Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • sasisa4ka Spinning team
    офлайн
    sasisa4ka Spinning team

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #572291

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 19 декабря 2013 17:48
    Mainframe:

    У меня касадака 3 воблера )) -- тоже молчат...
    Не знаю.., по мне так от водоема зависит очень многое... Если голодной рыбки много, они на любую фигню будут вешаться...

    Это 100%,многое зависит от погоды и от места ловли,у знакомого есть воб безымянный китаец,покупал он его тыщ за 20,так он фору фирмовому вобу километровую даст.И как уже говорили выше что для каждого воблера нужно найти свой индивидуальный ключик,который порой ищется очень долго,а бывает не находится вообще,так что ребята это тяжкая судьба спиннингиста-искать и находить!но ведь этим и интересна рыбалка!! :)

    Welcome to hell!!!!
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 19 декабря 2013 19:22
    zmei1:

    9181, я так понимаю приглашаете?) спасибо за список!

    я не жадный, приезжай

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    kosadaka cord-r в цвете плотвы ловит на ура, только операцию над ним проводил (подплавил и загнул лопатку для меньшего заглубления, т.к. у нас растительность большая)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    sasisa4ka:

    Mainframe:

    У меня касадака 3 воблера )) -- тоже молчат...
    ..

    Это 100%,многое зависит от погоды и от места ловли,у знакомого есть воб безымянный китаец,покупал он его тыщ за 20,так он фору фирмовому вобу километровую даст.:)

    да есть и у меня безымянный китаец-составник (на первом месте среди моих вобов)

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    13 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 19 декабря 2013 19:35 Редактировалось vereten, 12 раз(а).

    Эээх! Скока понаписывали полезного для рейтинга !! :super: Скоро уже и составлять десяточку можно будет то :)

    Ток вам не кажется,что от кое кого то инфы не хватает ? :shuffle:

    Давайте все хором - London, london :ura: Riba 720,riba 720 :ura: :ura: Без вас то уж точно рейтинг не составим :) А Кузмич то где подевался ? Ждём пока все подтянутся- пора уже скоро итоги подводить, а кучу народу ещё не отписалось ....:) А в ветку та заглядывают сто пудняк :)

    Напомним тематики то :)

    1) 10 воблеров,которые должны быть у каждого белорусского спиннингиста :znaika:
    2) 10 вертушек, которые должны быть у каждого белорусского спиннингиста :znaika:
    3) 10 колебалок, которые должны быть у каждого белорусского спиннингиста :znaika:
    4) 10 джиг приманок, которые должны быть у каждого белорусского спиннингиса :znaika:

    По обоюдному желанию при подведении итогов можем так же разделить это всё на две категории: ОКУНЬ И ЩУКА :)

    Так же при подведении итогов думаю что будет логичным в 10 ке воблеров вписать не по одному воблеру а хотя бы по два :) Ну нету к примеру у кого то Джиба от смитта или джакала Тини магалона, но зато он с успехом ловит на Банана от Серруча или Тогоже тиника но в исполнении косадаки :) ...а чё? как вариант- и обидно никому не будет :) Копии та тож имеють право на жизнь... :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • zmei1 Spinning team
    офлайн
    zmei1 Spinning team

    466

    11 лет на сайте
    пользователь #715655

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 19 декабря 2013 20:18

    vereten, это было бы круто с разделением по виду рыбы!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 19 декабря 2013 20:24

    Как Вы думаете, на Припяти и Немане уловистые воблеры будут одинаково работать? Может кто пробовал?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • shimko Spinning team
    офлайн
    shimko Spinning team

    422

    15 лет на сайте
    пользователь #172465

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 19 декабря 2013 21:04

    3DS Shad отличный воблер, хотя летуны они не очень 25-30м их предел, но очень хорошо ловят окуня и судака летом, бери F958 и интересные цвета HHAY, HHWS, HT
    почти все удары на паузе 1-2сек, боится тяжелых поводков, хорошо работают весной когда вода прозрачная

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    хотя я бы посоветовал тебе взять 3D Flat Crank в цвете GL, CL или TM!!!! я на него ловил почти всю рыбу от головля до судака!!! и летит как ракета, а главное отсекает мелочь!!! ну а если с ним на торфяник попасть то он просто всё высекает!!! чувствуешь себя браконьерам!

