Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    17 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Barracudas Member
    офлайн
    Barracudas Member

    364

    10 лет на сайте
    пользователь #1046931

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 марта 2015 20:32

    Господа спецы!
    После установки дверей профильдурс, через месяц появился перекос (новостройка), это устраняется или пока дом не даст полную усадку нет смысла браться?

  • МИШУТКИНА Member
    офлайн
    МИШУТКИНА Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #598831

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 марта 2015 21:50

    woodstone, 130 комплект, без фурнитуры. У нас одна дверь развижная будет, вот эта система есть Китай и немецкая. Какую лучше брать?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    woodstone, и как вообще эти двери?

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 5 марта 2015 21:57
    Cupon:

    расскажите....чем лучше/хуже телескопические наличники кроме того что гвоздей нет ?

    1. Можно "вытянуть" кривую стену
    2. При переклейке обоев проще монтаж/демонтаж

    МИШУТКИНА:

    Доброго дня. Ребята, что можете сказать про профильдорс 37x и 47x ( есть возможность взять их по 130 уе) И какую лучше брать раздвижную систему? Китай или немецкую? разница 30 уе.

    При их нынешней цене(в субботу ставил две, заказчица хвастала, что с магнитками сантех, ручками/петлями обошлись меньше чем в 6 лямов) - супер!
    Вы уверены, что немецкая не в кЕтае сделана?! :lol:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • МИШУТКИНА Member
    офлайн
    МИШУТКИНА Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #598831

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 марта 2015 21:59

    vorg79, так не уверена :-). Поэтому и советуюсь, смысл переплачивать есть? Человек, который поможет с этими дверями по такой цене, сказал что немецкая якобы тише.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 5 марта 2015 22:02 Редактировалось vorg79, 1 раз.

    МИШУТКИНА, :-? не знаю - не слушаю! :lol:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • МИШУТКИНА Member
    офлайн
    МИШУТКИНА Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #598831

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 марта 2015 22:06

    vorg79, ок. Спасибо.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 5 марта 2015 22:21
    vorg79:

    Nadin101:

    vorg79, сколько стоит такая дверь? и ЧТО под белой матовой краской?

    под краской массив ольхи, по стоимости сюды -> http://doorwood.by/gde-kupit/roznica/

    Понравилась (более-менее) модель 7. Но на сайте в белом цвете не имеется (недоработка!) :znaika:
    Позвонила, уточнила по цене, пока всё нормально, но нужно, конечно, смотреть вживую...
    Эх, придется всё же ехать в Уручье.... и обойти там дверные точки)))

  • Zuki Neophyte Poster
    офлайн
    Zuki Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1309692

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 марта 2015 22:27

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 марта 2015 18:43)
    Основание: 3.5.16

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 5 марта 2015 22:44 Редактировалось vorg79, 1 раз.

    Кстати! Сегодня на "примерке" щупал массив сосны, белого цвета... по виду вроде М7 от ПМЦ...на ощупь - как будто побелкой красили, шершавая, как мелкая наждачка... :o Я правильно их "идентифицировал"? Ставить их не буду (зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"! Был отослан в поисках подешевле под ночник к булдосам). А мне интересно, что за говёные двери такие...
    Amaro-Shakur вроде спец по ПМЦ :shuffle:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • vladimir8791 Senior Member
    офлайн
    vladimir8791 Senior Member

    987

    16 лет на сайте
    пользователь #136447

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 5 марта 2015 23:09
    vorg79:

    зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"!

    :100500:

    8029-3782955 / 5710440
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль

    123
    # 6 марта 2015 00:02 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    vorg79:

    Кстати! Сегодня на "примерке" щупал массив сосны, белого цвета... по виду вроде М7 от ПМЦ...на ощупь - как будто побелкой красили, шершавая, как мелкая наждачка... :o Я правильно их "идентифицировал"? Ставить их не буду (зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"! Был отослан в поисках подешевле под ночник к булдосам). А мне интересно, что за говёные двери такие...
    Amaro-Shakur вроде спец по ПМЦ :shuffle:

    Двери как двери. Черновая отделка. Обработать по-людски, покрасить и забыть. В последствии только "освежить" нормальной краской разок лет в 5-6 и достаточно.

    Заказчик не жмот - это Вы зажрались, батенька. А те недалекие, кто пытается отдать более 20-25$ да еше и на районе - тупые и безмозглые идиоты, раскачивающие рынок и слепо верящие в то, что установка филенки чем то отличается от установки массива, особенно когда все в сборе на фабрике. Но тупость и ограниченность подавляющего большинства "пипла" и создает ту благодатную почву, чтобы разные очковтиратели, пользовались доверчивостью и неведением.

