Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • AVD777 Junior Member
    офлайн
    AVD777 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #263385

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 января 2018 15:47

    Для начала узнаешь есть ли на станции возможность переключения на VDSL2. Если нет, то собираешь 20 и более подписей для установки оборудования, но на практике волокно на станции уже есть почти везде, нет только проекта по подключению районов. Далее пишешь заявление на смену тарифного плана с заменой номера если потребуется.

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    AVD777
    У вас знакомые в БТК Работают?

    Не совсем мои знакомые, знакомые знакомых. Но обращался уже напрямую.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 января 2018 18:39 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    AVD777:

    Для начала узнаешь есть ли на станции возможность переключения на VDSL2. Если нет, то собираешь 20 и более подписей для установки оборудования, но на практике волокно на станции уже есть почти везде, нет только проекта по подключению районов. Далее пишешь заявление на смену тарифного плана с заменой номера если потребуется.

    Это кому адресовано было, мне? Возможность подключения есть! Иначе бы мне 3 раза после заявления не названивали с предложением подключения пакета. Я об одном пишу, а вы мне про инструкции, что делать и к кому обращаться продолжаете объяснять. Тут ничего не сделаешь - подключают только пакет услуг и точка! Возможно, если бы у меня связи были в БТК, то к рекорду и подключили бы, а так ни в какую.

    fry_lila:

    Я хз где ты там сидел, но у нас в советском р-не г.Минска всё переключают без проблем.

    Значит все зависит от места жительства, но факт есть факт - к рекордам не хотят подлючать в моем городе.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9385

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9385
    # 18 января 2018 19:44

    epitaphia, Давно бы подключил Ясно какой и имел нормальный нет, вместо нытья по форумам. Мне вот пытались предлагать, но не пролезает по физике линии

    любите интернет- источник знания
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 января 2018 20:01
    SergeiT:

    Давно бы подключил Ясно какой и имел нормальный нет, вместо нытья по форумам. Мне вот пытались предлагать, но не пролезает по физике линии

    Делать нечего - платить овер 30 рублей, особенно учитывая, что интернетом я не пользуюсь, когда в командировки уезжаю по 10 дней.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9385

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9385
    # 18 января 2018 20:05

    epitaphia,Учитывая, что разница в цене- рублей 5*, вывод - реально быстрый инет Вам не нужен

    * рекорд 25 - 20 рублей + телефон рубля 3-4
    Ясно 35 - где-то 30 рублей

    любите интернет- источник знания
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 января 2018 20:59 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    SergeiT:

    Учитывая, что разница в цене- рублей 5*, вывод - реально быстрый инет Вам не нужен

    * рекорд 25 - 20 рублей + телефон рубля 3-4
    Ясно 35 - где-то 30 рублей

    Бредятина. Во-первых за телефон не я плачу и там, что-то около 2 рублей всего лишь набегает, а во-вторых платить 20 или 30+ рублей разница есть! Всему есть предел и больше 20 я платить не собираюсь. И вообще, советов ваших я не просил, что мне подключать и чем пользоваться. Я всего лишь поделился инфой про то, как наш совковый сервис работает и какие варианты предлагает, пытаясь навязать то, от чего большинство отказывается.
    Что за народ такой тут - как с вами вообще общаться?

  • AVD777 Junior Member
    офлайн
    AVD777 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #263385

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 января 2018 22:53

    Не буду говорить, но когда я подключался меня тоже якобы по акции подключали на ЯСНО25, но т.к. пока они рассматривали убрали тариф ЯСНО25 и убрали акцию, поэтому меня никто не стпрашивал а просто подключили на Рекорд 25, а я уже сам на днях поехал и переключил на Рекорд50 new так как разница в 3 р

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 19 января 2018 00:03 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    AVD777:

    Не буду говорить, но когда я подключался меня тоже якобы по акции подключали на ЯСНО25, но т.к. пока они рассматривали убрали тариф ЯСНО25 и убрали акцию, поэтому меня никто не стпрашивал а просто подключили на Рекорд 25, а я уже сам на днях поехал и переключил на Рекорд50 new так как разница в 3 р

    Повезло вам в общем. Я уже себе сам оптоволокно провел по квартире и буду ждать, когда очередь дойдет до моего дома, а отдавать столько за пакет с ненужным мне ТВ и телефоном совершенно не хочу. Тем более я знаю, что моя линии даже 25 МБит не осилит, а максимум около 20. Ничего, посижу год-другой с 4 МБит и не удавлюсь, раз такой тупой и совковый подход сохраняется у нашего любимого БТК.
    Самое смешное, что звонили аж 3 раза, пытаясь эту дрянь мне втюхать.

  • AVD777 Junior Member
    офлайн
    AVD777 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #263385

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2018 00:22

    мда... что есть то есть

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 19 января 2018 07:40
    epitaphia:

    Я уже себе сам оптоволокно провел по квартире и буду ждать, когда очередь дойдет до моего дома

    )

  • wmaximum Senior Member
    офлайн
    wmaximum Senior Member

    789

    18 лет на сайте
    пользователь #65868

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 19 января 2018 22:41

    Какую скорость на порту выставляют при ясно 35?

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 января 2018 10:47
    epitaphia:

    Тем более я знаю, что моя линии даже 25 МБит не осилит, а максимум около 20. Ничего, посижу год-другой с 4 МБит и не удавлюсь, раз такой тупой и совковый подход сохраняется у нашего любимого БТК.
    Самое смешное, что звонили аж 3 раза, пытаясь эту дрянь мне втюхать.

    А у Вас нет возможности на другого провайдера перейти? ибо получать 4 при 20 возможных совсем грустно

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 января 2018 12:21
    adviser333:

    А у Вас нет возможности на другого провайдера перейти? ибо получать 4 при 20 возможных совсем грустно

    Нет, дом хоть и многоквартирный, но малоэтажный.)) Поэтому никто из провайдеров сюда и не сунется - невыгодно.(

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 января 2018 20:40
    epitaphia:

    adviser333:

    А у Вас нет возможности на другого провайдера перейти? ибо получать 4 при 20 возможных совсем грустно

    Нет, дом хоть и многоквартирный, но малоэтажный.)) Поэтому никто из провайдеров сюда и не сунется - невыгодно.(

    как я понял что асдл у вас держит до 20 поэтому и говорил о другом провайдере по асдл технологии взамен 4мбит от бтк

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 января 2018 16:02 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    adviser333:

    как я понял что асдл у вас держит до 20 поэтому и говорил о другом провайдере по асдл технологии взамен 4мбит от бтк

    Ну, вроде "Деловая сеть" предлагает тариф с неограниченной скоростью по ADSL+, но по факту неизвестно какая она будет на деле. Читал раньше, что взависимости от времени суток, они ограничивали ее - не знаю насколько правда. Да, впринципе можно и к ним сходить...
    Во всяком случае даже этот тариф у них дешевле, чем у БТК на 8 МБит!

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 января 2018 18:47
    epitaphia:

    adviser333:

    как я понял что асдл у вас держит до 20 поэтому и говорил о другом провайдере по асдл технологии взамен 4мбит от бтк

    Ну, вроде "Деловая сеть" предлагает тариф с неограниченной скоростью по ADSL+, но по факту неизвестно какая она будет на деле. Читал раньше, что взависимости от времени суток, они ограничивали ее - не знаю насколько правда. Да, впринципе можно и к ним сходить...
    Во всяком случае даже этот тариф у них дешевле, чем у БТК на 8 МБит!

    Ну по асдл многие предлагают - не только деловая. Поэтому, можно ждать прихода оптики от бтк в более комфортных интернет условиях. Это и цель была первоначального поста. :znaika:

  • AVD777 Junior Member
    офлайн
    AVD777 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #263385

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 января 2018 21:46 Редактировалось AVD777, 1 раз.

    Недолго радовался скорости приема 56-59 Мбит, чувство такое что наш "всемилюбимый" БТК ограничивает скорость. Сейчас варьируется 37-46 Мбит. При чем после после перезагрузки модема скорость, но не всегда, возобновляется до прежних 56-59 Мбит. Кто подскажет в каких настройках поковырять???

    Это на РЕКОРД 50NEW

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 января 2018 23:09
    AVD777:

    Недолго радовался скорости приема 56-59 Мбит, чувство такое что наш "всемилюбимый" БТК ограничивает скорость. Сейчас варьируется 37-46 Мбит. При чем после после перезагрузки модема скорость, но не всегда, возобновляется до прежних 56-59 Мбит. Кто подскажет в каких настройках поковырять???
    Это на РЕКОРД 50NEW

    Решал проблему перезагрузкой, а потом просто подключил по шнурку

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 22 января 2018 08:24

    AVD777, прячьте картинки под спойлер. Имейте совесть. Не у всех безлимитка на мобильном интернете. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Мне вот интересно, есть ли в этих модемах(zte) суперюзер как на huawei? Хотелось бы больше возможностей.
    И ещё, почему тут не работает автонастройка времени? Всегда 1970й год.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 22 января 2018 08:50 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).
    fry_lila:

    AVD777, прячьте картинки под спойлер. Имейте совесть. Не у всех безлимитка на мобильном интернете.

    Как будто под спойлером картинки не загружаются) Он не для этого)

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    fry_lila:

    Мне вот интересно, есть ли в этих модемах(zte) суперюзер как на huawei? Хотелось бы больше возможностей.
    И ещё, почему тут не работает автонастройка времени? Всегда 1970й год.

    И какие же вы хотите получить возможности от операторского оборудования?) В нем даже нет функции локального накопителя, хотя странно, ведь FTP и DMS есть. А на время я забил, тоже как-то ради интереса пытался настроить, хотя в принципе оно мне и не нужно.