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 19 декабря 2013 21:20

    http://rp5.by/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E% ... 1%81%D1%8C господа!!! вам не кажется что мы еще сделаем выезд кто не боиться немножко замерзнуть! речка что под боком у меня почти уже освободилась от нетолстого льда. коробочка с воблерами уже упакована плетня смазана!!! осталось смазать пятки и на рыбалочкууу! затра.. :ura:

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    13 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 19 декабря 2013 21:20 Редактировалось vereten, 15 раз(а).

    Отпишусь немного по колеблу :)

    Разделять тут на окуня и щуку не буду-так как считаю,что колебалки-приманки в первую очередь по щукарю,а там уж как попрёт :) ну..есть ещё микроколебло,но это отдельная тема...

    1) Mepps Syclops N 1,2
    Для меня -это действительно блесна номер один! Имею в арсенале практически всех цветов ,но из самых самых расцветок выделю всего 4:
    1- кислотник мат тагер
    2- серебро с красным
    3-серебро с чёрным
    4-лимонный

    2.Pontoon 21 Sinuoso
    Думал сразу поставить на первое место, но подумал,что ток в этом сезоне начал на неё ловить :) . Но уловистая чертяка-мама не горюй!Метиш как правило на щуку, а в прилове и горбач зачётный может вскочить ! Хороши как и вертушки от этой конторы :) В след сезоне хочу сделать на неё основной упор :)

    3.Kibs
    Полюбились мне эти блесенки так же только в этом сезоне. Чувствуется отличный потенциал! И ценник гуманный и качество на уровне да и ловят :) . В этом сезоне разловил с первых же забросов!

    На следующий сезон уже основательно затарился блёсенками этими!

    4.Kastmaster
    Поставил её аж на четвёртое место хз почему,..но многие её чуть ли не божествят . А у мня как то с ней не ахти-хоть и оригинал от ACME. В лысом виде ловить у меня она вовсе отказывается.Как то от безнадёги нацепил на тройник твистер милюписный красного цвета и наконец то начали цеплятся щучки и крупный окушок да и зацепов чуть меньше стало.

    5. "Атом"
    Эту классическую форму использую как у Spinnex,Osko,Mister Cro и тп - ловит классика от всех,ловит :) Только вот от толщины листа стараюсь менять скорость проводки.

    6 .Rapala миннов спун
    Использую редко, но тут уж из за условий заросших :) . Хорошая уловистая незацепляйка в кислотной исполнении :)

    7.8.9.10 - остальных выдающихся любимчиков у меня нет, а вместо них идут киллограммы всяких китайских железяк купленных в разное время и за 10-15 тыс :)...даже и названий не вспоминаю-разведчики которые периодически ловят там и шторлинги и черноспинки и ложки и другие классические формы от всех кому не лень :)

    . Возможно из за отсутствия в арсенале таких блёсен как Kuusamo,Williams и тп. круть бренд не могу составить более полноценный рейтинг, но с другой стороны-то что имею-мне хватает сполна что бы отловиться по полной программе :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PADLOM Member
    офлайн
    PADLOM Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #469289

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 декабря 2013 22:30 Редактировалось PADLOM, 2 раз(а).
    sasisa4ka:

    Finski-ну, орбит всеже суспендер в отличии от маскота. Сам вот думаю к след сезону прикупить парочку орбитов и дополнить их маскотами для глухих мест
    Видел в продаже подгрузочку для воблеров "понтон 21 суспендос"ими и можно маскоты суспендерами сделать,сам хочу попробовать :)

