Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 14 августа 2014 18:17
    Flowmaster:

    ZILIBOB@:

    Flowmaster:

    ZILIBOB@:

    До отпуска осталось совсем не много времени, а окончательного маршрута по Италии нет. Голова идёт кругом, не знаю что выбрать. На примете Рим, Милан, Венеция, Чинкве терре, 1-2 дня Даломиты, озеро Гарда, Верона, Сирмионе, Рива, Гардаленд , Тренто, термальные источники возле вероны. Как можно что то выбрать среди этого я не представляю. На всю Италию отвожу 14 дней. Буду благодарен, если ктонибудь поможет определиться более менее с маршрутом. Единственное хотел сконцентрироваться на севере , т.е. дальше Рима не заезжать.

    Не заезжайте в область Лацио и не едьте в Рим. Поверьте, там надо времени побольше. Был там неделю - МАЛО! Даже несмотря на то, что список просмотренного был большим, остался ещё приличный список не увиденного. Смотрите Умбрию, Тоскану, Эмилию-Романью, Ломбардию, Лигурию - они как раз все на севере.
    Могу подсказать один из принципов отбора достопримечательностей: смотрите Всемирное наследие ЮНЕСКО в Италии, например.

    без Рима никак. Вот составил примерный маршрут, критикуем: Введите текст
    далее по маршруту Доломиты 2 дня, может есть конкретные варианты не плохих парков там?(на примете есть Tre Cime di Lavaredo и Lago di Braies).

    По паркам не подскажу.
    А точки в маршруте - это просто остановки или ночёвки? Спрашиваю, потому что между этими точками есть ещё места, которые можно посмотреть по ходу движения - между той же Флоренцией и Римом как минимум есть Сиена, Сан-Джиминьяно, Перуджа, Пьенца, Валь д'Орча...
    Ещё на памяти есть, что от Милана среди моих знакомых, посетивших его, никто не был в восторге. Верона - да, Бергамо - да. Вокруг Рима небольшие городки, типа Тиволи - да!
    Может, вам больше природных красот надо?

    Оз. Гарда 4 дня, Доломиты 2 дня, я думаю достаточно природных красот. Рим 5 дней, я думаю должно быть нормально, а Милан на пол дня буквально. Точки в маршруте это все города обязательные к посещению, где то пол дня, где то больше.
    Вы подкидываете ещё города, хотя я и так переживаю, что запланировал слишком много =)
    Я надеюсь в середине сентября ещё удастся искупаться в море?

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 14 августа 2014 19:05 Редактировалось Az, 1 раз.

    ZILIBOB@, середина сентября - самое время для поездки и отдыха на море. Высокий сезон закончен, дети идут в школу, туристов становится меньше, а море такое же теплое.

    Мое скромное мнение о маршруте: мне тоже кажется лишней Миланская петля. Я бы сместил эту часть либо к югу, от Генуи до Леванте прекрасные места, либо на альпийский север, или, по крайней мере, заменил бы Милан на окрестности озера Комо.

    А может, и до Неаполя дотяните? Там совсем другая Италия, и тоже есть, что посмотреть.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 августа 2014 19:45

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли объезжать платную А2 (Варшава-Швецко), или "то" на "то" и выйдет, плюс потраченное время....

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 августа 2014 19:58 Редактировалось Flowmaster, 1 раз.
    ZILIBOB@:

    Flowmaster:

    Может, вам больше природных красот надо?

    Оз. Гарда 4 дня, Доломиты 2 дня, я думаю достаточно природных красот. Рим 5 дней, я думаю должно быть нормально, а Милан на пол дня буквально. Точки в маршруте это все города обязательные к посещению, где то пол дня, где то больше.
    Вы подкидываете ещё города, хотя я и так переживаю, что запланировал слишком много =)
    Я надеюсь в середине сентября ещё удастся искупаться в море?

    У вас на пути Флоренция - Рим - Флоренция есть возможность не ездить одной и той же дорогой, я поэтому предложил немного разнообразить. ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    S-35:

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли объезжать платную А2 (Варшава-Швецко), или "то" на "то" и выйдет, плюс потраченное время....

    в зависимости от того, куда вы едете и как быстро вы хотите туда попасть :)

    nothing to fear
  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 14 августа 2014 20:04
    Az:

    ZILIBOB@, середина сентября - самое время для поездки и отдыха на море. Высокий сезон закончен, дети идут в школу, туристов становится меньше, а море такое же теплое.

    Мое скромное мнение о маршруте: мне тоже кажется лишней Миланская петля. Я бы сместил эту часть либо к югу, от Генуи до Леванте прекрасные места, либо на альпийский север, или, по крайней мере, заменил бы Милан на окрестности озера Комо.

    А может, и до Неаполя дотяните? Там совсем другая Италия, и тоже есть, что посмотреть.

    Милан идёт в комплекте с Чинкве Терре, который является обязательным пунктом путешествия, может его заменить на что-нибудь более стоящее рядом? Я не сомневаюсь что юг Италии тоже стоит посмотреть, но боюсь, что бы поездка не была перегруженной, а то впечатление будет смазанным. Читал ваш отчёт, видел вы посетили сафари парк, у меня жена тоже хочет, а мне как то ровно, он стоит того? И почему не посетили Гардаленд?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 14 августа 2014 20:10

    S-35,
    Мне кажется нет. Не стоит 20 евро экономии.
    Если не в Берлин надо, то может в целях экономии на Вроцлав и на Е40 уйти. 100 км двухполоски,остальное аутабан.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    21 год на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 14 августа 2014 20:24 Редактировалось Az, 2 раз(а).
    ZILIBOB@:

    Читал ваш отчёт, видел вы посетили сафари парк, у меня жена тоже хочет, а мне как то ровно, он стоит того? И почему не посетили Гардаленд?

    Искали развлечения для 5-летнего сына. Гардаленд рановато для таких детей. Выбрали сафари-парк. Ну да, момент с проездом на авто среди зверей интересен, но это лишь полчаса. Дальше начинается обычный зоопарк. Второй раз я бы не поехал. Да и в первый раз, если бы ехали без детей, не поехал бы. Мне интереснее просто побродить по горам.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 14 августа 2014 20:44 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    ZILIBOB@:

    Вот составил примерный маршрут, критикуем: Введите текст

    Критикую:
    1. С Миланом (миланской петлей) совершенно согласен с предыдущими ораторами, - он (она) совершенно не нужен (не нужна).
    2. Кусок "Венеция - Флоренция (Рим)" я бы лично больше сдвинул в сторону Адриатики (Равенна, Римини, Сан Марино).
    3. (самое главное) Озеро Гарда. Только что вернулись оттуда, были там 10 дней, проехались и по восточному его побережью и по западному (по последнему много раз). Что скажу? Скажу то, что на восточном побережье (по которому ведет навигация и по которому собираетесь ехать вы) особо делать нечего, да и ехать по нему скучно. Кроме крепости да фуникулера в Мальчезине особо там и нет ничего, да и горы совсем не такие "суровые", как на западном побережье... Западное же побережье (точнее северо-западное) - да, это настоящая песня... Самый крутой город на озере, лично на мой взгляд, - это Рива. В нем есть все, что человеку для полного счастья нужно, - и яхты, и виндсерфинги и велосипеды любые, в огромном количестве, и море трасс различных (включая достаточно сложные для туристов и даже альпинистов, с живописнейшими каньонами и водопадами), и водопад шикарный (даже не один) для массового посещения, и даже магазин "Лидл" с арбузами по 25 центов ( :) )... Лимоне на западном побережье еще очень понравился, спецом туда несколько раз ужинать ездили... Сало (город такой :) ) опять-же, Мадерно, Гарньяно, ... да в общем-то там фактически каждый городишко на побережье чем то по своему интересен. От Сирмионе (это самый юг озера) по правде ожидал гораздо большего. Посмотреть город можно (даже нужно), свое "лицо" у него есть, но, лично на мой взгдяд, он больше понравится все же любителям старинных развалин... А вот для любителей природы - так себе...
    Короче, если больше АКТИВНЫЙ ОТДЫХ интересует, да живописные пейзажи, - тут однозначно на первом месте западное побережье и Рива или соседний с ним небольшой городок Торболе (ИМХО).
    4. Про Рим там выше кто то писал, что на его просмотр и недели не хватит... Лично на мой взгляд: два дня - выше крыши. На самый крайняк - три. Единственное, о чем жалею, - мало по району, который при Муссолини застраивался, походил. Уж очень он колоритный и совершенно из "общей архитектурной линии Рима" выбивающийся (см. "Рим. Фашистский район Эур" ).

    ZILIBOB@:

    И почему не посетили Гардаленд?

    Потому что перед этим, накануне, посетили настоящий (!!!) "Европа-парк". Радости - полные штаны и на многие годы. Так что, в каком то там Гардаленде не было совершенно никакой необходимости. А на озере с детьми (9 и 13 лет) гоняли на серфингах, лазали по скалам, ходили в горные походы, в конце концов купались ( :) ), в бассейне, что при гостинице, или в самом озере (где конкретно - по настроению)...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль

    3509
    # 14 августа 2014 20:59
    ZILIBOB@:

    далее по маршруту Доломиты 2 дня, может есть конкретные варианты не плохих парков там?(на примете есть Tre Cime di Lavaredo и Lago di Braies).

    Ну это собственно не парки, а локальные объекты. Если просто заглянуть на них, то двух дней достаточно. Если же пройти большинством имеющихся там горных маршрутов, то 5-7 дней на каждый нужно. Национальных парков в Доломитах несколько, самый известный - Доломити-Беллунези.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    ZILIBOB@:

    Я надеюсь в середине сентября ещё удастся искупаться в море?

    Не факт. Повторюсь, погода не радует. Много прохладных и откровенно холодных дней для августа. На 1.500-2.000 заморозки (!!!) на днях.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Az:

    Искали развлечения для 5-летнего сына. Гардаленд рановато для таких детей.

    Хм. В парке есть очень большая и неплохая зона именно для деток такого возраста.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 августа 2014 21:37 Редактировалось S-35, 1 раз.

    Flowmaster, dim555, спасибо
    надо доехать до Тожим
    в объезд по 92 можно, но карта гугла сказала, что время пути увеличится на 2 часа :(
    осталось решить, стоит ли съезжать с платной на 92-ую в Новы-Томысль

    Может есть карта в инете где обозначены пункты оплаты?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 августа 2014 23:24 Редактировалось Flowmaster, 5 раз(а).
    S-35:

    Flowmaster, dim555, спасибо
    надо доехать до Тожим
    в объезд по 92 можно, но карта гугла сказала, что время пути увеличится на 2 часа :(
    осталось решить, стоит ли съезжать с платной на 92-ую в Новы-Томысль

    Может есть карта в инете где обозначены пункты оплаты?

    у дороги свой сайт есть
    нажмите на кнопочку 'Toll Plaza' под картой.

    Добавлено спустя 31 минута 51 секунда

    oppa:

    Про Рим там выше кто то писал, что на его просмотр и недели не хватит... Лично на мой взгляд: два дня - выше крыши. На самый крайняк - три. Единственное, о чем жалею, - мало по району, который при Муссолини застраивался, походил. Уж очень он колоритный и совершенно из "общей архитектурной линии Рима" выбивающийся (см. "Рим. Фашистский район Эур";)

    А я как раз вышел из катакомб Домитиллы и пошёл пешком прямиком в этот район. :)
    Именно поэтому недели мало - каждый район по своему интересен.

    nothing to fear
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 августа 2014 23:58 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    ZILIBOB@:

    Я надеюсь в середине сентября ещё удастся искупаться в море?

    Первый раз в Италию поехали как раз в середине сентября, с 18 числа отдыхали до 5 октября, на Адриатике. Первую неделю купались несколько раз, но уже прохладно было. Обратно ехали вдоль Тирренского моря - там вода гораздо теплее была. В районе Чивитавеккьи купались с удовольствием.

    Пару лет назад ехал от Генуи до Монако в начале ноября вдоль моря. В Аренцано делал остановку, и полез бы искупаться - вода теплая. Но что-то стормознул. Если б хоть кто-то еще в воде был, и я бы полез. В общем, в сентябре искупнетесь.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль

    3509
    # 15 августа 2014 00:38
    se_bmw:

    В общем, в сентябре искупнетесь

    Ага, в Венеции вон наводнение (высокая вода). В середине августа! Я бы не стал так уверенно заявлять о сентябрьских купаниях. Слишком много погодных сюрпризов в этом году в Италии.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1336436

    Профиль

    15
    # 15 августа 2014 10:13

    [censored by perfetto_vita]

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 15 августа 2014 11:16

    Flowmaster,

    Flowmaster:

    у дороги свой сайт есть
    нажмите на кнопочку 'Toll Plaza' под картой.

    ооооо! спасибо! вот как карта открылась http://www.autostrada-a2.pl/pl/index
    там удобный калькулятор есть :super:

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1336908

    Профиль

    15
    # 15 августа 2014 15:34

    [censored by perfetto_vita]

  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 15 августа 2014 16:18 Редактировалось ZILIB0BA, 3 раз(а).

    oppa, с удовольствием съездил бы в Европа-парк, но крюк в 800км это многовато. Оставлю его на следующий раз.
    Вы говорили про Риву, это Рива дель Гарда или другая Рива :-?
    Все как один отговаривают от Милана, наверное соглашусь и уделю западному берегу Гарды дополнительный денёк.
    Scoprit,Tre Cime di Lavaredo и Lago di Braies - по поводу этих мест можете что-нибудь сказать?
    И у меня возникла проблема с ночлегом в Доломитах. Домики в кемпингах все забронированы, палатки и снаряжения сопутствующего нету. Номера в гостиницах или распроданы или очень дорогие. Может подскажите какие варианты?
    З.Ы. Если ехать из Мюнхена на юг, в Италию, то приходится ехать через небольшой кусок австрии, нужно на этот отрезок покупать виньетку?

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 августа 2014 16:49 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Scoprit:

    Ага, в Венеции вон наводнение (высокая вода).

    В Лигурию или в Тоскану сгоняют, е-мое. Каких-то там 200 км или меньше.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    ZILIBOB@:

    Если ехать из Мюнхена на юг, в Италию, то приходится ехать через небольшой кусок австрии, нужно на этот отрезок покупать виньетку?

    От Мюнхена до Гармиша по 95-му автобану, через Миттенвальде до Австрии и по 177 бесплатной до Иннсбрука. От Иннсбрука есть бесплатная 182-я через Бреннер, рядом с автобаном проходит. Если по автобану А13/Е45 - то виньетка обязательно.

    От Миттенвальде до Иннсбрука очень впечатлительные виды, горы кругом, на подъезде к Иннсбруку виден перевал Бреннер.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • ZILIB0BA Senior Member
    офлайн
    ZILIB0BA Senior Member

    1179

    17 лет на сайте
    пользователь #73236

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 15 августа 2014 17:19
    se_bmw:

    Scoprit:

    Ага, в Венеции вон наводнение (высокая вода).

    В Лигурию или в Тоскану сгоняют, е-мое. Каких-то там 200 км или меньше.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    ZILIBOB@:

    Если ехать из Мюнхена на юг, в Италию, то приходится ехать через небольшой кусок австрии, нужно на этот отрезок покупать виньетку?

    От Мюнхена до Гармиша по 95-му автобану, через Миттенвальде до Австрии и по 177 бесплатной до Иннсбрука. От Иннсбрука есть бесплатная 182-я через Бреннер, рядом с автобаном проходит. Если по автобану А13/Е45 - то виньетка обязательно.

    От Миттенвальде до Иннсбрука очень впечатлительные виды, горы кругом, на подъезде к Иннсбруку виден перевал Бреннер.

    Всё понял, в Инсбрук заезжать стоит?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 15 августа 2014 17:48 Редактировалось oppa, 9 раз(а).
    ZILIBOB@:

    Вы говорили про Риву, это Рива дель Гарда или другая Рива :-?
    ... и уделю западному берегу Гарды дополнительный денёк.

    Да, она самая. Там многие городки имеют такие "окончания" - Рива дель Гарда, Лимоне сул Гарда и т.д.
    А западный берег, который я имел ввиду, выглядит примерно так (из нета):

    Другие аналогичные картинки можете погуглить по названию дороги, ведущей по западному побережью:

    Gardesana occidentale
    или
    Route du Garda occidental
    и т.д....

    Вот еще один интересный вид этой дороги. со стороны Ривы (тож из нета):

    Теперь поясняю эту картинку:
    Нижняя дорога - исключительно для автомобилей, правда, иногда и велосипедисты (смертники :-? ) на нее выезжают... А вот верхняя, которая начинается на выезде из Ривы (там типа раздвоения такого, одна дорога, автомобильная, низом пошла, а другая, велосипедно-пешеходная,- верхом), - исключительно для велосипедистов (-горников) и пешеходов. Если будет время, уделите часика 3-4-5(?) и пройдитесь по этой верхней дороге, например, до ущелья с водопадами (правда оно сейчас прилично заросло, это ущелье). Хорошая тренировка, да и поснимать будет что... и велосипедистов-камикадзе и пейзажи там всякие, а заодно и остатки укрепленных сооружений, оставшихся еще с 1-ой мировой (они там везде, по ним еще многочисленные организованные экскурсии устраивают для туристов).
    Кстати, на верхней картинке тоже кусочек этой "велосипедно-пешеходной" дороги виден, - в виде практически вертикальной линии посередине снимка, там еще типа ограждения видны (видно чтобы в пропасть не свалиться, на скорости :) ).

    Некоторые из своих фоток:

    Некоторые из остатков оборонительных сооружений времен еще 1-ой мировой:

    и т.д. и т.п....

    Памятная доска доблестному защитнику озера Гарда:

    Заросшее ущелье:

    Водопадики в ущелье:

    Ресторанчик для лисапидистов с видом на (заросшее) ущелье и водопадики:

    ну и т.д....

    В другую сторону от Ривы (3 км) - известные водопады "Grotta cascata Varone":

    (сам водопад, около 100 метров высота падения, - внутри этого узкого ущелья, здесь - за смотровой площадкой)

    Озеро Гарда, вид из Ривы:

    ZILIBOB@:

    в Инсбрук заезжать стоит?

    Рождественский Инсбрук мне понравился, если бы проезжал мимо него летом, то непременно заехал бы.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...