Тема закрыта
  • -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #140308

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 апреля 2014 14:22

    а если есть 4 кобренда с грейсами и страшная, халву дадут?

    люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12094

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12094
    # 7 апреля 2014 14:30
    EXEMOK:

    Платя грейс во время - ты воруешь деньги у банка!

    в новом И-Банкинге заметил: по сберкам платят 39%, а за просрочку грейса по зарплатной карте возьмут 33.5%.
    так что даже неуплата грейса вовремя является кулибинством и воровством денег у банка :)

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 7 апреля 2014 14:32
    -neuro-:

    а если есть 4 кобренда с грейсами и страшная, халву дадут?

    у меня 3 кобренда с грейсами и отказали в халве...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 7 апреля 2014 17:06
    Vlad0465:

    LastWalrus:

    Что характерно, после письменного обращения в банк, с "разъяснением своей точки зрения" лимиты восстановили, но предупредили, что в следующий раз уж точно заблокируют.

    Это к нынешней ситуации с блокировкой относится, или к прошлым войнам событиям?

    нынешняя, в конце марта прислали письмо, и 3.04 обрезали лимиты.

    bbb
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 7 апреля 2014 18:13

    Повторю свой вопрос еще раз. Через ЕРИП можно оплачивать кредитку? Если да, то в течение какого периода времени зачисляются денежные средства на счет кредитки?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14781

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 7 апреля 2014 18:44

    Anti-CrisisBoy, на счёт или карт-счёт? :rotate:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Формулируйте грамотные вопросы и будете получать такие же ответы :znaika:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 7 апреля 2014 19:07

    Anti-CrisisBoy, через ерип - нет. через епэй - да, на счете на след рабочий день, есть комиссия со стороны епэй (от 0 до пары тыс, в зависимости картой какого банка платите), есть ограничения по сумме платежа и по количеству платежей.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 7 апреля 2014 19:09 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    nook2004, понятие карт-счет больше не существует. Как правильно теперь карт-счет называется - не знаю. Я так понимаю, что "карт-счет" пополнять нужно, правильно?

    Добавлено спустя 37 минут 21 секунда

    Pashka, спасибо.
    смотрю в ИБ в пункте оплата услуг -> Система "Расчёт" (ЕРИП) -> Финансовые услуги -> Банки -> МТБанк -> Платеж по кредиту.
    Я так понимаю, что через ИБ тоже можно оплачивать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 7 апреля 2014 21:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Anti-CrisisBoy:

    Повторю свой вопрос еще раз.

    :bazar:

    Anti-CrisisBoy:

    Если да, то в течение какого периода времени зачисляются денежные средства на счет кредитки?

    Почитайте как тут недавно очковали те, кто так погашал.
    Лучше гасите в устройствах МТБ (отделения, почта, обменники МТБ). Можно со сберки МТБ через МБ.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Mantiscorp:

    так что даже неуплата грейса вовремя является кулибинством и воровством денег у банка :)

    Виноваты клиенты перед Бычеком. По-любому :-?

    Добавлено спустя 25 минут 15 секунд

    LastWalrus:

    за старые заслуги поди. по крайней мере в одном, известном мне, случае вспоминали платежи по e-pay за прошлый год.

    Кто прошлое помянет, тому сто плетей по :ass: подписи во внутреннем дворике глаз вон :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Хз почему, но МТстудики по телефону предлагают халву даже кулибиным. Может потом анализируют и отказывают.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 7 апреля 2014 23:07
    bucks_bonus:

    -neuro-:

    а если есть 4 кобренда с грейсами и страшная, халву дадут?

    у меня 3 кобренда с грейсами и отказали в халве...

    а мне дали...

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 7 апреля 2014 23:21

    Давно читаю отзывы о банке и вот сама решила написать.Схемщики, я смотрю, совсем обнаглели. То не хотят платить проценты и вовремя погашают. То хотят проценты по сберкартам больше чем по банковской системе. Думаете Банк будет вас терпеть?Это закон жизни. Или платите, или освободите место тому, кто платит. Если имею деньги и хочу получить проценты, то не лезу в кредит. Если нет денег, то беру кредит. И стараюсь погасить после грейс-периода. Так правильнее. Ведь банку нужно и зарплату заплатить, и проценты по депозитам. Бесплатных денег быть не может.У меня с МТБанком проблем нет. Что я делаю не так?Буду пользоваться только услугами МТБанка. Он лучший. Во многом благодаря Игорю Бычеку.

    Признавайтесь, кто писал?
    Особого внимания заслуживают контактные данные: "Shirinka.a@inbox.ru". :trollface:

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 8 апреля 2014 07:00
    серый волк:

    bucks_bonus:

    -neuro-:

    а если есть 4 кобренда с грейсами и страшная, халву дадут?

    у меня 3 кобренда с грейсами и отказали в халве...

    а мне дали...

