Ответить
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 мая 2014 14:55
    trubadura:

    KOCMOC121:

    Не надо передергивать мои слова.
    Я уже понял, что основной твой критерий - аренда. Поэтому все обязаны платить "нормальные" 700к за 12 занятий.
    Проехали

    нет не обязаны
    но если зал существует- за 700, за 1000, за 1000 баксов в год- значит он удовлетворяет требованиям достаточного количества клиентов

    Пля. Я спросил что ж такого в твоем зале за 700? Пока только услышал, что причина кроется в цене помещения и только в этом. Епрст, если есть ещё причины такой цены - назови.
    Приехали, что клиент требует инфу, чтоб купить услугу, а продавец ноет о дорогом помещении и больше никакой инфы не дает *рукалицо*

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 19 мая 2014 15:00

    KOCMOC121, тебя к ней все равно не пустят, не агрись - ты ж там все резиночки порвёшь!)

  • phantasm Member
    офлайн
    phantasm Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #176380

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 мая 2014 15:12
    trubadura:

    KOCMOC121, Вы демагог. Причем демагог не очень умелый.
    Вы написали, что все залы , которые выставляют стоимость выше 500 000 - делают это тупо из жадности.
    Вам пытаются объяснить, что изначально очень разные условия - аренда - основные затраты могут отличаться в разы в одном и том же здании, не говоря уже о районе.
    И тут же говорите , что могут быть фишки, за которые люди готовы платить .
    Короче, трындеть- не мешки ворочать.

    Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор. Конечному потребителю без разницы какие у вас затраты. Это вы должны планировать бизнес так, чтобы он не был убыточным. Как вы сказали, цена аренды в одном и том же здании может быть разная. В этом случае, я понимаю, оплата ляжет на посетителей зала (+заработать еще надо). В такой ситуации стоит ли вообще открывать зал? В остальном, конечно, если один зал функциональнее другого и т.д., тогда повышение цены закономерно. Такие факторы, как близость к дому, количество людей на цену не влияют.
    Понятно, есть спрос, есть предложение... Цена услуги определяется исходя из того, будут ей пользоваться за предложенную сумму или нет. Это как работают белорусские предприятия: товар по высокой цене, хуже импортных аналогов. Зарплаты у работников копейки. Датируются гос-вом, в кредитах. А объяснение высокой цены простое-затраты большие. Пример, плохой, большинство работает на склад. Но не все. Продают же.
    Многим ведь без разницы платить 500 или там 600 тысяч за месяц в зале. А для владельца конечно есть разница. На практике, прибыль от двух совершенно одинаковых залов может в корне отличаться. Почему тогда посетители должны оплачивать разницу (платить больше), если кто-то так ведет бизнес (издержки больше...)? Даже и с прибылью. А может быть и так - зал супер, но никто не ходит.
    Условия всегда будут разными, но за одинаковый набор услуг (в идеале если сравнивать) зачем платить больше. А то как у нас привыкли слышать: "Не ты так другой будет" и пох. Это ведь неправильно. Посмотрите на youtube залы в США. Там три копейки цена абонемента. Но у нас аренда. Это да. Дорого. :)
    Извиняйте за флуд если че.

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 19 мая 2014 15:17

    KOCMOC121, вы помимо того , что демагог , еще и хам
    на Ты мы не переходили
    за свой зал я в принципе тут не говорю. У него узкая ЦА

    Разговор начался с Серебрянки за 700 и Вашего " все залы, которые просят больше 500/месяц- делают это тупо из жадности". Я НЕ знаю за что ТАМ люди платят . И НЕ знаю, чем обоснована такая стоимость , т.к. не знаю какие там расходы.
    Но если люди ходят, и ходят активно- значит все ок.

  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 19 мая 2014 15:37
    KOCMOC121:

    Приехали, что клиент требует инфу, чтоб купить услугу, а продавец ноет о дорогом помещении и больше никакой инфы не дает *рукалицо*

