Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 4 сентября 2014 21:42
    baklanius:

    И как дорого через Люблин? Туда едем через Краков, а вот обратно через Люблин, или может есть смысл опять на Краков-Варшава-Брест?

    Простите, не пойму, вы на фуре идете? В чем радость ехать на Краков и тем более Словакию через Варшаву?

    se_bmw:

    baklanius:

    До Кракова планировал через Радом-Кельце ехать

    Все в этом маршруте хорошо, кроме трафика и пробок на подъезде к городам (Варшава, Радом, Кельце, выезд на Е67). Через Люблин моим маршрутом дороги не скоростные, но трафика практически нет. Едешь - наслаждаешься видами и спокойной ездой. По времени ну час-полтора проиграешь, не больше. Зато в любом месте остановиться не проблема. На скоростной автостраде и топливо дороже, и еда в кафешках тоже так себе - дорого и фастфудно.

    где там скоростные автострады :-?
    Вот! Само то! Радом- Кельце туда - через домачево, пулавы, коль вам надо в Краков. обратно сразу на люблин, домачево.
    И, se_bmw! по поводу преимуществ/недостатков этих двух маршрутов вы через каждые десять страниц выражаетесь с 100% определенностью в сторону "вашего" любимого. Но не думали ли вы, что пора освежить свои воспоминания десятилетней давности, и предоставить себе же на суд альтернативные дороги. Поверьте, там уже давно все не так страшно. И вообще, яйца выеденного не стоит тема выбора трассы до Кракова/А4.
    Да, эти 300 км для неподготовленного беларуса - это не пустая трасса до Гродно (хотя безопаснее в десять раз), но считайте их "разминкой" перед большой и разной Европой. Единственный недостаток варианта Радомского - это достопримечательности, а вернее их отсутствии по сравнению с восточными альтернативами. В этой ветке несколько достойных местечек описывалось.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 5 сентября 2014 08:19
    Amateu_RUS:

    baklanius:

    И как дорого через Люблин? Туда едем через Краков, а вот обратно через Люблин, или может есть смысл опять на Краков-Варшава-Брест?

    Простите, не пойму, вы на фуре идете? В чем радость ехать на Краков и тем более Словакию через Варшаву?

    Извиняйте, описачка вышла, имел в виду не Варшаву, а Радом-Кельце)
    Уж лучше лишний час по Кракову прогуляться, чем видом Польши любоваться)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Dzmitry1985 Junior Member
    офлайн
    Dzmitry1985 Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #148060

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 сентября 2014 11:23 Редактировалось Dzmitry1985, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    baklanius:

    И как дорого через Люблин? Туда едем через Краков, а вот обратно через Люблин, или может есть смысл опять на Краков-Варшава-Брест?

    Простите, не пойму, вы на фуре идете? В чем радость ехать на Краков и тем более Словакию через Варшаву?

    se_bmw:

    baklanius:

    До Кракова планировал через Радом-Кельце ехать

    Все в этом маршруте хорошо, кроме трафика и пробок на подъезде к городам (Варшава, Радом, Кельце, выезд на Е67). Через Люблин моим маршрутом дороги не скоростные, но трафика практически нет. Едешь - наслаждаешься видами и спокойной ездой. По времени ну час-полтора проиграешь, не больше. Зато в любом месте остановиться не проблема. На скоростной автостраде и топливо дороже, и еда в кафешках тоже так себе - дорого и фастфудно.

    где там скоростные автострады :-?
    Вот! Само то! Радом- Кельце туда - через домачево, пулавы, коль вам надо в Краков. обратно сразу на люблин, домачево.
    И, se_bmw! по поводу преимуществ/недостатков этих двух маршрутов вы через каждые десять страниц выражаетесь с 100% определенностью в сторону "вашего" любимого. Но не думали ли вы, что пора освежить свои воспоминания десятилетней давности, и предоставить себе же на суд альтернативные дороги. Поверьте, там уже давно все не так страшно. И вообще, яйца выеденного не стоит тема выбора трассы до Кракова/А4.
    Да, эти 300 км для неподготовленного беларуса - это не пустая трасса до Гродно (хотя безопаснее в десять раз), но считайте их "разминкой" перед большой и разной Европой. Единственный недостаток варианта Радомского - это достопримечательности, а вернее их отсутствии по сравнению с восточными альтернативами. В этой ветке несколько достойных местечек описывалось.

