Ответить
  • andreiqwe595 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andreiqwe595 Senior Member Автор темы

    1689

    16 лет на сайте
    пользователь #185177

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 20 сентября 2010 10:07 Редактировалось _Жэка_, 40 раз(а).


    Куратор ветки - _Жэка_

    Если вам не могут дозвониться в режиме 3Г, или вместо ваших слов сплошное бульканье, НО в режиме 2Г всё впорядке - несите в СЦ

    1.houpochka,
    Поделюсь своим опытом.
    Мой Эво оказался с гарантийным дефектом. Вернули деньги. Но надо быть очень внимательным.
    Сначала телефон отказались принимать, сказав что год гарантии и она вышла. У меня гарантия была 2 года, на что я им и указала. Тогда взяли.
    В твиттере мтс настаивали что я могу только новый телефон взять, потом что по деньгам выплачивают старую сумму. В итоге: выплачивается сумма по которой я покупала + доплачивается разница между старой и новой ценой.
    (в Законе о защите прав потребителей статья 27). Мне выплатили 2 365 000 - новая цена телефона в рассрочку. Но при этом когда оборудование было возвращено в мтс и все деньги на возврат денег ушли на Минск, мне позвонили и сказали что с Минска пришел отказ, так как 1 год гарантии закончился в ноябре. Пришлось указать им на их некомпетентность и рекомендовать им посмотреть мои бумаги на телефон. Тогда извинились и сказали что все в порядке, деньги выплатят. Выплатили только в последний день (обязаны выплатить в течение 7 дней).

    2.PRIHLOP89, Избавился я от этого чуда китайской техники.По гарантии нынешнюю стоимость мне отдали...Написал что плохо ловит сеть(2G и 3G), и пыль под стеклом экрана...
    В заключении сервис центра дефекты подтверждены...
    Телефон конечно тормозной,но всё равно было приятно с ним работать,познавать Android в самый раз.
    При написании заявления на возврат денег нужно написать "с учётом текущей стоимости"(предлагали уплаченную стоимость или текущую )...Да я ещё немного сглупил,на время экспертизы можно было у них телефон такой же взять,а я не заметил этого пункта,так что читайте полностью все бумажки перед тем как подписать.

    3.KOCTYCb, ну и я отдал этот телефон назад МТСу. пришлось немного "пошаманить", чтобы его взяли в ремонт))
    в заявлении написали про возврат уплаченной суммы и разницы от нынешней стоимости.
    сказали что вышлют на почту двумя суммами, одну 880 тыщ сначала, остальное потом. 880 тыщ уже лежат на почте, пришло извещение. остальное обещают на этой неделе. ждем. пока эти 880 не забираем...
    UPD пришел второй перевод денег.
    на сколько я понял я успел с возвратом
    напомню сдал телефон 9-го марта, сломал его 8-го
    первый перевод был 26-го на почте второй 29-го.
    ЗЫ: телефон был немного пашарпан и с царапинами, в сопроводиловке в СЦ они и написали что телефон с мелкими царапинами...

    4.artmedia, История полностью закончилась на днях, поэтому краткий отчет:
    1. Куплен Ево в рассрочку за 945 тыс. весной 2011 г. Через 7-8 месяцев сдан по гарантии с симптомами плохо работающего 3g передатчика. (На подмену предложен самый простой Самсунг). Через 14 дней получен ответ СЦ о нецелесообразности ремонта по причине отсутствия запчастей и, соответственно, предложение обмена либо возврата уплаченной суммы. На неоднократные вопросы операторам один ответ - вернем только уплаченную сумму.
    2. Написание заявления на возврат уплаченной суммы и разницы стоимости (на тот момент тел стоил 2 345 000 руб) почтовым переводом. Заявление приняли без малейшей претензии (работницам МТС на Рокоссовского респект, на редкость корректное поведение во время всех визитов, по сравнению с салоном на Партизанской, в котором за 20 минут до закрытия выставляли, обещая закончить работу ровно в 20-00 при 4 работающих сотрудниках и одном посетителе в очереди перед нами). По истечении 14 дней не ответа ни привета, поход в салон выясняет, что заявление до сих пор на согласовании. В итоге около 2 150 000 руб (750 000 уплаченных + 1 400 000 разницы) поступили в отделение Белпочты через 22 календарных дня после написания заявления.
    3. Написание заявления в салоне на выплату дополнительной компенсации (1% от стоимости) за 8 дней задержки (165 000 руб) с зачислением на телефонный номер, что со временем и произошло.
    Не совсем понятно, зачем было так тянуть с выплатой основной суммы, но, походу, дальнейшее снижение стоимости до 1 790 000 руб и последующее снятие с продаж и стало следствием потерь МТС с возвратами. Хотя понять компанию ( в плане непризнания компенсации разницы стоимости при общении с операторами) можно - каждый старается минимизировать убытки, удобно отсечь тех, кто полениться прочитать закон и полистать форумы

