Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 марта 2013 23:35 Редактировалось Банкир, 1 раз.
    A.Z.:

    так что троллит не Avanturist :)

    Как раз таки больше всего тролит именно Avanturist, потому как на велкоме действительно паршивая стала связь,а лайф на удивление работает просто :super: кстати именно по этой причине и перенес номер,потому что велком перестал устраивать качеством.Зато сейчас никаких проблем,на любом аппарате никаких сбоев,номер +29 а оператор лайф :)

    Деньги пахнут, но не сегодня
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70392

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70392
    # 26 марта 2013 00:01

    Ну меня как бы и велик устраивает (правда телефон 2г, но я уже говорил что пользуюсь только голосовой связью и иногда смс. Но почему-то дозваниваюсь без проблем и практически никто никогда не бывает недоступен) :shuffle: и потом, когда на велике 99% абонентов- о каком переносе говорить ? :)
    есть еще рабочий мтс. На лайфе- ни одного абонента. Ни-одного.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 марта 2013 00:37 Редактировалось Банкир, 1 раз.

    Нормально.

    Деньги пахнут, но не сегодня
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 26 марта 2013 01:26
    Vitales:

    Avanturist:

    Имя виновника всем хорошо известно - БЕЛТЕЛЕКОМ.

    каким боком белтелеком к проблемам внутри сети оператора связи?

    Таким же самым, как и к проблемам провайдеров стационарного Интернета: они бы с радостью дали бОльшую скорость (их оборудование позволяет), но вот поскольку БТК не хочет особо расширять перегруженный канал, через который всё в конечном счёте и идёт, имеем то, что имеем...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #581643

    Профиль

    196
    # 26 марта 2013 01:50

    Белтелеком посредник услуг связи, если белтелеком сильно разозлится, но будут сидеть без связи все- и велик и мтс, и лайф

  • Мастика007 Junior Member
    офлайн
    Мастика007 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #752472

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 марта 2013 11:09

    лично я на велкоме сижу уже 6 лет, менять не собираюсь. качество как было :super: , так и осталось. просто нужно тариф нормальный подобрать, для чего нужно больше: инет, звонки..

    экономика, деньги, спорт, тренажерный зал
  • МакКонь Senior Member
    офлайн
    МакКонь Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #67113

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 26 марта 2013 11:11
    GeneRatoRR:

    Белтелеком посредник услуг связи, если белтелеком сильно разозлится, но будут сидеть без связи все- и велик и мтс, и лайф

    Насмешил :lol: Скорее, если админ с перепоя не опохмелится и полезет в оборудование, или пару пьяных трактористов устроят шоу с одновременным вырыванием оптического кабеля из недр земли.

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 марта 2013 13:35
    Avanturist:

    beerwisdom:

    Болото у многих в голове и нежелание пробовать что-то новое , а только гнать не владея информацией.

    Интересно, что же вы называете новым? Старый глюченый Лайф, скидывающий звонки при входе в подъезд или подземный переход?
    :trollface: Мне такая "новизна" не нужна. Наелся пару лет назад, когда сдуру клюнул на красивую рекламу. Больше так мучаться мне не хочется.

    Новое - оборудование Лайф не старше 5 лет.Старое - оборудование Велком старше 10 лет.Так понятно?

    Опять двадцать пять - Вам известно что последние два года Лайф разрешили вешать оборудование на вышки МТС и Велком и поэтому покрытие улучшилось.это тоже самое , что обсуждать МТС в 2001 году, когда нельзя было больше 30 секунд поговорить и связь слетала.

    А лучше возьмите 2х симочный телефон и поставьте туда Лайф и Велком , и тогда поговорим о качестве связи...

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 26 марта 2013 16:09 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    beerwisdom:

    Новое - оборудование Лайф не старше 5 лет.Старое - оборудование Велком старше 10 лет.Так понятно?

    А теперь посмотрим с другой стороны: НОВОЕ оборудование Лайф было таким, что звонки обрывались при входе в подземный переход или подъезд. Что с этим глюченым оборудованием будет лет через 5, страшно даже представить....
    Ну а мутные условия ТП Лайф я вообще не трогаю. Чёрт ногу сломит, как всё закручено.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    beerwisdom:

    А лучше возьмите 2х симочный телефон и поставьте туда Лайф и Велком , и тогда поговорим о качестве связи...

    У меня смартфон 2-х симочный. Только вот мутный Лайф со своими хитростями в ТП (типа обязательного ежемесячного пополнения) мне не интересен. Поэтому для резерва оставил МТС.
    Тем более что на Лайф звонить у меня почти некому, в отличии от МТС.
    Ну да ладно, заканчиваем оффтоп и возвращаемся к качеству связи Велком: подключился в декабре 2011, и за полтора года ещё ни разу не замечал серьёзных сбоев, о которых тут пишут, типа массы пропущенных вызовов, недоступности (да, иногда знакомые бывают недоступны, когда у них батарея села, как без этого :) ), или "3 палочках из 5", как писали выше.
    Проверялось и на старом ZTE и на новом 2-х симочном Самсунге. Всё замечательно.
    Поэтому на мой личный взгляд вопли о плохом качестве связи Велком - чёрный пиар лайфовцев.

    P.S. Да, я говорю лишь про голосовую связь. Для Интернета мне достаточно домашнего стационарного.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 26 марта 2013 16:18 Редактировалось Miguelon, 1 раз.

    Просто повезло. Правда я сам за полтора года лишь однажды столкнулся с таким.
    Хотя не знаю как сейчас, но раньше у них ещё был глюк, когда при разговоре менялась связь с 3ж на 2ж, то разговор прерывался.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 марта 2013 17:02
    beerwisdom:

    Avanturist:

    beerwisdom:

    Болото у многих в голове и нежелание пробовать что-то новое , а только гнать не владея информацией.

    Интересно, что же вы называете новым? Старый глюченый Лайф, скидывающий звонки при входе в подъезд или подземный переход?
    :trollface: Мне такая "новизна" не нужна. Наелся пару лет назад, когда сдуру клюнул на красивую рекламу. Больше так мучаться мне не хочется.

    Новое - оборудование Лайф не старше 5 лет.Старое - оборудование Велком старше 10 лет.Так понятно?

    Опять двадцать пять - Вам известно что последние два года Лайф разрешили вешать оборудование на вышки МТС и Велком и поэтому покрытие улучшилось.это тоже самое , что обсуждать МТС в 2001 году, когда нельзя было больше 30 секунд поговорить и связь слетала.

    вы что то путаете - это велкому 10 лет, а не оборудованию. все БС на велкоме не такие уж старые, тем более как кто то писал выше идет постоянное обновление БС.

    А лучше возьмите 2х симочный телефон и поставьте туда Лайф и Велком , и тогда поговорим о качестве связи...

  • Креолетта Junior Member
    офлайн
    Креолетта Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #752833

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 марта 2013 17:10

    лично я пользуюсь велкомом. связь везде хорошо тянет и цены на интернет нормальные. не знаю, не вижу смысла переходить на другие сети, даже если звонить на другие операторы, у велкома и для таких есть тарифы.

  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 марта 2013 21:09

    вы что то путаете - это велкому 10 лет, а не оборудованию. все БС на велкоме не такие уж старые, тем более как кто то писал выше идет постоянное обновление БС.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    МГТС 80 лет и что работает...

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 26 марта 2013 21:45 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    причём здесь лайф и мтс в ветке про велком? прок ачество знают все-оно эталонное по сравнению с лайфом и мтс. что говорить? в гомеле ситуация такая-. звонить что с лайфа что с велкома на лайф сразу ощущаешь отличие от звонка типа велком-велком. ну вообще связь лайф это что-то. никого не хочу задеть как-то,говорю своё личное мнение. связь велком для меня лучше чем лайф к примеру. убеждался не раз.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    а про палки отдельный разговор. 2-3 палки из 5 возможных.абсолютно не значит.что связь будет плохая. в режиме 3г и при 2-3 палок связь такая как и при полных 5. так что не надо умничать 2 палки,3 палки.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    я предлагаю не разглагольствоватьа посмотреть статистику. люди знаете ли не дураки. если почти половина рынка и 2-й по численности абонентов оператор-это извините меня оф. статистика. был бы ужас,что вы думаете миллионы абонентов продолжали бы быть абонентами велком? нет. пожалуйста - есть лайф.есть мтс. так нет же. что-то я не наблюдаю оттока абонов велдком к лайфу уже и пеерносимость номеров есть и тарифы ниже. так нет же. 3 калеки максимум кто перешёл. еще раз повторю, люди не дураки! никто бы не сидел на велкоме ,миллионы абонентов, главное оттока нет,значит всё всех устраивает. про столицу не знаю. гомель как был вотчина велком так и остался,что мтс вышел на рынокЮчто лайф,что нате вам пеерносимость номеров пожалуйста. и что? что дальше? днём с огнём не сыщешь номера лайф и мтс в гомеле. их нету вообще (это я утрирую конечно). лайф и мтс абонентов ничтожно малое кол-во в гомеле,что даже заикаться не стоит.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 26 марта 2013 22:55

    гордость франции,
    вы совсем забыли про наше национальное "а можа так и трэба?"
    сам сидел полтора года без связи дома и на работе, пока не решился номера перенести.
    больше всего пугало, кстати, то, что 99% тех с кем общаюсь на велкоме.
    так вот - в итоге по деньгам разницы не увидел, даже чутка дешевле, а связь - на порядок лучше!

  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 марта 2013 09:39

    что значит на порядок лучше на лайф, объясните как вы это оцениваете?

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 27 марта 2013 09:44
    Vitales:

    вы совсем забыли про наше национальное "а можа так и трэба?"

    Истина где-то рядом. Я после нескольких лет использования лайф отказался от него по следующим причинам:
    1. Вся абонбаза на велкоме.
    2. Задолбало таскать несколько трубок.
    3. Переносить номер не хочу (я на одном операторе, все на другом... бред)
    Вступать в полемику с ортодоксами "один бренд, один оператор" не буду. Ибо оффтоп и игра со стеной (либо в личку, либо в соответствующую тему).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 27 марта 2013 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    artem3132343:

    что значит на порядок лучше на лайф, объясните как вы это оцениваете?

    Достаточно почитать эту ветку чтобы понять,что это действительно так,связь у велкома стала отвратительной.Личный пример,еду по кольцевой и уже заранее знаю где у меня пропадет связь,в то время как рядом сидящий знакомый разговаривает по лайфу совершенно без проблем. Далее,я никогда не знаю дозвонятся до меня когда я в движении,или нет,у друга такой проблемы нет,проверяли из 20ти звонков ему 20ть доходит,мне же из 20ти успешных было лишь 12ть.Так что велком сейчас не в лучшей форме к сожалению :(

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 марта 2013 10:00
    МатвейМотроскин:

    Достаточно почитать эту ветку чтобы понять,что это действительно так,связь у велкома стала отвратительной.

    не было бы у меня девайса под рукой с лайфом (и заодно с мтс) и сидел бы я постоянно исключительно в одном месте - я бы может и поверил. а так - косяки есть у всех. и поверьте - вам будет абсолютно наплевать на все плюшки лайфа, если в данном конкретном месте вы застряли на несколько часов, а там ловит только велком и мтс. и мест таких ой как много, особенно если за мкад подальше выбраться.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 27 марта 2013 10:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    badguy:

    МатвейМотроскин:

    Достаточно почитать эту ветку чтобы понять,что это действительно так,связь у велкома стала отвратительной.

    не было бы у меня девайса под рукой с лайфом (и заодно с мтс) и сидел бы я постоянно исключительно в одном месте - я бы может и поверил. а так - косяки есть у всех. и поверьте - вам будет абсолютно наплевать на все плюшки лайфа, если в данном конкретном месте вы застряли на несколько часов, а там ловит только велком и мтс. и мест таких ой как много, особенно если за мкад подальше выбраться.

    Ездили и за МКАД разницы не уловил,ловило везде также как и велком где то хуже,а где то даже и лучше. Так что хоть я и люблю велком,но признаю что лайф просто нереальные усилия приложил, и сделал на данное время очень качественную связь. Единственное что меня до сих пор таки останавливает от перехода,эта банальная лень заниматься этой бюрократией,ходить вначале на велком потом на лайф переоформлять и прочее.