    Зачем же так категорично нападать на se_bmw. Я с ним абсолютно согласен. Сам ездил по трассе Брест - Радом - Кельце два года назад и запомнил ее на всю жизнь :puke: Про безопасность этой трассы вообще отдельный разговор: такого количества резко съезжающих / выезжающих дачников, показывающих поворотник в последний момент или вообще их не показывающих я не видел больше нигде.

  • Opasni Junior Member
    офлайн
    Opasni Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #621767

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 сентября 2014 18:57

    Ладно комрады :beer: давайте дружно мне поможем выбрать маршрут до Кракова через Домачево так как еду с ребенком 2,5 года ему, куда безопасней ехать, ехать будем ночью.

    И что кто посоветует посмотреть в Кракове, потом в Варшаву едем.

    заранее спс :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 5 сентября 2014 19:03
    Opasni:

    давайте дружно мне поможем выбрать маршрут до Кракова через Домачево

    вы еще про прагу спросите :trollface:
    чуть выше читайте и определяйтесь с маршрутом

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 сентября 2014 23:45
    Dzmitry1985:

    Зачем же так категорично нападать на se_bmw. Я с ним абсолютно согласен. Сам ездил по трассе Брест - Радом - Кельце два года назад...

    Нинакого я не нападал. что я не так сказал? И внимательней, Дмитрий, я писал про домачево-коцк-пулавы (или демблин, как вариант)- радом - кельце - краков. и езжу там три года. Ничем принципиально не отличается от других польских неА-шек. В конце концов GE street view есть, 5 минут и любой человек создаст впечатление.

    Dzmitry1985:

    безопасность этой трассы вообще отдельный разговор: такого количества резко съезжающих / выезжающих дачников, показывающих поворотник в последний момент или вообще их не показывающих я не видел больше нигде.

    Здесь не понял, вы про гродненскую или про S7?
    PS Я сейчас из столицы выезжал... Проедьте в пятницу/воскресенье вечером с соотечественниками по дачам/деревням, без единой фуры, не больше 80 км/ч , а за полкилометра перед фотофиксацией все 40! И ваши нервы будут готовы и к Радом-Кельце и к Петрков-велюнь))

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 сентября 2014 00:30 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Amateu_RUS:

    Но не думали ли вы, что пора освежить свои воспоминания десятилетней давности,

    Вы, главное, не нервничайте так. А то устанете. Последний раз я катался этим маршрутом (вторично) 2 года назад, и то исключительно ради граждан из двух других экипажей, ехавших первый раз за границу. Обычно у меня каждый раз новый маршрут.

    Воспоминания 10-летней давности хороши для сравнения с современной ситуацией. Есть чего вспомнить, как говорится. Скорее всего, 10 лет назад у вас еще и прав-то не было. Поэтому держите себя в руках - для такого суперэксперта по путешествиям как вы это поможет предотвратить разлитие желчи и сохранить бодрость духа и невозмутимость в любых ситуациях, поверьте докторскому сынку. Судя по вашему посту бодрости духа и невозмутимости вам явно не хватает, если вас напрягают 80 и 40 кмч (на самом деле 110-90 и 50 кмч). В такие моменты думайте об океанских лайнерах, которые бороздят просторы Большого театра океан многие тысячи километров на скорости 60-70 кмч и никогда никуда не опаздывают.
    Кстати, вы же этим маршрутом вроде как не ездили? Ну этим, который попытались раскритиковать? О чем тогда вообще спор то? О вкусе непопробованных ананасов?

    Поскольку я не отношу себя к суперэкспертам, то просто рассказываю о своем опыте, отвечая на заданный вопрос. Компрэнэ?

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    Dzmitry1985:

    Зачем же так категорично нападать

    Ой, да ладно. Помнится, перед первой поездкой всем форумом убеждали товарища, что за границей необходимо клеить виньетки на стекло, а не складывать их под лобовое. Товарищ отчаянно доказывал, что не привык к наклейкам на стекле, и пусть эти подлые заграничные полицейские задавятся, но никто не заставит его поступать так, как ему не нравится. Даже обычно невозмутимый аутотревелер посвятил этому эксперту целый спич об уважении правил в чужом доме. Интересно, чем на практике эта история закончилась.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 6 сентября 2014 08:22 Редактировалось tista69, 1 раз.

