Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • EnergyMan Member
    офлайн
    EnergyMan Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #163710

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 4 июля 2013 16:30 Редактировалось EnergyMan, 1 раз.
    adolf-4:

    iRZHY, в том и проблема по wifi больше 50 тоже некачает

    у вас вероятно включена передача данных через сотовую сеть и вай фай одновременно. выключите передачу через сотовую сеть и включите передачу данных через вафлю.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1735

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 4 июля 2013 20:49 Редактировалось Санёк-Prodigy, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Подскажите как и каким лучше(удобнее) пользоваться нетом и как настраиивать его (если нужно)? Какими браузерами? Всё про нет короч...)
    Просто такая сиуация: купил 720-ю люмию, подключил нет - 3G-лайт (МТС)...и вот пользуюсь пару дей и такая штука:
    -полазил в нете, вышел...проходит некоторое время и хочу опять зайти и уже фиг там....пробую перезпгрузить смартфон и...и уже в нет можно зайти!) Что это может быть?
    Спасибо!

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 5 июля 2013 00:26

    обновление перенесено на август.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 5 июля 2013 08:28

    гордость франции, Пока об этом отписались только испанцы, доля истина может и есть, если опять начнут волнами рассылать. В середине июля в Америке через пару недель в Испании. Интересно где мы будем :)

    Вот тут выложили новую информацию и видео про Амбер. Демонстрируют на 920-ой. Вроде как на 520-ой часиков не будет.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 июля 2013 12:55

    Надоело ждать уже. Хочется радио скорее уже.
    Подскажите у всех ли такая ситуация? Телефон лежит в кармане, через стандартную гарнитуру слушаю музыку, в это время мне кто-нить звонит и после разговора музыка продолжает играть дальше, НО после завершения разговора экран автоматически включается и в кармане нажимается и делается всякая ерунда (при этом сверх чуствительность отключена). Почему вообще не убрать автовключение экрана после разговора, если подключена гарнитура, и понятно что на телефон ты не смотришь? Может выпилят эту ерунду в обнове какой ?

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 5 июля 2013 14:25

    foxhlam, мне кажется, что датчик приближения не должен давать включаться экрану. Проверю дома, отпишусь.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 июля 2013 17:21

    iRZHY, помойму даже если разговаривать без гарнитуры и после окончания разговора не убирать телефон от уха, то экран включится всё равно, чтоб показать общие сведения о завершённом разговоре. Но вот именно с гарнитурой зачем он включается если телефон в кармане, сумке и т.д. ? (

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 5 июля 2013 18:57

    foxhlam, такс, в общем у меня на 820-ой, слушая музыку и после разговора, если был заблочен телефон, зажигается экран, но на экране блокировки, через секунд 10 гаснет.

  • gnsdrv Member
    офлайн
    gnsdrv Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #280328

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 июля 2013 22:02 Редактировалось gnsdrv, 1 раз.

    Как-то никто не предупредил, что импортировать файлы в Outlook из Gmail невозможно. Конечно, Номинально эта функция присутствует, но я столкнулся со следующими проблемами:

    1. Если подрубаю контакты Gmail через телефон, я не могу поставить фильтр на отображение контактов только с номером, а не всех подряд.
    2. Если подрубаю контакты Gmail через телефон, отображается только первый номер, но не оба.
    3. Если я экспортирую контакты из файла, слитого с Gmail в родном формате Outlook, то слетает кодировка имен.
    4. Если я экспортирую контакты из файла, слитого с Gmail в формате Google, то не отображаются телефоны контактов.
    5. Если я добавляю учетную запись Gmail через сайт live.com, то у меня отображаются все контакты (см. пункт 1), а лишние удалить невозможно.

    Неужели перебивать руками?!

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 7 июля 2013 22:26
    gnsdrv:

    2. Если подрубаю контакты Gmail через телефон, отображается только первый номер, но не оба.

    есть такая проблема.
    Это если указаны телефоны одного типа.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 8 июля 2013 11:13

    gnsdrv, а этот сервис не помогает?

  • gnsdrv Member
    офлайн
    gnsdrv Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #280328

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 июля 2013 12:19 Редактировалось gnsdrv, 2 раз(а).

    raubtier,

    Это если указаны телефоны одного типа.

    У меня были присвоены разные типы для номеров. Видимо, WP не все из них подхватывал.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 июля 2013 15:29

    Внимание, обновился Viber, наконец-то запилили поддержку стикеров и смайлов :super:

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 июля 2013 18:23

    Это замечательно! Когда же наконец запилят для WP8 Оперу и Танго? Кстати, у меня смарт пока не показывает обнову.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 июля 2013 18:26

    ch_voron, сам смарт покажет скорее всего только завтра, он раз в сутки вроде как проверяет обновы. Если зайдете в сторе в Вибер, то увидит сразу.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 июля 2013 18:51

    iRZHY, спасибо, я не стал ждать, а так и сделал - полез проверять вручную. И только после этого магазин очнулся и показал, что есть обновление :D

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 июля 2013 19:19

    Заодно проверяем и обновление Skype, в логе пишут что работали над скоростью запуска и перезапуска приложения из фона. Визуально стал быстрее открываться, из списка последних приложений открывается моментально, однако потом примерно секунду выходит в сеть.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 июля 2013 21:30

    Ага, бывает мне звонят при незапущенном скайпе, он показывает - кто звонит, пытается запуститься, делает это очень долго, но в результате это у него не получается. Вот лучше бы над этим вопросом поработали.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 10 июля 2013 09:24
    ch_voron:

    Ага, бывает мне звонят при незапущенном скайпе, он показывает - кто звонит, пытается запуститься, делает это очень долго, но в результате это у него не получается. Вот лучше бы над этим вопросом поработали.

    :100500: :evil:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 10 июля 2013 10:46
    iRZHY:

    Заодно проверяем и обновление Skype, в логе пишут что работали над скоростью запуска и перезапуска приложения из фона. Визуально стал быстрее открываться, из списка последних приложений открывается моментально, однако потом примерно секунду выходит в сеть.

    Обновился. Ну не знаю, на мой взгляд тупить стал он больше. С первого раза опять долго думал, фон запуска стал не голубым цветом скайп, а чёрным, как в других приложениях.
    Вибер прекрасен, ещё бы видеозвонки прикрутили, и был бы конкурент Танго, а то её никак на WP8 не перепишут. Ещё из мессенджеров обновился LINE, но у меня никого под ним нет, опробовать не удалось.