Ответить
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 15 мая 2014 18:27
    wolf:

    с языка сорвал

    Я удивился, что ты этого сразу не написал! :D

  • amplifure Member
    офлайн
    amplifure Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #122221

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 мая 2014 19:18
    Ro-mashka:

    - отсутствие воды в бойлерах (хочешь пить - иди покупай в баре). Буду знать, что надо идти со своим;
    - жутко маленькие шкафчики. Зачем надо было делить полноценный шкафчик на две узкие половинки??;
    - надо постоянно следить за временем, иначе каждая минута сверху +1600 б.р;
    Если подытожить, то сервис рассчитан на лохов (простите за прямоту ) Т.е. забыл дома полотенце - плати, хочешь пить, но не взял с собой - плати, не уследил за временем - плати

    да, халявной водички не хватает. в этот зал ношу свою. про шкафчики я писал то же самое: жутко мелкие. с этим всем согласен.
    а про полотенце я не понял: оба раза мне давали его бесплатно. и другим посетителям тоже. а вы платили?

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 мая 2014 21:23

    А я бы сделал душ платным (вернее стоимость посещений дешевле для тех кто в него не ходит :)) А что за проблемы с водичкой? Я всегда в любой зал беру свою. Неужели кто-то надеется на то, что ему ВДРУГ не понадобится вода на тренировке? А ещё бесят мажоры, которые рот полощут и не глотают :D

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 15 мая 2014 21:43

    Кста, если позволят конечно взрослые адекватные присутствовать мне в данной ветке - тенденция европейская последних лет. Посещение стоит копейки. Но любой мало-мальский чих- евро- два. Душ, вода, детская комната, полотенце, ящик, дополнительные минуты на определенных тренажерах.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 15 мая 2014 22:02

    700 000 в месяц
    8 400 000 в год
    не могу сказать что это норма
    за что?????

    я сейчас плачу за зал 240-250 в месяц за 8 посещений
    в год 3 000 000
    и все не удобства и дискомфорт которые есть в том зале не перевесят ни когда и ни какой сервис за дополнительные 5 400 000 (интим не предлагать :trollface: )

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 мая 2014 22:09 Редактировалось KOCMOC121, 2 раз(а).
    agbarminsk:

    700 000 в месяц
    8 400 000 в год
    не могу сказать что это норма
    за что?????

    я сейчас плачу за зал 240-250 в месяц за 8 посещений
    в год 3 000 000
    и все не удобства и дискомфорт которые есть в том зале не перевесят ни когда и ни какой сервис за дополнительные 5 400 000 (интим не предлагать :trollface: )

    конкретно тот зал в который беру абонемент (в другие могу ходить по настроению):
    176к в месяц (плачу за 8 посещений, но хожу много... вспоминаем, что я на "мужской схеме", а там 5 посещений в неделю) => 210$ в год

    скамья для жима горизонт, 45 градусов (тут печалька), смитт, жим ногами, гакк, стойка для приседа, 1.25 шаг блинов, гантели до 40 кг (грусть печаль), 16,24, 32 кг гири, гиперэкстензия, 2 для пресса стула, турник, брусья, горизонтальный жим 1 шт, вертикальный - 2 шт, сгибание, разгибание, сведение ног, разведение, бабочка, т-риф, скотт, стойки для жима сидя. Вроде всё.
    2 зала... :trollface:

    спорткомплекс - посещение то ли 15, то ли 18к. людей много, но тренажеров как выше назвал, только ещё хаммер и кроссовер есть (и бабам ногой махать).

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 15 мая 2014 22:51

    я б может и жабу свою трохи придушил
    и платил бы больше
    скажем 4(5-максимум) 000 000 в год за 3 занятия в неделю
    но при условии что зал был бы в 5-10 минутах пешком от дома
    работал бы с 7 до 23
    ну к оборудованию у меня сильных капризов нету
    штанга нормальная
    лавка для жима
    стойки для приседа
    ну и блок для спины
    все остальное не принципиально
    есть - хорошо
    нету - можно и так обойтись :)

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 15 мая 2014 22:57

    agbarminsk, что Вы называете нормальная штанга и блок для спины? ( быстренько спрошу и убегу) )))

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 15 мая 2014 22:57 Редактировалось agbarminsk, 1 раз.
    trubadura:

    Посещение стоит копейки. Но любой мало-мальский чих- евро- два. Душ, вода, детская комната, полотенце, ящик, дополнительные минуты на определенных тренажерах.