    5.dzmitry_li, 15 марта странная проблема - я не слышу, пропадает звук в динамике. Чутка потрясти - динамик оживает с металлическим призвуком. 16-го отдал в ремонт.
    Перезвонили только сегодня (10-го апреля), всё согласно теме - нет запчастей, неремонтопригоден, возврат денег. Уже прочитал первое сообщение, шёл ругаться, но нервничать не пришлось, всё правильное сами культурно предложили. Забрали коробку, зарядное, наушники, телефон и батарею. В результате написал на возврат 945+1420 тыс руб (2365 тыс), должно прийти двумя почтовыми переводами в течении 8 дней.
    Пришлось откопать свой siemens 1999 выпуска.
    PS: Девушке МТС очень понравился мой Ево, куплен в 2010 году, состояние идеальное, незаметно поцарапано стекло и в одном углу - всем показывала как надо пользоваться телефоном, и предлагала угадать в каком году куплено.
    Когда оформляла возврат, другие сотрудники смотрели - я так понял у них я первый вообще с возвратом

    6.S@NY@, Наконец-то закончилась и моя история с возвратом денег Писали заявление под диктовку, на сумму которую выплатили в рассрочку 860 тыс. (так как оставалось заплатить 1 взнос до окончания рассрочки), затем параллельно в вольной форме заявление на перерасчет. В итоге ровно на 14 день пришел перевод двумя частями на 860 и 1420 тыс. (если честно был приятно удивлен, ожидал намного меньше)

    7.8515, Закончилась хэппи-эндом и моя история с возвратом хуавея. Сначала МТС выплатил сумму в 880 тысяч которую я и просил в заявлении. После того я отправил им заявление с просьбой выплаты разницы. Сегодня пришёл чек еще на 905 тысяч. Если честно, это стало для меня приятной неожиданностью. Так что пользуясь случаем выражаю респект МТСу.

    8.Lostminsk, Моя история закончилась благополучно. Пришли два перевода на 945 и 1420 тысяч.
    В заявлении в офисе написал "Прошу вернуть уплаченную сумму с учетом индексации на сегодняшнюю дату".
    Ровно через 14 дней пришли деньги. Спасибо МТС.

    9._Жэка_, Неожиданно перестал работать динамик и микрофон во время разговора. При громкой связи - всё отлично. Перезагрузка не помогла. Отнесу в мтс, попытаюсь вернуть деньги.

    Немного поделюсь радостью: 14 дней мой телефон пролежал в мтсе, сегодня (после небольшого теребления в твиттере) позвонили и сказали написать заявление на возврат денег. Неисправность подтвердилась. Обещают в течении 7 дней вернуть все деньги
    В телефоне перестали работать динамик и микрофон, включались только в режиме громкой связи. Дождался - таки!

    Ну вот и всё, закончилась моя история с этим телефоном. Сегодня пришёл перевод на 2368000.

    + выплатили 120.000 неустойки за задержку.

    10.StepCool, Пришли деньги двумя бумажками, в сумме 1 785 000, ровно столько он стоит в онлайн-магазине мтс. Все моя история закончилась, можно заносить в шапку
    ЗЫ зарекся брать что-нибудь от хуявея или зте.

    11.hydrogen993, И так, закончилась и моя история с возвратом денег.
    06.08 написал заявление (после приезда телефона из СЦ) и 17.08 в почтовом ящике обнаружил 3 извещения на суммы: 1.290.000, 1.075.000 и 449.350 (неустойка за задерку).
    Всего получил 2.814.350, чему несказанно рад!

    12.dZk,

    dZk:

    пришли деньги 2мя частями 880+1485...

    dZk:

    hydrogen993:

    календарных.
    P.S. по идее мы вообще не должны ждать более 14 дней, т.е. 7 дней на возврат денег, а с экспертизой - 14.

    думаю тоже так

    мтс задержал на 28дней, напишу заяву, посмотрим...

    поделюсь ИТОГОМ :
    1.880к+1485к
    2.заявление на неустойку (хотя очень отнекивались и пытались выставить меня дураком и говорили, что очень уж хорошо знают закон) (мое ожидание порядка 400к)
    3.мтс насчитал аж 770к неустойки и перевод поступил!
    4. рассрочка выплачивалась в год когда курс был и 3к и 9к , то есть телефон обошелся в эквиваленте 200уе и 1,5 года пользования
    5. выплачено назад от МТС мне 370уе

    P.S. после бесплатного теста в 1,5 года и доплаты сверху денег от МТС все моменты работы телефона сглажены полностью.))) опыт в возврате покупки!! всем спасибо. удаляюсь с ветки. едем за HTC

    13.ECB, успешно закончилось и у меня с возвратом ден.средств . 11.08 позвонили, что пришёл с проверки, 21.08 пришли с почты два извешения: на 945000 и 1420000. ради пары дней задержки не ездил к ним. но вообще деньги должны быть перечислены в течение 7 календарных дней! (чуть выше на радостях писал другое, потом ознакомился с законом). Всем спасибо за инфу обсуждаемую тут. Взял себе sony-ericssom mini pro sk17i ещё и сдача осталась

    14.Ледяной, Ну вот и закончилась эпопея и с моим EVO. Вчера ходил на МТС и писал заявление на возврат денег. Кстати тел. был абсолютно рабочий
    Денистор спасибо за консультацию!

    15.Юрий_Ф, Меня тоже можно заносить в шапку, т.к. я тоже перестал быть счастливым обладателем сего чуда
    21.09.12 тело было сдано в МТС (с последующей передачей в сервис) по причине плохой связи в режиме 3G и некоректной работы верхней кнопки в режиме длительного удержания. Конечно первый деффект сложно проверяемый, а кнопка действительно жила своей жизнью.
    Дали подменный телефон Huawei U8110 (МТС Android), стоимость его 720000 руб (ктото писал, что ему дали в подменку МТС Evo за 400000-не верю)
    29.09.12 перезвонили, что вернулось отремонтированное тело и предложили варианты, в том числе вернуть деньги. Долго не думая (вернее моментально), было решено забрать деньги и в тот же день написана заява на возврат денег (с учетом индексации)
    Когда сдавал тело, думал в сервисе снимут с гарантии, так как он у меня падал ,была трещина на боковой панели, (выглядела как царапина), однако все прокатило
    Теперь жду перевода денег (до 2 недель)
    Вот думаю какую сумму перечислят, ведь тело сегодня стоит на МТС 1606500 с учетом скидки (без скидки 1785000)
    Думаю должны дать 1785000
    Тело покупалось за 130 уе, после 1,5 года усиленного тестирования и изучения Андроида, сумма денег превращается... в 190-210уе.
    Выгодное вложение

    16.s_qem, Давеча ушел в минус на счету (он пополнялся автоматически через инет-банкинг, но из-за блокировки карточки как-то не сработал). Смотрю: передача данных не работает. Уверенности в поломке (ранее уже 3G передатчик вылетал) добавил входящий звонок, сопровождавшийся помехами. Отнес телефон в МТС, написал заяву.
    Через неделю пришел в офис (уже зная, что сам затупил и тел был исправен) с подозрением, что мне скажут, мол, дефект не подтвердился, башляйте за экспертизу.
    Ан нет. В акте мастерской было указано, что дефект имел место, в связи с чем произведен электротехнический ремонт второй категории сложности.
    Деньги перечислили своевременно, в полном объеме (скидка на сайте в 10 процентов на стоимости не отразилась) двумя переводами (всего 2 млн. 300 с чем то). Ранее тыщ 550 я получил в качестве компенсации за просрочку ремонта.
    С готовностью приобрел бы у МТС в рассрочку еще один аппарат с такими выгодными условиями, погонял бы годика полтора

    17.Юрий_Ф, Моя история закончилась. Деньги вернули в срок. Сумма 1.606.500 руб как на их сайте (со скидкой), брал без рассрочки.

    18. dolphin16, закончилась моя эпопея со сдачей. тело в принципе, было рабочее и всем меня устраивало.
    от мтс-а 945000+1420000. приянтенько. взял мтс вива. я считаю хороший обмен))

    19. Ragnar, Вот и я дождался завершения истории. 2 перевода, 945+1420 тыр. Спасибо пробившим тему возвращения денег с индексацией, равно как и МТС.

    20. [cz]Flip, Вся моя история с возвратом денег
    Приняли в ремонт.Сразу доказывали что неисправность "плохо ловит сеть, периодически я ен доступен, пропадает передача данных" на всех андроидах, потом начали на симку говорить Сказали: инженер не будет сидеть день тестировать, чтобы словить ваши неисправности. в итоге приняли но всячески хотели соскочить, до конца гарантии остается 10 дней. Т.е. не очень хотели они его даже в ремонт брать. Потом позвонили, сказали, что телефон исправен( в моем понимании - это нет дефектов).Оформлено на папу, поэтому он поехал просто забрал, особо не разбираясь. В итоге в заключении сервиса - дефект подтвержден.
    Приехал к ним. Они сказали, что заявление на возврат денег, могут принять только после Сц. Т.к. у меня уже на руках был один акт, я на это указал, сказали, что если бы вы телефон не забирали, а сразу написали заявление, то все ок. а так снова надо на диагностику в сц. На предложения написать просто заявление говорила, что раз забрали телефон - значит были согласны. я сразу не написал заявление.
    Когда поехали писать заявление, сказали, что не могут принять заявление на пересчет средств, только на возврат уплаченной суммы. Ткнул их в закон о защите прав потребителей, сказали, что позже шло уже другое наименование с 2мя батарейками и это уже другой телефон типо. После непродолжительно общения, она предложила мне "так сформулировать заявление, как я хочу" и "если бухгалтерия пропустит, то выплатят". В итоге было написано заявление на возврат уплаченных средств и выплаты разницы стоимость товара на день удовлетворения запроса( тут цитата из закона о защите прав потребителей). В итоге пришло два извещения на 945 000 и 1420 000. Т.е. выплатили все как надо. При этом на каждом этапе пытались сказать, что ничего нельзя, все бесполезно. Надо быть просто уверенным в себе! Как говориться, Всем спасибо, досвиданья!

  • andruculla Member
    офлайн
    andruculla Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #346006

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 декабря 2011 19:29
    3DMaN:

    у меня прошивка AndrucullaMod 4.1, на офф от МТС при подключении к компьютеру была возможность установить программу для использования 3г модема телефона..программка была утеряна к сожалению... а как сейчас подключить инет на компе? программа вродь называлась Android pc suite, но как не искал в инете - выдает совсем не то... может кто подскажет решение?

    Воспользуйся поиском. Это уже писалось over 9000 раз. В android 2.2 не нужны никакие утилиты для раздачи интернета. Нужно только поставить одну галочку в настройках.

  • uop Neophyte Poster
    офлайн
    uop Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #419030

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 декабря 2011 16:29

    на лайфе появился U 8500 с андрюшей 2.2 , так вот у меня вопрос. можно ли сделать бекап системы на лайфе и перенести её на mts evo ? что из этого получиться?

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 28 декабря 2011 17:10
    uop:

    на лайфе появился U 8500 с андрюшей 2.2 , так вот у меня вопрос. можно ли сделать бекап системы на лайфе и перенести её на mts evo ? что из этого получиться?

    скорее всего можно. получится телефон с яйцом мтс на корпусе и с заставкой лайф на загрузке.

    Меня интересует другое - там точно так же как и в мтс глюк с контактами?

  • Hellig Member
    офлайн
    Hellig Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #353455

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 декабря 2011 00:21

    Ребята, помогите пожалуйста, дайте кто нибудь ссылку на черный статус бар для прошивки от мтс 2.2 никак не могу найти нормальный, все время телефон в ребут уходит, заранее благодарен...

  • трилоджик Junior Member
    офлайн
    трилоджик Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #499223

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 января 2012 18:06 Редактировалось трилоджик, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста как отформатировать карту памяти на HUAWEI u8500. СПАСИБО

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    22 года на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 2 января 2012 22:09 Редактировалось Адвокат_Дьявола, 1 раз.
    трилоджик:

    как отформатировать карту памяти на HUAWEI u8500

    FAT32 :znaika:
    Это если не хочешь заморачиваться со swap- и ext-разделами.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • uop Neophyte Poster
    офлайн
    uop Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #419030

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 января 2012 11:17

    может кто приобрел на лайфе данный аппарат, то скиньте бекап

  • Symb Senior Member
    офлайн
    Symb Senior Member

    628

    17 лет на сайте
    пользователь #148378

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 3 января 2012 12:39
    Hellig:

    Ребята, помогите пожалуйста, дайте кто нибудь ссылку на черный статус бар для прошивки от мтс 2.2 никак не могу найти нормальный, все время телефон в ребут уходит, заранее благодарен...

