Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 11 мая 2014 21:00

    у товарища в 2008 ауди приехала с пробегом в 280к ) на 3.0 д) ...... он купил её тут в 2013....)))) с "200" на приборке.. но там реалных под 450-500... всё едет...)

    да, "2+к" правило тут работает" .............. если стуканёт.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 12 мая 2014 00:49

    ребятки, подскажите вот какой вопрос... на А4 B8 какой из моторов предпочесть 1.8 TFSI или 2.0 TFSI? страдает ли 1.8 той же проблемой масложора как и 2.0?

    p.s. дизель не рассматриваю как таковой из-за разницы в страховке и налоге.

  • agolub Senior Member
    офлайн
    agolub Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #267612

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 мая 2014 09:15
    GGood-LucK:

    да, "2+к" правило тут работает" .............. если стуканёт.

    Тук, вы наверное правы, но то что пригоняют сейчас тоже с очень большими пробегами :(.

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 12 мая 2014 11:45

    agolub, кто вам мешает пригнать "под себя" с вменяемым пробегом в 120-180 тыс. и радоваться жизни? ах да, совсем забыл, для большинства цена же главное...

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 12 мая 2014 11:56
    beleng:

    на А4 B8 какой из моторов предпочесть 1.8 TFSI или 2.0 TFSI? страдает ли 1.8 той же проблемой масложора как и 2.0?

    Новые или б/у?
    С лета 11 года 2,0тфси уже исправленные идут.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 мая 2014 12:09
    beleng:

    agolub, кто вам мешает пригнать "под себя" с вменяемым пробегом в 120-180 тыс. и радоваться жизни? ах да, совсем забыл, для большинства цена же главное...

    а потому, что цена с пробегом 120-180 будет +30-40% к Малиновке.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 12 мая 2014 13:18

    Пригнать 3,0 под себя это слишком дорого :( 19+9... В лучшем случае...(

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 12 мая 2014 15:43

    товарищи, попал мне в руки авто Audi A6 1997г., 2,5TDI. Есть утечка тока - кто подскажет толковое место по диагностике и ремонту?

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 12 мая 2014 16:30
    Berezina:

    Новые или б/у?

    На новые совсем не гуманный ценник в Германии, базовая А4 (1.8 TFSI, 120 PS, механика, совсем пустышка) стоит от 28.5 тыс. евро. Добавив минимально необходимые опции, цена улетает за 35 тыс. Да ну ее за такие деньги! Лучше присмотрюсь к 2-3 леткам с минимальным пробегом и хорошей комплектацией.

  • agolub Senior Member
    офлайн
    agolub Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #267612

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 мая 2014 17:15
    beleng:

    ах да, совсем забыл, для большинства цена же главное...

    К сожалению вы правы. Даже машина менее престижной марки с таким гарантированным пробегом становится весьма не дешево плюс найти адекватного перегона тоже не так просто.

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 12 мая 2014 17:36

    Я когда искал машину в конце 2012 года, присматривался к одной а4 1.8 2008 или 2009 года на лизинговом аукционе в европе. Пробеги на лизинговых аукционах не скручивают, и было на той ауди около 130.000км. От торгов по той ауди я отказался по некоторым причинам, но спустя неделю-две после завершения торгов увидел ту ауди уже на барахолке автомалиновки - мол машина в пути, скоро будет в Минске. Фотки выложены были аукционные, только логотип аукциона затёрли. Так вот пробег в объявке значился уже 90 тыщ. Машинка красивая была, салон незатёртый, разницы в пробеге в 40 тыщ покупатель наврятли б заметил.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 12 мая 2014 18:24

    agolub, самому можно и нужно ехать за машиной.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 13 мая 2014 09:53
    beleng:

    ребятки, подскажите вот какой вопрос... на А4 B8 какой из моторов предпочесть 1.8 TFSI или 2.0 TFSI? страдает ли 1.8 той же проблемой масложора как и 2.0?

    p.s. дизель не рассматриваю как таковой из-за разницы в страховке и налоге.

    1.8tfsi не страдает. за 15 тыс. доливал 0,6 л. масла.

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 14 мая 2014 00:27

    Carl1, Berezina, спасибо! буду искать 2.0 TFSI с 11 года или любой 1.8 TFSI

  • 87785 Member
    офлайн
    87785 Member

    490

    17 лет на сайте
    пользователь #87785

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 14 мая 2014 12:11
    beleng:

    Carl1, Berezina, спасибо! буду искать 2.0 TFSI с 11 года или любой 1.8 TFSI

    ищите 2.0 кваттро, 1.8 вам быстро станет мало, если разница в финансах некритична, то конечно лучше 2.0 навырост)

    Всех денег не заработаешь.Часть придется украсть.
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 14 мая 2014 21:56 Редактировалось savand86, 9 раз(а).
    savand86:

    Нужна помощь. Машина Audi 80 B4 1.9 TD 1994 года. На трубке к турбинке потеки масла (на фото показано 1). По всей видимости снизу вверх подгоняет между трубкой и гайкой. В чем может быть причина? Исправится ли заменой трубки? А может сверху капать (на фото показано 2)? Тогда в чем причина?

    На форумах пишут всякое, в том числе и про скорый выход из строя турбины, т.к. она якобы плохо смазывается при таком симптоме. Верить или нет? Кто сталкивался? Как/чем решается проблемка? За тысячу км уровень ушел от среднего уровня до почти нижнего, долил где-то грамм 500 наверное, а может чуть больше.

    savand86:

    846:

    savand86, замени трубку и штуцер на тербине и будет вам счастье.
    Под #2 капать не может т.к. это вакумный клапан и там масла быть не может вооообще.

    Большое человеческое спасибо за ответ. Если поможет, отпишусь. Может кому-то еще станет полезным в будущем, так как вразумительного ответа нигде больше не нашел.

    Как и обещал. В интернет-магазине зарядили по каталогу за оригинальную трубку 100$ + месяц ожидания. Поехал на Бехтерева 10. Нормальные толковые ребята работают. Пока не снимал с машины трубку посмотрели, сказали "без проблем" и что не обязательно менять ее полностью. В общем, заменили только в месте крепления к турбине медную шайбу под штуцером и конусообразную втулку, которая надевается на трубку, вставляется в штуцер и верхней гайкой при зажиме завальцовывается. Все гуд. На все про все с откручиванием, ремонтом и установкой потратил бы минут 30 максимум, если бы долго не пришлось повозиться именно с доставанием самой трубки, так как мешали патрубки и прочее. Пришлось ее гнуть, но потом нормально обратно отогнулась и стала на свое место. По деньгам в общем получилось 2$. А по поводу того, что внутри трубки всякий мусор и нагар мог остаться и ее следовало бы заменить, так я давно для себя решил, что устраню течи и перед заменой масла залью 10 минутную промывку двигателя (Hi-Gear c SMT2). Кто-то может сказать, что полная фигня все это, но у меня свое мнение на этот счет и есть несколько мнений тех, кто ею пользуется постоянно. По сути, плохого-то промывкой ничего не сделаю.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд

    А вот еще такие проблемки:
    1. С брелка сигнализации не всегда открываются/закрываются двери. К примеру, нажимаю кнопку снять с сигнализации, пикает, фары мигают, сигнализация отключается, но двери не отмыкаются. Ключом отмыкаю водительскую дверь и как только ее открываю, то все двери следом тоже отмыкаются. Или, например, нажимаю включение сигнализации. Тоже пикает, моргает, но не замыкаются. Нажимаю снять с сигнализации, открываю водительскую дверь, закрываю и снова ставлю на сигнализацию. Со второй попытки всегда замыкаются.
    2. Снимаю с сигнализации, но если не открою водительскую дверь, то бывает такое, что через каких-то 10-15 секунд может самопроизвольно позамыкать все двери.

  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 15 мая 2014 00:43
    Fantom*:

    ищите 2.0 кваттро, 1.8 вам быстро станет мало, если разница в финансах некритична, то конечно лучше 2.0 навырост)

    для автобана мощный мотор как раз не будет лишним ;)

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 15 мая 2014 10:22 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    savand86

    смотри компресор центрального замка, находиться в багажнике справа по обшивкой
    проблема в нём или в трубках с воздухом от него

    ауди а4
  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 15 мая 2014 12:10
    kj:

    Я когда искал машину в конце 2012 года, присматривался к одной а4 1.8 2008 или 2009 года на лизинговом аукционе в европе. Пробеги на лизинговых аукционах не скручивают, и было на той ауди около 130.000км. От торгов по той ауди я отказался по некоторым причинам, но спустя неделю-две после завершения торгов увидел ту ауди уже на барахолке автомалиновки - мол машина в пути, скоро будет в Минске. Фотки выложены были аукционные, только логотип аукциона затёрли. Так вот пробег в объявке значился уже 90 тыщ. Машинка красивая была, салон незатёртый, разницы в пробеге в 40 тыщ покупатель наврятли б заметил.

    а можешь пару ссылок кинуть?

  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 15 мая 2014 12:21
    genrrre:

    savand86, смотри компресор центрального замка, находиться в багажнике справа по обшивкой
    проблема в нём или в трубках с воздухом от него

    Спасибо, буду разбираться. А не может быть еще такой вариант, как мне подсказывали, тяги от замка где-то или подржавели или от чего-то еще плохо ходят? Не разбирался еще в конструкции, но такое возможно?