Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 июня 2016 06:25

    Deerslayer, спим? Где список изменений )))

    Deerslayer:

    Вернусь на Redstone.

    А главное как вовремя )

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 июня 2016 08:14

    Cmycmympuk, я как раз на 14371 и вернулся)
    Список изменений.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 22 июня 2016 08:52 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    - Исследуются проблемы с энергопотреблением старых устройств, таких как Lumia 830, 930, 1520, построенных на базе чипа 8974.

    830 не на 8974 работает, а на банальном 8926

  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 22 июня 2016 09:21

    как-то писали тут, что у будильника, когда он играет пропала русская кнопка отклонить или как там она называлась, сегодня с утра заиграл будильник и действительно была кнопка dismiss, причём у меня не редстоун, а 10586, раньше была кнопка на русском

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 22 июня 2016 09:37
    Mige:

    как-то писали тут, что у будильника, когда он играет пропала русская кнопка отклонить или как там она называлась, сегодня с утра заиграл будильник и действительно была кнопка dismiss, причём у меня не редстоун, а 10586, раньше была кнопка на русском

    Мне вчера прилетело обновление и кнопка уже на русском)

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 июня 2016 09:39

    Manbearboar, тем не менее ее указали в блоге, поэтому я и ее добавил.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 22 июня 2016 11:08 Редактировалось Leshij, 1 раз.

    на 4pda народ отписался, что на последнем билде красного камня работу двухсимников починили....
    Через часок сам вкину вторую симку, дабы убедиться, обновился с утра....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 июня 2016 11:21

    На вп-севен тоже.

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 июня 2016 12:13 Редактировалось Cmycmympuk, 4 раз(а).

    с установкой 371 ни у кого проблем не было? просто впервые с таким столкнулся: Запустил процесс установки, положил телефона на зарядку и занимаюсь своими делами, слышу, через некоторое время жжжжж, о! установилась обнова, первый ребут... жду. Опять жжжжжж, через секунд 20 жжжжжж, смотрю а он после загрузки лого квадратиков уходит в ребут, сам аппарат не просто теплый, а горячий! и даже в тех местах, где ни когда не нагревался (верхняя часть экрана), что было с нижней крышкой сказать не могу, т.к. в чехле. снимаю с зарядки - завис на заставке, зажимаю кнопку блокировки, и загрузка происходит в штатном режиме, температура моментально падает.
    наконец исправили обрезание экрана по левому краю, так же список приложений при поиске через букву стал работать корректно. Жаль что так и нельзя на фон заставки вывести приложение "Погода", а если выводить информащию только, то обрезает текст =(
    Так и не исправлена дата сброса мобильного трафика (они вообще знают об этой проблеме?)
    текст в "программе предварительной оценки" наконец-то грамотно перенесли
    В настройках при вызванной клавиатуре и смене ориентации в ландшафте экран отличается от того если сначала повернуть а потом вызвать клавиатуру
    В смс в строке кому так и не печатается буква Ж
    ну а про батарею пока рано
    вот читаешь такие заявления :"- Исследуются проблемы с энергопотреблением старых устройств, таких как Lumia 830, 930, 1520, построенных на базе чипа 8974." и думаешь, блин, а они всеже что-то делают, а когда получаешь билд с пометкой что батарея пофикшена, и понимаешь, что нифига они ни делают....
    upd. и все еще ни как не могу заставить играть плеер при подключении проводных наушников...

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 22 июня 2016 12:35

    Mige, у меня тоже кнопка на английском, но мне пофиг. Это не то, что может меня расстроить.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 22 июня 2016 12:37

    а еще и при масштабе 250% так и не влазит последняя цифра номера при звонке

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 июня 2016 12:50

    Была необходимость и оказалось, что исчезла кнопка "запись" в режиме разговора и в настройках тоже пропала... (950)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3135

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 22 июня 2016 13:27
    Arrow:

    Была необходимость и оказалось, что исчезла кнопка "запись" в режиме разговора и в настройках тоже пропала... (950)

    В релизе или на инсайдерской сборке? На релизе сейчас посмотрел - как бы на месте...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 июня 2016 13:29
    KP580BM80A:

    Arrow:

    Была необходимость и оказалось, что исчезла кнопка "запись" в режиме разговора и в настройках тоже пропала... (950)

    В релизе или на инсайдерской сборке? На релизе сейчас посмотрел - как бы на месте...

