Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 21 июля 2012 12:18
    RomanNice:

    Я лишь написал, что вылетел без общения с офицерами UKBA/полиции.

    никому ваше общение не нужно - все и так попадает в базу... а если вдруг не попало - это будут лично ваши проблемы доказать, что вы покинули страну... ;).

    Никогда не слишком.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 21 июля 2012 12:27

    MOHCTPiK, Вы путаете РБ и Великобританию. Это в РБ надо доказывать, что ты не верблюд.
    Повторяю еще раз: в базе авиакомпании есть мои имя и фамилия, нет номера паспорта и даже моего гражданства. Каким образом данные от авиакомпании попадут в базу UKBA, учитывая, что Петь Ивановых несколько тысяч?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 21 июля 2012 13:32 Редактировалось hannabelka, 2 раз(а).
    RomanNice:

    в базе авиакомпании есть мои имя и фамилия, нет номера паспорта и даже моего гражданства.

    В базе авиакомпании как раз-таки и есть Ваши паспортные данные. Попробуйте-ка Вы по другому документу, кроме паспорта, купить авиабилет. Не получится. У меня на руках e-билет, там есть все паспортные данные.

    Belarus2UK
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 21 июля 2012 14:47

    hannabelka, Air France никогда при покупке билета не спрашивает данные паспорта. Говорю "никогда", т.к. с ними летаю не менее 25-30 полетов в год.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 21 июля 2012 16:47

    RomanNice, может и так. Представится возможность, проверю лично :D
    Ну а из Беларуси не улетишь без паспорта.

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 21 июля 2012 19:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    RomanNice:

    MOHCTPiK, Вы путаете РБ и Великобританию. Это в РБ надо доказывать, что ты не верблюд.
    Повторяю еще раз: в базе авиакомпании есть мои имя и фамилия, нет номера паспорта и даже моего гражданства.

    то что ты не верблюд - надо доказывать много где, если имеешь гражданство в РБ - не важно UK, USA и т.д. - регулярно... А не докажете - не получите визу, даже если уже 5 штук было :).

    RomanNice:

    hannabelka, Air France никогда при покупке билета не спрашивает данные паспорта. Говорю "никогда", т.к. с ними летаю не менее 25-30 полетов в год.

    смешно... хотите сказать, что ак вас возит не имея ваших данных? хах...

    Никогда не слишком.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 21 июля 2012 19:35
    RomanNice:

    hannabelka, Air France никогда при покупке билета не спрашивает данные паспорта. Говорю "никогда", т.к. с ними летаю не менее 25-30 полетов в год.

    при регистрации паспорт не отдаете?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 21 июля 2012 23:18
    MOHCTPiK:
    RomanNice:

    hannabelka, Air France никогда при покупке билета не спрашивает данные паспорта. Говорю "никогда", т.к. с ними летаю не менее 25-30 полетов в год.

    смешно... хотите сказать, что ак вас возит не имея ваших данных? хах...

    Смеяться можете хоть до коликов. Я описал максимально подробно последний полет в Лондон. Регистрация в автомате, там же распечатался посадочный. Далее - безопасность, предъявил посадочный, паспорт в кармане. Далее - посадка в самолет, предъявил посадочный, паспорт в кармане. Все данные, что имела а/к - мои имя и фамилия.
    Зы. Как правило, при посадке сверяют фамилию в посадочном и в паспорте. В этот раз этого не было. Хотя это и неправильно...

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    St.Patrick, на предыдущей странице я писал, как я регистрировался. В автомате. Достаточно номера электронного билета или кода бронирования. У эйр франс можно также зарегистрироваться с телефона, придет ссылка на посадочный.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 22 июля 2012 01:46 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    St.Patrick, забейте - этот экземпляр летает без паспортных данных ))) - прям отличный кандидат в бенладены ). 30 раз в год летает и без паспорта - прям наркокурьер получается ))).