    Т.е. ты хочешь подойти к продавцу услуги, попросить его подробно расписать своё ценообразование и при этом получить честный развёрнутый ответ? Это возможно наверное где-то, но не на планете Земля точно. Или, ок, как по-твоему должен выглядеть ответ на твой вопрос? "В наши 600 тыс. входят: 5 тыс. - скамья Скотта, 10 тыс. - хорошие раздевалки, 15 тыс. - силовая рама и т.д." - так что ли?
    Ну и твой ход рассуждения "вот за 500-600 норм, а за 700 поди распиши, откуда цена". А откуда цифра в 500-600? Только из твоего воображения. И почему-то эту цифру, взятую тобой с потолка, тебе должны обосновать. Увольте) KOCMOC121 считает адекватной цену в 500-600, КОСМОС122 будет считать адекватной цену в 400 и просить объяснить откуда 500-600, а КОСМОС123 будет считать адекватной цену в 100 и т.д. Про аренду в тысячный раз говорить не буду, ценообразование в каждом конкретном случае будет очень сильно отличаться. И да, предпринимателям хочется заработать денег, возможно это покажется удивительным для кого-то. Если человек вкладывает деньги, проявляет инициативу, он может и должен рассчитывать на прибыль. И если на заявленный ценник находится необходимое количество клиентов, значит с ценой всё ок. Ессно, если в округе нет конкурентов, то предприниматель может влупить ценник повыше. Это абсолютно нормальная ситуация, в любой сфере, в любой стране мира - да, жестокая штука жизнь, нет в ней места социальной справедливости. Про США можно говорить сколько угодно, у них другие условия абсолютно и конкуренция по цене куда выше нашей, со временем и у нас конкуренция цены вниз подвинет, но пока что есть, то есть. Как уже верно заметил agbarminsk, от наших споров и обсуждений здесь ценник ни в одном зале дешевле не станет.

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 19 мая 2014 15:41

    Dima07, :beer:

  • phantasm Member
    офлайн
    phantasm Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #176380

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 мая 2014 15:57
    Dima07:

    Про аренду в тысячный раз говорить не буду, ценообразование в каждом конкретном случае будет очень сильно отличаться. И да, предпринимателям хочется заработать денег, возможно это покажется удивительным для кого-то. Если человек вкладывает деньги, проявляет инициативу, он может и должен рассчитывать на прибыль. И если на заявленный ценник находится необходимое количество клиентов, значит с ценой всё ок. Ессно, если в округе нет конкурентов, то предприниматель может влупить ценник повыше. Это абсолютно нормальная ситуация, в любой сфере, в любой стране мира - да, жестокая штука жизнь, нет в ней места социальной справедливости. Про США можно говорить сколько угодно, у них другие условия абсолютно и конкуренция по цене куда выше нашей, со временем и у нас конкуренция цены вниз подвинет, но пока что есть, то есть. Как уже верно заметил agbarminsk, от наших споров и обсуждений здесь ценник ни в одном зале дешевле не станет.

    Т.е. вас устраивает любая цена: есть деньги-пользуюсь, нет-прохожу мимо. Человек проявил инициативу, ему нужно заработать. А че ж ИП, предприятия тогда ноют, когда ставки аренды повышают, налоги новые вводят... Бизнесмен в лице государства предлагает свои услуги (правда тут в обязательном порядке). Но вы ж (лично не имею ввиду) плачете, что "дорага". Значит все же умеете определять цену услуг (для себя). А в отсутствии конкуренции "влупить ценник повыше" как определяется? Критерии? Через год шоб "гелик и трешка"? И да, справедливости в этом мире нет, согласен.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 19 мая 2014 16:04

    Dima07, :100500:

  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 19 мая 2014 16:34
    phantasm:

    Т.е. вас устраивает любая цена: есть деньги-пользуюсь, нет-прохожу мимо.

    Цену определяет рынок. Если всё больше клиентов будут "проходить мимо", тогда уже у предпринимателя станет вопрос об изменении цены (если, конечно, издержки будут позволять). В противном случае снижение цены - это уже банальное меценатство, а не предпринимательство. Погуглите "точка безубыточности", "точка максимизации прибыли" - учат на любом экономическом факультете на первом курсе.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 19 мая 2014 16:40

    По моему принцип "спрос рождает предложение" еще не отменяли.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 мая 2014 18:40 Редактировалось KOCMOC121, 2 раз(а).

    Dima07, ну вот смотри. Для тебя ещё раз пример:
    Я иду на рынок и знаю, что средняя цена для машины 10к. Максималка - 12к (максимальная комплектация, идеальное состояние).
    Если я вижу машину с ценником в 15к, то подойду и поинтересуюсь, а что ж там на 15к? Что здесь не так? Что в этом плохого?
    А вместо ответа - "иди ищи дешевле".

