Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 13 апреля 2013 13:43
    GERMIONA-V:

    ..Lana.., Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,выдают ли кредит на покупку квартиры на вторичном рынке жилья?

    Добавлено спустя 9 секунд

    +1. и какие условия?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 апреля 2013 14:24

    Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, если у застройщика в проектной декларации и договоре долевого строительства написано что квартиры для НЕ нуждающихся, то кредит под 16% в Беларусбанке на это строительство не дадут?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 апреля 2013 15:19

    Можно ли закрыть вклад в любом отделении банка (не в том, где открывали)?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 13 апреля 2013 15:48

    нет, но в других можно забрать всё, кроме последних копеек (<=50р, <=$1).

    I sneak into backstab position.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 13 апреля 2013 18:47

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить овердрафт, если у меня дебетовая карта VISA Electron, на которую просто поступают денежные средства?

  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 апреля 2013 23:58

    Лана здраствуйте , можно еще вопрос , звонить в банк не хочу так как мне комфортнее общаться на форуме , ну и сам вопрос если я буду брать кредит на льготных условиях , ( 50% )от ставки реф. Я в последующем буду зависить от ставки реф. или нет (при повышении ее ) будет ли менятся сумма выплаты за кредит ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 14 апреля 2013 01:51

    Звонить не обязательно :) На сайте есть чатик. Вернее, "онлайн консультант".

    I sneak into backstab position.
  • vadimka800654 Neophyte Poster
    офлайн
    vadimka800654 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #775364

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 апреля 2013 13:04

    Здравствуйте Lana. Скажите, когда банк перейдет на старые дизайны на бесплатных карточках Белкарт???

  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 апреля 2013 15:34

    deNoor, а ответ на мой вопрос мы знаем ? или только про чатики

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 14 апреля 2013 16:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    sashak1, Lana знает :Р я кредитами в их нынешнем виде как-то даже не интересуюсь совсем. Ну, почитать вопрос в силах, конечно, и если у кредита действительно привязка к СР, следует сильно подозревать, что будут выплаты зависеть от неё и следовать за изменением ставки в любую сторону.
    Но вам лучше дождаться понедельника и увидеть ответ Ланы :) А про чатик, это на случай, если когда-то оперативный ответ нужен будет -- вспомните про чатик ><

    I sneak into backstab position.
  • Asolka Member
    офлайн
    Asolka Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #251693

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 14 апреля 2013 20:09

    подскажите,а кредит под 16% он на вторичку распространяется?можно ли взять его на покупку такого жилья?

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 апреля 2013 21:30
    Asolka:

    подскажите,а кредит под 16% он на вторичку распространяется?можно ли взять его на покупку такого жилья?

    Нет, только на строительство. На покупку 32% для нуждающихся.

  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 апреля 2013 21:43

    deNoor, добро доживем до понедельника :ura:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 апреля 2013 10:23 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    metandienon:

    GERMIONA-V:

    ..Lana.., Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,выдают ли кредит на покупку квартиры на вторичном рынке жилья?

    Добавлено спустя 9 секунд

    +1. и какие условия?

    GERMIONA-V, metandienon, да, в нашем банке можно получить кредит на покупку вторичного жилья в том числе.
    Только вот будет этот кредит под 32% (31%) или 33,5% (СР + 5) - зависит от соблюдения Вами условий кредитования - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... i_kvartiry.
    Максимальная сумма кредита - до 75 % стоимости приобретения жилого помещения в пределах плате­жеспособности кредитополучателя.
    Можно брать в совокупный доход (если своего не достаточно) доходы близких родственников (обычные поручители и поручители в совокупном -- разные люди!).
    Вид обеспечения кредита - как правило, и чаще всего, поручительство физ.лиц.
    Количество поручителей - определяется банком.
    Сумма кредита - точная определена кред.работником, а ориентировочную (с разбивкой по ежемес. платежам) можно подсчитать здесь: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/28296
    Обращаться за кредитом - в кред. отдел по месту Вашей регистрации.

    Добавлено спустя 35 минут 39 секунд

    ejik110:

    сделал заказ с китайского интернет магазина конечная стоимость сосавила 18.70$ а с карточки списано 230000 б.р. не могу понять где разбежки в курсах или в китае

    Чтобы не перебирать какие-то возможные варианты, рекомендую Вам обратиться к специалистам в отдел карточек по месту открытия счета (с паспортом), где Вам помогут разобраться в цифрах. По идее, если карта в БР, то сумма, скажем, совсем "не по курсу"..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • 2AlexK Junior Member
    офлайн
    2AlexK Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #145527

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 апреля 2013 11:17 Редактировалось 2AlexK, 1 раз.