    Отдыхал летом в Германии и вечерком за "рюмкой чая" Егермастер слово-за слово спросил у хозяина на счет строительства, в том числе стоимости дверей и их установки. Так вот - двери по 40-50 евро в комплекте (пресловутые "финские" ) , а установка - по 20 евро, если все полностью в квартире или доме. На мой комент относительно наших цен (французский немец или наоборот): "О-ла-ла! У Вас очень богатые люди живут." 30-35 евро это фирмы с серьезным штатом, там где статус хозяина дома не позволяет нанять частника.

    А Вы за сколько, говорите, "лЕТсо" воротите - за 50$? И пусть меня забянят - но коробкой от двери Вам по хавальнику съездить за Ваши аппетиты и еще сдачи долларов в 5 - в самый раз, да заафишировать, чтобы прочим барыгам не в масть было.

    зы Ремонт в новостройке делали ребята из Жодино три года назад. 3 человека в течение дня 6 дверей. Доставка, подъем на этаж, врезка защелок, петель, рукояток, установка дверей - 25$ за дверь.

    Ладно "богатеи" - с голой жоп@й но крашенным массивом и просто пипец вычурными прибабахами в виде резного наличника с золотой патиной. А остальные дятлы кого кормят?

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 00:18 Редактировалось vorg79, 5 раз(а).

    lafinion, :puke:
    я всё сказал
    P.S. Теперь без эмоций... Для "пипла":
    lafinion, читаем внимательно: ДВУПОЛКА: 2х25+демонтаж 5 !? - баллон хорошей пены(90 000)+шурупы/дюбеля/гвозди(20 000) - налог 40 000 - 40 000 фсзн... МНОГО?!
    Три года назад?! Три года назад я, ввиду безработности, 12 часов в день 120 км севернее Полярного круга махал лопатой снег за 1500 руров/день и радовалси, что семья не голодает дома...
    Добавьте в минусА топливо, аммортизацию тарантаса и инструмента, спецодежду, и пр. и т.д., и что на выходе?! Еще раз :puke:
    Научитесь ценить чужой труд, опыт и знания. И возьмите уроки хороших манер... В жизни не раз пригодится...

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 6 марта 2015 09:03
    lafinion:

    vorg79:

    Кстати! Сегодня на "примерке" щупал массив сосны, белого цвета... по виду вроде М7 от ПМЦ...на ощупь - как будто побелкой красили, шершавая, как мелкая наждачка... :o Я правильно их "идентифицировал"? Ставить их не буду (зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"! Был отослан в поисках подешевле под ночник к булдосам). А мне интересно, что за говёные двери такие...
    Amaro-Shakur вроде спец по ПМЦ :shuffle:

    Двери как двери. Черновая отделка. Обработать по-людски, покрасить и забыть. В последствии только "освежить" нормальной краской разок лет в 5-6 и достаточно.

    Заказчик не жмот - это Вы зажрались, батенька. А те недалекие, кто пытается отдать более 20-25$ да еше и на районе - тупые и безмозглые идиоты, раскачивающие рынок и слепо верящие в то, что установка филенки чем то отличается от установки массива, особенно когда все в сборе на фабрике. Но тупость и ограниченность подавляющего большинства "пипла" и создает ту благодатную почву, чтобы разные очковтиратели, пользовались доверчивостью и неведением.

    Отдыхал летом в Германии и вечерком за "рюмкой чая" Егермастер слово-за слово спросил у хозяина на счет строительства, в том числе стоимости дверей и их установки. Так вот - двери по 40-50 евро в комплекте (пресловутые "финские" ) , а установка - по 20 евро, если все полностью в квартире или доме. На мой комент относительно наших цен (французский немец или наоборот): "О-ла-ла! У Вас очень богатые люди живут." 30-35 евро это фирмы с серьезным штатом, там где статус хозяина дома не позволяет нанять частника.

    А Вы за сколько, говорите, "лЕТсо" воротите - за 50$? И пусть меня забянят - но коробкой от двери Вам по хавальнику съездить за Ваши аппетиты и еще сдачи долларов в 5 - в самый раз, да заафишировать, чтобы прочим барыгам не в масть было.

    зы Ремонт в новостройке делали ребята из Жодино три года назад. 3 человека в течение дня 6 дверей. Доставка, подъем на этаж, врезка защелок, петель, рукояток, установка дверей - 25$ за дверь.

    Ладно "богатеи" - с голой жоп@й но крашенным массивом и просто пипец вычурными прибабахами в виде резного наличника с золотой патиной. А остальные дятлы кого кормят?