    Можно просто изменить плавучесть небольших воблеров заменив на них на чуть большие заводные кольца и крючки (либо того-же номера, но из проволоки потолще). Главное удобство этого способа - без всяких последствий всё можно вернуть к исходному состоянию.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • sasisa4ka Spinning team
    офлайн
    sasisa4ka Spinning team

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #572291

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 19 декабря 2013 22:40 Редактировалось sasisa4ka, 1 раз.
    PADLOM:

    sasisa4ka:

    Finski-ну, орбит всеже суспендер в отличии от маскота. Сам вот думаю к след сезону прикупить парочку орбитов и дополнить их маскотами для глухих мест
    Видел в продаже подгрузочку для воблеров "понтон 21 суспендос"ими и можно маскоты суспендерами сделать,сам хочу попробовать :)

    Можно просто изменить плавучесть небольших воблеров заменив на них на чуть большие заводные кольца и крючки (либо того-же номера, но из проволоки потолще). Главное удобство этого способа - без всяких последствий всё можно вернуть к исходному состоянию.

    Тоже как вариант :super:
    А подгрузку обратно отодрать не получится ?

    Welcome to hell!!!!
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 19 декабря 2013 23:04 Редактировалось Finski, 4 раз(а).
    PADLOM:

    sasisa4ka:

    Видел в продаже подгрузочку для воблеров "понтон 21 суспендос"ими и можно маскоты суспендерами сделать

    Можно просто изменить плавучесть небольших воблеров заменив на них на чуть большие заводные кольца и крючки

    по мне: как то стремно это. Разгрузить воб - да. Игра станет шире, заманчивее, но и заглубление в минус. А подгрузка... это тож самое что листвы или травы нацеплять на воб, игра заявленная производителем на минус.

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    По железу. не понимаю пока его
    выстрелила вертушка Blue Fox 2ка

    правда 1купил для теста, ее и отгризли всяческие подводные гризли на 1й же рыбалке :( сволочи :( вместе с поводком!
    и колебло GT-Bio Leech (проводка только с отдачей лески, тода колебло разворачивается и падает от спиннингиста) циклоп отдыхал
    вертушки от Варивончика, работают, но через одну - хуле на поток поставил. Половина не заводится. Но если рабочие попались, то от нуля уйти помогают, покруче любого мепса.

    кстати, у нас хваленые хохляцкие маньячки продают где? (хваленые белорусские лохматки не в счет!) :D

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 19 декабря 2013 23:43 Редактировалось Stelm, 4 раз(а).
    Finski:

    Stelm крэкджек в 58м? тот что суспендер?

    у меня пока что один. 38. диповая версия. суспендер. в планах докупить к нему старших братьев )
    попробую свой спикок. без мест. и не по 10.
    вертушки:
    1. меппс. банально других нет. и не надо. ,были другие. пару моделей от блюфокс, пару клонов на БФ, еще какие-то. разница между оригиналом и клоном - в качестве, не в уловистости. В остальном - вертушки. Разница в дальности заброса и прочих ньюансах. Сможешь провести там, где надо с нужной скоростью - будет клевать. Главное, чтобы заводились хорошо. У меня даже клоны хорошо заводились.
    да, еще одна есть "не меппс", на кабеласе приоблер, с интересным лепестком. но пока не попробовал.
    2. блесны. есть пару кастмастеров. от 3 до 7 см гр. но пока не ловил ими. не думаю, что будут неразловленные, если упираться. Как-то больше на вертушки ловил. кастмастеры приобрел совсем недавно, "про запас".