    или трепло )

    Никогда не слишком.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 22 июля 2012 02:10

    Чукча не читатель...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 22 июля 2012 17:58
    RomanNice:

    Чукча не читатель...

    если у вас гражданство РБ - то рега в автомате не проходит - отправляет на стойку... за все а/к не скажу, но те что пробовал - не катят... Ни в UK, ни скажем в USA...

    Никогда не слишком.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 22 июля 2012 20:01

    MOHCTPiK, рега в автомате и с телефона проходит "на ура", паспорт только белорусский на данный момент имею. Попробуйте и убедитесь сами...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 22 июля 2012 22:02

    RomanNice, Чукча не читатель... Я писал - что у меня рега не проходила в автомате... последний раз пробовал из USA в UK.

    Вы бы написали - откуда куда летаете, держа паспорт в кармане и регаясь в автомате :).

    Никогда не слишком.
  • lillue Member
    офлайн
    lillue Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #292542

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 июля 2012 22:13

    подскажите какие требования по цвету фона для фото на визу. на каком фоне допускаются фото? на белом нормально?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 22 июля 2012 22:15
    Belarus2UK
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 22 июля 2012 23:06
    MOHCTPiK:

    RomanNice, Чукча не читатель... Я писал - что у меня рега не проходила в автомате... последний раз пробовал из USA в UK.

    Вы бы написали - откуда куда летаете, держа паспорт в кармане и регаясь в автомате :).

    Париж, Ницца, Марсель, Тулон, Лондон... В этих аэропортах при регистрации на рейсы Air France в автоматах никогда не было вопросов. В последнее время чекаюсь с телефона все чаще, на него приходит и flashcode. Как на внутренние рейсы, так и на Англия - Франция и в обратном направлении. Как правило, при посадке сверяют посадочный и паспорт. Последний раз из Лондона в Париж и из Марселя в Орли не проверяли паспорт, только посадочный при посадке сканировали (ошибка сотрудников аэропорта).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 23 июля 2012 00:38
    RomanNice:

    MOHCTPiK:

    RomanNice, Чукча не читатель... Я писал - что у меня рега не проходила в автомате... последний раз пробовал из USA в UK.

    Вы бы написали - откуда куда летаете, держа паспорт в кармане и регаясь в автомате :).

    Париж, Ницца, Марсель, Тулон, Лондон... В этих аэропортах при регистрации на рейсы Air France в автоматах никогда не было вопросов. В последнее время чекаюсь с телефона все чаще, на него приходит и flashcode. Как на внутренние рейсы, так и на Англия - Франция и в обратном направлении. Как правило, при посадке сверяют посадочный и паспорт. Последний раз из Лондона в Париж и из Марселя в Орли не проверяли паспорт, только посадочный при посадке сканировали (ошибка сотрудников аэропорта).

    RomanNice:

    Повторяю еще раз: в базе авиакомпании есть мои имя и фамилия, нет номера паспорта и даже моего гражданства.

    Удивительная а/к возит вас в/из Шенгена в UK, не имея ни номера вашего паспорта, ни данных о гражданстве :), без проверки виз UK/Шенген...

    Никогда не слишком.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 23 июля 2012 01:38 Редактировалось RomanNice, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, Вы, наверное, нерусский… Или пейсатель.
    Про "из Шенгена в Англию" я не писал без проверки виз. Я говорил о вылете из Лондона в CDG (на вылете действительно никто не проверил паспорт).
    Номер паспорта - да, его у них нет. На этапе покупки билета его никогда не давал, купИте билет на их сайте - убедИтесь сами.
    При регистрации в автомате/с телефона никогда не вводил номера паспорта, только номер билета или код бронирования. Далее при посадке сканируется посадочный (распечатанный в автомате/присланный на телефон) и сверяется фамилия с той, что в паспорте, никто никуда не вводит данных моего паспорта, разве только если сотрудник, сканирующий посадочный, запоминает номера паспортов и гражданство всех пассажиров и вводит их в базу после окончания посадки (о последних двух случаях я писал, когда паспорт не проверили).
    За сим имею честь откланяться, продолжайте смеяться/сомневаться...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36620

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36620
    # 23 июля 2012 02:54 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    RomanNice:

    MOHCTPiK, Вы, наверное, нерусский… Или пейсатель.

