Maxim0000:
ребята мабила не включаеться. что делать. закинул музыки на флешку и телефон погас. а перед этим выскочила ошибка и телефон наверное умер?
У меня похожее было, когда я по рекомендациям этой ветки начал на карту памяти скидывать карты Гугла для работы в оффлайне - где-то 500 000 файлов
.
Писалось на тел несколько часов (у меня тогда уже начали закрадываться смутные подозрения, что хорошо это не закончится
.
После этого телефон начал дико тормозить во всех меню, перезагрузка шла под 7-8 минут, флешку не видит. В смысле вставляешь ее, она подсвечивается желтым фоном, а не белым, и тел ее не видит напрочь. Возникла версия, что флешка вроде рассчитана на какое-то количество циклов записи и подумал, что сдохла флешка.
Но и без флешки телефон все равно дико тормозил, и я думал, что я убил его многочасовой записью.
Вопрос решился снятием батареи на несколько секунд. При этом там вроде чистятся какие-то регистры памяти. И ... Тел ожил
.
Попробуй сделать это. Также перед этим вытащи саму флешку. Если хоть как-то заведется,то на крайняк сделай переконфигурацию - коды есть где-то в ветке или на русском сайте, указанном на этой странице.
А флешку потом я форматнул в фотоаппарате. Возможно, тел не мог переварить такое большое кол-во мелких файлов - мозги закипели.
Так что нужно закачивать небольшой объем карт Гугла для одной проги, которая упоминалась в ветке ранее. Но повторять опыты не буду, так как меня лично устроила работа встроенного виджета Гугла-карта: определила положение нормально +/- 200-300 метров с помощью GPS+ (т.е. с помощью базовых станций), а на улице заработал сам GPS - вполне приличная точность определения координат - +/- 20-30 метров.
А так покупкой телефона доволен. При выборе думал брать Нокиа 5530, но положил их рядом, подержал в руке и больше понравился Самсунг.
Тем более в форуме про Нокии пишут про проблемы с динамиками, со шлейфом и пр. Случайно наткнулся в Инете, что Нокия признала косяк с динамиками у 5800 (вылетает через несколько месяцев работы).
Там, где цивилизованно покупают - был отзыв телефонов, но к нам, возможно, попали эти партии, в том числе могли ставить такие динамики и в 5530. Особенно на наш рынок. И продавец сказал, что в какой-то Нокии они замучались менять людям динамики - выгорают раз в полгода.
Батарея у 5530 долго не держит из-за повышенного потребления более мощным процом. Хотя тел 5530 неплохой, экран там хороший, даже лучше, чем в Нокиа 5800 (по другой технологии). Но я считаю, что смартфон нужно брать только для активной работе в Инете. Да и то, для работы в инете лучше подходит планшет. А мне нужен телефон. Батарея в Монте держит 4-5 дней.
У знакомого смартфон на Симбиан, он вообще не ползает в Инет, но постоянно проблемы с вирусам через комп, флешку , игры и пр. Да и Симбиан проигрывает другим мобильным ОС, недаром Нокия ее меняет сейчас на W phones 7.
Среди кандидатов были Самсунги на Андроиде, но как только вычитал, что они начинают сами ползать втихаря в сеть для обновлений - Андроид будет куплен мною при недорогом и безлимитном инете. Мне понравилась фраза про Анроиды - на форуме на 50 или 100 страницах обсуждают, как отрубить постоянное обновление ПО
На компе кстати Гугл тоже постоянно втихаря апдейтит.
Перед этим матери купил Стар 5230, так у Монте емкостной экран реально лучше работает, я это сразу прочуйствовал. Нет дебильного сброса виджетов при каждом перезапуске телефона или изменения настроек виджетов. Но зря они убрали диспетчер задач, который был вроде в первых прошивках.
Хотя они его убрали скорее всего из-за того, что при большом количестве запущенных приложений он мог начать тормозить. На российском форуме написано, как вернуть диспетчер задач, но пока тел на гарантии, делать это не буду. Мне это особо не нужно.
Но вместо этого сделали бы меню, куда можно был всунуть оперу и пр. А так толку сворачивать приложение, если его долго искать в меню. А так в меню к сожалению только перемещаются иконки.
В Монте лучше сделана установка обоев. В Старе нужно сначала установит из картинок (увеличенно-коряво), а потом повторно из обоев. Фотки 720*400 от Стара в Монте не проханже.
Понравилась работа Email-клиента, на одной из страниц ветки расписаны настройки - все пошло. Спасибо за подсказку.
А то до этого был Самсунг тоже с клиентом, но на почту ТУТ и Gmail (что одно и тоже почти) выйти через него не удавалось. Хотя в старом телефоне тоже был IMAP (в мобильной гугл-почте он работает через него), но настроек было мало и чего-то не хватало.
Встроенный браузер тоже неплохой,по сравнению со старым Самсунгом на тот же форум ТУТ можно зайти без иероглифов (т.е. кодировки он понимает). Но опера 5, конечно, функциональнее. Понравилось, что можно выборочно ограничивать выход в инет ява-прилоложение, виджетам и пр.
На сайте Самсунга вычитал, что батарея в 3G -режиме держит чуть ли не в 2 раза меньше, поэтому перешел на GSM. Это в реале так или только при условии использования инет-функций?