    Цэ стало нормой? Бизнес па-беларуску? Хотя чего спрашиваю, сам жеж знаю) Одним словом 300% навара и иди все на... Так сразу и можно было озвучить, хрена выдумывать и лепетать ерунды то?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Farmazonne, :D

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    trubadura, ты озвучила цену в 700, сказав, что норм. Я посмотрел цену среднюю по минску и сказал, что высоковата (зная, что есть залы с высокой ценой и она там не всегда, но оправдана). Я поинтересовался, что в твоем понимании в ценник 700 должно войти (ибо просто зал за 700 это ну не нормально... опять же для меня, опять же основываясь на всех залах, что я вижу вокруг). Дальше называл залы, но вроде ты просто фекала и говорила, что в тех не была. Збс все аргументы, что цена 700к именно для твоего зала ок. Ну ещё аренда дорогая.

    Ты либо говори че там за зал (площадь, наборы тренажеров, че там ещё из плюсов) либо просто скажи, что всё завязано на аренду. Так будет проще :trollface:
    И да... когда мне выкают или я - для меня это верх неуважения может быть... так что кто ещё хам? :rotate:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 19 мая 2014 19:05

    KOCMOC121, ты сравниваешь товар, где есть объективные критерии оценки (марка машины, объём двигателя, комплектация и т.д.) с услугой. В одной парикмахерской стригут волосы за 100 тысяч, во второй стригут волосы за 120 тысяч, в третьей стригут волосы - за 100 долларов. Почему цена разная? Ведь услуга по сути та же. У мастеров разная з/п, разный ремонт, разная аренда, вобщем опять двадцать пять :) Ну и потом я в прошлом посте писал уже: "как по-твоему должен выглядеть ответ на твой вопрос? "В наши 600 тыс. входят: 5 тыс. - скамья Скотта, 10 тыс. - хорошие раздевалки, 15 тыс. - силовая рама и т.д." - так что ли?". Вобщем я лично особо темы для спора здесь не вижу, если это не спор ради спора - ты взываешь к справедливым ценам (причём у тебя эта справедливость привязана к цифре с потолка в 500-600к) и к тому, что предприниматель должен клиенту выдавать полную инфу, где, сколько и на чем он на клиенте заработал. В этом нет ничего плохого, но это заведомо нереальная вещь. Ни в США, ни в Серебрянке. Если цена будет действительно неадекватно завышена, то товар элементарно не купят, а услугой не воспользуются, и предприниматель либо снизит цену, либо уйдёт с рынка - вот и вся логика. Если клиентов хватает, значит с ценой всё ок.

  • peralaika Member
    офлайн
    peralaika Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #712742

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 мая 2014 20:26

    ребята, кое-какие мышцы появились за последнее время, хотелось бы "подсушиться" (в кавычках потому, что до рельефа еще как до Китая .... ну вы поняли)
    причем самое забавное что больше всего хочется увидеть рельефные руки почему-то

    хотелось бы 4 кг жира убрать за 2 недели - реально?

    сейчас, именно в этот промежуток времени, есть возможность только для упражнений с весом собственного тела + бег

    прошу помощи по упражнениям, частоте, нагрузке и рациону (вегетарианка)
    спасибо за любой совет) :beer:

  • phantasm Member
    офлайн
    phantasm Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #176380

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 мая 2014 21:14

    Когда у вас кто-либо спрашивает цену стрижки вы так и отвечаете, что от 100 тысяч до 100 долларов? Тогда вы за сколько стрижетесь? Вы платите столько, сколько считаете нужным за услугу-ищите парикмахерскую (с учетом финансов, качества услуги и др.). Допустим, качество в среднем вас устраивает. И тут владелец повышает цену. Причины: хз, пусть будет последствия мирового кризиса. Вы будете продолжать ходить в ту парикмахерскую? Найдете схожую по цене, но, например, хуже по качеству? Вариантов множество. Тогда у вас не возникнет ли вопрос-с х... цена тут дороже. Конечно, себя можно успокоить, наверное у владельца дорогая аренда и т.д. Поэтому ему надо.
    Мы сравниваем схожие услуги с разной ценой. Почему при практически равных условиях должна отличаться цена (уберем факторы аренды и др)? Допускаете ли вы, что владелец тупо хочет быстро/много заработать? Вопрос в этом как я понял. А не в расчетах и затратах. В условиях развитой конкуренции тот кто неадекватно завысит цену, может прогореть. Но это не про Беларусь. Цену можно взять с потолка и если будет спрос, значит бизнес успешен. Так?
    Для каждого допустимая цена будет тоже разной. Для меня одна, для других другая. Но это ж не значит, что г.. можно продавать дороже. Даже если покупают. А если нет? Конец бизнесу? И я тут не про справедливость.
    В этом мире все относительно. Пример машины за 10к. Поставить туда золотой руль и будет -миллион. Продавать как любимую машину Солодухи - можно дороже. И на них тоже могут найтись покупатели. Но стоимость все равно в среднем 10к.
    Про предложение и спрос и ежу понятно (я на экономических факультетах не обучался).

