Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 апреля 2014 14:50
    adapter2:

    Abdulla:

    Я, наверное, 1000 единиц разных товаров купил за бугром за последние года 3. Вскрывали посылку, кажется, 1 раз. Да и то никаких санкций...Правда, всякого рода смартов за 200 баксов и т.п. было не так много, но, честно говоря, сличать что вы там купили - мобилу и улучшенную мобилу вряд ли кто-то будет...Как-то так.

    Получается можно спокойно занижать цену и мне ничего не будет в плане растарможки?

    теоретически - может что-то и будет, если аццко обнаглеть. На деле - китайцы не спрашивая меня бывало писали стоимость в 25 долларов, при реальной цене товара в 180. И пишут "mobile phone"...На таможне никто не проверяет, т.к. не вскрывают посылку. А даже если вскроют, то надо еще телодвижения производить, сличать...Каждый год кол-во отправлений из-за бугра растет в несколько раз, а таможенников больше не становится...

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 11 апреля 2014 15:00
    Abdulla:

    adapter2:

    Abdulla:

    Я, наверное, 1000 единиц разных товаров купил за бугром за последние года 3. Вскрывали посылку, кажется, 1 раз. Да и то никаких санкций...Правда, всякого рода смартов за 200 баксов и т.п. было не так много, но, честно говоря, сличать что вы там купили - мобилу и улучшенную мобилу вряд ли кто-то будет...Как-то так.

    Получается можно спокойно занижать цену и мне ничего не будет в плане растарможки?

    теоретически - может что-то и будет, если аццко обнаглеть. На деле - китайцы не спрашивая меня бывало писали стоимость в 25 долларов, при реальной цене товара в 180. И пишут "mobile phone"...На таможне никто не проверяет, т.к. не вскрывают посылку. А даже если вскроют, то надо еще телодвижения производить, сличать...Каждый год кол-во отправлений из-за бугра растет в несколько раз, а таможенников больше не становится...

    Тут вы не правы, наоборот чаще теперь вскрывают, ибо это для них потенциальные деньги. Сейчас на технику очень часто кидаются, особенно при подозрении занижения стоимости товара

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 апреля 2014 15:02 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    осирис:

    Тут вы не правы, наоборот чаще теперь вскрывают, ибо это для них потенциальные деньги. Сейчас на технику очень часто кидаются, особенно при подозрении занижения стоимости товара

    Значит, везёт мне, хотя я никого не прошу цену занижать. После вскрытия же оставляют отметки от таможни? А вообще - оффтоп, конечно. Извиняюсь.

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 11 апреля 2014 15:07
    Abdulla:

    осирис:

    Тут вы не правы, наоборот чаще теперь вскрывают, ибо это для них потенциальные деньги. Сейчас на технику очень часто кидаются, особенно при подозрении занижения стоимости товара

    Значит, везёт мне, хотя я никого не прошу цену занижать. После вскрытия же оставляют отметки от таможни? А вообще - оффтоп, конечно. Извиняюсь.

    карма значит хорошая у вас...у меня сосед за 190 в итоге пошлину платил :)

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 апреля 2014 15:38 Редактировалось Firintihole, 1 раз.

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6027046856.html Брал наугад для ребенка 4 года. Размер подошел, качество хорошее, не красят тело и краска не линяет. Посылка шла около 35 дней. Рандомом 4 разных рисунка.

  • Nikonika Junior Member
    офлайн
    Nikonika Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #859277

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 апреля 2014 16:22

    сорри, если немного оффтоп:
    у некоторых продавцов в магазине присутствует один и тот же товар (описание и фото совпадают) с разницей в цене в 1,2-2,5 доллара.
    в чём фишка?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 11 апреля 2014 16:25

    Nikonika, АлиЭкспресс - это не магазин, а площадка с магазинами. Разные магазины - разные цены.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 11 апреля 2014 16:27
    Nikonika:

    у некоторых продавцов в магазине присутствует один и тот же товар (описание и фото совпадают) с разницей в цене в 1,2-2,5 доллара.
    в чём фишка?

    В том, что у них государство не регулирует отпускные цены на товар, продаваемый через алиэкспресс. Полный капитализм - продавай за сколько хочешь, цены ограничиваются только степенью жадности продавца.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12084

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12084
    # 11 апреля 2014 16:28
    Nikonika:

    у некоторых продавцов в магазине присутствует один и тот же товар (описание и фото совпадают) с разницей в цене в 1,2-2,5 доллара. в чём фишка?