    в инсайде fast , сегодня обновился - не появилось что-то

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 июня 2016 20:20

    Привет всем. Ребят, что за дела.....не приходит уведомление о входящей смс. Причем ни на плитке, ни в центе уведомлений, ни звукового сигнала! Может у кого было такое, подскажет как лечили? Люмка 830, w10m 586.420 RP. Да....это появилось после полного сбора...до сброса все приходило и звучало. И вообще...такое чувство, что после сброса телефон стал как-то хуже работать, чем до сброса. Хотя должно быть наоборот.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 22 июня 2016 22:31 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    barmaley_88, не заморачивайтесь. У меня тоже 830 и тоже живет своей собственной жизнью. Привыкайте что ваши желания могут не совпадать с желаниями вашей 830. У меня после обновы с 8.1 до 10 перестали уведомления о пришедшей почте звучать и отображаться на плитке. И так до сегодняшнего дня. А сегодня пришла почта, как обычно без звука, но зато на плитке отобразилась. Несколько дней назад потребление в состоянии покоя ночью было 3% в час, а сегодня 1%. А еще экран моргает. А еще вибер после обновы стал вылетать постоянно, причем я никак не могу понять закономерность - когда он вылетит, а когда - нет. А еще фото в ХДР-режиме снимает паршиво. Но я уже познал дзен WP10 и мне уже пофиг эти косяки, я терпеливо жду Красный Камень. Фигня уже осталось. Главное чтобы мелкомягкие не нае...ли снова со сроками.
    Ах да! Совсем забыл! Всё собирался написать, да всё некогда было. Три недели назад был в Варшаве. Приехал. Включил автономные карты и стал ждать пока будут найдены спутники. Минут 5 прождал, ничего не найдено, но был на автовокзале, подключился к вайфаю халявному, быстро определило где я. Отлично. Пошел гулять по городу. Пока гпс был включен, все определялось хорошо. Решил экономить батарею, выключил гпс. Через какое-то время, ну может полчаса, надо было снова определиться в пространстве, включил гпс, но местоположение не определялось. Прошло минут с 15 - без толку. Проходил мимо заправки, снова вайфай, снова определило за секунды. Пошел дальше. Потом снова решил сэкономить. И ситуация снова повторяется. Снова не может определится с местоположением в течение долгого времени. Итого снова нашел вайфай халявный, снова подхватил местоположение и после этого уже гпс не выключал.
    Я что-то не так делал или это глюк новый?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 июня 2016 23:49

    seven-s, так вот в том то и дело, что глюков, как таковых у меня нету и небыло! Вот недавно сделал сброс, первый раз за год(!) и то, чисто из-за того, что не мог поставить мелодию на конкретного человека (а нужно было очень)....до сброса он у меня работал как часы, разве что батарея поршиво держала...а так, все ОК! Сделал сброс...опять же, все ОК, но один косяк-это СМС, батарея кстати как жрал так и жрет..по процентам не знаю, ибо программ не устанавливал...но за ночь, в режими 3g и включонным wi-fi 10-12% как леду берет...с какого х.я, не понятно. Вообщем да, пожалуй я с вами соглашусь....до w10m нужно привыкать:) ибо как уже я как-то писал, у одинаковых телефонах могут быть разные глюки...причом закономерности никакой!
    По вайберу....тоже вылетает, но это можно списать на то, что всетаки это beta...ждем финала и смотрим что да как!
    По морганию экрана...до 586.420 испытывал тоже такое, причем опять же, непонятно когда и из-за чего, но что заметил, в основном он у меня моргал в приложении вк, но это ладно....как только обновился до .420...все....тьфу тьфу тьфу, ни разу еще не моргнул!

    Вопрос: а что там в красном камне должно уже так сильно измениться? Судя по инсайдерским сборкам, батарею жрет еще хуже чем тут..а изменения такие, что по большому счету и не заметишь....разве только с кортавой там поработали и запилили разного рода синхронизацию и т.д., что впрочем нам, славянам это по боку

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • belinles Junior Member
    офлайн
    belinles Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196165

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июня 2016 12:49

    После обновления на 14371 в программе "Телефон" стало предлагать наиболее часто используемые контакты:

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 23 июня 2016 13:15

    belinles, у меня такого нет =(