Ответить
  • radionord Member
    офлайн
    radionord Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #199149

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 апреля 2010 15:05

    OENiN, А вас с такой справкой не завернули в ББ? Или поставили правильный процент сами и перечислили деньги?

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 апреля 2010 15:33

    radionord, я ее просто не понес в ББ, позвонил в МС они все исправили и выдали новую справку.

    Да я думаю, что в ББ и не поверили бы скачку процента готовности за 1 месяц с 41% до 100%!

  • finntrolzz Neophyte Poster
    офлайн
    finntrolzz Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #248838

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2010 21:28

    Что касается справок, то у МС бывают ошибки не только с % готовности. В моём случае было следующее: когда я брал очередную справку о %-ой готовности (за март) в графе "сумма очередного платежа за март" было прописано 0 руб., хотя должно было быть около 70-ти миллионов. Пришлось повторно заказывать и ехать забирать.

  • finntrolzz Neophyte Poster
    офлайн
    finntrolzz Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #248838

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2010 21:35
    tdl:

    Кстати как его искать??

    Ни разу такого человека не встречал:) Если кто увидит напишите где нашли

    Прораба зовут Владимир Николаевич, Высокий такой дядька, ходит в резиновых сапогах. Выделяется из остальных. Но только он сейчас официально в отпуске, однако почти каждый день появляется на объекте, но не надолго. Искать его лучше утром (спросите в прорабской) или можете спросить у рабочих.

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 17 апреля 2010 22:48

    Кто-нибудь может узнал, будет ли в нашем доме поквартирный учёт тепла?

  • milena2006-82 Member
    офлайн
    milena2006-82 Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #226862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 18 апреля 2010 08:58

    В четверг ходили лазили по домику седьмому,нашли такую красивую комнатку с поквартирным учетом тепла,симпатичная колясочная,были на 11 этаже,наш 12 был закрыт,стены конечно выравняли они жутко,человек с кот. ходили смотреть занимающийся всеми этими строит. делами,сказал можно с мело брать перфоратор и сразу отбивать их выравнивание,трещины жуткие,либо сильно разбавили,себе половинку заграбастать либо сильно пересушили,но на кухне у людей уже отваливаются кусочки,а что ж говорить если на такую стену обои поклеить сразу и рухнут,обрадовало то ,что в туалете зашивают стену.эх еще б ванную поставили цены б им не было:)

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 апреля 2010 10:34

    Был сегодня в 7ом доме

    Рабочие называют объект - тазик

    На данный момент заканчивают 9й этаж штукатурку и отделку как я понял

    до 10го еще не добрались (только недавно стяжку залили....)

    Спрашивал Када мол сдадите ответили скоро НО С "НЕдеццкими недоделками"

    Был на 9ом в двушке 66.5 Штукатурка не понраивилась (но я не спец)

    Туалет обшивают Одним гемором меньше.

    РОзетки на уровне пояса (придется опускать)

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 19 апреля 2010 10:49
    Aramka:

    Был сегодня в 7ом доме

    Рабочие называют объект - тазик

    На данный момент заканчивают 9й этаж штукатурку и отделку как я понял

    до 10го еще не добрались (только недавно стяжку залили....)

    Спрашивал Када мол сдадите ответили скоро НО С "НЕдеццкими недоделками"

    Был на 9ом в двушке 66.5 Штукатурка не понраивилась (но я не спец)

    Туалет обшивают Одним гемором меньше.

    РОзетки на уровне пояса (придется опускать)

    А почему рабочие называю "тазик", как они это объясняют? И с какими недоделками они его будут сдавать? Надеюсь, дом не рухнет? :o

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 апреля 2010 10:55

    :) Про недоделки я не порасспрашивал ДУмаю в среду пойду погрю сними наманаа...

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 19 апреля 2010 14:16

    ДУмаю в среду пойду погрю сними

    Может когда будете на стройке сфотографируете ход строительства 6-го дома.:)

    Кстати, а как там дела с прилегающей территорией обстоят. начинают ли убирать мусор, дорожки ложить, детская площадка и т.д.?

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 апреля 2010 14:19

    OENiN, ok

    +Территории не убирают и пока никаких детских двориков.

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 апреля 2010 14:27

    Jures, Почитал ваши остальные сообщение походу спам.

  • frau.zaia Junior Member
    офлайн
    frau.zaia Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #246685

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2010 15:07

    привет всем будущим соседям, мы из трешки 6 дома 13 этаж :) Хочу сказать насчет качества работ в доме. Когда мы пришли в первый раз смотреть квартиру, рабочие дружным хором нам пели песни о том, какое фуфло они построили, что лучше брать кирпичный дом и т.д. и .т.п. Но тут такая ситуация, что не угадаешь какой дом хорош, а какой не очень. Мой родственник рассказал, что его знакомые построили квартиру в элитном кирпичном доме повышенной комфортности. Через какое-то время у них в этом "супердоме" треснула стена...судились потом долгое время...Вобщем будем надеяться, что "тазик" в виде наших домов не окажется дырявым.

  • pb.Umka Senior Member
    офлайн
    pb.Umka Senior Member

    515

    16 лет на сайте
    пользователь #238834

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 19 апреля 2010 15:17

    frau.zaia, От как.. И что они контретно "пели" о построенном фуфле ?

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 апреля 2010 16:56

    господа в каком филиале БПС банка вы зачисляли деньги?? в каком это сделать лучше всего? (беспроцентно например)

    Кстати может выгоднее поменять уе в белочку в другом банке. РАскажите технологию

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    20 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 19 апреля 2010 17:03

    про "тазик" умилило

  • milena2006-82 Member
    офлайн
    milena2006-82 Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #226862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 апреля 2010 17:31

    Были сегодня в банке,дом №7 сдан,попросили справки из БРТИ что собственно мы и сделали,привезли.Утром были в квартирке,с мастером,наш прораб с сегодн. дня в отпуске,его замещает молодлй человек,кот. очень любезно ответил на все наши вопросы,квартирка сделана аккуратненько,никаких гадостей не заметили,сказал можно потиху уже мелочи в кв-ре делать,типа переноса розеток и выравнивания стен.

  • SashaB Member
    офлайн
    SashaB Member

    256

    20 лет на сайте
    пользователь #44950

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 19 апреля 2010 17:58

    Справки из БРТИ можно заказать в банке, стоит 3500 одна, экономия времени.

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 19 апреля 2010 18:54

    milena2006-82,

    Загляни в личку:wink:

  • finntrolzz Neophyte Poster
    офлайн
    finntrolzz Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #248838

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2010 19:00
    Aramka:

    Был сегодня в 7ом доме

    Рабочие называют объект - тазик

    На данный момент заканчивают 9й этаж штукатурку и отделку как я понял

    до 10го еще не добрались (только недавно стяжку залили....)

    Спрашивал Када мол сдадите ответили скоро НО С "НЕдеццкими недоделками"

    Был на 9ом в двушке 66.5 Штукатурка не понраивилась (но я не спец)

    Туалет обшивают Одним гемором меньше.

    РОзетки на уровне пояса (придется опускать)

    У меня однушка на 11-м этаже и вся штукатурка лежит и стяжка готова уже как две недели.