Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20042

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20042
    # 9 января 2018 16:32

    Взгляните на прекрасную картинку:

    Можете найти это место на карте, глянуть вокруг. Участки, участки, участки... Когда у нас будет нечто подобное, тогда в с/х все получится. И все равно без дотаций никак.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 января 2018 16:35

    opelvector, построй завод(ик) какой по переработке продуктом питания.
    Бизнесмен ты наш производственник. Потом расскажешь. :super:

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    12 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 января 2018 16:38
    yury_by:

    И все равно без дотаций никак.

    Во всех развитых странах сельское хозяйство дотируется, тем или иным способом.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 16:40
    wood_man:

    opelvector, построй завод(ик) какой по переработке продуктом питания.
    Бизнесмен ты наш производственник. Потом расскажешь. :super:

    всему свое время
    вот научусь у себя выращивать арбузы - тада сразу и построю :-)

    паляки у себя растят чуть ли не в каждой хате и норм
    я пока в другой отрасли задействован - курей и коз с китом выращиваем на варованомс фермы корме :D

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 9 января 2018 16:40 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    Vitaliy:

    а вот с гектаром даже возле моей дачи в деревне весьма преуспевают. правда гектар им нужен как кормовая база для скота.

    Берем в руки калькулятор. С гектара можно получить до 5000 кормовых единиц (пусть будет так, хотя того, что можно в этом же году скормить, получается гораздо меньше). Это в лучшем случае тонна привеса КРС или свиней. Если продать живым весом, то это 3-4 тысячи рублей выручки. Если самому стоять на базаре - пусть вдвое больше, хотя навряд ли. Итого: 3-4 тысячи грина за год по самым оптимистичным прогнозам.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 9 января 2018 16:41
    Vitaliy:

    есть куча примеров, когда у людей это получилось

    Когда «копнуть» эти примеры поглубже, то много чего интересного выясняется. Например, что трактор «списали» по остаточной стоимости в колхозе. По свойски договорились с бухгалтером\председателем, вот и трактор в наличии. Навесное, з\ч – аналогично. Солярка – домой привезут в любых количествах, недорого. Как говорит мне знакомый ИП грузоперевозчик – с соляркой проблем нет, и на заправках я не бываю.
    Без таких вот «дотаций» и хождений козьи тропами никакой сельхозбизнес невозможен. Закрой колхозы – и все «успешные» фермеры тут же лягут.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 января 2018 16:41
    vladbelreper:

    Аксонометрия - это первый рисунок чуть что

    а какая знаешь? :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 16:42
    wood_man:

    yury_by:

    И все равно без дотаций никак.

    Во всех развитых странах сельское хозяйство дотируется, тем или иным способом.

    кароче лучче сидеть и ни че не делать :super:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Anоnymоus:

    Итого: 3-4 тысячи грина за год по самым оптимистичным прогнозам.

    а если переработать, то думаю и больше

    Pева:

    Vitaliy:

    есть куча примеров, когда у людей это получилось

    Когда «копнуть» эти примеры поглубже, то много чего интересного выясняется. Например, что трактор «списали» по остаточной стоимости в колхозе. По свойски договорились с бухгалтером\председателем, вот и трактор в наличии. Навесное, з\ч – аналогично. Солярка – домой привезут в любых количествах, недорого. Как говорит мне знакомый ИП грузоперевозчик – с соляркой проблем нет, и на заправках я не бываю.
    Без таких вот «дотаций» и хождений козьи тропами никакой сельхозбизнес невозможен. Закрой колхозы – и все «успешные» фермеры тут же лягут.

    ты в 90х годах застрял

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Pева:

    Без таких вот «дотаций» и хождений козьи тропами никакой сельхозбизнес невозможен.

    кароче все, что мы едим - все убыточное :trollface:
    продавайте калхозы, вешайте торбу на плечи и в Англию сортиры мыть :super:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 9 января 2018 16:47 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    vladbelreper:

    Аксонометрия - это первый рисунок чуть что

    да шо вы говорите?

    вторая для того, чтобы понять метражи на первой
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 9 января 2018 16:50 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    opelvector:

    а если переработать, то думаю и больше

    opelvector, это выручка. Ты представляешь, какие затраты на закупку телят-поросят, постройку ферм, подвоз, кормежку, вывоз говн... Хотя говны тоже пользуются спросом, читал про ферму, с которой выручка от пакетированного перегноя превышала выручку от мяса )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 января 2018 16:51
    opelvector:

    кароче лучче сидеть и ни че не делать

    все к тому и идет. Будет переизбыток рабочей силы, развивается роботизация, свиней ходить дагледать на фермы не нужно будет, все будет автоматизированно и комплекс на 10 тыщ голов будет обслуживать 4 человека. :trollface:
    Отсюда людям будут выплачивать обязательный доход не важно от места работы или не работы, что б можно было потреблять товары произведенные на роботизированных производствах.
    И наступит коммунизм во всем мире. :lol:

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 9 января 2018 16:53
    wood_man:

    И наступит коммунизм во всем мире.

    Ляпота, сиди на диване, смари что по камерам наблюдения показываюць, боярышник потягивай. :D

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 января 2018 16:54

    opelvector, Можно поиграть в симулятор на компе про сельское хозяйство, набить руку. :trollface:

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 9 января 2018 16:56

    wood_man, веселая ферма ))) там и сбыт и снабжение и производство.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 января 2018 16:57 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wood_man:

    opelvector, Можно поиграть в симулятор на компе про сельское хозяйство, набить руку. :trollface:

    да я в деревне рос - трохи знаю :-)
    от свиней навоз не годится, а вот от коров и коней очень даже можно продавать

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    forbil:

    wood_man, веселая ферма ))) там и сбыт и снабжение и производство.

    у меня жонка год назад зависала :D
    а на доме не загнать агурка пасадить, маладеж :trollface:

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 9 января 2018 17:00 Редактировалось forbil, 1 раз.

    opelvector, из ентого еще дома строят (саман), штукатурку делают. Как бизнес план? :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20042

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20042
    # 9 января 2018 17:01
    opelvector:

    кароче лучче сидеть и ни че не делать

    Делать нужно, только размер дотаций от этого не изменится.
    Пример из жизни.
    Пару лет назад была дикая засуха летом. У хозяйки фермы несколько водоемов с карпом. Вода испарялась на глазах, даже перенос карпа с водой в один водоем не решал проблемы. Дождей нет и не предвидится, воды для наполнения водоемов требуется уйма, наполнить из крана дорого. Вот что делать?
    Или нынешняя зима. Где надо ее нет, а где не надо - есть :-?
    Хозяин высадил озимые, а тут бац...
    Что делать?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 9 января 2018 17:02
    opelvector:

    от свиней навоз не годится

    а говорил что на деревне рос :trollface:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 января 2018 17:04
    opelvector:

    ты в 90х годах застрял

    смотри что я ему недавно в другой ветке ответил :)

    Vitaliy:

    Pева, не правильно. даже не буду обьяснять почему, все равно не поймешь. у тебя мозг застрял в прошлом и с мыслями как у жулика.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.