Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

    3461

    10 лет на сайте
    пользователь #1147764

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 15 октября 2023 14:24 Редактировалось Ukralipersa, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Ukralipersa, где топовые андроиды по тыще? Чтоб именно топы текущего года?

    Прошлого. В салоне два рубля. На куфаре один рубль. Вот и весь сказ. Заставляет крепко задуматься. Несколько месяцев назад его брал. Какая-то модель с топовым процом для поигрулек.

    Бери LTD и не выпендривайся.© itto, форум Onliner.by, 2024
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 15 октября 2023 17:12
    Ukralipersa:

    Предложений ОЧЕНЬ МНОГО и с гарантией.

    расскажешь потом, как ты по этой "гарантии" смартфон поменяешь на новый в случае проблем

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15789

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15789
    # 15 октября 2023 17:30
    stetoskop:

    расскажешь потом, как ты по этой "гарантии" смартфон поменяешь на новый в случае проблем

    А что, официалы поменяют телефон на новый, например, если перестал работать динамик, микрофоны или ещё какая мелочь спустя более чем через месяц с начала эксплуатации? Вроде ж прописано, что первые 30 дней при обнаружении брака мобилку поменяют, а потом - только если ориентировочная стоимость запчастей и работ превышает 30% стоимости аппарата, иначе (если не превышает) только гарантийный ремонт.

  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

    3461

    10 лет на сайте
    пользователь #1147764

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 15 октября 2023 18:01 Редактировалось Ukralipersa, 1 раз.
    stetoskop:

    расскажешь потом, как ты по этой "гарантии" смартфон поменяешь на новый в случае проблем

    Алло, здравствуйте. Новый телефон стоит на 70% дороже. А телефону несколько месяцев от роду.

    Бери LTD и не выпендривайся.© itto, форум Onliner.by, 2024
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 15 октября 2023 18:18 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    SvolotcH, нет, не поменяют и деньги не вернут, только ремонт, так как гарантия не на вас, я с наушниками сталкнулся с такой историей, мне в а1 прямо сказали, ремонтом ушей они не занимаются, если хочу замену нужно искать того кто покупал (а уши я покупал новые, которые давали к смарту) , не можешь найти? Хоть в суд подавай нам срать.
    И мобила и +- такая же история.
    Напишут заключение сто ремонт нецелесообразно, хотите денег или аналогичный товар пусть за ним приходит тот кто его покупал, ну или только ремонт без права возврата или замены.
    Звучит это конечно так себе, но по факту так и есть, ну и большенство этих мобил взятых у официалов которые быстро появляются на куфаре в рассрочке и естественно денег вам за мобилу в принципе никто возвращать не станет)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Ukralipersa:

    stetoskop:

    расскажешь потом, как ты по этой "гарантии" смартфон поменяешь на новый в случае проблем

    Алло, здравствуйте. Новый телефон стоит на 70% дороже. А телефону несколько месяцев от роду.

    Я слвюышал что и машины на av by дешевле чем у диллера, о чем вообще идёт речь?) то что б.у дешевле нового? Серьёзно?)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Ukralipersa:

    Новый телефон стоит на 70% дороже

    Магия цифр, я бы сказал б.у стоит за 30% дешевле, вроде +- одно и тоже а звучит уже менее выгодно :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15789

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15789
    # 15 октября 2023 18:26

    bezblefa, не, я про покупку самолично у официалов и попытку именно замены мобилы на новую в случае мелкого дефекта спустя более чем через месяц после покупки. Наушники - это понятно, чуть что замена, а мобилы, планшеты, ноуты?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 15 октября 2023 18:31 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    bezblefa, не, я про покупку самолично у официалов и попытку именно замены мобилы на новую в случае мелкого дефекта спустя более чем через месяц после покупки. Наушники - это понятно, чуть что замена, а мобилы, планшеты, ноуты?

    Не, если вы купили сами поменяют без проблем (врятли с мелким дефектом через месяц, скорее если ремонт будет нецелесообразен) , я про смарты купленные на куфаре которые у официалов купили не вы а другой человек (чаще в рассрочку).
    При таком раскладе для замены смарта придётся искать того кто его купил или только ремонт если он целесообразен, если нет хз, суд, но я про такие случаи не слышал, я в своём случае написал челу с куфара, мы с ним встретились, он отдал уши по гарантии, мне отдал все бумаги им сказал что новые уши заберу я (после экспертизы, 2 недели) и ушёл, а я через две недели забрал новые уши.