    Попробуй программу SuperStatusBar. В маркете есть, может понравиться.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5228

    18 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 3 января 2012 16:36

    пользуюсь 2,1
    особых проблем нет

  • трилоджик Junior Member
    офлайн
    трилоджик Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #499223

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 января 2012 17:01
    _Жэка_:

    uop:

    на лайфе появился U 8500 с андрюшей 2.2 , так вот у меня вопрос. можно ли сделать бекап системы на лайфе и перенести её на mts evo ? что из этого получиться?

    скорее всего можно. получится телефон с яйцом мтс на корпусе и с заставкой лайф на загрузке.

    Меня интересует другое - там точно так же как и в мтс глюк с контактами?

    На МТС МТС EVO-HUAWEI 8500 в декабре уже продавался с прошивкой 2.2.2

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 января 2012 22:17
    трилоджик:

    На МТС МТС EVO-HUAWEI 8500 в декабре уже продавался с прошивкой 2.2.2

    и что? телефон продается уже больше года, почти 1.5 уже. А андроид 2.2 та толком и не допилили. Или у вас нету глюка с пропадающей полосой прокрутки в контактках?

  • трилоджик Junior Member
    офлайн
    трилоджик Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #499223

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 января 2012 17:59
    _Жэка_:

    трилоджик:

    На МТС МТС EVO-HUAWEI 8500 в декабре уже продавался с прошивкой 2.2.2

    и что? телефон продается уже больше года, почти 1.5 уже. А андроид 2.2 та толком и не допилили. Или у вас нету глюка с пропадающей полосой прокрутки в контактках?

    Глюка с попадающей полосой в контактах нету.

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 января 2012 10:09

    трилоджик, тоесть руские буквы есть всегда? и через день и через два после включения телефона?

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    23 года на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 7 января 2012 02:45

    Произошла полная разрядка аккумулятора. При попытке зарядки помигал подсветкой кнопкок и все. Часов 6 лежит подключенный к розетке и никаких признаков жизни. Аккумулятор холодный :-(
    1) Аккумулятор труп?
    2) Покупкой нового вопрос решиться?

  • strastporok1 Member
    офлайн
    strastporok1 Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #212914

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 7 января 2012 03:54 Редактировалось strastporok1, 1 раз.

    ему похоже не хватает мощности для начала зарядки..такое бывает.. попробуй лягушку или еще пару раз зарядку повключать .нужен энергетический толчек батарее.. если не поможет то общайся помогу с батареей

    whoa:

    Произошла полная разрядка аккумулятора. При попытке зарядки помигал подсветкой кнопкок и все. Часов 6 лежит подключенный к розетке и никаких признаков жизни. Аккумулятор холодный :-(

    1) Аккумулятор труп?
    2) Покупкой нового вопрос решиться?

    MTC - Onliner.by, Velcom -лето зовет ,Свободный Life. iPhone 5S, iPad Air
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    23 года на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 7 января 2012 12:05

    strastporok1, нашел вольтметр, батарея упорно показывала 0. Дал толчок от кроны на 9 вольт :-) Стала показывать 3 вольта и снова мигать подсветкой. Попробовать снова?
    Есть подозрение, что сам телефон не заряжает, такое может быть? Как проверить без второй трубы и батареи не знаю :-)

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1422

    16 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 7 января 2012 15:01

    Как там сейчас ситуация с СЦ? По прежнему держат 1,5 месяца и портят что еще не испорчено?
    Стала пропадать сеть сама по себе давольно часто. Второй такой же телефон ловит в этом же месте в этот же момент нормально, и интернет грузит. Хочу в СЦ сдать, только боюсь.

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 8 января 2012 00:03
    houpochka:

    Как там сейчас ситуация с СЦ? По прежнему держат 1,5 месяца и портят что еще не испорчено?
    Стала пропадать сеть сама по себе давольно часто. Второй такой же телефон ловит в этом же месте в этот же момент нормально, и интернет грузит. Хочу в СЦ сдать, только боюсь.

    Надь, мой за 2.5 недели сделали. Была точно такая же проблема.

  • kirpichOK Member
    офлайн
    kirpichOK Member

    160

    17 лет на сайте
    пользователь #136716

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 8 января 2012 11:30

    В прошлом месяце сдавал свой через МТС-полторы недели,все четко,сам аж удивился,а в замен давали МТС Андроид.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1422

    16 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 10 января 2012 22:12

    Спасибо, обнадежили! В субботу попробую с ним расстаться.