    3. воблеры. выбирал очень просто. открыл voblery.com.ua и там начал по отзывам смотреть. потом открыл наши магазины и смотреть, что есть у нас. И прикупил "запомнившиеся" модели. по одной.
    - Очень понравился pontoon21 crackjack 38. В первую очередь из-за цены. Не сильно дорогой. Летит хорошо (есть система дальнего заброса). Играет тоже хорошо. Хорошо отзывается на твич. Фурнитура качественная (owner)
    - pontoon21 cheerful 34, 40. Летит хуже вышеназванного. стоит немного дешевле. Играет хорошо, на твич отзывается тоже хорошо. Из-за полетных качеств больше покупать не буду. Фурнитура качественная (owner)
    - ZipBaits rigge 35ss. Конкретно мой экзэмпляр летит плохо. Не работает система дальнего заброса. Играет хорошо. Хорошо отзывается на твич. Фурнитура качественная (вроде owner)
    - ZipBaits khamsin tiny. Конкретно мой экзэмпляр летит так себе. Помойму, система дальнего заброса не работает. Играет хорошо. Хорошо отзывается на твич. (вроде owner)
    - Jackall Chubby minnow. Летит хорошо. Есть система дальнего заброса. Играет хорошо, хорошо отзывается на твич. Фурнитура качественная. (вроде owner)
    - Jackall Chubby. Летит так себе. Системы дальнего заброса нет. Пока не разловлен, но не упирался. Судя по всему - для голавля/язя. Только собственная игра. Воблер фэт. Фурнитура качественная.

    Из негатива.
    Rapala. Очень плохая фурнитура. На одном воблере потерял тройник из-за зазора на заводном кольце. Зазоры есть на всех заводных кольцах у рапал.
    yo-zuri. Крючки плохие.

    цена-качество - наверно jackall. п21 сделаны похуже японцев.
    по качеству, имхо, rapala -> p21 -> rapala x-rap/yo-zuri -> zipbaits -> jackall/megabass
    да, купил 2 мегабаса дог-х мелких, б/у. купил зимой, поэтому ничего не могу скзать. но сделаны очень хорошо.

    -
  • asketby Senior Member
    офлайн
    asketby Senior Member

    770

    12 лет на сайте
    пользователь #570390

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 20 декабря 2013 00:06

    Finski, хохло маньячки . Привозил друзьям с украины здесь небыло. Говорили что супер. Выкашивает все начиная с уклейки.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 20 декабря 2013 00:50

    ну что все бай бай? а я думал только все начинается!

  • AKCMsk Member
    офлайн
    AKCMsk Member

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #92900

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 декабря 2013 01:59
    asketby:

    хохло маньячки . Привозил друзьям с украины здесь небыло. Говорили что супер. Выкашивает все начиная с уклейки.

    обьясни плз о чем ты? хохло маньячки - что за мелкие хохлухи?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • sasisa4ka Spinning team
    офлайн
    sasisa4ka Spinning team

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #572291

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 декабря 2013 07:55
    cnobel:

    ну что все бай бай? а я думал только все начинается!

    Все спали,мы ж такую колыбельную сочинили :rotate:

    Welcome to hell!!!!
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    17 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 декабря 2013 09:09 Редактировалось London, 2 раз(а).

    Я считаю ,что все воблеры ловят,даже китайцы

    <*))))><
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 20 декабря 2013 09:30 Редактировалось Finski, 3 раз(а).
    AKCMsk:

    asketby:

    хохло маньячки . Привозил друзьям с украины здесь небыло. Говорили что супер. Выкашивает все начиная с уклейки.

    обьясни плз о чем ты? хохло маньячки - что за мелкие хохлухи?

    маньячки это:

    оф. сайт http://maniachki.com/?page=1
    кстате, чем то напоминают бел.лохматки

    после НГ, переживу праздники, над будет закупить, попробовать погонять :shuffle:
    а мелкие хохлухи, это по дороге за маньячками :trollface:

  • asketby Senior Member
    офлайн
    asketby Senior Member

    770

    12 лет на сайте
    пользователь #570390

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 20 декабря 2013 09:38

    а че с утра тишина , кофе че никто непьет?

  • zmei1 Spinning team
    офлайн
    zmei1 Spinning team

    466

    11 лет на сайте
    пользователь #715655

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 20 декабря 2013 09:41

    asketby, а вот на работу в обед приду и буду с вами) а сейчас что-то спать охота)

    Добавлено спустя 51 секунда

    самое главное! всеми долгожданный London!!!!!!!!!!!!!London, Спасибо вам за такой хороший обзорчик!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]