Тема закрыта
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 мая 2013 18:25

    Подскажите пожалуйста, как можно погасить задолженность по кредитной карте МТБанка деньгами с карточки другого банка не снимая при этом наличные? (Понятно, что по карт-счету операция отразится через пару дней)

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Например, через e-pay кто-нибудь пробовал погашать?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 14 мая 2013 19:27 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Kastusik:

    Подскажите пожалуйста, как можно погасить задолженность по кредитной карте МТБанка деньгами с карточки другого банка не снимая при этом наличные? (Понятно, что по карт-счету операция отразится через пару дней)

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Например, через e-pay кто-нибудь пробовал погашать?

    1. А в том банке Инет-банкинг есть? Это, возможно, один вариант.
    2. Прямо в кассе МТБ при погашении кредита дать карту Вашего банка...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 14 мая 2013 20:33

    Kastusik, Комиссии не пугают? Тогда можно

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 мая 2013 22:25

    Yuirka, подозреваю что произвольный платеж в инет банкинге другого банка потянет 2% комис. но звонил в МТБанк - сказали что при безналичном зачислении они комиссию не взимают. эх видно придется стоять в очередях..

  • kesler Member
    офлайн
    kesler Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #193900

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 мая 2013 23:05
    Yuirka:

    пополнять можно через кэшин - никогда нет очереди к нему
    Только он не всегда работает, и не принимает 200-тысячные купюры.
    Принимает-принимает. Нужно пытаться, еще и еще раз, разными сторонами ее туда вставлять. В итоге все получится!

    Ага,попробовать можно,что-то мне подсказывает что у вас и получится!))Но вот такой косяк существует,как не зачисление денег на счет карты."Напоролся" на него 8 мая,прям вот перед праздниками "обрадовали"!9-го мая написал заявление на возврат денег(вся зарплата),13-го пришла смс-ка о том что мое заявление поступило в рассмотрение,а рассматривать могут до 2-х недель.как раз к авансу должны успеть))Этот косяк с пополнением был и у моей девушки, но тогда я подумал что это редкое стечение обстоятельств.На деле оказывается что не такое уж и редкое((Следующий раз скрипя зубами буду "чахнуть" в очереди.как-то в общем так!)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 14 мая 2013 23:36
    Yuirka:

    tgb:

    не принимает 200-тысячные купюры. :molotok:

    Принимает-принимает. Нужно пытаться, еще и еще раз, разными сторонами ее туда вставлять.

    А ещё неплохо помогает парадоксальное: помять купюру.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 мая 2013 13:57

    МТБанк как всегда на гребне волны:
    -позвонили в выходные и такие довольные заявляют, у вас карта MC, а мы переезжаем на новый биллинг (вместо приора свой будет), в связи с чем с 11 июня карта будет заблокированна (и не волнует - без вариантов). Сколько будем переезжать - не известно (может мес., может два. а может и больше). После переезда (ЕСЛИ будет продолжено обслуживание карт МС) мы вам перевыпустим карту с НОВЫМ НОМЕРОМ (а карта-то с палкой работает-маэстро), а если не будем - то и не перевыпустим. В качестве компенсации можем только предложить сейчас бесплатно визу электрон к тому же карт-счету. Т.е. одностороннее прекращения обслуживание оплаченного на 2 года продукта по инициативе банка (никаких форсмажоров и т.д., просто им так захотелось). Просто феерический писец. Как бы на них повлиять, жалобу в Нацбанк, МПС...?

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 мая 2013 14:18
    Kastusik:

    Подскажите пожалуйста, как можно погасить задолженность по кредитной карте МТБанка деньгами с карточки другого банка не снимая при этом наличные? (Понятно, что по карт-счету операция отразится через пару дней)

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Например, через e-pay кто-нибудь пробовал погашать?

    Можно. В пункте меню "Зачисления МТБанк Webpay" укажите номер КАРТОЧНОГО договора. Оплатить можно любой картой, принимаемой e-pay.

  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 мая 2013 17:22

    круть=) спасибки!

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 15 мая 2013 20:15
    Flatrenok:

    Банк собирается переходить на новый процессинговый центр и в связи с этим прекращается временная работа с платёжной системой MasterCard, которая в дальнейшем будет возобновлена и поэтому банк предлагает переоформить вашу карту системы MasterCard на платёжную систему VISA в частности VISA Classic(считается международной картой), причём карта будет выпущена бесплатно на весь период , который действовал у вас по MasterCard и условия по сберегательной карте Мастера , сохраняться на вашей ВИЗЕ и денежные средства тоже не потеряете,т.к. карт-счёт останется.

