Ответить
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 16 мая 2014 12:05
    KOCMOC121:

    А за 62 ходят покупают идиоты.

    А почему сразу идиоты? Может человеку без разницы сколько это филе стоит - пришел и купил.

  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 мая 2014 12:07
    KOCMOC121:

    Dima07:

    KOCMOC121:

    Dio, я тупо шёл по списку с ценником. Мне, например, из первомайского района вообще не понятно, как можно столько платить за такой зал в ипинях) Всё относительно. У меня 6+ залов под боком, я могу ходить в любое (нужное мне) время фактически в полупустые залы (до 50к за одноразовое, а за абонементы ещё и меньше платить буду) за копейки. Я не представляю за что бы мне пришлось платить 700к... мот если б ещё интим услуги оказывали :D

    За 550-600 "копейки", а 700 уже сразу жэстачайшы неадекват - 10 баксов в месяц от одной крайности к другой?) Что-то маловат коридор, сейчас за 100к и не поешь нормально в заведении. Тем более почему именно цифра 600 - это адекват, а всё что выше надо по полочкам раскладывать (при том, что это невозможно впринципе)?

    Гиппо, ДК, Закрома, Соседи.
    Цена на филе:
    Закрома - 62к
    Гиппо - 56к
    ДК - 51к
    Соседи - 62к

    Вот я считаю адекватной цену до 56. А за 62 ходят покупают идиоты. А разница вообще в 6к. Надеюсь пример ясен? Если тебе не принципиально, то можешь по 100к мне закидывать в день :D

    P.S. Почти за эту "мизерную разницу" я покупаю абонемент на неограниченное число посещений - зал выше описал. И да, беру средний ценник и сравниваю с завышенным и прошу обосновать чем же таким выдающимся отличается от среднего зала.

    100к в месяц и 100к в день - это величины немного разные. 100к в месяц - это немного лично для меня, может я конечно такой нефиговый богач, но не похоже) "Средний" и "завышенный" - это тобой придуманные категории, которые ты просишь обосновать объективно. Элементарно одно помещение будет чуть дороже другого по аренде, разное по стоимости оборудование, чуть различается з/п у персонала. Всё это в сумме и даёт расхождения в цене +-100к. Я вот хожу за 500к за 12 занятий. И этот зал не хуже многих за 600-650. Но при этом заявлять, что 500 адекват, а 600 неадекват и распишите мне по пунктам, что там такого на 100к - это бред бредовый имхо)

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 16 мая 2014 12:07

    я немного отвлеку от ваших рассуждений, может про питание кто поможет:

    с начала недели начал активно следить за питанием и сел заморазработанную :D диету для сушки
    завтрак: каша + творог (вместо творга иногда яйца вареные (3 шт))
    между обедом иногда яблоко, но в основном аппетита нет и жду ужина
    обед бульен куриный с курой вареной (грудка), либо картошечка вареная + кура + салат из свежих овощей
    после обеда сново иногда проскакивает яблоко , но обычно без всего
    ужин кружка обезжиренного кефира... и все )

    стараюсь стакан воды выпить перед едой (минут за 20) ну как получается....

    Начал вот бегать по утрам пока дошел с 2 км до 3х )))

    со следующей недели скорее всего возьмусь по вечерам железяки потягать...(железяки будут суперсетом делаться 8х8 система)

    Что тут можно подрутить , добавить в еду... ?
    И вот тут начал читать про всякие добавки типо L кератина, BCAA и т.д. Стоит не стоит для занимающегося для себя (и сгоняющего жирок :D ) начинать курсы? если да, то с каких стоит начинать и каких фирм...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Bal-lek:

    KOCMOC121:

    А за 62 ходят покупают идиоты.

    А почему сразу идиоты? Может человеку без разницы сколько это филе стоит - пришел и купил.

    никогда не смотрю на ценник, если нужно покупаю... Думал так все мужики делают :-?

  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 мая 2014 12:11 Редактировалось Dima07, 1 раз.
    Bal-lek:

    KOCMOC121:

    А за 62 ходят покупают идиоты.

    А почему сразу идиоты? Может человеку без разницы сколько это филе стоит - пришел и купил.

    Вот именно. Кроме того, вряд ли у человека в шаговой доступности имеется много вариантов.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 мая 2014 12:12 Редактировалось dasmodel, 2 раз(а).
    Farmazonne:

    Даже блины не идеальны по весу))

    по этой причине, кстати, блины меньше 2,5 кг (то есть прибавка 5 кг на штанге) некоторые методисты называют бесполезными. Типа прибавку в 2.5 кг (блины 1.25) может легко сожрать допустимая погрешность блинов.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Andrey_K2009:

    я немного отвлеку от ваших рассуждений, может про питание кто поможет:

    все уже 100500 раз разжевано в интернетах. Вот, например
    http://www.fit4life.ru/dieti-pohydenia/buch-dieta.html#more-1801
    http://www.fit4life.ru/dieti-pohydenia/keto-dieta.html

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    стоп...

    Andrey_K2009:

    сел заморазработанную диету для сушки

    Andrey_K2009:

    со следующей недели скорее всего возьмусь по вечерам железяки потягать...

    1. сушка - без железа - это похудание называется. 2. Сушка - это как правило когда есть, что сушить
    Так что начните лучше с основ. А потом уже будете "сушкой", карнитином и БЦАА заморачиваться

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 16 мая 2014 12:19 Редактировалось Bal-lek, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    никогда не смотрю на ценник, если нужно покупаю... Думал так все мужики делают :-?

    Да вот и я вообще на ценники не смотрю, с меня некоторые ржут когда я не могу ответить сколько отдал за конкретный продукт. :)

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 мая 2014 12:27

    Всегда смотрю на ценники. Не вижу смысла закупаться в местах с завышенными ценами, кроме случаев, когда это рациональней по времени.
    Даже в Короне, рядом с которой работаю, раньше ничего не брал почти. Теперь, со скидочной картой - иногда закупаюсь.

    Мож я просто слишком мало зарабатываю, конечно)))

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 16 мая 2014 12:27
    dasmodel:

    . сушка - без железа - это похудание называется

    спасибо за ссылки!
    Есть что сушить, опыт в троеборье 3 года, опыт в армреслинге 5 лет... ;) вес 105 был в понедельник, сегодня утром 103, рост 185
    Просто никогда не пользовался всякими каратинами и прочими, а сейчас заинтересовался, а в нете пишут чуть ли не про чудественные свойства без последствий для здоровья, вот и решил спросить на своем любимом форуме, может кто что подскажет...

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Farmazonne:

    Даже в Короне

    Кульный магазин, мусорные пакеты бесплатные! :super:
    Работаю в сфере торговли, поэтому могу сказать, что у каждого магазина свои постовщики и свои наценки...ну если речь идет именно про куриное мясо, лучше найти специализированный магазин типо "петрухи" (не реклама :D )

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 мая 2014 12:42

    Andrey_K2009, карнитин, а не кератин/каратин. Ты с шампунем и фибриллярными белками не путай)))
    Бесполезняк, как по мне. Но для сердечно-сосудистой может и пользу оказать. Без чудес, но сосуды укрепит. Вот только дофига и дорогого покупать - нафиг не надо.

    По короне - я более менее закупаться стал после ДР, когда проставлялся на работе и скидка по карте сильно выросла) Да и рульки там ничче такие продавались...

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 мая 2014 13:00 Редактировалось dasmodel, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    Просто никогда не пользовался всякими каратинами и прочими, а сейчас заинтересовался, а в нете пишут чуть ли не про чудественные свойства без последствий для здоровья, вот и решил спросить на своем любимом форуме, может кто что подскажет...

    Этот процесс с сарказмом называют "поиском волшебной таблетки". ;) По факту "волшебные таблетки" таки существуют, вот только они и для здоровья не безвредны и законом в свободном обороте запрещены.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Andrey_K2009:

    Есть что сушить, опыт в троеборье 3 года, опыт в армреслинге 5 лет... вес 105 был в понедельник, сегодня утром 103, рост 185

    лично мне это ни о чем не говорит... при таком росте и % жира под 25, вес 103 кг. - это сущий дрищ, простите, в плане мышечной массы, а вот уже даже при 18% - вполне себе атлет.

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 16 мая 2014 13:28
    Andrey_K2009:

    вес 105 был в понедельник, сегодня утром 103

    Взвешиваться надо утром - проснулся, сходил в туалет и на весы. Ну а вес всегда не много плавает, зависит от того сколько поспал, что с вечера ел, тренировался или нет и т.п.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • iPad Neophyte Poster
    офлайн
    iPad Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #227312

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 мая 2014 13:58 Редактировалось iPad, 2 раз(а).
    Andrey_K2009:

    я немного отвлеку от ваших рассуждений, может про питание кто поможет:

    В вашей диете нет никакого обоснования.
    Сколько белков? Сколько углеводов?
    Какие каши? Если едите очищенный белый рис, картошку или каши на молоке, то это почти тоже самое что питаться молочным шоколадом. Ни о какой сушке не может быть и речи.
    Углеводы надо рассчитывать исходя из калорий и палить чуть больше чем получаете.

    В общем это сложный вопрос и я более чем уверен, что тут очень мало людей, которые действительно разбираются в вопросах питания и правильных тренировок. Рекомендую заняться самообразованием, прочитав буквально одну статью "Думай или супертренинг без заблуждений" Вадима Протасенко и посмотрев выпуски в этом видео-блоге - https://www.youtube.com/user/CaveMansTech, вы начнете понимать значительно больше среднего тренера в тренажерке.

    Эффекта можно добиться двумя путями:
    1) Правильное питание и эффективнй тренинг дадут невероятный результат, но только при понимании каким образом питание и эффект от нагрузки влияет на наш организм с точки зрения биохимии и физиологии
    2) Ломая все процессы в организме анаболиками, стеридами и другой химией, а так же по принципе "я делаю так и у меня растет"

    По какому пути развирваться вы выбираете сами.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 16 мая 2014 14:18
    Farmazonne:

    Всегда смотрю на ценники. Не вижу смысла закупаться в местах с завышенными ценами, кроме случаев, когда это рациональней по времени.