    ну, есть люди, которым хочется подешевле.
    есть и такие, которые "возьму лучше подороже, но качественное".
    данный способ позволяет обслужить и тех, и других

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 11 апреля 2014 16:29
    Nikonika:

    сорри, если немного оффтоп:
    у некоторых продавцов в магазине присутствует один и тот же товар (описание и фото совпадают) с разницей в цене в 1,2-2,5 доллара.
    в чём фишка?

    Фишка нарваться на покупателя плохо умеющего поиском пользоваться и срубить дополнительно пару баксов.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • summer_girl Neophyte Poster
    офлайн
    summer_girl Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #391404

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 апреля 2014 16:33

    Заказывала дочьке платья.Через месяц от нажатия кнопки заказа были у меня.
    Нарядноеточь в точь как на фото, очень качественно сшито. Заказывала на 116 рост 6 размер. Доченька в восторге.
    А это платице заказала 6(140) и не прогадала.

  • Nikonika Junior Member
    офлайн
    Nikonika Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #859277

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 апреля 2014 16:35

    trant, dimmas375,
    я имела в виду, что у одного продавца в его собственном магазине (не разные магазины и не разные продавцы)... т.е. я захожу к одному конкретному продавцу в его магазин и смотрю, что в его магазине продаётся; а там у него есть один и тот же товар с некоторой разницей в цене... :-?

  • philips7 Senior Member
    офлайн
    philips7 Senior Member

    544

    12 лет на сайте
    пользователь #554134

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 апреля 2014 16:36
    Abdulla:

    Значит, везёт мне, хотя я никого не прошу цену занижать. После вскрытия же оставляют отметки от таможни?

    Вы ещё не платили таможенные пошлины? Значит, мы идём к вам! :insane:
    P.S. Неужели больше нечего обсуждать :molotok: , кроме как "правильную" работу таможни. Вам оно надо, в смысле дополнительные платежи. :weep:

  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 апреля 2014 16:38

    trant, dimmas375 Вы видимо вопроса Nikonika не поняли. он имеет ввиду у одного прода, товар одинаковый по разным ценам. Я столкнулся раз с таким, когда покупал себе чехол на телефон. Чехол один и тот же и прод один, ну спросил его, чего это вдруг один чехол в его магазе стоит разные деньги. Он мне наплел, что типа чехол-то один и тот же, а люди(которые его продают) в его магазине разные. Не очень понял такое объяснение, но купил тот что дешевле.
    А вообще согласен с Mantiscorp,

    Mantiscorp:

    Nikonika:

    у некоторых продавцов в магазине присутствует один и тот же товар (описание и фото совпадают) с разницей в цене в 1,2-2,5 доллара. в чём фишка?

    ну, есть люди, которым хочется подешевле.
    есть и такие, которые "возьму лучше подороже, но качественное".
    данный способ позволяет обслужить и тех, и других

    +100

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14769

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14769
    # 11 апреля 2014 16:38 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Кто ювелирные/карманные весы покупал. Такие норм будут? ТЫЦ

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 11 апреля 2014 16:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Nikonika:

    я имела в виду, что у одного продавца в его собственном магазине

    Вы бы лучше ссылками на это дело кидались, а то говорим о сферическом коне в вакууме. :-? Цены могут отличаться в тч. из-за кол-ва товара в лоте: один - подороже, больше - дешевле.
    Но может быть и так, как сказал man007.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 11 апреля 2014 16:44
    man007:

    Вы видимо вопроса Nikonika не поняли

    ну как спросила, так и ответили ;)

    dimmas375:

    Но может быть и так, как сказал man007.

    врядли. скорей всего обычная забывчивость и неаккуратность. видел такое пару раз в магазинах, где даже не могут адекватно "расфасовать" товар по разделам

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 апреля 2014 16:46
    trant:

    скорей всего обычная забывчивость и неаккуратность. видел такое пару раз в магазинах, где даже не могут адекватно "расфасовать" товар по разделам

    врядли

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 11 апреля 2014 17:15

    http://www.aliexpress.com/snapshot/298310991.html - зарядное на 2 усб порта от прикуривателя. Как по работе не знаю, не тестил еще.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Mellankatt Neophyte Poster
    офлайн
    Mellankatt Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1129077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 апреля 2014 17:34

    Мои удачные покупки:
    Веселый контейнер для ланча - был только оранжевый. Похож на веселый апельсин )) ровно как в описании. Закрывается не очень плотно, суп, наверно, не стоит наливать, но для кусочковой еды супер.

    Котокофта - как на фото, размер Л взяла на свой М, сидит отлично. Выглядит забавно и наверняка через пару менсяцев скатается, но вообще хорошая, нитки не торчат, кот улыбается =). Мне нравится.

Тема закрыта