенах. Колонны обозначены заштрихованными прямоугольниками:

    Не знаю как на 7-ом доме, но у нас в стенке между туалетом и ванной идёт вентшахта. Канализационные трубы в ванной закрыли гипсокартоновым коробом, получилось примерно вот так:

    по толщине вышло около 8 см.

    brm585:

    Ничего с ним (домом ) не случится, если вы и ваши соседи сверху и снизу не собираетесь сделать шрабу под трубы на толщину всей стены. И тем более стена между туалетом и ванной вообще не несет никакой нагрузки ее мона полностью вынести. Весь дом стоит только на колоннах и на лестнице мот там стенок пару опорных есть и все.

    При всём уважении к любителям сопромата, всё же хочу отметить, что кроме вертикальных нагрузок на здание действуют еще и горизонтальные нагрузки, а именно ветровое давление. Если с первыми, как справедливо было отмечено, справляются колонны, то со вторыми должны справляться диафрагмы жесткости или несущие стены.
    Общая устойчивость здания и восприятие расчетных вертикальных и горизонтальных нагрузок обеспечивается внутренними стенами из мелкоштучных материалов с железобетонными вставками и дисками железобетонных монолитных перекрытий.

    Выше приведен план квартиры , на котором четко все видно, где какие стены и колонны которые трогать нельзя, а по поводы ветров , вы конечно извините, но отчего же дом не рушится пока стены наружные и внутренние не выгнали, а пол и потолок уже залили.
    Соответственно в это время уже есть и вентшахты.
    Р.S. Только не подумайте что я кого то оправдываю, а это все к тому, что можно все сделать грамотно и ничего не нарушить, а там где нельзя можно всегда что то придумать аккуратное снаружи ))) Всем удачи

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    я буду прятать трубы в стены по возможности

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 апреля 2012 21:20

    Увжемые соседи сегодня в почтовом ящике обнаружила жировку за март месяц. платеж пока только за техническое обслуживание. Может кто нибудь интересовался-когда дадут горячую воду?