Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 21 апреля 2011 16:19

    сах, Фсё стабильно! А как тебя кризис касается?

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 21 апреля 2011 16:20

    сах, Всякий раз, когда я думал, что в РБ наступила :ass:, потом оказывалось, что это просто булочка с изюмом по сравнению с тем, что наступало потом. Как на финансовом рынке есть первое дно, второе дно и т.д., так и в РБ есть первая ж.опа, вторая, третья и т.д. И самый большой кусок г.вна в этой ж.опе имеет имя и фамилию.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (26 апреля 2011 15:37)
    Основание: 3.5.18, 3.5.17

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 21 апреля 2011 16:21

    ФГУП «Почта России» может прекратить выплату переводов из Беларуси из-за задолженности республиканской почтовой службы.

    «В связи с несоблюдением Республиканским унитарным предприятием (РУП) «Белпочта» своих финансовых обязательств, предусмотренных Соглашением по обмену международными электронными переводами, ФГУП «Почта России» предупреждает клиентов о возможном прекращении выплаты почтовых переводов из Республики Беларусь, если задолженность Почты Беларуси перед российским почтовым оператором не будет погашена», - говорится в сообщении «Почты России», передает ИТАР-ТАСС.

    Накануне «Белпочта» резко увеличила тариф на пересылку международных денежных переводов, отреагировав на валютные проблемы в Беларуси. «С 20 апреля 2011 года тариф за пересылку международного денежного перевода (почтового, электронного), принятого в белорусских рублях, составляет 35% от суммы денежного перевода», – сообщили на предприятии.

    Между тем, общепринятый тариф за пересылку денежного перевода в иностранной валюте составляет 8% от переводимой суммы.

    Ранее в связи с запретом на покупку иностранной валюты в Беларуси некоторые предприимчивые граждане страны начали отправлять в Россию переводы в белорусских рублях. При этом реципиенты получали средства в российских рублях.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 21 апреля 2011 17:08
    Denur:

    Nils :

    Sirakuza :

    Denur,

    Эти не забудут. Видимо, даже заявление уже не требуется.

    К купленным мед.справкам относятся нормально?

    Надо покупать медсправки только в тех лечебных центрах, которые имеют лицензию ГАИ.

    Мне в 2005 тоже вернули без всяких вопросов, только российские и у нас при получении мной белорусских прав! :wink:

    Я тоже тогда дико удивился, но если так размыслить - это же ДОКУМЕНТ другого государства, забрать они так просто его не могут, а лишить тоже - вот и возвращают. :)

    agentbel,

    санкция одна, если попадется принципиальный мент, который скажет, что по истечении 6 мес твои белорусские права перестали действовать, значит статья управление авто без прав. Но если ты ментам не будешь говорить, что у тебя гражданство РФ, то они это и не узнают, а посему при предъявлении белорусских прав ты для них беларус, если с доками на авто все ок, то и предъявить они ничего не могут. (разве только нотариальный перевод прав на русский язык, т.к. ты едешь на российских номерах и это уже не международная поездка, а национальная) Но думаю, если языком не трепаться на эту тему, то гаишникам пофиг, была бы корочка хоть какая.

    Все очень правильно описано! :super:

    Но если кто-то долго или уже постоянно собирается ездить на машине с гос регитсрацией государства и "на вас", не совпадающей с правами государства - ИМХО лучше получить права этого государства!

    Так проще и спокойней, я в Беларуси с российскими правами проездил полтора года, честно говоря без проблем, но просто уже начало доставать - постоянные "пробивки по базе", потеря времени и т.п., а потом попался вообще принципиальный - говорит я их забираю, получите белорусские - заберете свои (рос), еле уболтал его. Короче пошел, за полчаса сдал (даже с первого раза) и забыл! :wink:

    Удачи!

    The Power of Dreams
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 21 апреля 2011 17:15
    svask:

    сах, Всякий раз, когда я думал, что в РБ наступила , потом оказывалось, что это просто булочка с изюмом по сравнению с тем, что наступало потом. Как на финансовом рынке есть первое дно, второе дно и т.д., так и в РБ есть первая ж.опа, вторая, третья и т.д. И самый большой кусок г.вна в этой ж.опе имеет имя и фамилию.