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 мая 2014 22:17 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.

    Dima07, я объясню как должен выглядеть:
    -у нас такой-то набор тренажеров (не обязательно сильно вдаваться в подробности, хотя по описанию тут уже давно понятно, какие важные аспекты можно было бы назвать)
    - вы не будете у нас стоять в очереди к тренажеру потому что : у нас всё продублировано (или 3-4 одинаковых набора тренажеров)/ у нас куча блинов, которые вам не надо собирать по всему залу/ у нас 3 набора гантелей, поэтому вам не анадо сидеть в очереди в ожидании пока с нужным весом кто-то доделает подход
    - мы выдаем вам полотенца и следим за тем, чтоб у нас в зале было всегда чисто (уборки там допустим 3 раза в день)
    - мы стремимся к тому, чтоб в нашем зале не было людей больше, чем вмещается в зал (зайди в нац. библиотеку (даже с абонементом) - поймешь)
    - мы даем нашим клиентам воду
    - первое занятие проводится с тренером
    - у нас большие шкафчики и душа на 20 человек (пример просто)
    - в счет абонемента входит 10 минут солярия (тоже пример)

    Ну и в таком ключе. А не "арэнда дорогая - идите на х.. кому не нравится". Прям даж страшно, что там за сотрудники у такого "владельца"

    ЗЫ . Не читал, но со стороны клиента уверен Dio обосновал цену Серебрянки. А вот со стороны владельца эта особа - нет. И это как-то напрягает. Как человек не способен разрекламировать себя и свой товар и ещё оставить у всех ощущение, что именно к ней должны все бежать и нести бабло... нипаняна

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5569

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5569
    # 19 мая 2014 22:37 Редактировалось agbarminsk, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    Ты либо говори че там за зал (площадь, наборы тренажеров, че там ещё из плюсов)

    http://www.fs.by/trenazhernyj-zal.html
    да зал хороший вопросов нету

    зайдем с другой стороны
    максимальная сумма которую готовы заплатить за зал своей мечты за месячный абонемент
    где есть ВСЕ
    ВСЕХ ВИДОВ ТРЕНАЖЕРЫ ШТАНГИ ГАНТЕЛИ КОНДИЦИОНЕРЫ ДУШ КУЛЕРЫ С ВОДОЙ МНОГОЕ ДРУГОЕ
    фантазию не ограничиваю, месторасположение тоже хоть на первом этаже дома где вы живете и тп

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 19 мая 2014 22:50 Редактировалось Bal-lek, 1 раз.
    agbarminsk:

    KOCMOC121:

    Ты либо говори че там за зал (площадь, наборы тренажеров, че там ещё из плюсов)

    http://www.fs.by/trenazhernyj-zal.html
    да зал хороший вопросов нету

    Тоже понравился этот зал, хорошо, наеврное, когда никто в спину не дышит, жаль что далеко от меня.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 мая 2014 22:53
    agbarminsk:

    KOCMOC121:

    Ты либо говори че там за зал (площадь, наборы тренажеров, че там ещё из плюсов)

    http://www.fs.by/trenazhernyj-zal.html
    да зал хороший вопросов нету

    зайдем с другой стороны
    максимальная сумма которую готовы заплатить за зал своей мечты за месячный абонемент
    где есть ВСЕ
    ВСЕХ ВИДОВ ТРЕНАЖЕРЫ ШТАНГИ ГАНТЕЛИ КОНДИЦИОНЕРЫ ДУШ КУЛЕРЫ С ВОДОЙ МНОГОЕ ДРУГОЕ
    фантазию не ограничиваю, месторасположение тоже хоть на первом этаже дома где вы живете и тп

    А зачем ты мне фок серебрянку показываешь? Там жеж владелица свой хотела открыть такой же ценой. Хрена вы меня путаете?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5569

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5569
    # 19 мая 2014 22:54

    KOCMOC121, значит я с темы сбился
    я думал тут про фок терки

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 мая 2014 22:55 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    agbarminsk:

    KOCMOC121, значит я с темы сбился
    я думал тут про фок терки

    К ФОКу претензий нет. Может и я сбился. Но я лично про ФОК и не спорил и его цену :D
    Полез перечитать. Я сбился и лошара. ФОК - 700 ок.
    Только как же воспринимала мои фразы девушка, которая собиралась открывать зал, когда я просил параметры её зала. (соответственно с её же ценой в 700к) :-? Может она владелица ФОКа и просто могла отослать на сайт... а кули не сделала? :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!