    Уважаемый,а почему человек должен работать в убыток?
    Был у меня свой грузовик,все было нормально,только до 6ого декрета гребанного.Так вот сосед по дому пригнал себе 2 не варясь в этой кухне.Перебил все ставки и работал мягко говоря за миску супа,пока не начал сыпаться его первый грузовик,а потом и на второй денег не хватало,так как раз он то и разбавил этот рынок.В итоге сейчас его два грузовика тупо занимают место на стоянке,так как продать сразу не может,надо его отремонтировать.Плюс ко всему всем остальным подосрал и перебил ставки.А мне пришлось менять сферу,так как работать за 5копеек мне не хочется.Такая же ситуация даже в том же такси,я всегда пользуюсь службой такси 135 и 107,ну хорошие службы и все,на какой-то праздник не смог найти свободное авто,в итоге позвонил в хваленную 7788,приехал такой дребадан+ко всему с телефона содрали 20тыс.Вот и посчитайте.
    А про Европу не надо говорить,бывал я и там,только когда я в той же Польше брал мясо за 37 тыс на нашие,у нас оно стоило то-ли 76-78,так что цены не с небес беруться,если у них можно прожить на 1000уе,даже не эвро,то у нас просуществовать.Так что давайте не будем.Каждый труд должен цениться.А у нас просто усе хацяць халявы i падзяшэуле,менталiтэт беларусика.Почему когда я прихожу к зубному врачу или на платные услуги к детскому аллергологу,мне никто не делает скидок?Или придя в магазин за колбасой?А вы все падзяшэуле.
    Если поближе к теме дверей,то хорошего установщика,люди ждут неделями,знаю даже одного,которого ждут с декабря,захочет потвердит,он здесь часто бывает.А ваши эти спецы взяли подхалтурили за 25 и тем самым разбавили этот рынок.Сейчас и продавцы хотят что бы установщики были еще и замерщиками,да-да еще и откатик хацяць.А то что ты замазываешь подшаманиваешь их якобы хорошие дзверки,это не в счет.А бы прадаць.
    Ну и как всегда по традиции этой ветки,публика желает фото за 25,ведь все хотят халявы :D
    Пока мы будем ждать ильгот от государства и каб не дорага,ну никак мы не станем жить как в Европе.Мы к моему сожалению все больше и больше становимся похожими на Финоугорских наших восточных соседей-печалька.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • woodstone Member
    офлайн
    woodstone Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #420636

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 6 марта 2015 09:51 Редактировалось woodstone, 1 раз.
    МИШУТКИНА:

    woodstone, 130 комплект, без фурнитуры. У нас одна дверь развижная будет, вот эта система есть Китай и немецкая. Какую лучше брать?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    woodstone, и как вообще эти двери?

    Двери хорошие, а вот насчет раздвижной системы немецкой за 75.....Хотя всякое бывает

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    lafinion:

    а установка - по 20 евро, если все полностью в квартире или доме. На мой комент относительно наших цен (французский немец или наоборот): "О-ла-ла! У Вас очень богатые люди живут." 30-35 евро это фирмы с серьезным штатом, там где статус хозяина дома не позволяет нанять частника.

    Что за вранье? У немцев установка дверей с заводской врезкой петель, погонажа, замка, ответки от 80 евро. Там швы замазать фугой 1,5 часовая работа - 900 евро. Вы не с немцами общались. Ради интереса погуглите работу в Германии по установке окон и дверей. И при этом помните, что вас приглашают на не совсем легальный труд, т.е немец за эту работу получает гораздо больше.........

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль

    123
    # 6 марта 2015 10:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bota444:

    lafinion:

    vorg79:

    Кстати! Сегодня на "примерке" щупал массив сосны, белого цвета... по виду вроде М7 от ПМЦ...на ощупь - как будто побелкой красили, шершавая, как мелкая наждачка... :o Я правильно их "идентифицировал"? Ставить их не буду (зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"! Был отослан в поисках подешевле под ночник к булдосам). А мне интересно, что за говёные двери такие...
    Amaro-Shakur вроде спец по ПМЦ :shuffle:

    Двери как двери. Черновая отделка. Обработать по-людски, покрасить и забыть. В последствии только "освежить" нормальной краской разок лет в 5-6 и достаточно.

    Заказчик не жмот - это Вы зажрались, батенька. А те недалекие, кто пытается отдать более 20-25$ да еше и на районе - тупые и безмозглые идиоты, раскачивающие рынок и слепо верящие в то, что установка филенки чем то отличается от установки массива, особенно когда все в сборе на фабрике. Но тупость и ограниченность подавляющего большинства "пипла" и создает ту благодатную почву, чтобы разные очковтиратели, пользовались доверчивостью и неведением.