    А у вас кобренды с 20 млн. на каждом ? Или уже порезанные ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #113051

    Профиль

    665
    # 8 апреля 2014 08:49

    Пусть бы тут открыто выложили критерии или формулу, по которой банк определяет давать Халву или нет. (это я прочитал последноо страницу топика)
    Расскажу свою историю: сначала было два звонка [вот блин спамеры телефонные] (при этом первый до начала действия предложения с посылом, что я чуть ли не эксклюзивный клиент, который узнает о предложении чуть ли не первым). Девушка сбивчиво, но настойчиво рассказывала, какой классный продукт они придумали. Ну думаю, пока дают бесплатно, попробую. И теперь камень в огород конструктивная критика их бизнес процесса: у меня уже есть две кобрендинговые и одна сберегательная, так какого.... зачем меня каждый раз анкетировать заново и задавать дебильные не несущие информационной нагрузки вопросы. Ну да ладно, заполнили анкету, попросили подождать. Потом мне вечером стал названивать как на мобильный, так и на домашний телефон бывший мент в прошлом сотрудник правоохранительных органов и переспрашивать чуть ли не каждый вопрос в анкете (зачем?). Больше всего товарища насторожило, что мой домашний телефон указала еще какая-то мне неизвестная особа ( МТконсервнойбанке дать ссылку на скачивание телефонного справочника, где по адресу моей моей прописки мой домашний телефон? ). При этом этому СБшнику неведомо, что у меня уже есть карты в их банке, при этом на сберке лежит сумма на порядок больше запрошенного овердрафта. У меня сложилось впечатление, что МТбанка не может завести нормальную базу данных, чтобы не рассматривать каждую анкету как нового клиента. Неужели доморощенные в 90-е перегонщики автохлама менеджеры не видят, что в других банках тоже есть грейсы, есть аналогичные условия. В общем, всерьез задумался увести деньги из этого какбэ банка (на счет в том же приоре, где за лояльность предлагают очень хорошие бонусы в отличие от...). По халве мне пока не отзвонились, но я даже не знаю, какие плюшки они мне должны предложить, чтобы я не увел деньги в другой банк.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 8 апреля 2014 09:10

    voler,
    да у них левая рука не знает что делает правая :D
    Мне тоже звонили, и смс писали по имени отчеству. Но в то же время есть уже две кредитки, вот и думаю, стоит ли тратить время на поход в офис :-?

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 8 апреля 2014 09:15

    Soap1988,Когда-то под "чёрную" карту от куратора я с "каламбурил" под эту фамилию.
    ширина/моникаливински...
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 8 апреля 2014 09:19
    bucks_bonus:

    серый волк:

    bucks_bonus:

    -neuro-:

    а если есть 4 кобренда с грейсами и страшная, халву дадут?

    у меня 3 кобренда с грейсами и отказали в халве...

    а мне дали...

    А у вас кобренды с 20 млн. на каждом ? Или уже порезанные ?

    изначально были у меня кобренды по 10 млн.Я уже не встрял в то время когда их выдавали с лимитом в 20 млн

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 8 апреля 2014 11:55
    Soap1988:

    Особого внимания заслуживают контактные данные

    lbvf_2012, IMHO, как бы некрасиво не вел себя банк, не стоит так "каламбурить".

    Anti-CrisisBoy:

    в ИБ в пункте оплата услуг -> Система "Расчёт" (ЕРИП) -> Финансовые услуги -> Банки -> МТБанк -> Платеж по кредиту.
    Я так понимаю, что через ИБ тоже можно оплачивать?

    Там только кредиты, а не овердрафты.

  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 8 апреля 2014 12:08

    Проценты в выписке по сберегательной карте.
    Три приходных и три расходных операции. Изначально выбрал и инет-банкинге "за месяц" и не попала одна операция, - соответсвенно баланс не сошелся. Сделал запрос в банк, оперативно (10-30 минут) перезвонили, за 3 минуты урегулировали, заодно уточнил - проценты начисляют по состоянию на утро, не зависимо от приходная операция, либо расходная. Пересчитал - баланс сошелся точно.
    Вообще, мне нравится такая система общения с банком, - несколько раз пользовался, - удобно и результативно.

    По новой карточке (заменил 30дневку на 50ку кобрединговую :)) - удобнее чем раньше было, т.к. раньше фактический период был менее 30 дней и приходилось высчитывать, чтобы попасть в зарплату, чтобы сделать перевод с приора. Сейчас просто кидаю на сберку, и вот 19го первый раз погашу прошлый месяц. А текущего месяца - ажно в следующем. До лимона на месяц наличными - и не парюсь.

    С Приора можно на любую кредитку, а со сберки только на свою, - почему?
    Было бы еще :super: иметь две кредитке к одному счету, кобреды этого не дают...

    Заказывал Халву, - действительно, - зачем уточнять инфу, если она уже и так есть?, - даже в том же месяце менял карту со всеми анкетами, не говоря уже про всю историю отношений с банком. Справка с работы была, но не понадобилась, - зато по телефону эту же инфу уточняли :-? Возможно с точки зрения безопасности, сотрудникам безопасности не дается полная инфа по клиенту... хотя можно делать простую выборочную информацию из истории... - телефонные подтверждения ("да это действительно мой сын";) достоверны?

    Многолетние отношения с банком - как результат, - я доволен банком :)
    Огромное обсуждение банка на форумах - :) - таки банк вызывает интерес :)

  • benmine Junior Member
    офлайн
    benmine Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1159883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 апреля 2014 13:09

    Вчера успешно оформил Халву с максимальным лимитом.
    В наличии есть пара кредиток-кобрендов (в том числе и на 20 млн) и сберка "страшная".
    Повторное анкетирование и проверки СБ конечно утомляют, даже если совсем недавно уже проходил эту процедуру.
    Хоть бы какой временной интервал доверия ввели что ли, например в течении полугода/года не проверять повторно.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 8 апреля 2014 14:34

    Moderatorial: Обращаюсь ко всем присутствующим. Вы не находите, что "юмор" с обыгрыванием фамилий отдаёт детсадом? "Козел - козёл" - это что-то из бесштанного детства. Вроде ж взрослые солидные люди, денежные вопросы обсуждаете, и вдруг...
    За плюсомёт браться не хочу, пока просто напоминаю об интеллектуальном развитии. Надеюсь, все присутствующие достигли совершеннолетия не только по паспорту.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
Тема закрыта