    Подскажите где-то видел, но не могу сейчас найти про симки по всей Европе с оптимальным тарифом для интернета.
    Нашел сам , спасибо.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 6 сентября 2014 23:39

    se_bmw, взрослый человек (в отличие от меня седого, но зеленого), а так склонны к троллингу, флейму и пересудам, ей Богу. Чтоб понять это не нужно копаться в истории ветки, это видно по постоянно присутствующим рядом с вашим ником красным и не только карточкам. По той же причине считаю, что не вам учить других людей правилам, будь то правила форума или Право другой страны. Тему соблюдения указаний на тыльной стороне виньеток клеить их на лобовик я не против поднять. Может даже oppa, или dsh подкинут какой-нибудь инфы о юридической практике "оттуда" (так как не дружу с немецкой группой языков) по рассмотрению подобных дел - было бы интересно. Пока моя лобовуха "возит" только плакетку, виньетки же (заполненные полагающимся образом) занимают опять же соответствующую для автоматических систем сторону, но .. под стеклом. Для остальной интересующей вас инфы, стаж вождения и т.п. есть ЛС.
    А вот компрэнэ или не компрэнэ, не знаю. Я просил вас проехать снова (если конечно до этого вам приходилось) через Радом на Краков и тогда, уже более !объективно, а не так категорично и однозначно людям советовать. Мое мнение, по крайней мере, подкреплено "мнением" четырех авторитетных планировщиков маршрута, в том числе и польским.
    Вот что касается поездки этим маршрутом с ребенком (недавно человек интересовался), тут скажу откровенно-под Краковом дважды приходилось останавливаться, т.к. ребенку было плохо от частых поворотов, чередующихся спусками/подъемами на одном коротком участке дороги. В следующий раз, имея подобный опыт, я умерил свой пыл при вождении там. Хотя попутные польские авто, в том числе и фуры держали на этих поворотах приличный темп.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 7 сентября 2014 01:24 Редактировалось oppa, 8 раз(а).
    Amateu_RUS:

    Может даже oppa, или dsh подкинут какой-нибудь инфы о юридической практике "оттуда" (так как не дружу с немецкой группой языков) по рассмотрению подобных дел - было бы интересно. Пока моя лобовуха "возит" только плакетку, виньетки же (заполненные полагающимся образом) занимают опять же соответствующую для автоматических систем сторону, но .. под стеклом.

    Смотрим Википедию, статью под названием "Виньетка для проезда по автобанам",
    на немецком языке. В самом первом же предложении читаем само определение этой виньетки:
    Виньетка для проезда по автобанам - это специфическая для каждой конкретной страны НАКЛЕЙКА, служащая доказательством оплаты соответствующей пошлины за пользование сетью автобанов этой страны... Виньетка КЛЕИТСЯ на лобовое стекло автомобиля, при этом национальные предписания на этот счет во многом отличаются друг от друга.
    Дальше идет перечисление стран, где имеются такие виньетки и разъясняются специфические для них особенности.
    БОЛГАРИЯ - про наклейку виньетки на лобовое стекло ничего не сказано
    ГЕРМАНИЯ - рассуждения только про когда то существовавшую в стране виньетку для грузовиков (1995-2003 гг.)
    МОНТЕНЕГРО - виньетка существовала с 15 июля 2008 года по 31 декабря 2011 года и наклеивалась на лобовое стекло
    АВСТРИЯ - клеится соответствующим образом на внутреннюю сторону лобового стекла
    РУМЫНИЯ - с 1 октября 2010 года виньетка больше не клеится на лобовое стекло, а регистрируется лишь в электронном виде, аналогично тому, как это делается и в ВЕНГРИИ.
    ШВЕЙЦАРИЯ - клеится СРАЗУ И НЕПОСРЕДСТВЕННО на лобовое стекло с внутренней стороны, при этом очень важно, чтобы никаких других средств и способов крепления не использовалось (промежуточная фольга, посторонний клей и пр.). В противном слечае виньетка сразу же признается недействительной. Штрафы: 200 франков за езду без виньетки ПЛЮС 40 франков (= стоимость виньетки). Еще 200 франков могут потребовать за неправильно приклеенную (и тем самым признанную недействительной) виньетку. Например, приклеенную с помощью постороннего клея, скотча и т.д... Неправильная наклейка виньетки классифицируется как фальсификация. Итого: 200 + 200 + 40. Оплату штрафа могут потребовать уже на границе, даже если вы еще и не успели воспользоваться швейцарским автобаном...
    (сурово но справедливо :super: )
    СЛОВАКИЯ - про наклейку виньетки на лобовое стекло ничего не сказано
    СЛОВЕНИЯ - виньетка должна быть наклеенной
    ЧЕХИЯ - одна часть виньетки клеится на лобовое стекло, а другая предъявляется в случае проверки
    ВЕНГРИЯ - см. выше (с 1 января 2008 г. уже не клеится, а существует только в электронном виде.

    ЗЫ. Швейцарская виньетка вообще никак не заполняется ( :) ), просто клеится в полном соответствии с имеющимися требованиями. Да, а еще где то на этом форуме (возможно даже в этой ветке) я выкладывал ссылку на швейцарский ресурс, где как раз таки и рассказывалось о том, как один таварищь заплатил-таки 440 франков штрафа за то, что неправильно наклеил виньетку (видимо собирался ее кому то перепродать потом или сам чужую, использованную уже наклеивал...). Там еще (на форуме имею ввиду), помнится, дамочка одна хвасталась, что нет проблем повторно использовать швейцарскую виньетку на другой машине, нужно только перед наклеиванием ее на лобовое стекло немного поприкладывать клейкой стороной к одежде, желательно шерстяной... тогда она (наклейка) чуть-чуть держится на стекле и снять ее оттуда не проблема... Так вот, швейцарские стражи закона прекрасно знают об этом и еще о множестве других способах обмана швейцарского государства и успешно борются с этим явлением.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 7 сентября 2014 01:46

    Дел

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4926

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4926
    # 7 сентября 2014 02:25

    oppa, по словацкой...КЛЕИТСЯ в верхний правый,на второй части пишется номер авто,хранится у водителя)))до сих пор не отклеял...напоминает об отпуске - рука не поднимается)))
    Кстати,как вы в Хорватии до отдыхали?!))

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 7 сентября 2014 09:44 Редактировалось oppa, 1 раз.
    mmalinov:

    Кстати,как вы в Хорватии до отдыхали?!))

    Да молча в общем то доотдыхали. Нормально там все в Хорватии, только на озере Гарда (там отдыхали уже после Хорватии) понравилось больше. Т.к. значительно больше там возможностей для активного отдыха. Просто лежать на пляже нам как то ну саавсем не интересно.

    Зы. Вчера посетили автомобильные музеи в шварцвальдском Шрамберге (Schramberg), - настоятельно рекомендую их всем, у кого они окажутся по пути. Там два совершенно разных автомузея рядом, вход в каждый по 5 евро, за два сразу - 9 евро (комбитикет). Шикарное мероприятие! Теперь даже уже и не знаю, какой лучше, во французском Мюлузе (вход 11 евро) или в немецком Шварцвальде... Да, а на обратном пути с Гарды посетили еще итальянский автомузей в Брешии "Милле милья" (соревнования там такие были, популярные, "тысяча миль" назывались) - тоже интересно, рекомендую к посещению, хоть и количество экспонатов там значительно уступает как шварцвальдским, так и мюлузскому автомузеям. Вход - 7 евро.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4926

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4926
    # 7 сентября 2014 10:43

    oppa, :D :beer:

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 7 сентября 2014 15:39

    oppa, теория понятна. Интересно, допустим по Австрии, отражение в ПДД положений Дорожного закона о Потерях 2002, где ASFINAG наделяет себя полномочиями и прописывает всяческие условия, которые порой юридически противоречат здравому смыслу и , думаю, закону.
    Виньетка соответствующая категории транспортного средства, должна должным образом быть присоединена к каждому транспортному средству, которое ответственно за потери, используя оригинальную полосу пластыря этикетки потерь (принимающий во внимание, что раздел 7.2 Звонящих Инструкций Разделяет I). - Допустим.
    "Любой другой метод приложения (например, использование [дополнительных] клейких полос, любого другого метода фиксации или покрытия этикетки потерь с дополнительным защитным фильмом) не допустим, аннулирует доказательства, что потери были должным образом заплачены и составляют преступление уклонения потерь (см. раздел 10). Десятидневные этикетки потерь и двухмесячные этикетки потерь только действительны, если они были утверждены правильно и полностью удары кулаком отверстий в соответствующий календарный день и месяц.
    Как только это было полностью удалено из отступающей бумаги, неповрежденная этикетка потерь для транспортных средств двойного следа должна немедленно быть присоединена к внутренней поверхности ветрового стекла так, чтобы это могло легко быть замечено и проверено снаружи транспортного средства (например, этикетка потерь не должна быть присоединена к ветровому стеклу позади полосы тонированного стекла). Несоблюдение этих положений приложения этикетки потерь (например, если этикетка потерь не полностью удалена из отступающей бумаги или если этикетка потерь полностью не присоединена к ветровому стеклу), составляет преступление уклонения потерь (см. раздел 10). Не допустимо приложить этикетку потерь к боковому окну. Водителям советуют наблюдать рекомендации относительно того, как приложить этикетку потерь, напечатанную на обратной стороне этикетки потерь. На мотоцикле этикетки потерь должны быть приложены в видимом месте на части мотоцикла, который является или трудным или невозможным удалить."
    А что если вообще не наклеивать ничего конкретно не оговорено. Расположенные на тыльной стороне рисунки сами называют рекомендациями, а потом кто-то (как пишут в положении - это только "офицеры" этой управляющей дорогами компании на серебристых бусах) будет от иностранного гражданина просить исполнять их. И какой интересно юрист не сможет доказать, что оплатой т.н. "Потерь" является вовсе не приклеенный стикер, а имеющейся у водителя чек, с номером моей Visa, несущей пленки с серийным номером, и расположенная на видном месте сама виньетка " перфорированная дистрибьютором" днем оплаты. Все настолько условно. Никаких комментариев, кроме цитирования положения адвокатами авто-мото клуба или самой эксплуатирующей организацией, я не нашел.
    Думаю, не зря многие страны уходят от этой "бумажной" системы. Будущее за электронными системами оплаты и регистрации машины, особенно транзитной.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 7 сентября 2014 23:06 Редактировалось oppa, 4 раз(а).

    По Австрии:

    Bei fehlender oder nicht ordnungsgemäß angebrachter Vignette ist je nach Fahrzeug eine Strafe von bis 120 Euro zu bezahlen, bei Manipulation der Vignette werden bis zu 240 Euro eingehoben. Werden die entsprechenden Beträge nicht beglichen, folgen Verwaltungsstrafen von 300 bis 3.000 Euro.

    Отсюда: http://www.austria.info/de/reiseplanung-oesterreich/maut-vignette ... 61606.html

    Переводим:
    При отсутствии виньетки ИЛИ при не надлежащим образом размещенной (на лобовом стекле) виньетке - штраф до 120 евро, в зависимости от автомобиля. При манипуляции с виньеткой - штраф до 240 евро. Если соответствующий штраф вовремя не уплачен, далее следуют административные штрафы размером от 300 до 3000 евро.

    То же самое написано и здесь:
    http://vignette-gratis.at/strafen/
    причем, СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕНО, что штраф (размер его - см. выше) накладывается не только при отсутствии виньетки, но и при:
    1. не правильно размещенной на лобовом стекле виньетке
    2. не приклеенной на лобовое стекло виньетке
    3. не пробитой временной виньетке

    ...ну и еще во многих других местах можно обо всем этом прочитать...

    Скажите, ОНО ВАМ НАДО? Хотите и на практике получить приличный штраф?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль

    3509
    # 8 сентября 2014 00:33

    Как говорят адвокаты, есть закон, а есть правоприменительная практика. :znaika:

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 8 сентября 2014 09:51

    А что с провозом 10 л топлива в канистре? Наши пропускают. По полякам понятно...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7811

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7811
    # 8 сентября 2014 09:57 Редактировалось oppa, 5 раз(а).

    Про практику тоже можно достаточно нарыть, при желании.
    Смотрим сюда:
    http://www.wien-konkret.at/verkehr/auto/autobahnen/vignette/
    Здесь не только закон подробнейшим образом расписан, но и многочисленные практические случаи, причем, аж с 2007 года и по 2014.
    Письма трудящихся, которые на своей практике проверили, во что обходится им ненаклеенная виньетка:

    Verwaltungsstrafe wegen nicht geklebter Vignette trotz fristgerechter Einzahlung
    ...Sehr geehrte Damen und Herren!
    Mit großer Verwunderung musste ich feststellen, dass trotz Einzahlung der von der asfinag ausgesprochenen EUR 120 wegen nichtgeklebter Vignette eine Verwaltungsstrafe von EUR 330 droht. Grund: Die fristgerechte Einzahlung von EUR 120 erfolgte nicht vom Konto des Zulassungsbesitzers sondern vom Fahrer des Fahrzeugs...

    (Административный штраф в размере 330 евро за ненаклеенную виньетку, несмотря на то, что штраф в размере 120 евро был уплачен в срок. Причина административного штрафа - 120 евро были отправлены не со счета владельца автомобиля, а со счета водителя...)

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    Am 07.06.2014 kaufte ich an der Autobahnraststätte Bayerischer Wald eine 10-Tages-Vignette für Österreich und eine weitere für Ungarn.
    Ich wurde nicht darauf aufmerksam gemacht, daß die Vignette für Österreich zwingend an der Windschutzscheibe angebracht werden muß. Für die ungarische Variante, die zudem an das Kfz-Kennzeichen gebunden ist, ist das Anbringen nicht notwendig.
    Ich legte also beide Vignetten in die Mittelkonsole meines Mietwagens (!).
    Am 09.06. also 2 Tage nach dem Erwerb kam ich in eine Kontrolle am Grenzübergang Nicklesberg (nähe Neusiedler See) M1 in Richtung Ungarn. Der zuständige Beamte machte mich auf das schwerwiegende Vergehen aufmerksam und bestrafte mich mit 120€, die ich in Bar zahlte.
    Die Begründung lautete, daß die Vignette entweder in ebay ersteigert wurde, oder aber auch wieder verkauft werden kann. Das Anbringen an der Windschutzscheibe im Beisein des Beamten wurde ebenfalls abgelehnt.

    (Человек въезжал из Германии в сторону Австрии-Венгрии, сразу же купил виньетки и на Австрию и на Венгрию. Венгерскую клеить не надо, а про австрийскую ему при покупке никто ничего не сказал... Он просто положил ее на панель. Через 2 дня - проверка и штраф в размере 120 евро. Наклеить виньетку на месте, при проверке, в присутствии проверяющего, проверяющий ему не дал, при этом сказал еще: "Вы свою виньетку или на ebay купили, или сами собираетесь ее там продать..." )

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    ich bin entsetzt und verärgert über die Geldmacherei der Asfinag.
    Von München herkommend löste ich in Hörbranz, wie es sich gehört, für den kurzen Abschnitt bis in die Schweiz eine Autobahnvignette. (ich fahre diesen Weg erstmals ).Die Beschilderung und Info ,wo die Vignette gekauft werden kann war gut.
    Von der Verkäuferin,F rau Mostafa, die mir noch eine gute Fahrt wünscht, keinerlei Hinweis, die Vignette müsse aufgeklebt werden ! Ich müsse aber auch für die kurze Strecke eine 10-Tagesvignette lösen! Ich legte diese Vignette also gut sichtbar hinter die Windschutzscheibe (Fahrerseite).
    Kurz nach der Autobahn wurde ich rausgewinkt. Es wurde mir mitgeteilt, dass ich eine ungültige, d.h.nicht aufgeklebte Vignette habe.

    (Человек дико возмущается тем, что на него был наложен штраф за то, что он не наклеил виньетку к лобовому стеклу... При покупке виньетки ему никто не сказал об этом и он просто положил виньетку на панель... Проехал очень короткий участок по австрийскому автобану...)

    Ну и т.д. и т.п. Остальные письма "обиженных трудящихся", которых сильно обидели за неприклеенную на стекло виньетку, можете по этой ссылке посмотреть сами, их там очень много, с 2007-го года.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 8 сентября 2014 09:59
    oppa:

    Оплату штрафа могут потребовать уже на границе, даже если вы еще и не успели воспользоваться швейцарским автобаном...
    (сурово но справедливо :super: )

    Это вы про что??? Поясните...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!