    мощно сказано!!! :super::lol::lol:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 21 апреля 2011 17:44

    сах, Всякий раз, когда я думал, что в РБ наступила , потом оказывалось, что это просто булочка с изюмом по сравнению с тем, что наступало потом. Как на финансовом рынке есть первое дно, второе дно и т.д., так и в РБ есть первая ж.опа, вторая, третья и т.д. И самый большой кусок г.вна в этой ж.опе имеет имя и фамилию.

    Просто интересно какие у Вас были предпосылки, думать, что жопа со временем будет пахнуть ландышами. Вот если бы из жопы стала вдруг нефть бить ключом или там мазы-трактора вылазили на экспорт, только успевай составы грузить, тогда другое дело. А так в каждой избушке свои погремушки.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 21 апреля 2011 18:14
    Mischka:

    сах, Всякий раз, когда я думал, что в РБ наступила , потом оказывалось, что это просто булочка с изюмом по сравнению с тем, что наступало потом. Как на финансовом рынке есть первое дно, второе дно и т.д., так и в РБ есть первая ж.опа, вторая, третья и т.д. И самый большой кусок г.вна в этой ж.опе имеет имя и фамилию.

    Просто интересно какие у Вас были предпосылки, думать, что жопа со временем будет пахнуть ландышами. Вот если бы из жопы стала вдруг нефть бить ключом или там мазы-трактора вылазили на экспорт, только успевай составы грузить, тогда другое дело. А так в каждой избушке свои погремушки.

    Да понимаешь, человеку очень трудно признаться себе в том, что он живет в поганой и ссученой стране. Всегда хочется думать, что моя страна хороша хотя бы тем, что в ней родился я. Думать иначе - все равно что плевать на могилы предков, которые закопаны в этой белорусской земле. Тем не менее рано или поздно приходится признаться, что проблема не в каком-то мудацком узурпаторе, а в той массе людей, которая этого узурпатора терпит и даже приветствует. Не он, а именно эта страшная серая испуганная масса украла у нас практически полжизни, и это она должна быть наказана нищетой, голодом и крыжачком.

    Так что не все так просто.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (26 апреля 2011 15:38)
    Основание: 3.5.12

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 21 апреля 2011 19:42 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    mmm

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 апреля 2011 20:17

    милые форумчане и форумчанки, все-таки хочу вас добить своим желанием собраться на посиделки!!!)

    погодка уже не то, что весенняя, а даже летняя))

    так что предлагаю не тянуть до зимы, а начинать уже собираться))

    как вам дата 14 мая???

    кто за, кроме меня?)

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 21 апреля 2011 20:22

    mademoisellle, привет!! :ura:

    ну что!

    лафа закончилась!

    вчера снял с Бел карты последние Рур. сегодня отказ по всем статьям и банкоматам.

    пришлось массово оплачивать с чужих карт телефоны/интернеты и прочее.... :lol:

    благо это пока не запрещено... :evil:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 апреля 2011 20:33

    Sерж, привет-привет!!!:ura::ura::ura:

    а твое привет значит , что 14 я буду не одна???)) ты ко мне присоединяешься?)

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 21 апреля 2011 20:52
    svask:

    Mischka:

    сах, Всякий раз, когда я думал, что в РБ наступила , потом оказывалось, что это просто булочка с изюмом по сравнению с тем, что наступало потом. Как на финансовом рынке есть первое дно, второе дно и т.д., так и в РБ есть первая ж.опа, вторая, третья и т.д. И самый большой кусок г.вна в этой ж.опе имеет имя и фамилию.

    Просто интересно какие у Вас были предпосылки, думать, что жопа со временем будет пахнуть ландышами. Вот если бы из жопы стала вдруг нефть бить ключом или там мазы-трактора вылазили на экспорт, только успевай составы грузить, тогда другое дело. А так в каждой избушке свои погремушки.

    Да понимаешь, человеку очень трудно признаться себе в том, что он живет в поганой и ссученой стране. Всегда хочется думать, что моя страна хороша хотя бы тем, что в ней родился я. Думать иначе - все равно что плевать на могилы предков, которые закопаны в этой белорусской земле. Тем не менее рано или поздно приходится признаться, что проблема не в каком-то мудацком узурпаторе, а в той массе людей, которая этого узурпатора терпит и даже приветствует. Не он, а именно эта страшная серая испуганная масса украла у нас практически полжизни, и это она должна быть наказана нищетой, голодом и крыжачком.

