Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 15 июля 2022 15:37
    Yuri222:

    юаня в таблице корзиночных валют нет.

    есть

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 15 июля 2022 15:38

    PlutOn, где?
    https://banki24.by/exchange/currencymarket - нетути...

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 15 июля 2022 15:39

    Yuri222, проскрольте вниз :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 15 июля 2022 15:42 Редактировалось Yuri222, 1 раз.

    PlutOn, спасибо!
    Но это еще хуже, чем просто на отдельную страницу их отодвинуть. Это не просто дискриминация, это махровая дискриминация!
    Типа "второсортная" валюта.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 15 июля 2022 15:53

    Ох уж эти строители для себя и с любовью:

    Хозяин коттеджа, расположенного в деревне Слобода (что за Шершунами), рассказывает, что дом строился для себя, с любовью, нежностью и соблюдением всех технологических этапов.

    https://realt.onliner.by/2022/07/15/skolko-stoyat-sovremennye-der ... od-minskom

    А зачем тогда продаёшь? Видимо, накосячил там-сям, компромиссов нагородил, а теперь хочет продать, чтобы построить новый, но как следует.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 15 июля 2022 16:02

    VitalyPitt, тут были статьи про строительство/ремонты квартир - как с любовью, а потом - на продажу - типа решили завести собаку, ей места побегать в квартире нету, нужен обязательно новый дом ;)
    Ну или как строил 500 квадратов, а потом оказалось - жить в них некому, потому и на продажу...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 15 июля 2022 16:09 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    VitalyPitt:

    oks_1964:

    Да зачем "ходить"? Просто постоянно спать в другой комнате!

    Кто и в какой момент вам запрещает? Или это вы транслируете какую-то свою внутренюю боль, нереализовавшуюся мечту? Если чего-то хочется, сделайте это. Молча, без всякого перетирания по форумам.

    Вот у меня никакой боли по этому поводу нет! Мы с мужем вообще аритмики. И поэтому "на входе" убран вопрос шевеления-хождения и т.д. среди ночи. Есть папина комната (с его книгами-компом), есть мамина комната (с её книгами-компом, парком швейных машинок и рукодельных приблуд), есть комнаты детей -- с их компами-книгами и прочими прибамбасами. Каждый оборудовал свою комнату по своему вкусу (у папы и одной дочки телевизоров, например, нет). Недовольных не было и нет.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 15 июля 2022 17:27
    VitalyPitt:

    Leo-Leo:

    Муж всю ночь создает фоновые шумы (громко храпит во сне)

    Во-первых, это естественные, природные шумы. Во-вторых, если она хочет слушать музыку, то зачем ей идти спать в другую комнату? Не могу проследить тут логику в ваших словах.

    ну значит логика - это не ваше)))
    вы изначально не поняли, что вопрос в следующем - если один человек храпит во сне (читай как "создает шумы" ) и не дает возможности выспаться другому - зачем им мучаться и спать в одной кровати? когда можно спать в разных комнатах. На вопрос "что им делать?" вы зачем-то предложили тому, кто НЕ создает шумов -

    VitalyPitt:

    Идти создавать фоновые шумы в кабинет или зал. Но в наушниках.

    Вы противник каких-то "фоновых шумов" в виде шагов, прослушивания музыки в наушниках, и в то же время противник того, чтобы люди спали в разных помещениях по куда более серьезным причинам. Поэтому да, логики в ваших заявлениях маловато.
    И хоть убей, не понимаю, чем у вас отличаются фоновые шумы от естественных. Наверное, пишИте попроще - шумы, которые не мешают спать лично вам, и шумы, которые вам мешают. Так будет понятнее.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 15 июля 2022 17:36
    Leo-Leo:

    когда можно спать в разных комнатах.

    А если комната одна? )

    Possessed by the Scanner
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 15 июля 2022 17:40

    pseudom, тут народ за 500-метровые квартиры топит, как можно в такой 1 комнату создать?

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 15 июля 2022 17:50
    Leo-Leo:

    Вы противник каких-то "фоновых шумов" в виде шагов, прослушивания музыки в наушниках, и в то же время противник того, чтобы люди спали в разных помещениях по куда более серьезным причинам. Поэтому да, логики в ваших заявлениях маловато.

    Храп и ворочанье действительно не мешают. Я не понимаю, о чём вы говорите.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Yuri222:

    VitalyPitt, тут были статьи про строительство/ремонты квартир - как с любовью, а потом - на продажу - типа решили завести собаку, ей места побегать в квартире нету, нужен обязательно новый дом
    Ну или как строил 500 квадратов, а потом оказалось - жить в них некому, потому и на продажу...

    Звучит всё, как надуманные причины. На самом деле, я думаю, просто недовольны огрехами, которые допустили во время строительства.

