Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    21 год на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5118

    15 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 22 ноября 2017 22:35
    kokonkok:

    Всё сдавал на второй скорости

    почему на второй?
    а плакать не нужно. как по мне, лучше пусть курсант с 10-го раза сдаст, чем выпускать плаксу на дорогу. а так он хоть менее более уверенным выедет.

    проклятый антисутенерский закон!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 22 ноября 2017 23:32

    Возвращаясь к срачу последних 3х страниц попробую пояснить....
    Все началось с фразы

    slodbl4:

    , и да, был там минский, синий, он очень убитый, будьте внимательны на чем будете сдавать

    С этого я и закипел)
    Этот якобы убитый (очень убитый) синий минский в отличном техническом состоянии, хотите верьте хотите нет но всем проффи всегда мешают сдать мотоциклы)
    Я предложил Владу и другим великим адептам знания техсостояния учебных мотоциклов пояснить в чем там убитость = в ответ "ДОСААФовские корчи"
    Я предлагал Владу и другим великим адептам знания техсостояния учебных мотоциклов приехать и посмотреть, что на этих "корчах" вытворяют дети из секции и как они оценивают эти мотоциклы = в ответ "старпер ты не пойдешь со мной в зал на ринге......"
    Влад всезнайка не прекращает всех учить как надо работать (особенно в тех сферах где он ноль без палочки)
    Но собака лает ( Влад ты пустой кусок говна) а караван идет..... Мы кстати сегодня сдались 14-1 ( я правда х.з. как на таких корчах ухитрились сдать)

    P.S. по поводу хорсов - они реальное говно и кроме как под экзамен ни на что не нужны!
    в правую сторону его наклонять = он упирается в асфальт лапкой тормоза а потом глушителем, в левую сторону - подножка уже в асфальте а навыки хотят ложить его еще больше ( низко приварены подножки)

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    P.S.S. и да люди реально боятся изменений в экзамене с апреля следующего года...... в группе снеговиков на А категорию у нас уже 5 человек)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    15 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 22 ноября 2017 23:53

    Неуравновешенный жесть :trollface:

    ppanka:

    Мы кстати сегодня сдались 14-1

    На синем минчике сдавали, люди не сидевшие на нем ни разу?

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 ноября 2017 00:06

    Владик))) Я уравновешенный.... А синий минчик он ко мне отошения не имеет, но я знаю что он безупречно настроен и работает как часики= он принадлежит О.В. и твоя жена на нем явно каталась но ты как всегда далек от дел но знаешь все и во всех сферах)))

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    15 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 23 ноября 2017 00:20

    NightMare дедукции не у тебя учился?
    На Ваупшасова никаких минчиков не было, уж моя жена точно не видела их и не ездила ни на чём кроме двух китайских хорсов во время обучения.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 ноября 2017 00:25

    И повторяю еще раз -
    Тема называется "Права на мотоцикл" = я свою задачу в рамках этой темы выполняю болеее чем великие спецы в виде владиков
    Все кого не устраивает моя манера общения тут на форуме = могут высказать свои претензии лично.
    На кааждую попытку сдачи всех великих спецов мы пригоняем свои корчи и я на них проезжаю по восьмерке перед экзаменом))) У кого есть вопросы = не стесняйтесь подходите и задавайте

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5118

    15 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 23 ноября 2017 00:31

    ppanka, скажи, а на бандите можно проехать восьмерку? если можно, то научишь?

    проклятый антисутенерский закон!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 ноября 2017 00:31

    vlad_is_love89, Это тебе )) если оскорбил = ты знаешь где меня найти)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    zverjuga, на 600 легко можно на 1200 тоже легко.... но на 1200 немножко сложнее... но проеду ) спорим?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    zverjuga, и если не побоишся и послушаеш меня = и сам через 15 минут проедешь!!!

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    zverjuga, млин извини но просто вспоминал как в конце октября хаябусу в габаритную восьмерку вписывали.... Это не анекдот = курсанты видели и подтвердят) бандит 1200 пригоняй впишу - все что уроню = куплю)))))))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2133154

    Профиль

    0
    # 23 ноября 2017 00:47

    zverjuga, и 1100 шадован в учебную восьмерку вписывается, правда топал минут 15 прежде чем хоть раз вписал хорошо в нарисованную восьмерку с конусами., может даже видос нарою в сохраненных с нашлемной камеры, ну а не нарою, придется в следующем сезоне вписать ;))

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5118

    15 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 23 ноября 2017 00:54 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    ppanka:

    zverjuga, на 600 легко можно на 1200 тоже легко.... но на 1200 немножко сложнее... но проеду ) спорим?

    zverjuga, и если не побоишся и послушаеш меня = и сам через 15 минут проедешь!!!

    zverjuga, млин извини но просто вспоминал как в конце октября хаябусу в габаритную восьмерку вписывали.... Это не анекдот = курсанты видели и подтвердят) бандит 1200 пригоняй впишу - все что уроню = куплю)))))))

    да я верю, просто сам даже не пробывал, потому и спросил у более опытного. сезон наступит - прикачу к тебе на учебу.