    Отдыхал летом в Германии и вечерком за "рюмкой чая" Егермастер слово-за слово спросил у хозяина на счет строительства, в том числе стоимости дверей и их установки. Так вот - двери по 40-50 евро в комплекте (пресловутые "финские" ) , а установка - по 20 евро, если все полностью в квартире или доме. На мой комент относительно наших цен (французский немец или наоборот): "О-ла-ла! У Вас очень богатые люди живут." 30-35 евро это фирмы с серьезным штатом, там где статус хозяина дома не позволяет нанять частника.

    А Вы за сколько, говорите, "лЕТсо" воротите - за 50$? И пусть меня забянят - но коробкой от двери Вам по хавальнику съездить за Ваши аппетиты и еще сдачи долларов в 5 - в самый раз, да заафишировать, чтобы прочим барыгам не в масть было.

    зы Ремонт в новостройке делали ребята из Жодино три года назад. 3 человека в течение дня 6 дверей. Доставка, подъем на этаж, врезка защелок, петель, рукояток, установка дверей - 25$ за дверь.

    Ладно "богатеи" - с голой жоп@й но крашенным массивом и просто пипец вычурными прибабахами в виде резного наличника с золотой патиной. А остальные дятлы кого кормят?

    Уважаемый,а почему человек должен работать в убыток?
    Был у меня свой грузовик,все было нормально,только до 6ого декрета гребанного.Так вот сосед по дому пригнал себе 2 не варясь в этой кухне.Перебил все ставки и работал мягко говоря за миску супа,пока не начал сыпаться его первый грузовик,а потом и на второй денег не хватало,так как раз он то и разбавил этот рынок.В итоге сейчас его два грузовика тупо занимают место на стоянке,так как продать сразу не может,надо его отремонтировать.Плюс ко всему всем остальным подосрал и перебил ставки.А мне пришлось менять сферу,так как работать за 5копеек мне не хочется.Такая же ситуация даже в том же такси,я всегда пользуюсь службой такси 135 и 107,ну хорошие службы и все,на какой-то праздник не смог найти свободное авто,в итоге позвонил в хваленную 7788,приехал такой дребадан+ко всему с телефона содрали 20тыс.Вот и посчитайте.
    А про Европу не надо говорить,бывал я и там,только когда я в той же Польше брал мясо за 37 тыс на нашие,у нас оно стоило то-ли 76-78,так что цены не с небес беруться,если у них можно прожить на 1000уе,даже не эвро,то у нас просуществовать.Так что давайте не будем.Каждый труд должен цениться.А у нас просто усе хацяць халявы i падзяшэуле,менталiтэт беларусика.Почему когда я прихожу к зубному врачу или на платные услуги к детскому аллергологу,мне никто не делает скидок?Или придя в магазин за колбасой?А вы все падзяшэуле.
    Если поближе к теме дверей,то хорошего установщика,люди ждут неделями,знаю даже одного,которого ждут с декабря,захочет потвердит,он здесь часто бывает.А ваши эти спецы взяли подхалтурили за 25 и тем самым разбавили этот рынок.Сейчас и продавцы хотят что бы установщики были еще и замерщиками,да-да еще и откатик хацяць.А то что ты замазываешь подшаманиваешь их якобы хорошие дзверки,это не в счет.А бы прадаць.
    Ну и как всегда по традиции этой ветки,публика желает фото за 25,ведь все хотят халявы :D
    Пока мы будем ждать ильгот от государства и каб не дорага,ну никак мы не станем жить как в Европе.Мы к моему сожалению все больше и больше становимся похожими на Финоугорских наших восточных соседей-печалька.

    Да Шо Вы говорите, бедненькие, обидели мышек - написяли в норку.

    Хватит жить старым - когда деньги были халявными и челноки с перегонами считали барыши. Вам давали время на раскрутку-раскачку, чтобы заработать стартовый капитал и сменить "клетчатые" баулы на более-менее цивилизованные методы (как происходило в той же Польше, на которую Вы ссылаетесь). А "ваши" так и остались на том же примитивном уровне кожанки-пилота и спортивных "адиках", не удосужившись что-то сделать. Да на начальном этапе теряется то, что текло в карманы малым умом - надо платить, чтобы развиваться, терять что-то на начальном этапе становления официального бизнеса - не без этого - "бабосики то уплываюць"(с) - раньше на кармане 1000 срубленная с полколена, а теперь еле соточка набегает и т.д. Но это нормальные этапы становления бизнеса. Кто этого не понял в свое время - оказался за бортом. Все резонно. Вполне ж логично, что корову сначала надо накормить, и уж потом доить и снимать сливки. Но если молока днем с огнем не видать, а корм потребляется регулярно да еще и с завидным аппетитом, то остается только один выход - на убой. Что сейчас и наблюдаем, к сожалению.