    А вот привязка к пейпалу отвалится :(

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Я правильно понимаю, что должок по связному (операции в апреле) лучше идти закрывать 16 мая (четверг), чтобы в случае отказа пополнить приходником, денюжки поступили хотя бы 17 мая (пятница)? 18-19 выходные, а 20, я так понимаю, деньги уже должны быть на месте.
    Немного очкую, бо сумма немаленькая.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Связной - который нового образца

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 15 мая 2013 20:46
    elukashik:

    чтобы в случае отказа пополнить приходником

    нет. отказ идет только по сберегательным картам, чтобы банк не кидали. ящитаю
    а остальные карты, а тем более с кредитом\овером должны через приходник без проблем гасить.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 15 мая 2013 21:20
    xvarx:

    по сберегательным картам, чтобы банк не кидали

    по кредитным тоже есть варианты)
    Еще вопрос. Если я задолжал 19 990 700, то вернуть должен 19 990 700 * (1+0.00000001) = 19 990 700.20, а с округлением 19 990 750?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 15 мая 2013 21:56
    elukashik:

    А вот привязка к пейпалу отвалится

    Заводите карты в более вменяемых банках, где не кидают клиентов в виде принудительного перевода на новый тип карты или отказа пополнять карт-счет! О бедных заемщиках я вообще молчу. Их обдирают без всякой совести.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 мая 2013 22:00

    tgb, например каких? У всех бывали или бывают ньюансы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 15 мая 2013 22:13
    Frog_:

    tgb, например каких? У всех бывали или бывают ньюансы.

    Сейчас не знаю - не сталкивался пока, но до принятия БК они с мелкими шрифтами и доп. условиями очень любили играться. Да и сейчас на сайте вместо прозрачной информации висит нечто такое:

    Процентная ставка по кредиту зависит от выбранного Вами кредитного продукта и его характеристик: срок кредита, сумма кредита и др., а также от уровня ставки рефинансирования НБ РБ.

    Для уточнения процентной ставки по выбранному Вами кредиту Вам следует обратиться в любое из отделений банка, либо по телефону ОК-центра. 5099999 (все операторы).

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Кредиты мне без надобности, но в моих глазах банк окончательно утратил всякое доверие после того, как решил ликвидировать МастерКард и отказывается пополнять ордером карт-счета. Я брал именно Мастеркард (мне Виза в данном случае не нужна) и на условии пополнения карт-счет в удобное мне время удобным мне способом. Единственный стоящий продукт в этом банке, ИМХО, - это вклад "Белгосстрах". Который тоже отказываются пополнять ордером. Когда я сказал что хочу внести деньги на этот ВКЛАД, операционистка меня несколько раз поправила - "на карточку". Тогда как на сайте и на почтах, где его открывают, четко написано ВКЛАД. Как можно после этого доверять такому банку!?

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 мая 2013 22:36

    tgb, Идите в Идейный банк, у них вообще Визы нет, только Мастера, и приходником можно, права у Маэстры лимиты не меняются, а Мастеркарда это платно и через операциониста, и условия мутные и ставки режут. Все же лучше чем тут :)
    И да обо всех условиях редито и депозитов подробнее на номере 7555, сколько стоит звонок посчитайте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 15 мая 2013 22:45
    Frog_:

    Идите в Идейный банк

    Спасибо. Я в курсе. Там еще хуже. :D Вся надежда на новый процессинг МТБ. Ради этого можно понять, простить и поощрить (оставшись его клиентом). :) Плохо, что о таких вещах узнаешь в самую неподходящую минуту - через звонок на мобилу в реально неподходящую минуту. :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    В принципе, я не был бы против Визы Классик. Но только нормально - с чипом. Но я против Визы без чипа, которые втюхивает МТБ. В Европе ими очень сложно расплачиваться. Не знаю почему, но бесчиповые Мастеркарды таких проблем не вызывают. Возможно потому, что Мастеркард - европейская платежная система. Собственно, это единственная (проблема с ордером не так актуальна - это скорее вопрос принципа) проблема для меня. Но проблема довольно неприятная. Для поездок за границу придется заводить еще одну карту в банке, где есть чипы (БПС, Белинвест или Белгазпромбанк). А это лишние хлопоты и расходы.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 мая 2013 23:05

    Чтобы поменять сберку мастеркард на классик снова надо писать заяву и ждать, или приходишь в свое отделение и забираешь?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 15 мая 2013 23:14
    kvantor:

    Чтобы поменять сберку мастеркард на классик снова надо писать заяву и ждать, или приходишь в свое отделение и забираешь?

    Когда сделают новую карту, вам позвонят, что бы вы пришли ее забрали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 15 мая 2013 23:46
    V_ital:

    Когда сделают новую карту, вам позвонят, что бы вы пришли ее забрали.

    Звонить никто не будет. СМСку пришлют... может быть. :D

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
Тема закрыта