Тема закрыта
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 2 февраля 2007 08:53 Редактировалось 6280, 2 раз(а).

    что ж Вы такой упрямый!!! Очевидно Вы даже не в курсе и поэтому к Вашему мнению прислушиваться не стоит!

    Так, 25 декабря 1998 года в рамках Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации был заключен Договор «О равных правах граждан», который вступил в силу 22 июля 1999 года после его ратификации Белоруссией (17 февраля 1999 года) и Россией (1 мая 1999 года).

    http://www.krikunov.ru/publications/belar.htm

    а не ратифицирован:

    В развитие данного Договора в январе 2006 года в Санкт-Петербурге Главами государств Беларуси и России был подписан пакет двусторонних документов по обеспечению равных прав граждан Беларуси и России.

  • luperk Neophyte Poster
    офлайн
    luperk Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 февраля 2007 09:02

    Ребяты! Ура! Вчера продлил ВВ на полгода.

    Продливал на автомобильном акцизном таможенном посту в Питере!

    По сравнению с Москвой (судя по тому, что люди описывали!), - в Питере вообще минимум проблем.... Платишь 1500 р. брокерам за декларирование (в этой сумме и пошлина)....

    И все не более часа-полтора:

    Пишешь заявление, подписываешь его у начальника, загоняешь машину на стоянку.... и все! До вечера можешь не появляться. Вчечером забираешь и авто и ВВ.

    ====================

    Основная проблема у многих людей была с регистрацией. Прямо передомной отправили дядьку восвояси за то, что у него рега не по форме! У многих были реги типа "отрывного талона"... по закону от 15 января. Но если на них не стоял штамп УФМС, то всех посылали на...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 2 февраля 2007 09:09

    !Yarik, да на бумаге все красиво и гладко. Только у нас чиновники на местах не смотрят в законы. Для них есть россияне и иностранцы. Своим жидким умом они догадываются, что белорусы зависли где то посередине между россиянами и иностранцами. Но приравнять белорусов к иностранцам они могут только, если им начальство так скажет. А начальству это надо?

    У меня друг для того чтобы детей определить в поликлинику писал письмо в Министерство здравохранения, т.к. на месте, чиновник в поликлинике послал его нафиг, т.к. он иностранец. И только когда из Министерства пришло письмо, чтобы ребенка приняли на обслуживании, т.к. есть соответствующий пункт Закона м/д нашими странами, чиновник в поликлинике сделал то, что должен был сделать сразу и без лишних вопросов.

    Так что на бумаге уже давно красиво все, а в жизни приходится долбить лбом стенку и доказывать российским чиновникам, что ты не верблюд.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • luperk Neophyte Poster
    офлайн
    luperk Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 февраля 2007 09:09

    !Yarik, если ты в курсе,, пожалуйста,,, дай еще ссылок на нормативку, которая может понадобится беларусу в России : при трудоустройстве, налогооблажении, мед.обслуживании, регистрации

    Спасибо!

    ты по случаю не юрист?:beer:

  • luperk Neophyte Poster
    офлайн
    luperk Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 февраля 2007 09:15

    agentbel, но долбить чиновников лбом всегда легче,, когда под рукой есть нормативный документ....

    !Yarik, дает очень важную информацию,, а то уже как ей воспользоватся зависит от каждого в отдельности!! Уверен, что запутать и склонить на свою сторону чиновничков будет полегче, если в ряду аргументов иметь еще пару законов и соглашений

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 2 февраля 2007 09:21

    Я не юрист, просто сейчас сам столкнулся с проблемой: я директор фирмы и к тому же белорус. А по новому миграционному законодательству ответственность несет фирма при приеме на работу иностранцев. Вот и не хочу сам попасть на штраф и как белорус и как юридическое лицо.

    А информации много на сате nelegal.ru. Но все равно, сколько людей и столько мнений...и четкой картинки нет.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 февраля 2007 10:02

    Прежде всего, огромное СПАСИБО Sergey_Accord и Кренделю за их отчеты о продлении УВТС!-) Действительно очень помогло! :jump: :jump: :jump:

    Теперь рассказываю, как это было у меня:

    1. Заранее подготовила ксерокопии всех необходимых документов (страховка, техпаспорт, старый УВТС, белорусский паспорт, регистрация).

    2. Заранее оплатила госпошлину (100 руб. можно заплатить без знания реквизитов в любом отделении банка "Славянский кредит" - я платила на Кутузе, 24 (кажись) или 26). Вообще-то, конечно, можно платить вообще в любом банке, только добиться по телефону реквизитов не представляется возможным.

    3. Приехала на Радиальную. Машину оставила на улице.

    4. На 1-м этаже в окошке "Администратор" без очереди попросила бланк заявления (если б всучили и договор, выбросила бы). Заполнила. В графе *стоимость машины* произвольно поставила 8 000 у.е.

    5. Никому не пытаясь ничего доказать, ни с кем не ругаясь (все равно бесполезно), спокойно поднялась на 3-й этаж к начальнику таможни Субботину (каб. 3-12). Пришлось посидеть в очереди (в основном сидели *просрочившие*). Сказала, что пришла за пропуском в зону таможенного контроля. Он спокойно спросил, почему я не взяла внизу. Ответила, что мол че-та мне не хоцца, что мол вы прекрасно и сами знаете, что договор я заключать не обязана. Он действительно прекрасно знал, поэтому глянул заявление, паспорт и выписал пропуск.

    6. Села в машину и заехала в ворота № 6, показав на входе пропуск. Дали номер. Быстро смылась назад в здание, не дожидаясь, пока подойдут сотрудники СВХ для досмотра машины.

    7. Опять на 3-й этаж, в кабинет 303 (там инспекторы). Дала документы. Спросили, где машина. В зону загнала, - говорю. Инспектор не потрудился поднять свою Ж, а просто плюхнул печать на заявление *досмотр произведен. все соответствует,...*. Кстати, он смотрел только оригиналы документов.

    8. Пришла на первый этаж, в деревянные кабинки *Оформление временного ввоза*. Дала доки инспектору, вместе с копиями. А времени было уже 17 40 где-то. Поулыбалась, очень попросила, чтоб оформил сегодня. Вышла, села ждать. Через 7 минут вызвал меня по матюгальнику, вернул документы. На пропуске в ЗТК поставил печать *выпуск разрешен* и вручил заветный УВТС.

    9. Пыталась было выйти в ЗТК из здания, но остановил охранник, сказал, что я еще должна зайти в один кабинет, что-то там подписать. Я внутренне съежилась.....Ну, думаю.......ща начнется.....Захожу....Там сидит сердитый дядька....даю ему пропуск...Он:

    - Что за машина?

    - Такая-то.

    - Она в зоне?

    _Да

    -Когда заехали???

    -Полчаса назад

    - так вы что, сами все сделали, мимо СВХ??

    - конечно (с гордостью)

    - так какого ты сюда тогда приперлась??? выезжай!

    - ну мне сказал охранник

    - так он позвонит, я скажу, чтоб выпустил

    10. Ну вот и все. На выезде показала пропуск. Охранник позвонил тому дядьки, тот сказал, чтобы машину выпустили.

    Заняло все 2-2,5 часа (но 1-1,5 я ждала начальника, тк была очередь+какое-то внутреннее совещание).

    Резюме:

    все очень просто, услуги СВХ нафиг не нужны. Но машина на момент таможенного оформления должна находится в зоне таможенного контроля. А пропуск в него дают или на СВХ (администратор) или начальник таможни. Поэтому берегите время и даже не пытайтесь что-то кому-то доказать, а напрямую идите к начальнику.

    Как-нибудь, если надо, выложу реквизиты для оплаты госпошлины.

    Еще раз спасибо форумчанам-первопроходцам за инструкции. :)

    PokerMoscow Team
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 2 февраля 2007 10:08

    luperk, я ж не против, пусть выкладывает. Но долбить чиновников низжего звена (то бишь исполнителей на местах) с нормативкой договоров м/д РБ и РФ БЕСПОЛЕЗНО!!! У них один Бог и Царь - их непосредственный начальник. Долбить этого начальника среднего звена (уже не исполнителя непосредственного, но и не начальника уровня принятия какого либо самостоятельного решения) тоже бесполезно. А вот уже чиновнику областного уровня можно что то доказать, но многие из нас доходят до этого чиновника? Ведь нет, останавливаемся на первом шаге, в лучшем случае на втором.

    !Yarik, "Я не юрист, просто сейчас сам столкнулся с проблемой: я директор фирмы и к тому же белорус. А по новому миграционному законодательству ответственность несет фирма при приеме на работу иностранцев. Вот и не хочу сам попасть на штраф и как белорус и как юридическое лицо. "

    Я тоже такой:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 2 февраля 2007 10:12

    Nastine, ай, молодец:super:

    спасибо за информацию. Выложите реквизиты и Ваш пост можно заносить в золотой архив конференции. Еще раз спасибо:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Stiker Member
    офлайн
    Stiker Member

    119

    20 лет на сайте
    пользователь #14893

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 февраля 2007 10:21
    Nastine:

    Прежде всего, огромное СПАСИБО Sergey_Accord и Кренделю за их отчеты о продлении УВТС!-) Действительно очень помогло! :jump: :jump: :jump:

    А какая была регистрация? Та, что была до 15 января или та, что после? И на сколько месяцев была регистрация, что продлили УВТС на пол-года?

    Я вообще не злопамятный - зло сделаю и забуду!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 февраля 2007 10:23

    Nastine, мегареспект :love: Вот это просто высший пилотаж :super:

    Про реквизиты сюда +1

    .
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 февраля 2007 10:37
    Stiker:

    Nastine:

    Прежде всего, огромное СПАСИБО Sergey_Accord и Кренделю за их отчеты о продлении УВТС!-) Действительно очень помогло! :jump: :jump: :jump:

    А какая была регистрация? Та, что была до 15 января или та, что после? И на сколько месяцев была регистрация, что продлили УВТС на пол-года?

    Не поняла вопрос про регистрацию до 15 января.... А в чем разница? У меня регистрация с 12.01.07 по 08.01.08, короче годовая-)

    Кстати, я не говорила, что на полгода продлила-)) я скромно до 1 апреля...Ну чтоб наверняка выехать и сдать ее до этого времени. Потом делать не собираюсь, как не делала и раньше (ну если, конечно, опять не введут на границе).

    Кстати, УВТС с собой не вожу (его ни разу и не спрашивали). Дело в том, что у нас с мужем 2 машины и мы меняемся. Если гаевые увидят УВТС на меня, а за рулем будет супруг, вот тут-то и начнутся проблемы, так как временный ввоз осуществляется только для ЛИЧНОГО использования. А так он всегда может сказать, что он въехал сам, что еще не прошел отведенный законодательством 15-дневный срок на декларирование и поэтому УВТСа у него нет-)

    PokerMoscow Team
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 февраля 2007 10:38

    Реквизиты дома... (Остались копии квитанций). Но в понедельник выложу обязательно-)

    PokerMoscow Team
  • Stiker Member
    офлайн
    Stiker Member

    119

    20 лет на сайте
    пользователь #14893

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 февраля 2007 10:47
    Nastine:


    Не поняла вопрос про регистрацию до 15 января.... А в чем разница? У меня регистрация с 12.01.07 по 08.01.08, короче годовая-)

    После 15 поменялась внешняя форма регистрации. Ну и упростилась процедура так сказать...

    Nastine:


    А так он всегда может сказать, что он въехал сам, что еще не прошел отведенный законодательством 15-дневный срок на декларирование и поэтому УВТСа у него нет-)

    Вот это поподробнее, пожалуйста, со сылкой на нормативный акт желательно.

    Сколько тут на форуме проанализировали нормативки, но про 15-дневный срок там не встречали...

    Я вообще не злопамятный - зло сделаю и забуду!
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 февраля 2007 11:09

    Nastine - молодец, так их и надо.

    Кстати ходят слухи, что таможня эта переезжает. Вся ли или только часть - не в курсе. Просто у меня на работе оформляют машины на организацию на красные номера. Раньше это делали там же на радиальной. А с 1 февраля - где то за МКАДом километров за 25. Насчет оформления УВТС не знаю, может остались на радиальной 6.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 2 февраля 2007 11:21

    Кстати, УВТС с собой не вожу (его ни разу и не спрашивали). Дело в том, что у нас с мужем 2 машины и мы меняемся. Если гаевые увидят УВТС на меня, а за рулем будет супруг, вот тут-то и начнутся проблемы, так как временный ввоз осуществляется только для ЛИЧНОГО использования. А так он всегда может сказать, что он въехал сам, что еще не прошел отведенный законодательством 15-дневный срок на декларирование и поэтому УВТСа у него нет-)

    :D

    класс, УВТС продлила, а показывать типа никому не буду. нах он тогда вообще нужен :D

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 2 февраля 2007 11:23

    Белорусская таможня отказывается принимать гарантии оплаты транзита от российских коллег и вводит обязательное сопровождение грузов при транзите через республику. Российские перевозчики отмечают, что сложности с Белоруссией есть уже давно. В Белоруссии уверяют, что законодательство не менялось.

    http://www.vz.ru/economy/2007/2/2/66843.html

    Как бы сейчас РФ в ответ что нибудь не придумала.....например обязательное оформление ВВ......

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 2 февраля 2007 11:34
    spawn-hellraiser:

    Белорусская таможня отказывается принимать гарантии оплаты транзита от российских коллег и вводит обязательное сопровождение грузов при транзите через республику. Российские перевозчики отмечают, что сложности с Белоруссией есть уже давно. В Белоруссии уверяют, что законодательство не менялось.

    http://www.vz.ru/economy/2007/2/2/66843.html

    Как бы сейчас РФ в ответ что нибудь не придумала.....например обязательное оформление ВВ......

    Ехал неделю назад по РБ.

    На встречуехала машина бел гаишников с люстрами, за ней 30-40 фур с Калининградскими номерами, и замыкала колонну также гаишка с мигалками.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 2 февраля 2007 11:38

    30-40 фур это круто. Классно наверное смотрелась колонна :lol:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 2 февраля 2007 12:16

    spawn-hellraiser, УВТС это как страховой полис, если доколебутся и притащат на таможню машину, то таможенники пробьют по базе, УВТС есть, ну попросят привезти оригинал, ну привезет она его и все. Претензий не будет, отпустят.

    Единственное, что могу посоветовать девушке сделать простую ксерокопию УВТС и возить с собой, если гаишник начнет требовать конкретно, то ксерокопией вполне можно обойтись.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
Тема закрыта