    Каждый труд должен оцениваться и оплачиваться соответственно. Мне тоже не нравятся то, что у нас называется механизм льгот и преференций - но без него никуда сейчас. И создали его мы сами, в т.ч. и с Вы и я, различного рода леваками и схемами. Экономику обмануть можно на время - перехитрить нельзя. Но если Вы считаете, что 50$ за демонтаж старой двери и установку новой это в убыток, то теперь понятно почему Вы пролетели. И не о халяве речь, уважаемый, а о зажравшихся строителях, перевозчиках, грузчиках, и т.д. считающих что только они адекватны в своем труде, а все остальные им должны ровно столько, на сколько позволяет самооценка, пока сами не оказываются в роли заказчиков услуг других .... таких же: зубной врач, аллерголог .... - ничего не напоминает?

    Кто-то лопатой на севере зарабатывал по 1,5 косаря за месяц, добывая руками ну пусть уголь - уважаю. Но почему теперь в условиях умеренного климата за туже работу теми же руками почему-то вдруг ставится точно такая же планка дохода? Только потому, что человек привык к такому доходу там? Платите - бога ради. Только за что - все режется по шаблонам, инструмента полно - не стамеской же одной "кормятся" (и их стоимость давно самортизирована - чай раз в две недели не обновляется парк инструмента) А завтра этому же установщику, который пену на рынке берет, будете продавать не по 5$, а по 10, затарив ее по тем же 3, как и раньше и диски с фрезами по 25, вместо 15.

    ps Двери, установленные, как Вы сказали, "разбавителями" - замечательно установлены и полностью функционируют без какой-либо коррекции. Как и потолки с черновой отделки до покраски (без изъянов до сих пор) по 10$ за метр, кода минские "мастера" меньше чем за 17 и разговора не вели: еще бы - это ж так офигенно оценить за слой грунтовки по 0,5 за квадрат и аж 3 слоя - не хухры-мухры.

    Я прекрасно знаю, КАК зарабатываются деньги, не будучи приближенным к кормушке. И на свои 1,5 косаря вкалывать приходится далеко не по 10 часов, да и в выходные работой дома заниматься приходится время от времени. Но мне хватает ума, воспитания, образования и прчоего, чтобы не хаять своих клиентов, в том числе и за их спиной, не сойдясь в цене на услуги. Желаю и остальным того же.

  • Vyklicznik Member
    офлайн
    Vyklicznik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #219950

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 марта 2015 10:40

    Посоветуйте, пожалуйста, на чем лучше остановиться. Нужны три двери, экошпон. Пресловутые Профильдорс Х или Прима Порте? Или раскручиваемые DEDом Европан?

  • Dvernik Senior Member
    офлайн
    Dvernik Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #373061

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 6 марта 2015 11:07

    lafinion, да вы прям Правдоруб,с обострившимся по весне чувством справедливости.Всегда есть люди которые выполняют некоторый объем работы дешевле остальных,вот только в 70% случаев это приводит к дополнительным затратам заказчика. Не даром народная пословица гласит:"Скупой платит дважды".

    Опыт - совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности. Мы накапливали свой опыт 20 лет.
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 11:07
    vorg79:

    Кстати! Сегодня на "примерке" щупал массив сосны, белого цвета... по виду вроде М7 от ПМЦ...на ощупь - как будто побелкой красили, шершавая, как мелкая наждачка... :o Я правильно их "идентифицировал"? Ставить их не буду (зак - жмот, за двуполку с доборами и демонтажом за 750 т. с моей пеной и расходкой воскликнул "дзьверы залатыя"! Был отослан в поисках подешевле под ночник к булдосам). А мне интересно, что за говёные двери такие...
    Amaro-Shakur вроде спец по ПМЦ :shuffle:

    да видел такую на образце на опте. Вся замазаная. не товарного вида ну совсем. Может все только поковырявшись в авто приходили щупать.
    750 и дорого?
    Даже у нас уже по 800 ставим.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    9210

    11 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 6 марта 2015 11:08 Редактировалось Archec, 1 раз.

    ----------

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 6 марта 2015 11:10
    Vyklicznik:

    Посоветуйте, пожалуйста, на чем лучше остановиться. Нужны три двери, экошпон. Пресловутые Профильдорс Х или Прима Порте? Или раскручиваемые DEDом Европан?

    Тоже интересует.

    продажная родина убила во мне веру...