    Добрый день!
    Разъясните, пожалуйста, ситуацию: работаю в РФ официально в организации, головное предприятие которой находится в Москве, а в Минске есть представительство. Возьмет ли ББ мой доход, полученный в РФ в рос. рублях, в совокупный семейный для получения кредита под 16%, если оформлять кредит на жену (она работает в РБ в Минске то же официально)?
    Заранее благодарю за ответ!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 апреля 2013 11:50
    kasby:

    Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, если у застройщика в проектной декларации и договоре долевого строительства написано что квартиры для НЕ нуждающихся, то кредит под 16% в Беларусбанке на это строительство не дадут?

    Добрый день.
    При кредитовании "нуждающихся" банк учитывает тот факт, что Вы состоите на учете нуждающихся, в подтверждение чего Вы и предоставляете в банк справку. Ну и отмечу, что для 16%-ного кредита должны соблюдаться все условия - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... i_kvartiry

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 апреля 2013 11:50
    ..Lana..:

    На кредит под 16% годовых Вы можете претендовать, если Вы:
    1) нуждаетесь (клиент признается нуждающимся и обращается за кредитом в филиал по месту регистрации ЕСЛИ соблюдаются три условия: а) Состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий б) Постоянно зарегистрирован, в) осуществляет строительство (покупку) ------- все в ОДНОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ) +
    + 2) строите индививид.жилые дома и квартиры у любого застройщика, либо покупаете жилье у гос. организаций (форму собственности застройщика необходимо уточнять самостоятельно у застройщика) +
    +3) готовы перечислить собственные средства в размере не менее 25% от стоимости жилья прежде, чем воспользоваться кредитом (перечислить 25% можно как ДО заключения кредит.договора, так и ПОСЛЕ заключения, НО перечисление кредита будет осуществлено ТОЛЬКО после внесения не менее 25%).
    Если данные условия Вами не соблюдаются - тогда кредит под 32% год .
    При необходимости, все условия размещены и на сайте нашего банка - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... i_kvartiry.

    добрый день не совсем понятен ответ точнее смущает один момент

    строите индививид.жилые дома и квартиры у любого застройщика
    т.е. застройщик не обязательно должен быть гос для получения данного кредита?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 апреля 2013 11:55 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Anti-CrisisBoy:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить овердрафт, если у меня дебетовая карта VISA Electron, на которую просто поступают денежные средства?

    Здравствуйте, Anti-CrisisBoy.
    Для получения овердрафтного кредита на счет должно производиться "постоянное зачисление заработной платы, выплат, входящих в состав фонда заработной платы, иных выплат...." - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/overdraft

    Добавлено спустя 16 минут 28 секунд

    sashak1:

    Лана здраствуйте , можно еще вопрос , звонить в банк не хочу так как мне комфортнее общаться на форуме , ну и сам вопрос если я буду брать кредит на льготных условиях , ( 50% )от ставки реф. Я в последующем буду зависить от ставки реф. или нет (при повышении ее ) будет ли менятся сумма выплаты за кредит ?

    Добрый день, sashak1.
    ".. - для молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей, не относящихся к категории граждан, указанным в абзацах третьем-шестнадцатом части первой подпункта 1.1 Указа № 13, - в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых.." - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/lgotnoe_kredito ... stva/28363
    Т.е. ставка четко будет прописана)
    P.S.: Кстати, можете задавать вопросы и в нашем чате (on-line консультант), я (Лана) и мои коллеги с радостью поможем разобраться))

    Добавлено спустя 30 минут 35 секунд

    vadimka800654:

    Здравствуйте Lana. Скажите, когда банк перейдет на старые дизайны на бесплатных карточках Белкарт???

    День добрый, vadimka800654, еще информации нет (писала об этом Вам в ЛС)).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 апреля 2013 12:48

    ..Lana.., спасибо было очень приятно общаться с вами

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 апреля 2013 12:56
    2AlexK:

    Добрый день!
    Разъясните, пожалуйста, ситуацию: работаю в РФ официально в организации, головное предприятие которой находится в Москве, а в Минске есть представительство. Возьмет ли ББ мой доход, полученный в РФ в рос. рублях, в совокупный семейный для получения кредита под 16%, если оформлять кредит на жену (она работает в РБ в Минске то же официально)?
    Заранее благодарю за ответ!

    Здравствуйте, 2AlexK!
    Кредитополучателями в ББ могут быть граждане, "имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь". Т.е. если бы Ваш доход выплачивался в РБ, например, представительством, то банк рассмотрел бы Вас в качестве поручителя в совокупном доходе, а так получается доход не на территории РБ, т.е. нет.

    Добавлено спустя 28 минут 12 секунд

    wolfwood:

    ..Lana..:

    На кредит под 16% годовых Вы можете претендовать, если Вы: ...+ 2) строите индививид.жилые дома и квартиры у любого застройщика, либо покупаете жилье у гос. организаций (форму собственности застройщика необходимо уточнять самостоятельно у застройщика)...

    добрый день не совсем понятен ответ точнее смущает один момент
    строите индививид.жилые дома и квартиры у любого застройщика
    т.е. застройщик не обязательно должен быть гос для получения данного кредита?

    Да, гос. организация д.б. только при покупке, для строительства - не важно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.