    Вообще, покупать дом у человека, а не инженера, так себе тема. Ведь без косяков не обойтись. Какой дом построит простой обыватель? Особенно зная, что каждый стремится сэкономить: на канализации, трубах, материалах и прочих неочевидных вещах, которые не бросаются в глаза первые год-два.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 15 июля 2022 20:06
    VitalyPitt:

    Храп и ворочанье действительно не мешают. Я не понимаю, о чём вы говорите.

    А мне мешают храп и ворочание, но не мешает тихое бубнение музыки, телевизора, работа стиралки или посудомойки. Мне не мешает спать электрический свет, но мешает спать полная луна за окном. Я не понимаю, о чем вы говорите. Может на этом и остановимся? А то ведь я тоже могу заявить, что если я могу спать под радио, то и вы другие должны мочь :D

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 15 июля 2022 20:29
    Leo-Leo:

    VitalyPitt:

    Храп и ворочанье действительно не мешают. Я не понимаю, о чём вы говорите.

    А мне мешают храп и ворочание, но не мешает тихое бубнение музыки, телевизора, работа стиралки или посудомойки. Мне не мешает спать электрический свет, но мешает спать полная луна за окном. Я не понимаю, о чем вы говорите. Может на этом и остановимся? А то ведь я тоже могу заявить, что если я могу спать под радио, то и вы другие должны мочь :D

    ))) Некоторые умудряются прекрасно спать под звуки взлетающих-идущих на посадку самолетов! Кого там байкеры под окнами не устраивают?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70308

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70308
    # 16 июля 2022 01:03 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Мне мешает бубнеж телека (поэтому домашние любители ночных просмотров делают это за закрытой дверью). Мешает работающий комп (незаметный днем и вечером, он очень здорово слышен глухой ночью. Благо уже нет необходимости производить разные диагностики и прогоны и ставить фильмы на скачивание ночью). Мешает свет в коридоре (но есть ночное освещение и разного рода фонарики :D ). Мешает изредка случающаяся громкая музыка у соседей :trollface: (но все мы люди, все знакомы и дружим, и, я сам был молодым и бывал грешен. Поэтому этим пренебрегаем).
    НЕ мешает - дождь, ливень, град, буря, гроза (ах как чудно спится в грозу с приоткрытым на проветривание окном. Техника безопасности идет лесом). Не мешают веселые компании за окном (плюс см. выше - я тоже был молодым :trollface: )

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    UPD. НЕ мешает жд (в относительной близости, поздно вечером - ночью слышны поезда, в детстве половину лета проводил у бабушки в райцентре где железка была рядом от слова совсем).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 16 июля 2022 03:43
    A.Z.:

    НЕ мешает - дождь, ливень, град, буря, гроза

    А мне даже НРАВИТСЯ засыпать под сильный ливень, тарабанящий по откосу )))
    Зато что меня сразу будит (если работы в конкретный день с самого утра нету и можно выспаться) - так это галдёж детей из детского садика под боком. Детские визги - это нечто. Сочувствую воспитателям, у которых орут так под самым ухом, если я на 9 этаже и то ощущаю такие "прелести" ))

  • Зазуза Neophyte Poster
    офлайн
    Зазуза Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2043416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 июля 2022 09:17 Редактировалось Зазуза, 1 раз.
    Avanturist:

    A.Z.:

    НЕ мешает - дождь, ливень, град, буря, гроза

    А мне даже НРАВИТСЯ засыпать под сильный ливень, тарабанящий по откосу )))

    Может всё таки по отливу ?! Откос чисто технически нечто иное и тарабанить по нему невозможно.Хотя Вам,как далёкому от стройки человеку,незнание таких нюансов простительно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 16 июля 2022 23:19
    VitalyPitt:

    А зачем тогда продаёшь? Видимо, накосячил там-сям, компромиссов нагородил, а теперь хочет продать, чтобы построить новый, но как следует.

    Необязательно. У меня когда-то знакомые дом строили. Планировался для себя, с любовью, на годы, вот это всё. А потом сначала с деньгами начались проблемы, потом ураган стену разрушил и пока они доехали, "добрые люди" растащили даже кирпичи. Постепенно восстановили, здоровье жахнуло.
    Поняли, что всё, больше не тянут как минимум морально и продали. При этом, по самой стройке подводных камней не было, делали ответственно.

    pseudom:

    Leo-Leo:

    когда можно спать в разных комнатах.

    А если комната одна? )

    1. лечить храп
    2. переезжать в квартиру с 2мя комнатами.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 16 июля 2022 23:32
    lonely_phantom:

    2. переезжать в квартиру с 2мя комнатами.

    Ага. Взял и переехал. Как у вас все просто..))

    Possessed by the Scanner
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 16 июля 2022 23:33
    pseudom:

    lonely_phantom:

    2. переезжать в квартиру с 2мя комнатами.

    Ага. Взял и переехал. Как у вас все просто..))

    тогда не нойте :-?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 16 июля 2022 23:36
    3459353:

    тогда не нойте

    А где я ныл? Я пример привел..

    Не у всех есть возможность взять и переехать. Вот и все. И я не про себя...)

    Possessed by the Scanner