    вот это правильный подход
    хочешь дешево - получи базовый минимум
    а денежки на сервисе зарабатывайте -полотенца, шампуни, бинты, ремни поясные, сменная обувь, спортпит, хоть массажную комнату или парилку и тп

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    trubadura, олимпийская
    гриф 20 кг диаметр 50(51)мм
    набор дисков к ней - минимум 200кг
    вес дисков начинался б от 1,25 кг
    и что б не собирать со всего зала или забирать у других посетителей
    блок для спины -

    у меня на старой работе похожий стоял

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 15 мая 2014 23:17

    agbarminsk, понятно
    ничего сверхестественного

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 мая 2014 23:21
    trubadura:

    agbarminsk, понятно
    ничего сверхестественного

    А мужикам и не надо ничего сверхъестественного. По-больше лавок для жима (регулируемых), хороший гантельный ряд (и ряд блинов с шагом в 1.25 кг), турник/брусья (вот некоторые блочные тренажеры предпочитают), стойки и всё. Остальное нафих не упало в принципе (тут тоже немного спорный момент, но вполне можно обойтись и этом, главное, чтоб штанг/блинов/лавок и стоек хватало на всех, чтоб очереди не стояли).

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dima07 Member
    офлайн
    Dima07 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #364673

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 мая 2014 02:07 Редактировалось Dima07, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Dio, я тупо шёл по списку с ценником. Мне, например, из первомайского района вообще не понятно, как можно столько платить за такой зал в ипинях) Всё относительно. У меня 6+ залов под боком, я могу ходить в любое (нужное мне) время фактически в полупустые залы (до 50к за одноразовое, а за абонементы ещё и меньше платить буду) за копейки. Я не представляю за что бы мне пришлось платить 700к... мот если б ещё интим услуги оказывали :D

    За 550-600 "копейки", а 700 уже сразу жэстачайшы неадекват - 10 баксов в месяц от одной крайности к другой?) Что-то маловат коридор, сейчас за 100к и не поешь нормально в заведении. Тем более почему именно цифра 600 - это адекват, а всё что выше надо по полочкам раскладывать (при том, что это невозможно впринципе)?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 16 мая 2014 08:17
    Dima07:

    KOCMOC121:

    Dio, я тупо шёл по списку с ценником. Мне, например, из первомайского района вообще не понятно, как можно столько платить за такой зал в ипинях) Всё относительно. У меня 6+ залов под боком, я могу ходить в любое (нужное мне) время фактически в полупустые залы (до 50к за одноразовое, а за абонементы ещё и меньше платить буду) за копейки. Я не представляю за что бы мне пришлось платить 700к... мот если б ещё интим услуги оказывали :D

    За 550-600 "копейки", а 700 уже сразу жэстачайшы неадекват - 10 баксов в месяц от одной крайности к другой?) Что-то маловат коридор, сейчас за 100к и не поешь нормально в заведении. Тем более почему именно цифра 600 - это адекват, а всё что выше надо по полочкам раскладывать (при том, что это невозможно впринципе)?

    Гиппо, ДК, Закрома, Соседи.
    Цена на филе:
    Закрома - 62к
    Гиппо - 56к
    ДК - 51к
    Соседи - 62к

    Вот я считаю адекватной цену до 56. А за 62 ходят покупают идиоты. А разница вообще в 6к. Надеюсь пример ясен? Если тебе не принципиально, то можешь по 100к мне закидывать в день :D

    P.S. Почти за эту "мизерную разницу" я покупаю абонемент на неограниченное число посещений - зал выше описал. И да, беру средний ценник и сравниваю с завышенным и прошу обосновать чем же таким выдающимся отличается от среднего зала.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 мая 2014 08:37 Редактировалось dasmodel, 2 раз(а).
    KOCMOC121:

    А мужикам и не надо ничего сверхъестественного. По-больше лавок для жима (регулируемых), хороший гантельный ряд (и ряд блинов с шагом в 1.25 кг), турник/брусья (вот некоторые блочные тренажеры предпочитают), стойки и всё.

    Утопия. Подснежники и желающие подкачаться к лету не поймут. А людьми в теме, тренирующимися годами, которым нужен такой зал, заполнить до рентабельности его вряд ли удастся.
    Да и вообще,ИМХО, совсем на тренажеры ложить - тоже так себе стратегия. Тот же жим ногами, верхний блок (для тех кто подтягиваться еще не может), нижний блок (у кого штанга в наклоне не идет), икры сидя, скамьи для гиперэкстензий (как прямых так и обратных) - вполне себе годные тренажеры. Хотя в том что стойки для приседов, лавки для жимов, гантели, олимпийские грифы и блины - это главное - полностью согласен.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Вчера был разрыв шаблона... Встретил в своем зале знакомого мужика с пузом стадии "не видно кто сосет" (видимо первый-второй раз пришел) бегающего по всем тренажерам хаотично. Он что-то спросил про тренажеры, в ответ я попробовал втолковать ему, что его лучшие друзья на ближайшие несколько месяцев - кардиотренажеры, если он хочет распрощаться с пузом, на что он отрезал - мол мне пузо не мешает, я сюда пришел чтоб общую форму набрать. :roof:

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 16 мая 2014 09:40
    dasmodel:

    KOCMOC121:

    А мужикам и не надо ничего сверхъестественного. По-больше лавок для жима (регулируемых), хороший гантельный ряд (и ряд блинов с шагом в 1.25 кг), турник/брусья (вот некоторые блочные тренажеры предпочитают), стойки и всё.

    Утопия. Подснежники и желающие подкачаться к лету не поймут. А людьми в теме, тренирующимися годами, которым нужен такой зал, заполнить до рентабельности его вряд ли удастся.
    Да и вообще,ИМХО, совсем на тренажеры ложить - тоже так себе стратегия. Тот же жим ногами, верхний блок (для тех кто подтягиваться еще не может), нижний блок (у кого штанга в наклоне не идет), икры сидя, скамьи для гиперэкстензий (как прямых так и обратных) - вполне себе годные тренажеры. Хотя в том что стойки для приседов, лавки для жимов, гантели, олимпийские грифы и блины - это главное - полностью согласен.

    Может и утопия. Но я сказал, что обязательно должно быть. А то стоять в очереди на присед 1.5 часа или на жим 30 минут? (из опыта) А ждать пока блины освободятся ибо 1 большой дядя садится, а второй жмет и блинов вообще нет? (тоже из опыта)... ну так зал можно только для подснежников на сезон открывать. Назвал нужные вещи в зале, а дальше хоть 100500 тренажеров пусть ставят. В залы дорогие я все равно буду только захаживать на 1-2 раза макс ибо им придется меня очень удивить и чем-то зацепить, чтоб я выбрал именно их зал. А если сказать - "ну не хошь, не иди... таких как ты много", то я отвечу - не зря я выше пример привел про свой зал и ценник. А всё потому что я привел ещё 6 человек в зал и может в будущем ещё подтяну. А в залы аля "плати 1млн потому что у меня морда хочет много денег" только зайти, убедиться, что пытаются содрать деньги ни за что и уйти)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Ulis Junior Member
    офлайн
    Ulis Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #115129

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 мая 2014 10:22
    KOCMOC121:

    Назвал нужные вещи в зале, а дальше хоть 100500 тренажеров пусть ставят

    гы, ты как-нибудь с тем оборудованием, что назвал попробуй по бодику хоть на город поготовься :)
    а выбирая между Василём и Наутилусом, я колебаться долго не буду

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 мая 2014 10:23

    Кстати, вариативность лавок для жима для меня оказалась ооочень удобной. В Олимпии их 2 было, одинаковые. И только 2 варианта высоты грифа - ни один мне не был удобен.
    В борцовском дворце 3 жима горизонталки с большим диапазоном высот грифа. Но самое удобное оказалось - все три лавки отличаются по ширине. В итоге реально удобную себе подобрал и не парюсь))
    А вот с грифами там прикол, конечно. Тренер повзвешивал все грифы и пометил (спасибо ему за это). Разбежка от 17.1 до 21.6...
    Даже блины не идеальны по весу))

  • Ulis Junior Member
    офлайн
    Ulis Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #115129

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 мая 2014 10:23 Редактировалось Ulis, 1 раз.

    другое дело, что у нас как правило жимовые скамьи и силовые рамы не дублируются, но это уже из другой серии
    ну и, кстати, сейчас ценник по минску в залы трохи упал по сравнению с тем, что было ещё года 3 назад. лет через 5 будет то же, что и в Москве сейчас, а через 10-15 глядишь, и крупные сетевые залы на себя много людей оттянут. а кто себе сейчас может позволить сделать зал 1000 квадратов и абонемент 350$ в год?

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 16 мая 2014 10:28

    :beer: здорова, однокашник! Внезапно.

  • Ro-mashka Member
    офлайн
    Ro-mashka Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #177843

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 мая 2014 11:55
    amplifure:

    да, халявной водички не хватает. в этот зал ношу свою. про шкафчики я писал то же самое: жутко мелкие. с этим всем согласен.
    а про полотенце я не понял: оба раза мне давали его бесплатно. и другим посетителям тоже. а вы платили?

    Бесплатно, оказывается? Когда мне девушка перед турникетом предложила полотенце я тут же отказалась, тк предварительно посмотрела прейскурант на сайте http://waterpark.by/ru/tseny (в разделе Дополнительные услуги тренажерного зала) где указано, что стоимость услуги по предоставлению полотенца - 20т.
    Какая-то неразбериха. Но если бесплатно - то это в плюс :)