Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 марта 2010 15:53 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    pavelz:

    Это и моя точка зрения, и многих других тоже. Т.е. надо отменить (приостановить) - отменяйте, но сделайте это по-человечески!

    Ребята... Как бы это помягче...... По-человечески - с людьми надо. А на что может рассчитывать электорат, утершийся даже после откровений на пресс-конференции для украинских журналистов и в интервью Гусману?

    К людям по-человечески (в пределах вынужденного) относятся политики в развитых странах отнюдь не из ... соображений совести.....воспитания...ну - и тп...

    Как там у Пушкина в "Евгений Онегин" начало про успешную деятельность дяди, заставившего себя уважать.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 1 марта 2010 15:55

    tdl,

    по поводу А я собрал, потратив уйму времени, нервов и еще немного денег ...

    аналогично, сиди и думай, что сейчас делать :spy:

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 марта 2010 15:59
    audiofil:

    pavelz :

    Это и моя точка зрения, и многих других тоже. Т.е. надо отменить (приостановить) - отменяйте, но сделайте это по-человечески!

    Ребята... Как бы это помягче...... По-человечески - с людьми надо. А на что может рассчитывать электорат, утершийся даже после откровений на пресс-конференции для украинских журналистов и в интервью Гусману?

    audiofil, как бы это помягче... Не надо весь электорат "под одну гребенку", ок?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8994

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 1 марта 2010 15:59

    По поводу 101 постановления (именно по нему мою семью должны прокредитовать): по моему мнению его нужно отменять в последнюю очередь, т.к. оно выгоднее государству, чем простое льготное кредитование очередников. По нему люди приобретая жилье по полной стоимости, доплачивают немалые деньги из своего кармана, обеспечивая прибыль застройщику, с которой он заплатит налоги. А если затсройщик - госпредприятие, то считай мы напрямую приносим доход государству.

    tdl, Ваша забота о государстве растрогала меня до слез! Государству одни плюсы, а оно денег под не рыночный процент давать не хочет. Просто гад какой-то.

    У человека для оправдания чего-либо есть 2 версии: для себя и для окружающих.

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 1 марта 2010 16:24

    tdl,

    Было бы по "людски" объявить о введении новых правил игры заблаговременно, хотя бы за 9 месяцев (это я о планирующихся детях). Естественно исполнив обязательства по уже принятым исполкомами решениям.

    ага, так и вижу картину , километровые очереди в исполкомах и банках из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон поезда 5%-х кредитов, скандалы, споры, беспорядки.. так было бы по людски.

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 марта 2010 16:42
    multiplexer:

    tdl,

    ага, так и вижу картину , километровые очереди в исполкомах и банках из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон поезда 5%-х кредитов, скандалы, споры, беспорядки.. так было бы по людски.

    Ну и что? Ничего страшного в этом не вижу, все законно. В любом случае, это лучше, чем без очередей, но с неопределенностью (длящейся уже почти 2 месяца!).

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 марта 2010 16:48
    multiplexer:

    tdl,

    Было бы по "людски" объявить о введении новых правил игры заблаговременно, хотя бы за 9 месяцев (это я о планирующихся детях). Естественно исполнив обязательства по уже принятым исполкомами решениям.

    ага, так и вижу картину , километровые очереди в исполкомах и банках из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон поезда 5%-х кредитов, скандалы, споры, беспорядки.. так было бы по людски.

    C изменениями в правилах постановки на учет нуждающихся так и сделали - объявили заранее, что с 19.02.2010 новые правила. И насколько я знаю, никого из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон ЭТОГО поезда в "километровой" очереди не задавили :wink:

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 марта 2010 17:02
    Almost_An_Angel:

    C изменениями в правилах постановки на учет нуждающихся так и сделали - объявили заранее, что с 19.02.2010 новые правила. И насколько я знаю, никого из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон ЭТОГО поезда в "километровой" очереди не задавили

    Но взлет посещений исполкомов отметили. :D:D

    Кстати - а что - предупредить о девальвации 02/01/09 (гораздо более масштабное кидалово) - было бы не по-людски?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 марта 2010 17:06
    audiofil:

    Almost_An_Angel :

    C изменениями в правилах постановки на учет нуждающихся так и сделали - объявили заранее, что с 19.02.2010 новые правила. И насколько я знаю, никого из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон ЭТОГО поезда в "километровой" очереди не задавили

    Но взлет посещений исполкомов отметили.

    Кстати - а что - предупредить о девальвации 02/01/09 (гораздо более масштабное кидалово) - было бы не по-людски?

    В РФ так и было сделано :wink:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 марта 2010 17:25
    pavelz:

    В РФ так и было сделано

    Я о другом - глупо ждать fair play (так кажется? :shuffle: -темен в инглише) от тех. кто может ТАК делать с миллионами (по-моему их именно миллионы) вкладчиков.......

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 марта 2010 17:27

    audiofil, это да... :(

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 1 марта 2010 18:37

    Что-то ветка притихла. Неужели "успешные" уже насладились?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 1 марта 2010 18:41

    SomeThinger, народ в экстазе бьется.

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 1 марта 2010 19:39
    multiplexer:

    tdl,

    Было бы по "людски" объявить о введении новых правил игры заблаговременно, хотя бы за 9 месяцев (это я о планирующихся детях). Естественно исполнив обязательства по уже принятым исполкомами решениям.

    ага, так и вижу картину , километровые очереди в исполкомах и банках из пытающихся заскочить в уходящий последний вагон поезда 5%-х кредитов, скандалы, споры, беспорядки.. так было бы по людски.

    Не все так просто... Для желающих покататься на этом поезде нужен еще счастливый билетик в виде подходящего застройщика и определенной суммы на первоначальный взнос :wink:

  • Вольвашка Member
    офлайн
    Вольвашка Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #150281

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 марта 2010 21:24

    Жаль, если отменят 101 постановление, очень жаль.... О чем же будут писать некоторые суперфинансисты и гипермакроэкономисты ветки, которым этот документ стал костью в горле? Умрет такая смачная тема для диссертаций а-ля "Как они грабили Республику" или, например, "Долевое строительство нуждающимися, как камень на шее белорусской экономики"...

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 1 марта 2010 21:33

    audiofil, Ждем падения цен?!

    Вот спецом обзвоню завтра застройщиков, узнаю сколько стоит кв. м. А через пару месяцев - контрольный звонок! :wink:

    Узнаем кто был прав ;)

    P.S. Советую почитать: http://news.[censored]/economics/162718.html

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 марта 2010 21:35
    Вольвашка:

    Жаль, если отменят 101 постановление, очень жаль.... О чем же будут писать некоторые суперфинансисты и гипермакроэкономисты ветки, которым этот документ стал костью в горле? Умрет такая смачная тема для диссертаций а-ля "Как они грабили Республику" или, например, "Долевое строительство нуждающимися, как камень на шее белорусской экономики"...

    Ничего, хозяева жизни найдут способ наемного работника поставить на распорки и при этом тешиться содеянным

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    16 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 1 марта 2010 21:38

    audiofil, Вы это о себе? Ну чтож Вы так.. Хотя самокритика украшает.

  • Vikicat Junior Member
    офлайн
    Vikicat Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #228653

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 марта 2010 22:10

    Здравствуйте, звонили в Первомайский исполком нам сказали что 09.02.10 отменили 101 указ, мы спросили "так это незаконно?", мне сказали что январских еще прокредитуют и все, а у нас решение от 23,02,2010.Сказали звонить в комитет по жилишьной политике.может кто тел.знаетю

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 1 марта 2010 22:18

    Было бы не плохо если бы этих Январских прокредитовали (извиняйте за февраль, но вы явно опаздывали с этим делом в феврале). Наверное потише и поспокойнее стало бы.

Тема закрыта