Ответить
  • b210907 MemberАвтор темы
    офлайн
    b210907 Member Автор темы

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #118914

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июля 2023 08:41 Редактировалось b210907, 5 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением Новых и Б/У автомобилей из Китая.

    Для таможенного оформления электрического автомобиля необходимы следующие документы:
    1. Контракт
    2. Инвойс
    3. Пакинг ( упаковочный )
    4. Платежный документ (если по контракту предусмотрена предоплата за автомобиль)
    5. Транзитная декларация
    6. Товарно-транспортная накладная CMR
    7. Сертификаты на автомобиль: как правило, в Китае используют три вида сертификатов на новые автомобили: первый сертификат сдается и остается только копия, второй и третий сертификаты передаются в оригинале вместе с автомобилем.
    Данные документы являются обязательными. В рамках проверки таможня может запросить и дополнительные документы, если необходимо будет подтвердить заявленные в декларации данные.
    Код ТН ВЭД автомобиля зависит от характеристик автомобиля. Если автомобиль является чисто электрическим (без возможности подключения ДВС), код ТН ВЭД - 8703800002

    Информация предоставлена пользователем bazia

  • Mr-mr Member
    офлайн
    Mr-mr Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #587407

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 11 апреля 2025 19:31

    Здравствуйте, форумчане. Имею намерение купить авто в Китае. Здесь активно продвигают покупку в Китае через ProAutoTrade и G_FREE_MAN. Кто-нибудь покупал себе с ними? Может есть возможность поделиться своим мнением? Можно в личку. Спасибо!

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 апреля 2025 21:54
    timonn:

    ERR_NAME_NOT_RESOLVE, Сечас на AV в продаже 60 Voyah Free. О чем это говорит с вашей точки зрения? В среднем еще год назад дилер продавал в среднем 200 машин в месяц. И это без учета серого привоза. В чем цирк?

    Если открыть av.by, то тех же Nissan X-Trail с пробегом вообще нет в продаже. Хотя продается их очень много (в городе на дорогах встречаются практически так же часто как и Voyah). Это о чем-то говорит?

  • timonn Senior Member
    офлайн
    timonn Senior Member

    611

    20 лет на сайте
    пользователь #52214

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 11 апреля 2025 22:36

    sober1986, Что значит нет? 35 машин с учетом обьявлений кто везет под заказ. В течении полугода выкупят остатки из Китая. И через годик другой вторичный рынок по ним у нас будет представлен более обширно. Или эта идеальная машиной с которой потребитель не растанеться не когда? А воях шлак от которого избавляются только выехал из салона? Воях не идеальный автомобиль. Но дает реально много комфорта за эти деньги особенно если превезти из Китая. На Х траил не ездил но по мне утопия покупать автомобиль который сняли с производства. Но это лично мое оценочное мнение и навязывать не кому не буду.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5213

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 11 апреля 2025 23:52 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    timonn:

    sober1986, Что значит нет? 35 машин с учетом обьявлений кто везет под заказ. В течении полугода выкупят остатки из Китая. И через годик другой вторичный рынок по ним у нас будет представлен более обширно. Или эта идеальная машиной с которой потребитель не растанеться не когда? А воях шлак от которого избавляются только выехал из салона? Воях не идеальный автомобиль. Но дает реально много комфорта за эти деньги особенно если превезти из Китая. На Х траил не ездил но по мне утопия покупать автомобиль который сняли с производства. Но это лично мое оценочное мнение и навязывать не кому не буду.

    сняли с производства в китае...
    но лепят в европах и америках

    и внезапно... они идентичны на 95%
    и внезапно они идентичны на 50% с мицубиси

    на разборках в европе уже можно взять запчасти.... например стекло лобовое оригинал уже покупали люди за 300 $
    и внезапно уже есть неоригиналы по 100$

    что там с воями? с разборками? с ценами и сроками на запчасти?

    :trollface:

    не то что бы я против вои или прочих китайцев.... там свои плюсы и минусы.
    просто смешно когда ниссаны мерют по "снятию с производства"

    а уж в китае вообще иначе все выглядит....да, х-трейл там очевидно проиграл остальным (но не в мире)
    а у нас им практически нет конкурентов по соотношению цена/качество/доступность ремонтов

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21499

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 12 апреля 2025 00:45 Редактировалось конверт, 1 раз.
    timonn:

    И это без учета серого привоза. В чем цирк?

    их везут мимо дилера, аж дым столбом стоит.

    проедьте по ул. Домбровской, там всё ими заставлено, салон какой-то серый завёз, стоит штук 30 на улице чёрных
    до того БУД очень много у них было

    Шэф-пилот
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 12 апреля 2025 09:56 Редактировалось sober1986, 1 раз.
    timonn:

    sober1986, Что значит нет? 35 машин с учетом обьявлений кто везет под заказ. В течении полугода выкупят остатки из Китая. И через годик другой вторичный рынок по ним у нас будет представлен более обширно. Или эта идеальная машиной с которой потребитель не растанеться не когда? А воях шлак от которого избавляются только выехал из салона? Воях не идеальный автомобиль. Но дает реально много комфорта за эти деньги особенно если превезти из Китая. На Х траил не ездил но по мне утопия покупать автомобиль который сняли с производства. Но это лично мое оценочное мнение и навязывать не кому не буду.

    Я просто хотел сказать, что X-Trail везут тоже очень много, но никто не избавляется еще от них (нет в продаже б.у. с пробегом 10-20к), а Voyah очень много свежих купленных у нас в салонах и уже люди продают через год, а то и раньше(т.е. машина чем-то не устроила все же)

  • AlekseyNAK Neophyte Poster
    офлайн
    AlekseyNAK Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2595102

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 апреля 2025 11:36
    Mr-mr:

    Здравствуйте, форумчане. Имею намерение купить авто в Китае. Здесь активно продвигают покупку в Китае через ProAutoTrade и G_FREE_MAN. Кто-нибудь покупал себе с ними? Может есть возможность поделиться своим мнением? Можно в личку. Спасибо!

    Добрый день, есть опыт покупки через Алексея ProAutoTrade.
    в 2022 году появилась необходимость поменять авто, знакомый порекомендовал Алексея. Искал VW Tiguan на полном приводе. По-итогу выиграли на шведском лизинговом аукционе, на машине отъездил 3 года. Захотелось чего-то свеженького и немного повыше, обратился снова к Алексею и решили взять Nissan X-Trail уже из Китая. В общем и целом доволен, цены приемлемые, на все вопросы достаточно быстро отвечал.
    Ниссан приехал за 30 дней , забрал его полностью готовый для ГАИ, чистый)

  • by23 Neophyte Poster
    офлайн
    by23 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #673743

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2025 14:55

    Здравствуйте. Подскажите, добрые люди. Какая может быть реальная цена под ключ в Бресте/Минске такой машинки? https://www.che168.com/dealer/532102/54238590.html?pvareaid=107790

  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 14 апреля 2025 08:52
    Белорус белорусу - белорус.
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 апреля 2025 09:04 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 6 раз(а).
    Chto_za_bred:

    timonn:

    sober1986, Что значит нет? 35 машин с учетом обьявлений кто везет под заказ. В течении полугода выкупят остатки из Китая. И через годик другой вторичный рынок по ним у нас будет представлен более обширно. Или эта идеальная машиной с которой потребитель не растанеться не когда? А воях шлак от которого избавляются только выехал из салона? Воях не идеальный автомобиль. Но дает реально много комфорта за эти деньги особенно если превезти из Китая. На Х траил не ездил но по мне утопия покупать автомобиль который сняли с производства. Но это лично мое оценочное мнение и навязывать не кому не буду.

    сняли с производства в китае...
    но лепят в европах и америках

    и внезапно... они идентичны на 95%
    и внезапно они идентичны на 50% с мицубиси

    на разборках в европе уже можно взять запчасти.... например стекло лобовое оригинал уже покупали люди за 300 $
    и внезапно уже есть неоригиналы по 100$

    что там с воями? с разборками? с ценами и сроками на запчасти?

    :trollface:

    не то что бы я против вои или прочих китайцев.... там свои плюсы и минусы.
    просто смешно когда ниссаны мерют по "снятию с производства"

    а уж в китае вообще иначе все выглядит....да, х-трейл там очевидно проиграл остальным (но не в мире)
    а у нас им практически нет конкурентов по соотношению цена/качество/доступность ремонтов

    Согласен во всём. Ниссан выглядит куда более перспективно чем воя, которая полностью зависит от дилера.
    В США полно Rogue, сейчас продаются Rogue epower, которые максимально идентичны X-Trail

    Добавлено спустя 1 секунда

    конверт:

    их везут мимо дилера, аж дым столбом стоит.

    Прэмиальны кроссовер с грузоподъёмностью 375 кг и расходом 15л.. :D
    Кто поумнее - раньше соображают что этот китайский премиум надо скидывать побыстрее, пока цена на вторичке еще не сильно обвалилась.
    А большинство будет кататься до последнего, потом с удивлением узнавая что их воя уже поза-поза-прошлый рестайлинг стоит на вторичке 15-18$. И как они надеялись "дурачок который у меня ее с руками оторвет за 27к" почему-то упорно не находится.

    Добавлено спустя 1 секунда

    AlekseyNAK:

    Добрый день, есть опыт покупки через Алексея ProAutoTrade.
    в 2022 году появилась необходимость поменять авто, знакомый порекомендовал Алексея. Искал VW Tiguan на полном приводе. По-итогу выиграли на шведском лизинговом аукционе, на машине отъездил 3 года. Захотелось чего-то свеженького и немного повыше, обратился снова к Алексею и решили взять Nissan X-Trail уже из Китая. В общем и целом доволен, цены приемлемые, на все вопросы достаточно быстро отвечал.
    Ниссан приехал за 30 дней , забрал его полностью готовый для ГАИ, чистый)

    Давайте уже пару фоток, цены что сколько стоило.
    А то выглядит как дешевая реклама.

    Добавлено спустя 1 секунда

    sober1986:

    Voyah очень много свежих купленных у нас в салонах и уже люди продают через год, а то и раньше(т.е. машина чем-то не устроила все же)

    Да потому что понимают что отдали кучу денег за дешевый китайский гламур, планшетики и кожу молодого дермантина.
    Эйфория от владения проходит примерно через 10тыс км и очередной бессмысленный рестайлинг, обваливающий цену на дорест, хоть он и выехал полгода назад из салона.
    И начинается "неспешная продажа" в связи с переездом/открытием бизнеса/покупкой квартиры. :D

    Накатавшиеся счастливчики :D Желающие продать доресты с пробегом по цене нового рестайлинга без пробега.
    Наверное она еще крипту майнит, чем больше пробег - тем дороже :lol:

  • AlekseyNAK Neophyte Poster
    офлайн
    AlekseyNAK Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2595102

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2025 11:35
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    Давайте уже пару фоток, цены что сколько стоило.
    А то выглядит как дешевая реклама.

    Я не особо большой любитель все фоткать, но по вашей просьбе, прикладываю фотографии, даже рядом с моим же тигуаном. X-Trail обошелся со всеми платежами 26600$.

  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 14 апреля 2025 11:57

    AlekseyNAK, как вам ниссан по сравнению с тигуаном?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21499

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 14 апреля 2025 11:59
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    А большинство будет кататься до последнего, потом с удивлением узнавая что их воя уже поза-поза-прошлый рестайлинг стоит на вторичке 15-18$. И как они надеялись "дурачок который у меня ее с руками оторвет за 27к" почему-то упорно не находится.

    так а где дешёвые-то?

    бэу - с небольшой скидкой, от дилерской цены на новую

    Шэф-пилот
  • AlekseyNAK Neophyte Poster
    офлайн
    AlekseyNAK Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2595102

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2025 12:13
    DIESEL_BOY:

    AlekseyNAK, как вам ниссан по сравнению с тигуаном?

    Это мой первый опыт с последовательным гибридом/электричкой. Мнение исключительно субъективное, но реакция на педать акселератора и разгон значительно приятнее, больше нравится салон и то, что Ниссан повыше, радуют панорама и проекция и в принципе ощущается, как будто бы, в Ниссане больше места и воздуха. Из минусов-в Ниссане значительно слабее дальний свет, по трассе ночью еще не ездил, но в Тигуане очень хорошо работает адаптивный дальний и адаптивный круиз. По экономичности Ниссан совсем немного выигрывает при том же стиле езды у Тигуана, может быть на 0.5-1 литр топлива в городе. Ну и, конечно, для меня большой плюс, что это новая машина.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 апреля 2025 15:53 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 2 раз(а).

    AlekseyNAK, тигуан американец бензиновый?

    AlekseyNAK:

    больше нравится салон

    Хоть он дешевле и скрипучее?

    AlekseyNAK:

    радуют панорама

    Через год скажите нравится ли) первый раз всем нравится.

    AlekseyNAK:

    как будто бы, в Ниссане больше места и воздуха

    Это просто эйфория от нового авто) Надо хотя бы месяц покататься, что бы сравнить.

  • AlekseyNAK Neophyte Poster
    офлайн
    AlekseyNAK Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2595102

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2025 16:01 Редактировалось AlekseyNAK, 1 раз.
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE:

    AlekseyNAK, тигуан американец бензиновый?

    AlekseyNAK:

    больше нравится салон

    Хоть он дешевле и скрипучее?

    AlekseyNAK:

    радуют панорама

    Через год скажите нравится ли) первый раз всем нравится.

    AlekseyNAK:

    как будто бы, в Ниссане больше места и воздуха

    Это просто эйфория от нового авто) Надо хотя бы месяц покататься, что бы сравнить.

    Швеция, дизель 2.0 190 сил полный привод.
    Салон субъективно богаче выглядит, нравятся мягкие элементы, и скрипов в принципе ни там ни там не замечал.

    P.S. Катаюсь уже больше месяца.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 апреля 2025 10:25
    AlekseyNAK:

    Швеция, дизель 2.0 190 сил полный привод.
    Салон субъективно богаче выглядит, нравятся мягкие элементы, и скрипов в принципе ни там ни там не замечал.

    P.S. Катаюсь уже больше месяца.

    Скрипы познаются зимой. Как и многие другие нюансы. Но хорошо, коли так.
    А отсутствие тонировки, непрошиваемое ГУ, отсутствие русского не напрягает?

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 6 секунд

    timonn:

    Воях не идеальный автомобиль. Но дает реально много комфорта за эти деньги особенно если превезти из Китая.

    https://www.youtube.com/shorts/KvQjkzrCI14?feature=share

  • ChiAuto Junior Member
    офлайн
    ChiAuto Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #2391615

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 апреля 2025 12:35 Редактировалось ChiAuto, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, код ТНВЭД для "мягкого" гибрида (mild hybrid)?Заранее спасибо!

  • melodist Neophyte Poster
    офлайн
    melodist Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #209284

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 апреля 2025 14:00

    G_FREE_MAN, G_FREE_MAN, G_FREE_MAN,
    Сколько будет стоить привезти, желательно детально в л.с.
    https://m.che168.com/cardetail/index?infoid=54325699&pvareaid=108 ... A%22%22%7D

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 апреля 2025 14:37 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 7 раз(а).

    Компания Voyah анонсировала скорую премьеру вновь модернизированного Voyah Free.

    Владельцы купившие вою полгода назад: "АСТАНАВИЦЕСЬ! :lol:

    Старый, но правильный пост

    кЕтайцы же максимально быстро выкатывают в продажу сырые прототипы с кривоработающими функциями, опциями, комфортом, а деньги, которые могли бы пойти на доводку этих прототипов до товарного состояния, тратят на новые модели, рестайлинги, "плюшечки" и "фонарики".У китайцев нет цели создать качественный автомобиль, но есть цель получить максимальную прибыль, чтобы потенциальные покупатели в погоне за "последней моделью" расставались со своими денежными знаками.

    Ну и хорошая статья для тех, кто задумывается о китайце.

    Подержанные «китайцы» никому не нужны? Посмотрели, как стремительно теряют в цене авто из Поднебесной