    Добавлено спустя 39 минут 47 секунд

    SvolotcH, все, я изначально вас неверно прочитал, конечно при мелком дефекте никто вам менять смарт не будет, только если затянут сроки ремонта, если не ошибаюсь 45 дней (в России точно 45, как у нас не помню, но думаю +- также), но мелкий ремонт это не проблема даже если гарантии нет, а вот если умрёт плата, экран, отвал чипа или ещё что то такое серьёзное это уже печально и хз что в таком случае делать с аппаратом купленным на куфаре, права на замену или возврат у вас грубо нет и даже сроки ремонта по идее в таких случаях могут не соблюдатья, хз это нужно погружаться в законодательство и изучать, но скорее всего вам скажут просто ждите плату мы вам позвоним, может быть)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 15 октября 2023 19:23
    SvolotcH:

    stetoskop:

    расскажешь потом, как ты по этой "гарантии" смартфон поменяешь на новый в случае проблем

    А что, официалы поменяют телефон на новый, например, если перестал работать динамик, микрофоны или ещё какая мелочь спустя более чем через месяц с начала эксплуатации? Вроде ж прописано, что первые 30 дней при обнаружении брака мобилку поменяют, а потом - только если ориентировочная стоимость запчастей и работ превышает 30% стоимости аппарата, иначе (если не превышает) только гарантийный ремонт.

    все случаи с официалами в моей практике пр подтверждении заводской неисправности заканчивались тремя предложениями со стороны продавшей: обмен/возврат средств/ремонт.
    И в случае брака с динамиком, и с экраном и чота там еще не помню уже. И все случаи более месяца эксплуатации.
    Про период в 30 дней впервые слышу

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Ukralipersa:

    stetoskop:

    расскажешь потом, как ты по этой "гарантии" смартфон поменяешь на новый в случае проблем

    Алло, здравствуйте. Новый телефон стоит на 70% дороже. А телефону несколько месяцев от роду.

    и что? как это отменяет то, что в случае поломки тебе по этой гарантии в лучшем случае что-то отремонтируют. И то, если эта гарантия от крупных сетей, а не от ИП Телефонов И И.

  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

    3461

    10 лет на сайте
    пользователь #1147764

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 15 октября 2023 21:37 Редактировалось Ukralipersa, 4 раз(а).
    bezblefa:

    Магия цифр, я бы сказал б.у стоит за 30% дешевле, вроде +- одно и тоже а звучит уже менее выгодно

    Вообще то на 40%. А 50% - это в два раза. Магия цифр :D

    stetoskop:

    и что? как это отменяет то, что в случае поломки тебе по этой гарантии в лучшем случае что-то отремонтируют.

    Это говорит о том что на гарантию уже плевать. При такой-то цене. Волков боятся - в лес не ходить.

    stetoskop:

    И то, если эта гарантия от крупных сетей, а не от ИП Телефонов И И.

    Учитывая что вы наговорили про крупные сети и официалов, какие они говнюки в отношении гарантии на телефоны во вторых руках, то гарантия ИП даже лучше.

    Бери LTD и не выпендривайся.© itto, форум Onliner.by, 2024
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 15 октября 2023 22:33
    Ukralipersa:

    Вообще то на 40%

    Ну это при условии что вы все таки купите его за 500р в идеальном состоянии с комплектом и гарантией как написали)
    Не забудьте проверить экран на выгорание, олед дело тонкое.
    Но у меня все больше подозрений что никакой смартфон вам и не нужен))

    Добавлено спустя 24 секунды

    Ukralipersa:

    гарантия ИП даже лучше

    А вот с этого момента поподробнее :D

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 15 октября 2023 22:51 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Ukralipersa:

    Учитывая что вы наговорили про крупные сети и официалов, какие они говнюки в отношении гарантии на телефоны во вторых руках, то гарантия ИП даже лучше.

    интересно, после каких манипуляций с сознанием можно было сделать такой вывод из моих слов :lol:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 15 октября 2023 23:15

    Поцоны, скучно уже, извинитя :trollface:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Персу лучше взять ссяоми, имхо.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    А то возьмёт хонор, потом будет сожалеть что не взял на 150т попугаев больше.

    Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд

    Тем временем на рынке появился ещё один игрок в кремний

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 16 октября 2023 00:12
    nasty_z_xt:

    Тем временем на рынке появился ещё один игрок в кремний

    И флагманский пиксель тоже будет? :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 16 октября 2023 00:18 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    nasty_z_xt:

    Тем временем на рынке появился ещё один игрок в кремний

    И флагманский пиксель тоже будет? :trollface:

    Скоро кто-то будет коллаборироваться не с ни кому неизвестными ляйко-хасселями ( :trollface: ), а писать на камерах православный Сапоп :trollface:

  • philips7 Senior Member
    офлайн
    philips7 Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #554134

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 16 октября 2023 11:37 Редактировалось philips7, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Поцоны, скучно уже, извинитя :trollface:
    Персу лучше взять ссяоми, имхо.
    А то возьмёт хонор, потом будет сожалеть что не взял на 150т попугаев больше.

    Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу исключительно высокоинтеллектуальную дискуссию. Прошу помощи в выборе телефона. По рекомендации с данного форума посматриваю на Хонор 90 лайт. Вроде и цена ничего: около 800 руб у разных официалов. К фирме Хуавей отношусь положительно: первый смарт был от них, кажись G700 с целыми 2 Гб озу. Про пзу скромно умолчу: была не намного больше). Кстати: до сих пор рабочего. Но опасаюсь казуса с камерой. С год назад на Али брал Realme 9 Pro ошибочно думая, что он не будет снимать хуже теперешнего моего Мейзу PRO 6 Plus 2016 г. выпуска). Ан нет: снимает хуже). Может стоить добавить до X9a или до простого 90-го, чтобы камера была более менее? Можно и другого производителя).
    P.S. Потерял нить выше озвученной в теме беседы. Что за вакханалия творится на куфаре? Почему тот же Хонор 90 лайт предлагается за 650 руб. якобы за новый. Как такое возможно? За чей счёт этот банкет невообразимой щедрости? Какие ещё есть подводные камни приобретения телефона на куфаре кроме непрозрачной гарантии?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15789

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15789
    # 16 октября 2023 11:44
    philips7:

    P.S. Потерял нить выше озвученной в теме беседы. Что за вакханалия творится на куфаре? Почему тот же Хонор 90 лайт предлагается за 650 руб. якобы за новый. Как такое возможно? За чей счёт этот банкет невообразимой щедрости? Какие ещё есть подводные камни приобретения телефона на куфаре кроме непрозрачной гарантии?

    Абсолютно стандартная ситуация - мобилы берутся в рассрочку у официалов и сразу выставляются на продажу. Куча ситуаций, когда людям нужны наличные, а банки потребкредиты по разным причинам не дадут (необязательно рейтинг плохой - да элементарно если у человека висит крупный кредит на недвижимость), при этом операторы в рассрочку продадут. Из минусов (относительно покупки у официалов лично) - отсутствие возможности по гарантии заменить аппарат или вернуть деньги, могут только ремонтировать, поскольку вернуть бабки или заменить аппарат изначальный продавец может только тому, кто его покупал у официала (у а1 - любые покупки, у мтс - то что было в рассрочку или по акционной цене с обязаловкой по номеру).

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    287

    10 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 16 октября 2023 11:49

    philips7, рекомендую прогуляться к официалам и пощупать Хонор 90 лайт/Х9а. И напоследок 90-й.
    Что из них больше всего понравится (экран, размер, камера) - то и брать.
    90-й будет лучший в этой троице, естественно.

    И да, можно купить и на куфаре :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 16 октября 2023 12:12 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Воу-воу:

    И да, можно купить и на куфаре :D

    можно и 70ку перехватить, она пока только годовалая.
    70ка идет с самой "маленькой" матрицей из них всех, всего 50 МПХ.
    в 50 108МП в 90 200 МП.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    philips7:

    По рекомендации с данного форума посматриваю на Хонор 90 лайт

    я б без спецпоказаний IPS не брал сейчас(ну, если не бюджет совсем), тем более, что Хонор умеет в немерцающие OLED, а разница в деньгах по большому счету не велика.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 16 октября 2023 12:22

    philips7, я бы добавил до x9a, 90й тоже неплох, его можно взять в рассрочку на два года, и дело не в том что денег не хватает итд, а в том что за счёт инфляции и курса доллара по итогу вы сэкономите и в итоге он вам выйдет также а может и дешевле чем брать его единым платежем на томже куфаре новый, при этом будет гарантия на вас.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 16 октября 2023 12:22
    SvolotcH:

    при этом операторы в рассрочку продадут

    операторы, кстати, тоже запрашивают вашу кредитную историю и вот тут я не понимаю по каким принципам они выдают, раз знают, что вы торчите там за машину или холодильник например