    всегда смотрю
    потому что беру не на сейчас, а затариваюсь на неделю
    можно купить дороже если это нужно прям сейчас
    если знаешь что дома нет ни хрена

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Dima07:

    100к в месяц - это немного лично для меня

    это примерно 20-25 пакетов по 0.2л сока для моего сына
    а это уже не мало

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Ulis:

    гы, ты как-нибудь с тем оборудованием, что назвал попробуй по бодику хоть на город поготовься

    тут кто говорил про людей посещающих зал с целью выступать в бб????
    я ни одного с этой ветки не припомню :-?
    я думаю они ходят в зал, а скорее всего работают в нем :D

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 мая 2014 14:38

    Народ, кто что может сказать про полезность/бесполезность тренировки на следующий день после употребления алкоголя? В спортвики, которую все любят ругать, пишут

    1. Не тренируйтесь в течении 2 дней после употребления алкоголя. Если вы будете тренироваться на следующий день после приема алкоголя, ваши мышцы будут повреждены гораздо больше, в то же время ростостимулирующего эффекта от тренировки вы не получите. [11]

    ссылаясь на одно исследование

    ↑ Heikkonen, E., Ylikahri, R., Roine, R., Valimaki, M., Harkonen, M., & Salaspuro, M. (1996). The combined effect of alcohol and physical exercise on serum testosterone, luteinizing hormone, and cortisol in males. Alcoholism, Clinical and Experimental Research, 20, 711-716

  • Ulis Junior Member
    офлайн
    Ulis Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #115129

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 мая 2014 14:42

    тут кто говорил про людей посещающих зал с целью выступать в бб????

    Ясно. Видимо, слишком образно. Вообще, первый раз столкнулся с мнением, что хорошо оборудованный зал - это минус. Впрочем, аргументы я понял (но не разделяю)

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4447

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4447
    # 16 мая 2014 14:54
    dasmodel:

    Народ, кто что может сказать про полезность/бесполезность тренировки на следующий день после употребления алкоголя? В спортвики, которую все любят ругать, пишут

    в Менс Хелсе недавнем рекомендовали какую-то определённую программу на такие случаи. или просто советы давали общие, не помню. но я думаю, тут всё зависит ещё и от того, сколько было выпито вечером и как себя чувствует "подопытный" утром.

  • phantasm Member
    офлайн
    phantasm Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #176380

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 мая 2014 14:56
    dasmodel:

    Народ, кто что может сказать про полезность/бесполезность тренировки на следующий день после употребления алкоголя? В спортвики, которую все любят ругать, пишут

    1. Не тренируйтесь в течении 2 дней после употребления алкоголя. Если вы будете тренироваться на следующий день после приема алкоголя, ваши мышцы будут повреждены гораздо больше, в то же время ростостимулирующего эффекта от тренировки вы не получите. [11]

    ссылаясь на одно исследование

    ↑ Heikkonen, E., Ylikahri, R., Roine, R., Valimaki, M., Harkonen, M., & Salaspuro, M. (1996). The combined effect of alcohol and physical exercise on serum testosterone, luteinizing hormone, and cortisol in males. Alcoholism, Clinical and Experimental Research, 20, 711-716

    Знаю случай когда человек умер ночью после тренировки (был с бодуна).
    Парни. Хотел спросить по поводу объема талии. В инете читал, что у профессиональных билдеров 80-85 см где-то. Я так понимаю без разницы от типа фигуры (эктоморф и т.д.). Неужели так мало на самом деле? (это штаны 46 размера, если бедро не брать).

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 16 мая 2014 14:57
    Ulis:

    что хорошо оборудованный зал - это минус

    дискуссия была про то что ценник на абонемент а у нас он завышен
    потому как

    Dima07:

    Элементарно одно помещение будет чуть дороже другого по аренде, разное по стоимости оборудование, чуть различается з/п у персонала.

    не надо приплетать в стоимость абонемента затраты на оборудования
    ведь штанга не диван она и не сгниет и не сгорит
    а потом в случае чего уйдет с молотка максимум с 10% потери цены от новой
    и так с 90% всего оборудования
    исключение кардиотренжеры

    Ulis:

    сейчас ценник по минску в залы трохи упал по сравнению с тем, что было ещё года 3 назад.

    не заметил этого

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 мая 2014 14:58
    agbarminsk:

    потому что беру не на сейчас, а затариваюсь на неделю
    можно купить дороже если это нужно прям сейчас

    +много!

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 16 мая 2014 15:02
    dasmodel:

    по этой причине, кстати, блины меньше 2,5 кг (то есть прибавка 5 кг на штанге) некоторые методисты называют бесполезными. Типа прибавку в 2.5 кг (блины 1.25) может легко сожрать допустимая погрешность блинов.

    согласен с погрешностью
    но скорее погрешность грифа и замков

    но когда ходишь в один и тот же зал и жмешь одну и ту же штангу
    диски 1.25кг очень актуальны

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.