    а вообще как то видел на канале стантекса, как они на спорте на переднем колесе восьмерку проезжают, восхитился.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2133154

    Профиль

    0
    # 23 ноября 2017 01:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ppanka:

    хаябусу в габаритную восьмерку вписывали....

    Лёха ляльку не пожалел? Блин а я гдебыл. Ну хотя понятно где, был бы я скамерой на месте - бусе пришлось бы пластик красить*смеется*

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    15 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 23 ноября 2017 09:23
    ppanka:

    На кааждую попытку сдачи всех великих спецов мы пригоняем свои корчи

    Чё ж вчера своим "14-1" минчик не подогнал? Отличный же мотоцикл, можно было договориться ради курсантов, все 15 сдали бы :D

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 23 ноября 2017 10:43
    vlad_is_love89:

    Если бы мог сдавать в Минске, то я бы сдал на ебриках и не парился бы

    А почему не мог? Я не минский, но что на Б, что на А сдавал в Минске. И никого это вообще не парило, слова мне поперек не сказали.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 23 ноября 2017 11:17
    vlad_is_love89:

    от этого он стал лучше для обучения восьмерке?

    Минчик идеален для обучения Восьмёрке :znaika:

    Gumanoid
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    15 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 23 ноября 2017 11:30

    kuzinat0r, я ступил и вначале спросил, можно ли так, мне сказали по месту прописки валить.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Metallector:

    vlad_is_love89:

    от этого он стал лучше для обучения восьмерке?

    Минчик идеален для обучения Восьмёрке :znaika:

    Ради бога, вон ppanka имеет связи и выходы на синий минчик, может организовать :trollface:

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 ноября 2017 12:03
    vlad_is_love89:

    Чё ж вчера своим "14-1" минчик не подогнал? Отличный же мотоцикл, можно было договориться ради курсантов, все 15 сдали бы

    Так ты же профи в теме права на мотоцикл ( как впрочем и во всех других отраслях) = должен знать почему им нельзя было на минчике сдавать

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    vlad_is_love89:

    На синем минчике сдавали, люди не сидевшие на нем ни разу?

    А вот тут ты попал в самую точку!
    Люди не сидевшие ни разу на мотоцикле приходят и пытаются сдавать!
    А потом эти люди ноют про убитый минчик.
    Еще эти люди спрашивают - где сцепление и в какую сторону передачи включаются, в каком состоянии передний тормоз, ну и естественно постоянный вопрос от них "а куда ехать?"
    Ну да действительно причина несдачи = мотоцикл...

  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    23 года на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 23 ноября 2017 13:04 Редактировалось TermiT, 2 раз(а).

    А мне вот интересно, на Семашко восьмёрка та же или в габаритах поменялась? Ибо когда я сдавал больше 20 лет назад, то всё проехал на холостом ходе на минчике, как на велосипеде, сел на него в первый раз, хотя своя ява у меня была. При мне парни пригнали свою яву и ни один из 5 её в восьмёрку не вписал. Кстати в тот день сдали только двое, я и еще один парень из 22, все остальные тоже ныли, мол минскач корявый, так что ничего не меняется. :D Плохому водиле минчик мешает.

  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    413

    17 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 23 ноября 2017 13:05
    vlad_is_love89:

    kuzinat0r, я ступил и вначале спросил, можно ли так, мне сказали по месту прописки валить.

    Меня с неминской пропиской завернуть без моих вопросов хотели, но я сказал, что мотошкола в Минске и тогда в ГАИ согласились, что всё же могу и в Минске сдавать.

    Адкрый сваю таямніцу!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 23 ноября 2017 13:39 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    ppanka:

    А синий минчик он ко мне отошения не имеет, но я знаю что он безупречно настроен и работает как часики= он принадлежит О.В.

    vlad_is_love89:

    вон ppanka имеет связи и выходы на синий минчик, может организовать

    я как раз на етом самом Синем минчике брал 1-но занятие у О.В.---и на етомже Синем с первого раза сдал---как и сдало ещо Мульен челов

    етот Синий в идеальном Состоянии---и идеально настроен ---сам бежыт Восьмёрку как привязаный можно глаза закрывать---штоб на нём нездать надо быть... ---а у танцора с яйцами проблема :lol:

    Gumanoid
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16415

    19 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16415
    # 23 ноября 2017 13:53
    TermiT:

    Плохому водиле минчик мешает.

    :znaika: Это в шапку темы надо! :trollface: