Ответить
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 10 февраля 2010 18:19
    krum:

    Yuracx, повторюсь. Никакая наша ИМНС никуда запросы делать не будет. Если ты указал доход из за границы в декларации - то либо ты сам приложишь справки об уплате налога с этого дохода, либо тебе насчитают подоходный по полной. А запрашивать, столько ли ты заработал в Украине или больше - никто не будет.

    на основании чего делается такое утверждение?

    если человек, помимо указанного дохода, предоставил подтверждение что в указанный период он являлся нерезидентом - какие основания что-либо насчитывать или удерживать? подтверждение об уплаченных налогах может быть запрошено лишь в случае когда физлицо являлось налоговым резидентом рб и желает чтобы зачли уплаченные в украине налоги.

    з.ы. кстати, а кто в курсе по поводу отчислений в пенсионный фонд?

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 февраля 2010 19:13

    ТРОЛЛЬ, ну давайте совсем на примере тогда..

    Я купил нового мерса и новую квартиру. до этого я 5 лет работал в РБ вчерную не платя налоги и не показывая свой заработок и заработал 250 000 уев, а потом 2 года (не въезжая) за границей и заработал 50 000 уев. У меня спрашивают "Откуда деньги?" я говорю, что за два года работы заработал 300 000. Работал за границей. До этого 5 лет вообще не работал, а потом предложили хорошую работу и я уехал. Я знаю, вернее мне ТРОЛЛЬ, сказал, что Вы не имеете права посылать какие-то запросы, поэтому таким образом, я легализую незаконно полученные мной 250 000 уев..И сделать Вы мне ничего не можете..

    Я правильно Вас понял? не улавливаете никаких противоречий?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • gogan Junior Member
    офлайн
    gogan Junior Member

    88

    21 год на сайте
    пользователь #11838

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 февраля 2010 19:42

    Как будет я вам расскажу (предположительно):

    Со многими из вас я совершенно согласен по поводу того, что налоговая не будет сама ничего запрашивать, а тупо скажет плати налог или давай справку. Моя ошибка покупка второй машины, сумма сделки более 2000 МЗП. Соберу "подарков" от родственников сколько можно, а остальное придется уплатить :( ехать и собирать справки обойдется дороже.

    А через неделю расскажу как было :) :

    Think different
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 февраля 2010 19:54

    я совершенно согласен по поводу того, что налоговая не будет сама ничего запрашивать

    Будет. Раньше не запрашивали. Сейчас запрашивают практически по всем случаям. Было на практике - запросу слали не только в страны СНГ, но и в Литву, например.

    gogan, у тебя дело не в сумме, а в сроке между машинами.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 февраля 2010 19:57

    gogan,

    а если расписку о долге, да еще желательно заграницей ?

    на сумму авто ?

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 10 февраля 2010 20:37
    Yuracx:

    ТРОЛЛЬ, ну давайте совсем на примере тогда..

    Я купил нового мерса и новую квартиру. до этого я 5 лет работал в РБ вчерную не платя налоги и не показывая свой заработок и заработал 250 000 уев, а потом 2 года (не въезжая) за границей и заработал 50 000 уев. У меня спрашивают "Откуда деньги?" я говорю, что за два года работы заработал 300 000. Работал за границей. До этого 5 лет вообще не работал, а потом предложили хорошую работу и я уехал. Я знаю, вернее мне ТРОЛЛЬ, сказал, что Вы не имеете права посылать какие-то запросы, поэтому таким образом, я легализую незаконно полученные мной 250 000 уев..И сделать Вы мне ничего не можете..

    Я правильно Вас понял? не улавливаете никаких противоречий?

    улавливаю. с каких пор на налоговую возложены функции борьбы с легализацией незаконно полученных доходов и т.д. и т.п.?

    но тем не менее. они (налоговая) имеют право потребовать определенный перечень документов - этот перечень документов оговорен в соответствующих законах, также указано в каких случаях эти документы должны быть предоставлены. все что сверх этого - самодеятельность, которую можно обжаловать. про то что налоговая не имеет права направить запросы чтобы проверить сведения указанные в декларации - я нигде не писал. также нигде не писал про то что в декларации можно указывать недостоверные сведения, не усложняйте.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 февраля 2010 21:37

    ТРОЛЛЬ,

    про то что налоговая не имеет права направить запросы чтобы проверить сведения указанные в декларации - я нигде не писал

    подтверждение об уплаченных налогах может быть запрошено лишь в случае когда физлицо являлось налоговым резидентом рб и желает чтобы зачли уплаченные в украине налоги.

    ну значит это я Вас неправильно понял..:wink:

    улавливаю. с каких пор на налоговую возложены функции борьбы с легализацией незаконно полученных доходов и т.д. и т.п.?

    ИМНС как первичный орган по контролю за соблюдением законодательства в сфере налогов и законности получения доходов, если даже и будет иметь на то реальных полномочий, то с легкостью направить материалы нуу допустим в УДФР КГК РБ.. А вот там, с удовольствием возьмуться за совсем легкое по их меркам дело, для того чтобы можно было поставить галочку о том что споймали преступника. И займет у них вся эта процедура максисмум месяц.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 10 февраля 2010 21:40
    Yuracx:

    ТРОЛЛЬ, ну давайте совсем на примере тогда..

    Я купил нового мерса и новую квартиру. до этого я 5 лет работал в РБ вчерную не платя налоги и не показывая свой заработок и заработал 250 000 уев, а потом 2 года (не въезжая) за границей и заработал 50 000 уев. У меня спрашивают "Откуда деньги?" я говорю, что за два года работы заработал 300 000. Работал за границей. До этого 5 лет вообще не работал, а потом предложили хорошую работу и я уехал. Я знаю, вернее мне ТРОЛЛЬ, сказал, что Вы не имеете права посылать какие-то запросы, поэтому таким образом, я легализую незаконно полученные мной 250 000 уев..И сделать Вы мне ничего не можете..

    Я правильно Вас понял? не улавливаете никаких противоречий?

    А ты ничего не забыл? А если при въезде в РБ ты задекларируешь 300 тыс, то НИКАКАЯ налоговая к тебе не до...ётся. Включи свою голову. Если она вдруг поинтересуется откуда деньги, то покажешь декларацию на ввоз денег. И все, деньги ввез НЕ НАЛОГОВЫЙ резидент РБ и он НИЧЕГО не должен нашей налоговой. :molotok: Не тупи.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 10 февраля 2010 23:13
    Yuracx:

    ТРОЛЛЬ,

    про то что налоговая не имеет права направить запросы чтобы проверить сведения указанные в декларации - я нигде не писал

    подтверждение об уплаченных налогах может быть запрошено лишь в случае когда физлицо являлось налоговым резидентом рб и желает чтобы зачли уплаченные в украине налоги.

    ну значит это я Вас неправильно понял..:wink:

    действительно неправильно поняли - я имел ввиду "запросить у физлица". а проверять указанные в декларации сведения налоговая может всеми доступными для них способами - хоть напрямую, хоть через дфр, хоть через интерпол.

    вот просто так взять и насчитать 12% в качестве превентивной меры - врядли ;).

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 февраля 2010 23:33
    Advanced User:

    я совершенно согласен по поводу того, что налоговая не будет сама ничего запрашивать

    Будет. Раньше не запрашивали. Сейчас запрашивают практически по всем случаям. Было на практике - запросу слали не только в страны СНГ, но и в Литву, например.

    gogan, у тебя дело не в сумме, а в сроке между машинами.

    Ок - мы определились что человек не был налоговым резидентом.

    Соответственно, налоговая может попросить подтвердить получение дохода в достаточном объеме за рубежом.

    Для этого от человека требуется:

    а ) если в бывшем соцлагере работал - то справка о доходах с места работы - никакая трудовая никому в налоговой не нужна, и вполне вероятно, что спарвка о регистрации предприятия, компании

    б ) если работал не в бывшем СССР, то контракт и ворох pay slips от работодателя.

    Advanced User - я бы хотел бы посмотреть налогового инспектора, который получив ответ из Англии будет разбираться что там написано, и это я взял простой случай, а в европе есть еще голландский, датский и шведский языки, и ни в одной из этих стран налоговая не дает ответов на английиском языке - только родном.

    Поэтому, если у чела есть контракт с указанием суммы с английской компанией - то предоставляете в налоговую на языке оригинала, добавляете пэйслипы и пусть дзяучынки переводят. И ни в крем случае не поддаваться на уговоры - перевести самому.

    Faber est suae quisque fortunae.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 февраля 2010 00:04

    lw, я еще раз напишу, пусть кто-нибудь разрулит ситуацию. Скажем, я, гражданин РБ, но, например, 5 лет жил за границей. Возвращаясь в РБ задекларировал 300 тыс евро на границе. Теперь я решил купить дом на эти 300 тыс. Меня вызывает налоговая и спрашивает откуда кэш? Я им отвечаю - из-за бугра, я там жил и работал и я в это время НЕ ЯВЛЯЛСЯ налоговым резидентом РБ, т.е. откуда у меня 300 тыс, которые я задекларировал при въезде их абсолютно не должно волновать, ведь с этих денег в РБ я НИЧЕГО не должен платить, т.к. повторюсь я НЕ ЯВЛЯЛСЯ налоговым резидентом РБ.

    Что в таком случае и куда будет слать налоговая? Я ей не обязан говорить где я работал и на каких условиях, это их не касается, потому, что я НЕ ЯВЛЯЛСЯ налоговым резидентом и я им ничего не должен и во вторых я деньги ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ при въезде. Все. Переубедите или опровергните логику.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 00:30

    А ты ничего не забыл? А если при въезде в РБ ты задекларируешь 300 тыс, то НИКАКАЯ налоговая к тебе не до...ётся. Включи свою голову. Если она вдруг поинтересуется откуда деньги, то покажешь декларацию на ввоз денег. И все, деньги ввез НЕ НАЛОГОВЫЙ резидент РБ и он НИЧЕГО не должен нашей налоговой. Не тупи.

    Big&Fat, во-первых попрошу Вас выражаться корректнее. Мой словарный запас на разные темы, позволяет мне в таком же стиле общаться с кем угодно, однако воспитание не позволяет, поэтому понты свои гонять можешь перед малолетками около подъезда, а здесь по возможности пжлст выражайся как минимум с уважением к собеседнику.

    теперь по теме:

    ввоз денег через границу лишь означает, что Вы задекларировали ввоз этих самых денег. Выяснять их происхождение или налоговую очистку в компетенцию таможенных органов не входит. Поэтому они лишь смогут констатировать факт того, что деньги именно в этом объеме были ввезены на территорию РБ. Однако это не освобождает Вас от обязанности объяснить их происхождение в случае требования ИМНС, которая в свою очередь оставляет за собой право проверить поданную Вами информацию. Поэтому если Вы просто покажете декларацию о ввозе в ИМНС - это не значит что ввезенные Вами деньги не заработаны Вам на территории Румынии или Венгрии от работорговли или торговли человеческими органами и уж точно не значит, что с них были уплачены все налоги и что эти деньги являются "чистыми" и ихможно тратить на территории РБ.

    Принцип освобождения от двойного налогообложения как раз таки и основан на том, что налоги должны быть заплачены хоть где-нибудь. И если Вы предоставите документы что Вы работали в Google программистом и с Вашего дохода уплачены все налоги - то конечно Вопросов к Вам не возникнет.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 01:06
    Big&Fat:

    lw, я еще раз напишу, пусть кто-нибудь разрулит ситуацию. Скажем, я, гражданин РБ, но, например, 5 лет жил за границей. Возвращаясь в РБ задекларировал 300 тыс евро на границе. Теперь я решил купить дом на эти 300 тыс. Меня вызывает налоговая и спрашивает откуда кэш? Я им отвечаю - из-за бугра, я там жил и работал и я в это время НЕ ЯВЛЯЛСЯ налоговым резидентом РБ, т.е. откуда у меня 300 тыс, которые я задекларировал при въезде их абсолютно не должно волновать, ведь с этих денег в РБ я НИЧЕГО не должен платить, т.к. повторюсь я НЕ ЯВЛЯЛСЯ налоговым резидентом РБ.

    Что в таком случае и куда будет слать налоговая? Я ей не обязан говорить где я работал и на каких условиях, это их не касается, потому, что я НЕ ЯВЛЯЛСЯ налоговым резидентом и я им ничего не должен и во вторых я деньги ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ при въезде. Все. Переубедите или опровергните логику.

    В таком случае ИМНС потребует от Вас документы объясняющие происхождение этих денег, а также документы о том, что с них были уплачены налоги. В противном случае, сотрудник ИМНС может просто сказать что Вам на слово он не верит, а предоставленная Вами таможенная декларация, лишь свидетельствует о факте перемещение через границу 300 000 уев, которые возможно Вы украли где-нибудь.. или наркоты продали вчерную на эти деньги, а теперь хотите их таким образом легализовать. Делаеться это в рамках международной борьбы по предотвращению легализации доходов, полученных незаконным путем.

    Легализация доходов, полученных незаконным путем, – придание правомерного вида владению, пользованию и (или) распоряжению доходами, полученными незаконным путем, с целью утаивания или искажения их происхождения, местонахождения, размещения, движения либо их действительной принадлежности, в том числе соотносимых с этими доходами прав

    т.е. страны договариваются о взаимном сотрудничестве и предоставлении информации для того, что бы гражданин не смог заработав преступным путем деньги в одной стране, свободно и бесконтрольно потратить их в другой. Именно для этого Вам необходимо будет ОБЪЯСНИТЬ законное происхождение Вашего заработка...

    Если же Вы это не сделаете, то ИМНс может сославшись на это:

    Закон Республики Беларусь от 4 января 2003 г. №174-З "О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств"

    По состоянию на 5 декабря 2007 года

    Статья 11. Контроль за соблюдением порядка декларирования

    ...

    При отказе физического лица от дачи пояснений об источниках

    денежных средств
    в случаях и порядке, предусмотренных частью второй

    настоящей статьи, либо недостаточности представленных поясненийили

    в случае, если представленные пояснения не позволяют однозначно

    установить источник получения денежных средств
    , сумма превышения

    расходов над доходами подлежит налогообложению в порядке,

    установленном законодательством
    . Исчисленный налог подлежит уплате в

    течение 30 календарных дней со дня вручения физическому лицу

    сообщения налогового органа о необходимости уплаты налога.

    приравнять Ваш доход к налооблагаемой базе и в полном объеме заставить Вас заплатить с него подоходный ну или что-нить другое на что у них либо у ДФР фантазии хватит.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 февраля 2010 08:49

    Big&Fat, Помимо того что налоговая не отвянет, ещё скользота в том, что ввозя 300к в РБ вы вывозите эту сумму из другой страны. Насколько я знаю во всех странах мира на этот счёт есть жесткие ограничения. Таскаясь с таким прессом через границу, велика вероятность пополнить чей-то бюджет. Далее если ваша декларация заносится таможней в компьютерную базу, то она автоматом станет доступна ещё некоторым заинтересованным ведомствам. Дфр например. Не беспокоит? "И тут Улугбек совершил ошибку - он ПОКАЗАЛ ДЕНЬГИ..."(с):(

    пс. Если уж вы 5 лет провели за границей и у вас на кармане 300к евро наличмана, нафига вам вообще возвращаться в сосуд?:D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 февраля 2010 09:46

    Это был просто пример. Похоже Yuracx, это разговор слепого с глухим. В написаном примере налоговая НИЧЕГО не может у меня требовать, я для них с точки налогообложения НИКТО, я НЕ НАЛОГОВЫЙ РЕЗИДЕНТ, т.е. я не обязан что то предоставлять нашей налоговой. Это понятно? Это тоже самое, что просить у иностранца проживающего в Германии и приехавшего сюда в гости и купившего тут, например, автомобиль требовать декларацию о доходах. Ну что тут не понятно? По закону налоговая может что то требовать ТОЛЬКО от НАЛОГОВЫХ РЕЗИДЕНТОВ. :roof:

    Таскаясь с таким прессом через границу, велика вероятность пополнить чей-то бюджет. Далее если ваша декларация заносится таможней в компьютерную базу, то она автоматом станет доступна ещё некоторым заинтересованным ведомствам. Дфр например. Не беспокоит? "И тут Улугбек совершил ошибку - он ПОКАЗАЛ ДЕНЬГИ..."(с)icon_frown.gif

    Про ДФР и др. органы понятно, это просто пример. Мы сейчас не о том. Мы не берем этические вопросы и вопросы связанные со способом заработка и отношение с ДФР. Это мы потом рассмотрим. Сейчас мы выясняем на КАКОМ основании налоговая в нарушении закона будет что то требовать от НЕ НАЛОГОВОГО резидента. Или я заблуждаюсь? Тогда давайте будем разбирать частями. Но в начале хочу получить ответ на выше озвученный вопрос.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль

    1761
    # 11 февраля 2010 09:55

    Не путать налоговый резидент и гражданин РБ.

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 11 февраля 2010 10:08
    Big&Fat:

    Сейчас мы выясняем на КАКОМ основании налоговая в нарушении закона будет что то требовать от НЕ НАЛОГОВОГО резидента. Или я заблуждаюсь? Тогда давайте будем разбирать частями. Но в начале хочу получить ответ на выше озвученный вопрос.

    налоговая вправе требовать декларацию об источниках денежных средств при совершении крупных сделок, и в законе нет оговорки что это могут потребовать только у резидентов. т.е. как минимум источники вы указать должны. таможенная декларация лишь констатирует факт ввоза в рб.

    что касается перемещения 300 тыс через границу (вывоза) другого государства - вам уже намекали про сложности.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 11 февраля 2010 10:24

    требовать декларацию об источниках денежных средств при совершении крупных сделок

    декларацию об источниках денежных средств при совершении сделок отменили ещё в прошлом году.

    Сейчас осталась просто декларация о доходах и имуществе.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 10:28

    Big&Fat, ну давайте попробую разъяснить свою позицию более внятно.

    Вы прежде всего - гражданин Республики Беларусь, который находясь на территории своего государства тратит сумму денег, которая не может не заинтересовать ИМНС. Если бы Вы, даже с учетом того, что Вы гражданин РБ, находились бы где-нить в Германии и тратили там свои заработанные в Германии деньги, то теоретически вопросов к Вам со стороны ИМНС РБ - не было бы, НО вы решили потратить их здесь, являясь при этом ГРАЖДАНИНОМ РБ. В таком случае Вас вызовут в ИМНС как гражданина РБ и спросят "Откуда?", т.к. по данным нашей налоговой, Ваш официальный доход не позволяет Вам сделать такую покупку, а данных о других источниках дохода в ИМНС НЕТ. Соответственно возникают сомнения в законности заработка, т.е. ИМНС с легкостью предполагает, что Вы эти деньги заработали здесь, на территории РБ, причем не заплатили с них налога, т.е. данная потраченная Вами сумма является Вашим незаконным/нелегальным заработком, который подлежит налогообложению в полном объеме.

    НО, приходите в ИМНС Вы, который как гражданин РБ ОБЯЗАН явиться туда для дачи пояснений, и утверждаете что Вы работали за границей и не являлись налоговый резидентом, поэтому платить Вам с этой суммы ничего не надо, т.к. Вы заработали ее за 2 года нахождения в Германии и с этих денег все налоги уплачены.. На этом этапе у ИМНС возникают сомнения в искренности Ваших слов и они просят подтвердить Ваши слова - ДОКУМЕНТАЛЬНО. Если Вы это делаете - вопросов к Вам нет, если нет - то вопросы есть.

    Все государства Европы и СНГ счас ведут ярую борьбу с легализацией денег полученных незаконным путем. Поэтому в рамках этой борьбы подписано куча всяких конвенций, соглашений и т.д. В рамках этой борьбы, каждое государство берет на себя обязательства и несет ответственность за то, что не позволит в своей стране тратить деньги, которые были заработаны нелегально в другой стране. Как допустим недавно швейцарские банки выдали информацию по счетам американским налоговым органам. Поэтому если Вы приезжаете из Германии допустим с кучей бабла, то контролирующие органы, в рамках подписанных соглашений со странами Европы и в частности Германии, берут на себе обязательства ( по поручению той же Германии) проверить законен ли тот объем денег, который Вы собираетесь потратить. Те же самые действия ждут и гражданина Германии, который поработав в РБ 3 года и заработав здесь каким-то образом 300 т.уев приедет к себе домой и решит их потратить.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2010 10:30

    Сейчас осталась просто декларация о доходах и имуществе.

    которая по сути своей намного сложнее и объемнее. Т.к. попав в поле зрения ИМНС за покупку допустим авто, Вас могут обязать предоставить декларацию о ВСЕМ имуществе, ну и соответственно доходах на их покупку. Вот тогда придется побегать и пособирать справочки...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская