Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • Чэрцяга Junior Member
    офлайн
    Чэрцяга Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #651881

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 апреля 2014 08:55

    Всем привет. У меня AUDI A6 2.5 TDI AKN. Накрылся модуль подачи топлива. Его номер 4B0 906 087 AT. Брать новый в сборе дороговато. Нашел с Passat B6 сам насос не в сборе. Вот его номер 1J0919050B. Внешне они одинаковые. Никто не сталкивался подойдет?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2186

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 21 апреля 2014 09:13

    Giggoo, непонятное дребезжание на нейтралке? чуть педальку газа придавил - и пропадает? У меня такая же проблема была на А3 2009 года . Это топливные трубки дребезжат. Нужно уплотнить их. Загнали на яму, сняли обшивку, нашли эти трубки, проходящие по днищу и уплотнили их подручным материалом. Теперь никаких посторонних звуков!

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 21 апреля 2014 09:26 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Чэрцяга, вчера человек на вашем моторе, на авто 2000, ставил какой-то насос, от машины 2012 года... ) я так понял они отличаются только мозгами. так что мозги от вашего, само железо от того что нашли... если вставить от пассата с его мозгами - не покатит.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • a1exsandr Member
    офлайн
    a1exsandr Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #1033625

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 апреля 2014 15:53

    Здравствуйте уважаемые АУДИводы!!!Буду краток: предложили взять А4 2.5дизель.Очень хочется узнать все минусы и все плюсы и стоит ли вообще связываться с ней.....?
    слышал двигатель не самый....правда нет.Буду очень благодарен консультации...

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14004

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14004
    # 21 апреля 2014 16:00

    a1exsandr, про двигатель правда.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 апреля 2014 16:05

    a1exsandr, зачем ждать ответов тут если покопать интернет?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • a1exsandr Member
    офлайн
    a1exsandr Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #1033625

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 апреля 2014 16:47
    Макарон:

    a1exsandr, про двигатель правда.

    А по конкретней.....слышал,что коленвал там не ахти.И ремонт его,цена целого мотора 1.9

  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 апреля 2014 17:01

    a1exsandr, У меня тоже было огромное желание взять 2.5,но во-первых отговорили,во-вторых я все же смотрел парочку,но после подьемника и снятия защиты двс я их больше не рассматривал,все в подтеках было,а так этого не видно было.Вообщем взял 1.9 AVF 130л.с. доволен как слон.6 мкпп,тянет супер,расход класс,универсал

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14004

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14004
    # 21 апреля 2014 17:45
    a1exsandr:

    А по конкретней.....

    А вам зачем? Есть желание "полюбиться стоя в гамаке"? Это факт. Аксиома, так сказать. Давно гуглил, нюансов не помню. Помню, что ни одного положительного отзыва не нашел. А все были, в духе - "каждые 10к км ТО не сотку, а пять соток нужно отдавать будет". Да вы сами погуглите.

  • lesnoi Member
    офлайн
    lesnoi Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #168364

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 апреля 2014 18:04

    здрасте товарисчи аудиводы !:)
    хочу вам сообщить одну новость :)
    25 мая сего года состоится Первая, грандиозная сходка любителей, ценителей и наконец владельцев Audi Type 44
    Все владельцы 100,200,5000 и V8 объединяйтесь !
    данное мероприятие будет проходить на стоянке национальной библиотеки, начало в 10 утра !
    ниже ссылка на официальную страницу мероприятия
    http://vk.com/event69896755

    ну и еще на Drive2.ru
    http://www.drive2.ru/c/1077992/

    друзья ! хотелось бы видеть больше машин и больше участников !
    неважно есть ли у вас ауди в 44 кузове, вы можете просто придти посмотреть почти уже легенды !

    P.S. ребят, очень не хотелось бы разжигать тут споры про то кому это нужно, не нужно, корчи не корчи.
    Давайте все будет мирно
    Благодарю ! :)

  • schefbss Neophyte Poster
    офлайн
    schefbss Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #982562

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 апреля 2014 21:53

    Всем привет. У меня 80 б3, 91 г, 1.8 карб. Стоит пирбург 2ее хочу заколхозить вместо его дааз 2105. Подкиньте ссылку где можно про такое подробно прочесть.

  • a1exsandr Member
    офлайн
    a1exsandr Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #1033625

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 апреля 2014 21:53
    Макарон:

    a1exsandr:

    А по конкретней.....

    А вам зачем? Есть желание "полюбиться стоя в гамаке"? Это факт. Аксиома, так сказать. Давно гуглил, нюансов не помню. Помню, что ни одного положительного отзыва не нашел. А все были, в духе - "каждые 10к км ТО не сотку, а пять соток нужно отдавать будет". Да вы сами погуглите.

    честно говоря я тоже почти ничего положительного так и не вычитал.Просто хотел услышать-так сказать самого владельца этого авто...
    Большое спасибо всем!

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 апреля 2014 10:40 Редактировалось JoKe, 1 раз.
    a1exsandr:

    Макарон:

    a1exsandr:

    А по конкретней.....

    А вам зачем? Есть желание "полюбиться стоя в гамаке"? Это факт. Аксиома, так сказать. Давно гуглил, нюансов не помню. Помню, что ни одного положительного отзыва не нашел. А все были, в духе - "каждые 10к км ТО не сотку, а пять соток нужно отдавать будет". Да вы сами погуглите.

    честно говоря я тоже почти ничего положительного так и не вычитал.Просто хотел услышать-так сказать самого владельца этого авто...
    Большое спасибо всем!

    ну я владелец авто с таким мотором (AKE) 180 сил, купил с пробегом 120тыс трехлетним сейчас 10 лет и пробег почти 200 тыс - за 80 тыс НИЧЕГО ВООБЩЕ С МОТОРОМ кроме ТО не делалось - распредвалы - в полном порядке как новенькие (насколько можно с зеркалом через горловину рассмотреть. никаких проблем нет. так что россказни перекупов пусть с ними и остаются, конечно у тех упилков которые они покупают там на продажу и отматывают полмиллиона пробега проблемы может есть. а так - отличный мотор на котором можно ехать а не тошнить.
    мотор был признан лучшим в свои годы наверное не спроста и из него повырастали текущие 3.0TDI, в общем по состоянию надо смотреть а не по сказкам барыг на малине.

    да - работа по ГРМ стоит недешево ( надо разбирать весь перед ) поэтому надо просто менять все сразу (все ремни ролики помпу термостат сальники) тогда не придется по 10 раз между большими ТО лазить. раз поменял и на 100тыс забыл

  • Danils Senior Member
    офлайн
    Danils Senior Member

    554

    13 лет на сайте
    пользователь #379259

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 22 апреля 2014 13:38

    Мужики кто знает где у нас найти обвес caractere на Q5?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Вот фото) если кто не знает его.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    <br />
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #220463

    Профиль

    385
    # 22 апреля 2014 16:57

    По поводу 2.5. Была у меня а6 с5 кузов, 2.5. тди 180лс. Катался 2 года, 55к накатал. Есть ньансы, к примеру что б поменять ГРМ, всю морду надо снять. Некоторые СТО просят чисто за работу 300-400 баксов. Но это не правильные СТО, я менял нашел СТОшку за работу взяли 150, + комплект гдето 400-500 стоил, + сразу свечи поменял. Все, больше ничего по двиглу не делал, машинка была 2001 года, брал с пробегом в 180к. Во первых нужно смотреть когда берешь, а не на обум, и обслуживать грамотно. Не экономить (как некоторые любят) на масле, вовремя менять, + фильтры воздушные, топливные, и не заливаться с ведра у друга знакомого дяди васи, который работает на трактары Беларусь и торгует бодяженной соляркой. Раз сел на 1.9 у друга. Сказать что она не едет после 2.5 - ничего не сказать.
    Так что надо смотреть что берешь, и 2.5 можно найти в хорошем состоянии, главное что бы прежний хозяин любил её.

  • jek02 Junior Member
    офлайн
    jek02 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #431971

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 апреля 2014 17:11

    Добрый день. Audi A4 B5, 1,9 ТДИ, двигатель AHU, при замене клапана N75, перепутали вакуумные трубки. Подскажите как их правильно подключить, а то в нете нашел несколько вариантов для своего двигателя. Заранее благодарен.

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    18 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 22 апреля 2014 18:24

    a1exsandr, какого года брать хотите? 2,5 TDI проблемный был только с индексом АКЕ (выпускался до 2003 года) в нем были проблемы с масляным голоданием изза чего очень быстро изнашивался механизм газораспределения. В 2003 эту проблему решили и двигатель пошел с индексом BAU. Вообще говоря это довольно мощный движок с высоким крутящим моментом и если я в Allroade недостатка мощности не чувствую, то А4 будет с ним спорткаром. Кстати именно изза разницы в надежности двигателя на порядок разница в стоимости в остальном одинаковых машин существенно отличается.

  • 454166 Member
    офлайн
    454166 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #454166

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 апреля 2014 20:45

    jek02, методом "тыка" попробуй поменять местами шланги. Там их всего по моему два. Вход с вакуума и выход на турбину.

  • a1exsandr Member
    офлайн
    a1exsandr Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #1033625

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 апреля 2014 21:49
    bdk:

    a1exsandr, какого года брать хотите? 2,5 TDI проблемный был только с индексом АКЕ (выпускался до 2003 года) в нем были проблемы с масляным голоданием изза чего очень быстро изнашивался механизм газораспределения. В 2003 эту проблему решили и двигатель пошел с индексом BAU. Вообще говоря это довольно мощный движок с высоким крутящим моментом и если я в Allroade недостатка мощности не чувствую, то А4 будет с ним спорткаром. Кстати именно изза разницы в надежности двигателя на порядок разница в стоимости в остальном одинаковых машин существенно отличается.

    хотел брать 2000 г.в......

  • jek02 Junior Member
    офлайн
    jek02 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #431971

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 апреля 2014 21:59
    846:

    jek02, методом "тыка" попробуй поменять местами шланги. Там их всего по моему два. Вход с вакуума и выход на турбину.

    Их там три: вход с ваккуума, выход на турбину и на патрубок воздушного фильтра