    Так что не все так просто.

    Зачем столько ненависти и экспрессии?

    РБ - страна как страна, со своими + и -

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 21 апреля 2011 20:53
    CADET50:


    Все очень правильно описано!

    Но если кто-то долго или уже постоянно собирается ездить на машине с гос регитсрацией государства и "на вас", не совпадающей с правами государства - ИМХО лучше получить права этого государства!

    Так проще и спокойней, я в Беларуси с российскими правами проездил полтора года, честно говоря без проблем, но просто уже начало доставать - постоянные "пробивки по базе", потеря времени и т.п., а потом попался вообще принципиальный - говорит я их забираю, получите белорусские - заберете свои (рос), еле уболтал его. Короче пошел, за полчаса сдал (даже с первого раза) и забыл!

    Удачи!

    Ну да, надо сделать, не спорю

    :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 21 апреля 2011 22:53

    чет какая-то фигня началась

    Сняли номера с машины... как быть?

    Сообщение Silver » Сегодня, 16:20

    Скажите, может кто сталкивался...

    С машины сняли белорусские номера, прилепили на лобовое стекло бумажку с номером телефона...

    Заявление в милиции написано, но там толком ничего не сказали кроме того, что это нынче "модно" - снимать белорусские и украинские номера и типа за 5 тысяч возвращать... Всё, что можно было сделать - сделано, в РБ можно уже получать новые номера, но для этого нужно ВЫЕХАТЬ туда на машине. А как ехать-то? В той же милиции сказали, что... На усмотрение первого же г-на милиционера на трассе может быть штрафстоянка и т.д. и т.п.

    Ну не на эвакуаторе же тащить машину до границы, а дальше уже свом ходом?... :twisted: Как быть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 21 апреля 2011 22:55

    Uri916, ставь на заклёпки

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 21 апреля 2011 23:03

    Sерж, да завтра же саморезы вкручу в свои

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 апреля 2011 08:07
    Uri916:

    Sерж, да завтра же саморезы вкручу в свои

    А это как-то помешает свинтить номера?

    Made in China but made by Korean people
  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 апреля 2011 08:12
    Uri916:

    чет какая-то фигня началась

    Сняли номера с машины... как быть?

    Сообщение Silver » Сегодня, 16:20

    Скажите, может кто сталкивался...

    С машины сняли белорусские номера, прилепили на лобовое стекло бумажку с номером телефона...

    Заявление в милиции написано, но там толком ничего не сказали кроме того, что это нынче "модно" - снимать белорусские и украинские номера и типа за 5 тысяч возвращать... Всё, что можно было сделать - сделано, в РБ можно уже получать новые номера, но для этого нужно ВЫЕХАТЬ туда на машине. А как ехать-то? В той же милиции сказали, что... На усмотрение первого же г-на милиционера на трассе может быть штрафстоянка и т.д. и т.п.

    Ну не на эвакуаторе же тащить машину до границы, а дальше уже свом ходом?... :twisted: Как быть?

    Похоже, что "в той же милиции" в доле со съемщиками номеров. Еще бы сказали "да заплатите им, вам что - жалко?". Я бы написал заявление, добился возбуждения уголовного дела и со справкой поехал домой.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 22 апреля 2011 08:15
    Uri916:

    А как ехать-то? В той же милиции сказали, что... На усмотрение первого же г-на милиционера на трассе может быть штрафстоянка

    Я бы не стал воров кормить, а поехал бы без номеров, со справкой, в BY.

    Не очень себе представляю, чтобы мусора при таких раскладах (наличие доков с правильным ВИН-ом и справкой из ментовки) душили бы человека на М1.

    Ну не животные же они, ИМХО.

    А у жены на Лансере уже 3-е зеркало (саму стекляшку) сняли. Сча ставит в гараж, а мой тазик на улице

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34520

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34520
    # 22 апреля 2011 08:34
    mademoisellle:

    милые форумчане и форумчанки, все-таки хочу вас добить своим желанием собраться на посиделки!!!)

    погодка уже не то, что весенняя, а даже летняя))

    так что предлагаю не тянуть до зимы, а начинать уже собираться))

    как вам дата 14 мая???

    кто за, кроме меня?)

    присоединяюсь!!