Ответить
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 января 2018 17:05
    yury_by:

    Что делать?

    продавать карпа чтобы не пропал, что ещё делать
    что делали раньше в неурожай ... на подножном корме, сады с вилами сторожили
    неурожай 1933г - миллионами умирали

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Vitaliy:

    Pева, не правильно. даже не буду обьяснять почему, все равно не поймешь. у тебя мозг застрял в прошлом и с мыслями как у жулика.

    правда колет глаз, да? :trollface: сколько кабеля заныкал и пустил налево? :trollface:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 января 2018 17:12 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    Anоnymоus, спор про гектар ни о чем. КРС может спокойно гулять и на соседних заброшенных участках, коих 100500 гектаров. точно так же они могут и обкашиваться для зимнего корма. к всему этому я озвучивал про минимальные занятия агротуризмом.
    навоз... разводить в нем червей, продавать их рыбакам, переработанный навоз дачникам на удобрение. это так, на вскидку, глубоко не вникая в техпроцесс.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Pева:

    сколько кабеля заныкал и пустил налево?

    зачем мне ныкать кабель, если я даже с тобой пойду его покупать и заработаю на нем :) при этом даже выкупив остатки больше 20 метров у тебя. кабель ныкают на тех стройках, где хозяина нет, если понимаешь про что я.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    19 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 9 января 2018 17:21 Редактировалось Gosty, 1 раз.
    Vitaliy:

    глубоко не вникая в техпроцесс

    А надо бы, чтоб потом не сожалеть.

    опельвекторович - по весне дойную козу подсуетишь?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 января 2018 17:23

    Gosty, вникать буду когда появится в этом необходимость.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 января 2018 17:29
    Vitaliy:

    если я даже с тобой пойду его покупать и заработаю на нем

    пойти со мной купить (и на этом заработать), и заныкать за спиной заказчика, даже где его нет - все это называется одним словом - наёб
    так что не старайся выглядеть белым и пушистым :)

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    19 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 9 января 2018 17:31

    Pева, ну ты тоже не горячись, если у чела дилерская скидка, и у тебя дешевле найти все одно никак не получится, в чем наеб? что он благотворительностью не занимается?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 января 2018 17:36

    Pева, а ты хочешь пойти со мной покупать кабель и получить мою оптовую цену? извини, уася, но аватаркой не вышел. :)

    Pева:

    заныкать за спиной заказчика, даже где его нет

    не заказчика, а хозяина. как можно было в одном слове сделать столько ошибок? :)
    а то, что ты называешь на ёб, это когда договорились об одном, а по факту тебе сделали другое.
    я тебе уже писАл про закон слияния. если не знаешь, что это такое, то загугли.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 18:21
    forbil:

    opelvector, из ентого еще дома строят (саман), штукатурку делают. Как бизнес план? :D

    щас бизнес идей накидаем - народ забагатицца :trollface:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 января 2018 18:21

    Vitaliy, а что за оптовая скидка?
    условно, если я прихожу и покупаю бухту, говорят вам скидка 15%, а если еще и с вами придти, по еще 15% ваши будут?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 18:22 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Gosty:

    опельвекторович - по весне дойную козу подсуетишь?

    у тещи надо спрашивать
    у нее они плодятся как кролики
    она кому тока их не предлагает

    если нужна - могу контакт скинуть

    я дык коз не люблю и молоко козье как-то брезгую пить
    у нее в Малиновке своя клиентская база, выкупают все надои

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    19 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 9 января 2018 18:33

    opelvector,
    ок, по весне, если дозрею маякну

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 18:35
    Gosty:

    opelvector,
    ок, по весне, если дозрею маякну

    акей
    а то она мне галаву задурила - бери козочку, да бери козочку
    их чрез пару лет сносить будут - так шо думаю договоритесь

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 января 2018 18:35
    wood_man:

    условно

    «Условно» бывает так: если илектрик прочувствовал что клиент «теплый», гост от ту не отличает, в ценах не ориентируется, ему что медь, что алюминий, что 1.5мм, что 2.5мм – то пиши пропало. :) Втюхают вместе с продаваном столько ненужного хлама, затарят вагинами, и пр. что мама не горюй. Загрузят клиента про перекосы фаз, отгорающий ноль – будет ночью вставать и валерьянку искать. :)
    А если клиент-зануда будет мосх выносить за каждый см. кабеля, то его можно терпеть только в случае тотального отсутствия работы.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 18:40
    Pева:

    А если клиент-зануда будет мосх выносить за каждый см. кабеля, то его можно терпеть только в случае тотального отсутствия работы

    мои электрики таких зануд как раз на полную счет-фактуру выставляли
    рассказывали про одного клиента
    все до сантиметра ему вписывали
    он все обрезки собирал и линейкой перемеривал
    все куски в мешок и под опись :znaika:

    ну они ему за этот гемор так же все по ГОСТу вписали :trollface:
    любое телодвижение посчитали, каждую дырочку, каждый шурупчик

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 9 января 2018 18:47
    opelvector:

    ну они ему за этот гемор так же все по ГОСТу вписали

    Каждый сантиметр штробы + радиусы, подрезки кабеля Knipex-ом, каждый наконечник НШВИ + небось еще транспортные расходы с амортизацией, командировочные и т.д. :super:

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 18:50
    6PEJHEB:

    opelvector:

    ну они ему за этот гемор так же все по ГОСТу вписали

    Каждый сантиметр штробы + радиусы, подрезки кабеля Knipex-ом, каждый наконечник НШВИ + небось еще транспортные расходы с амортизацией, командировочные и т.д. :super:

    ага, злые были как черти
    вынес им мозг как Рева
    так боялся, что всю медь у него пакрадут :-))))

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 января 2018 18:59 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    wood_man:

    условно, если я прихожу и покупаю бухту, говорят вам скидка 15%, а если еще и с вами придти, по еще 15% ваши будут?

    тут зависит от продавца. если он считает, что бухту уже можно отдавать по опту, как постоянному покупателю, то такая же цена будет и мне. но как правило у меня цена получается чуть ниже, чем бухтой для всех со скидкой.
    опять же, мне проще отправить самого клиента за кабелем, дав ему ТТХ что надо, чем самому ездить.
    opelvector, Реве скоро варить будут отопление с ЕЦ, интересно, электроды будет мерять линейкой :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 9 января 2018 19:06

    Vitaliy, не - сварщик будет промаркированные черенки сдавать как стреляные гильзы на стрельбище и в журнал записывать.

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 19:13 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    6PEJHEB:

    Vitaliy, не - сварщик будет промаркированные черенки сдавать как стреляные гильзы на стрельбище и в журнал записывать.

    у меня сосед такой же :trollface:
    всегда пытается сэкономить, при этом выносит мозг, за что ему все выкатывают по максимуму

    он потом ругается, что беларусы некие плахие люди и не правильно реагируют на его заскоки

    я щас с ним по газу общаюсь
    дык он выдвинул идею, что в кооперативе нашем газовом ему за взнос 3к должны под дом газ ввести. а может даже и в дом

    потому как всем в начале за 3к так сделали
    значит и ему должны, а по другому он не согласен вступать в кооператив

    я говорю: - Когда уговоришь кооператив такое сделать - я в доле. Мне то ж такой газ давай :trollface:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 января 2018 19:19 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    opelvector, мы когда вели газ на дачах, нам общую по проекту насчитали 1.2 ярда старыми. пред с казначеем газового кооператива побежали сразу купили шрп за 65 лямов и остальные деньги уже были готовы смолевичским нести. хорошо я с соседом тормазнули их вовремя. заставили все через тендер сделать. по итогу после тендера цифра превратилась в 450 млн, карл! оплата чуть ли не после пуска газа. чуваки за 3 месяца все сделали и сдали. по итогу около 400 метров высокого и около 2 км низкого давления на 38 человек стало по 1650 вражеских денег до дома.
    зы. хоть бы кто спасибо сказал, не говорю уже про бутылку коньяка :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.