    Да, я белорус... А вы - наверное - идиот-демагог...все говорите, говорите, говорите... К тому же неграмотный - раз слово - писатель - нормально написать не в силах...

    RomanNice:

    на вылете действительно никто не проверил паспорт

    так его действительно не проверяют... это есть аксиома... отчего то повторяете ее постоянно... :)

    речь я вел про то, что данные о пересечении вами границы UK поступают автоматом... А вы развели целую историю, что летаете не давая своих данных никому...

    RomanNice:

    За сим имею честь откланяться, продолжайте смеяться/сомневаться...

    система - работает :znaika: попробуйте выехать из UK ПОСЛЕ срока действия визы - смотрит ваш паспорт кто, иль не смотрит - нет разницы - бан получите обязательно :).
    10 лет назад там ввели проект, который позволил отказаться от штампиков - трудовые ресурсы стоят дорого.... Счас поищу...

    Хотя до смысла сказанного вы не додумаетесь - делаю вывод по нашему общению на последних страницах...

    Добавлено спустя 20 минут 5 секунд

    Вот - новость от 2004 года

    Проект "Семафор" является элементом правительственной стратегии перевода пограничного контроля на новый технологический уровень.

    Планируется истратить 15 млн. фунтов (более 25 млн. долларов) на разработку систем для хранения информации о пассажирах в электронном виде. Эта база данных будет связана с соответствующими базами данных правоохранительных органов.

    Создание этой системы будет дополнено введением идентификационных карточек с биометрическими данными въезжающих в Британию.

    Для начала с новой системой будут иметь дело шесть миллионов ежегодно прилетающих в Соединенное Королевство авиапассажиров, о которых у полиции и погранконтроля имеются тревожные данные.

    Паспортная информация будет собираться еще в момент заказа билетов и в дальнейшем сохраняться. Эти данные можно сравнивать с картотеками полиции и спецслужб.

    Власти смогут отслеживать тех, кто превысит сроки пребывании в Британии
    "Проект "Семафор", который начнется реализовываться под конец года - это первый шаг в создании современной электронной системы анализа данных о пассажирах, которая позволить вести реестр пересекающих границу без лишних неудобств для них", - отметил министр внутренних дел Британии Дэвид Бланкетт.

    "Наличие сведений о пассажирах еще до начала их поездки позволит бороться с нелегальной иммиграцией, подделкой документов и окажет содействие в борьбе с терроризмом", - добавил заместитель министра Дес Браун.

    Немало стран намерены ужесточить пограничный контроль в свете роста террористических проявлений.

    Тот факт, что новая база данных будет иметь выход на международные системы учета делает возможным проверку криминального прошлого или доходов.

    Ведение идентификационных карточек даст возможность построить целостную систему "проверки, отслеживания перемещения людей через границу и внутри страны", - подчеркивает Дэвис.

    Наличие большого объема информации позволит отказывать во въезде большему количеству людей.

    Правительство же полагает, что новая система создаст больше удобств как для путешественников, так и для граждан страны.

    "Новая система позволит быстрее проходить погранконтроль тем пассажирам, на которых порочащих сведений нет", - отметил Дэс Браун.

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3699000/3699000.stm

    так что - рассказываете вы сказки тут или нет - не важно - вас все равно контролируют при пересечении границ...

    Никогда не слишком.
  • lillue Member
    офлайн
    lillue Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #292542

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 июля 2012 16:42

    hannabelka спасибо, но вот вопрос.. в фотоателье сделали фото на чисто БЕЛОМ фоне. Пойдет ли такой вариант? Может уже кто подавал на чисто белом фоне фотки? или переделывать на строго светло-серый или кремовый? :-? помогите кто уже сдавал документы раньше. :insane: