Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 8 ноября 2014 21:48

    во прикол)))) ну так какие претензии к таймшифту на современных моделях с е2))) у меня и на стареньком uno проблем не было ( а он по железу недалеко ушел от скутера). Про соло2 вообще молчу. Ресивер вкулючен почти сутки, включен перманенттаймшифт, который можно настраивать как угодно (через сколько включаться, сколько писать). и никаких проблем с веником.
    Смысл в чем?? где у скутера тут плюсы относительно новых ресов на е2. опять тро-ло-ло.

    если отбросить лирику, то: енигма - это конструктор, который достиг своего потолка, поэтому покупайте все скутер на позавчерашнем железе, которое не умеет ничего больше того, что мы за вас решили)

    И это пройдет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 ноября 2014 22:01 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).

    shashka, вы читать умеете? Или вы только свои посты читаете? видео посмотрите

    pedrollo:

    Когда постоянный таймшифт=выкл на энигме, то если пауза нажал. Картинка стоп, отжал паузу чёрный экран на пару сек, затем кино поехало с позиции на 5 секунд позже чем когда нажимал кнопку пауза. Если быстро нажимать пауза то бывало повисал на 10сек. Раздражало сильно, потому и постоянный включал, но диски менять приходилось иногда. К нормальному таймшифту привык ещё со времён опена x-7..., был такой SD, там было четко: паузу нажал - отжал поехало без гиков(чёрных экранов и пропадания части картинки) те с того-же места.

    говно на энигме потому как гики при старте и тп.
    Опять вы со своими настройками/возможностями, да нах не нужны они. Должно работать как часы и все.
    Ваши настройки мёртвому припарка. :D
    Такой таймшифт как на дрочигме нафик, с гиками, затыками и чёрными экранами на старте. А иногда после если перемоткой гоняешь туда сюда вообще зависает если буфер большой набит, типа больше чем пару часов на HD. :weep:
    Мне такое не катит. Овно это а не таймшифт. Это на соло2 с его мегагерцами. Что было на старичке DM800SE припоминаю что вообще нестабильняк. Типа помотал чутка туда сюда и рухнуло. Весь буфер пропал, смотри матч с середины. Если вас такое устраивает то поздравляю, меня нет. Конечно зато скины и пиконы можно по вкусу переставлять. :super:

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 8 ноября 2014 22:20

    pedrollo, ок) опустим подробности
    допускаем. таймшифт на скутере лучше)
    этого достаточно, чтобы его массово стали покупать?
    Вы действительно надеетесь, что это перспективный ресивер, на который со временем обратят внимание кто-то, кроме мотивированных установщиков? За что вы тут бодаетесь?
    Мне изначально было интересно узнать нишу скутера , потому как изначально не мог понять, кому он такой может понадобиться.
    На данном этапе эти ресы можно купить только по ошибке,
    как это сделал двоечник, а потом в трех емких фразах охарактеризовал бренд "skyter".

    я прекрасно понимаю, как тяжело что-то делать в такой технологичной области, когда рынок и так поделен, а еще кЕтайцы начнут сейчас серьезно душить. Но гнобить другие платформы - так не продвинешь свою, тем более выпустили продукт не лучшего качества.

    И это пройдет...
  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 8 ноября 2014 22:59
    trewas:

    А я винду на полминуты уложу.

    :trollface:
    Вы себя сильно переоцениваете, мягко говоря.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 ноября 2014 23:28 Редактировалось pedrollo, 7 раз(а).

    shashka, опять опус, мы говорим только за технику, я никого не гноблю. ;)
    Троллить начали меня дрочигмой. :D
    Слова перспективный и прочее это из другой оперы. Я вам писал про HEVC, так что соло2 так-же перспективен как скутер. :D
    Я пишу лишь про отдельные технические аспекты реализации тех или иных функций. Всё.

    Вы не кнопали скутера, я энигму знаю хорошо и как пользователь многолетний и с точки зрения её кода внутри.
    Пару страниц заняло втолковать вам что то, что вы считаете идеальным таймшифтом таковым не является. Скутер ни причём тут, те это только пример, свежий. Опен то X-770 был много лет тому назад хотя SD. ;)

    двоечник ёмких фраз набросал то, но по сути ничего кроме прилагательных без подкрепления фактами не написал. Вифи овно? Да, но не в скутере, а вообще для стримминга между этажами в доме. Те не катит оно для такой задачи и рес ни причем тут. Для тётки да, для чего с инета посмотреть да, ну может какие ремуксы поиграть по сети до 20-15гб и то с натягом.
    Но не для live стримминга HD. Это очевидно. :znaika:
    Потом таки косвенно признал что штангу дал, когда понадеялся на вифи, и кабель lan протянул. Но скутер всё равно виноват остался. :rotate:
    Что ещё у него там было грустное меню? так это на вкус и цвет как известно. К слову меню скутера с XBMC срисовано не заметили?
    Логика элементов управления та-же только наполнение функций своё. Фоновых картинок нет разных и кое где анимация где используется 3D ускоритель убрана. :rotate:
    А дальше в посте двоечника прилагательные одни....... 0 конкретики. ;)
    Отметил он скорость переключения каналов супер быстрая. Да правда. тут и тут видео. Кому интересно почему можем пообсуждать технологию. Там тоже есть пару принципиально новых момента. Мне например интересно мнение общества. :)

    Понятно что обсуждаемый функционал точно будет и в новых моделях Скутера.
    Никто новое с чистого листа не делает, всегда используют наработки.

    ЗЫ Если хотите моё лично мнение по целевому покупателю скутера, то это тот кому надо чтобы работало качественно и стабильно(как тот таймшифт напр) и не парило. Много фишек у скутера которые работают качественно иначе. Например сетевой менеджер. Энигма так не может надо эмуль перезапускать.
    Ну и уж точно не тот покупатель скутера кому скины менять надо. Поверьте таких всё меньше. Брэнды с рынка ретейл ресов и тем более конструкторов давно ушли не зря. Имею ввиду Самсунг хумакс и тп. ;)

  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 8 ноября 2014 23:38

    Вот хочу спросить про Скутер , как обычный пользователь ( хоть и не новичёк )
    Что меня интересует в спутниковом тюнере , было у меня тюнеров 4 или 5 остановился на Енигме2
    1.Как не странно но возможность выбирать скин , оформление меню и вид . инфо панели .
    Не нравилось мне оформление у предыдущих тюнеров ( был такой Доктор )
    Тут понятно скутер минус.
    2.Возможность скачать с инета. ЕПГ на спут .каналы на которых ЕПГ нету с спутника .(плагин )
    В скутере так можно ?
    3. Можно поставить HDD различной емкости ( в большую сторону ).
    Как в Скутере ?
    4. Нравится оформлять записи на HDD с фильмами (описание , картинка с названием фильма)
    очень удобно и наглядно , так же можно оформлять записи на NAS (плагин)
    Как в Скутере ?
    5. Можно применять различные эмуляторы + можно настроить оф. просмотр и эмуль .
    Тут ясно скутер минус.
    6. Появилось возможность смотреть IPTV , я настроил список каналов ip-tv без особых проблем.
    Как скутер ? можно сделать ?

    Все работает очень стабильно , зеленки не видел .
    Предполагаю что многое из этого не нужно новичку , но я уже к этому привык и хочу дальше этим пользоваться.
    Но те плюсы скутера , что здесь рекламируют , новичку и подавно не нужны .( меня тоже не зацепили)

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 8 ноября 2014 23:50

    mnik 1- нет возможности, но довольно информативно и все понятно
    2 - ЕПГ подгружает с потока стабильно
    3- любой, какой не жалко
    4- бедновато
    5- оскам+можно настроить оф. просмотр и эмуль
    6 IPTV без проблем

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 ноября 2014 23:59

    mnik,
    доктор это жесть. Сочувствую. :(
    скины нет.
    Ваше право но вам энигма в ок. Мне лично нет времени записи со спутника оформлять в фильмы. Тем более что можно все онлайн смотреть сразу в готовом виде(мегого, вконтакте, или на медиапотрале есть баскино). Или если уж на то пошло можно скачать с торрента в лучшем качестве. :-?
    Диски конечно, какой будет тот и будет работать 1тб, будет 2 и он тоже.
    Оскам решает вопрос. Если вы не про халявный триколох.
    IPTV да, загружайте плейлисты и вперёд. Или даже линк на плейлист, на шура тв например и будет каждый раз рес сам его брать свежий. Тогда ещё и архив на 192 часа с EPG будет работать. :super:
    Но если у вас всё работает и так то к чему вопрос, зачем вообще другой рес? :-?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 ноября 2014 23:59
    spy77777:

    2 - ЕПГ подгружает с потока стабильно

    Какого нафик потока? Человек про CrossEPG говорит.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 ноября 2014 00:00
    shashka:

    Постоянно юзаю таймшифт – никаких проблем: настраиваемый, постоянный. Но нужно же им что-то придумывать.

    таймшифт в скутере кардинально отличается от энигмовского, но как говорят дареному коню .....
    на а в общем -кому нравятся мегагерцы и рюшки - выберет однозначно энигму, на данный момент с монтированием там вроде порядок, таймшифт- кривоват, медиаплеер - вроде нормально фурычит для энигмы(до скутеровского далековато), с монтированием сетевых шар -тоже нормуль, dlna - немного кривоват, но разработчики на это упор не делают, но работает относительно неплохо.
    что еще хотим узнать?

  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    651

    15 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 9 ноября 2014 00:26
    pedrollo:

    mnik,

    Но если у вас всё работает и так то к чему вопрос, зачем вообще другой рес? :-?

    Ну нету у моих знакомых Скутера , вот и интересуюсь .
    Да нет смысла что то менять , для меня.

    dimam:

    spy77777:

    2 - ЕПГ подгружает с потока стабильно

    Какого нафик потока? Человек про CrossEPG говорит.

    Вот правильный ответ , только у меня плагин Quick EPG Import

    Еще один важный для меня момент .
    В Енигме2 есть возможность менять назначение кнопок на пульте.
    То-есть можно на кнопку повесить другую функцию , чем была по умолчанию .
    Делается это просто из Blupaneli (GP-3.2) , все наглядно любой справится .
    Для скутера , я полагаю , это не возможно .

    И замете , меня не интересует как это сделано , на каком языке программирования и прочие тех. моменты.
    Так что ваши тех . достижения и инновации , примененные в Скутере , потребителю тоже не интересны.
    Это элементарные удобства пользования обычного потребителя со стажем.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 9 ноября 2014 00:58 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    mnik, а зачем кнопки пульта менять местами? :conf:
    они-же подписаны на пульте обычно?
    Ну в скутере точно, и в телеке Самсунг тоже вот смотрю. Да и в Филипсе. :-?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 9 ноября 2014 01:10 Редактировалось mikolast, 1 раз.

    pedrollo, для того что бы назначить на кнопку какое то определенное часто выполняемое действие.к примеру какой то пункт подменю что бы не шариться по всему меню.к примеру перезапуск эмуля,но на скутере вроде перезапуска из меню нет,только из веб-морды вроде как. вы думаете,это большой + скутера?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 9 ноября 2014 01:44 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    mikolast, 1 а зачем перезапуск эмуля на скутере? Если только сервак говно и свалился а соединение держит и мусор отдает вместо cw :molotok: а так он сам не падает плугин то. Если инет то сам линк переподнимает или если время ожидания превышено то тоже сам ридер перезапустит.
    2 есть такая кнопка. Нажать 5секунд удерживать exit будет меню плугина. Там и инет тест есть.
    Но я пользовался всего пару раз так для проверки что работает. :-?
    Зы мне кажется в подобных случаях правильнее лечить причину в первую очередь. Хотя на всякий случай кнопка тоже может быть

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 9 ноября 2014 03:05 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    pedrollo, вам должно быть льстит, что скутер сравнивают с uno ,solo2...чего так все занервничали :-? , ну есть справедливые замечания по ценовому признаку 3DHD...но лайт,мини стоят на своей полке вместе с фортисом базовым...о чём спор? Или кто-то считает ,что скутер должен быть вместе со спарком и ли того хуже GI mini ? Можно сравнивать E2 с XBMC....Кто ,там поставил xbmc на энигму...? Это что? Очередной скин, с прорисовкой всех кнопок,навигация или что ,у меня уже сто лет в обед на андроиде стоит и kodi в том числе,смотришь вроде она, с боку не-не она....,владельцы 8120,должны как минимум находиться в экстазе от такого плУгина ! Вообщем жду с нетерпением F3 ....да,как раз гостил у вас в Минске два дня, уже на подходе....с SX ничего не случиться, формулер лишь альтернативный ход. ...Чел , которому я предложил тот единственный скутер очень доволен работой и функционалом реса, особенно работой тёти, что такое перезапуск эму забыл уже...единственная его хотелка, выбор события по EPG ( не знаю реализовали его или нет). Самое странное, он ему нужен просто кино смотреть...хотя сам не долбо@б, занимается исключительно автомозгами....Скутер,фортис и прочее это законченный продукт.....а E2 это дрочигма обеими руками,как и XBMC одной рукой, не будут обычные люди с этим связываться в 99 случаев из ста. ИМХО
    П.С.
    Пойду с утра г@вно вилами по полям по раскидываю , а потом займусь

    пока руки не поотваливались

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 9 ноября 2014 09:50
    Ptica34:

    единственная его хотелка, выбор события по EPG ( не знаю реализовали его или нет)

    Реализовали. На событии в епг часики нажать на пульте.
    Ну а пкнопке ОК, на запись. Здесь ничего не менялось.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 9 ноября 2014 10:02
    pedrollo:

    Типично пользую таймшифт на спорте и иногда на новостях. Обычно когда смотрю и что интересное, то просто делаю пауза - снять с паузы , таймшифт пошел, смотрим дальше можно отмотать или остановить всегда.
    Когда постоянный таймшифт=выкл на энигме, то если пауза нажал. Картинка стоп, отжал паузу чёрный экран на пару сек, затем кино поехало с позиции на 5 секунд позже чем когда нажимал кнопку пауза. Если быстро нажимать пауза то бывало повисал на 10сек. Раздражало сильно, потому и постоянный включал, но диски менять приходилось иногда. К нормальному таймшифту привык ещё со времён опена x-7..., был такой SD, там было четко: паузу нажал - отжал поехало без гиков(чёрных экранов и пропадания части картинки) те с того-же места. В призме таймшифт тоже не далеко ушёл. Если нажать пауза и отжать например относительно быстро(2-3сек) то задумывается, пишет операция не удалась и вываливается из режима таймшифта. Чёрный экран и пропадание части видео тоже присутствует. :(

    только что проверил, да черный экран на секунду после нажатия\ паузжы есть, НО воспроизведение идет с той же секунды, проверяется банально таймером на футболе.

    Если нажать пауза и отжать например относительно быстро(2-3сек) то задумывается, пишет операция не удалась и вываливается из режима таймшифта.

    и этот человек еще что то про дрочигму заикается . Нормальный человек ставит на паузу что бы сходить посцать , а не тыркает кнопки каждую секунду. Я таким боком винду на 4х ядернике i5 повешу натыкав.
    Короче ни одного нормального аргумента за 2 дня так и не увидел (один бред про резолюшн на пульте, мифический стримминг и тайм-шифт с непонятными условиями, до которых нормальный человек никогда не дойдет.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 9 ноября 2014 10:31
    Ptica34:

    .Кто ,там поставил xbmc на энигму...? Это что? Очередной скин, с прорисовкой всех кнопок,навигация или что

    Насколько я понял shashka имел ввиду установку xbmc на смарт тв, есть такое? В c xbmc есть дополнение для работы с enigma2.
    На энигме есть плагин для запуска xbmc дополнений, работает, но это немного не то.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 9 ноября 2014 11:18 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Меня так прикалывает, как у скутеристов идет полнейшее отрицалово кастоматизиции, которая является плюсом Е2.

    Это обычное свойство человека - менять все под себя. Любой выбирает себе все по своему вкусу (одежду, машину, мебель), даже скутер скутеристы выбрали по своему вкусу, потому что для них у него есть свои плюсы. Так почему же поменять скин в ресивере - это так плохо? Только потому что этого не может скутер?)
    Еще со времен фортиса я менял убогое оформление скайвея на более красочный от опенбокс или октагон. Но там только перепрошивкой с риском. А Е2 дает это простым выбором скина в репозитории и установкой без лишних телодвижений. Необязательно перерисовывать скины под себя, есть скины, которые меняются настройками. И сделать это может любой кнопкотыкальщик.
    Зачем менять назначения кнопок? Очень просто: допустим просидев 3 года на фортисе я привык вызывать список каналов кнопкой OK или менять громкость тюнера, нажимая влево (вправо). И Е2 дает мне возможность поменять это под себя. Тем более это актуально, что пультом от ресивера я управляю и телевизором, поэтому кнопки громкости зарезервированы под громкость телика.
    Может скутер тоже так умеет?

    Скутеристы убеждают нас в том, что то как придумал скутер, как прорисовал, те функции, которые дал - это единственное, что нужно пользователю и поменять под себя он ничего не может. Совок головного мозга)

    да. Энигма - конструктор, но никто не заставляет пользователя что-то менять в ней. Пользуйся стандартным скином, как в скутере, можно даже подобрать скин под скутер))

    И это пройдет...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 9 ноября 2014 11:22
    shashka:

    Скутеристы убеждают нас в том, что то как придумал скутер, как прорисовал, те функции, которые дал - это единственное, что нужно пользователю и поменять под себя он ничего не может. Совок головного мозга)

    лавры огрызка не дают
    там тоже знают что пользователю надо :trollface: