Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 14 июля 2022 12:16 Редактировалось nikvit, 1 раз.
    VitalyPitt:

    nikvit:

    Я тоже так считаю но мужчинам почему то не нравится, жаворонок, просыпаюсь всегда в 5 часов утра, сразу кофеварка, музыка или сериал фоном, а они чего то жалуются, что им выспаться не даю

    Просыпаться в 5 утра — пожалуйста. Но тихо, на цыпочках, никаких сериалов, бубнёжки и музыки. Либо в наушниках.

    К тому же, это не то же самое, что ворочаться в постели. Речь идёт о том, быть раздельным спальням или нет. Сериалы и музыка мешают даже если спальни раздельные.

    В своей квартире и на цыпочках и даже кофе не попить(где вы видели тихие помповые кофеварки), ничего себе жизнь дома не расслабиться
    чем вас сериал или музыка мешает из другой комнаты? или у вас динамики орут как у пенсионеров?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 14 июля 2022 12:16
    A.Z.:

    если муж добытчик и содержит месмью в т.ч. и жену, то это нормально.

    я же привела конкретный пример - жена не домохозяйка на содержании, а работает полный день, просто не с самого утра.

    Добавлено спустя 34 секунды

    A.Z.:

    никогда не ставьте будильник на пол-шестого, примета плохая

    откуда знаешь? :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 14 июля 2022 12:21
    VitalyPitt:

    Просыпаться в 5 утра — пожалуйста. Но тихо, на цыпочках, никаких сериалов, бубнёжки и музыки. Либо в наушниках.

    К тому же, это не то же самое, что ворочаться в постели. Речь идёт о том, быть раздельным спальням или нет. Сериалы и музыка мешают даже если спальни раздельные.

    Если двери закрыты и звук не настроен так, чтобы было слышно по всей квартире, то не мешают. Достаточно просто уважать друг друга (это возможно). Можно наушники, можно купить в каждую комнату и на кухню по телевизору (чай, не так уж это дорого сейчас). А с ворочанием-храпом и т.д. что делать? Смирительные рубашки в качестве ночных?
    "Традиции" в виде обязательной общей спальни не одобряю. И "традиции" ломки режимов кого бы то ни было не одобряю. Хотя мазохистКИ бывают.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 14 июля 2022 12:22
    VitalyPitt:

    Сериалы и музыка мешают даже если спальни раздельные.

    пфф, так беруши спасут, тут же предлагают затыкать уши от храпа партнера, но продолжать спать в одной кровати))

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 июля 2022 12:24
    nikvit:

    В своей квартире и на цыпочках и даже кофе не попить(где вы видели тихие помповые кофеварки), ничего себе жизнь дома не расслабиться
    чем вас сериал или музыка мешает из другой комнаты? или у вас динамики орут как у пенсионеров?

    Даже высокочастотное сипение мешает. Если это телевизор, то оно стопутдово высокочастотное. А если это с мобильного телефона, то ваще хандец — звук настолько неприятный. А ещё это может быть какая-нибудь блогерша с голосом русской Наташи. Не знаю, почему у русских наташ такие басовитые голоса. Вроде молодая, а басит как тётка. И ещё интонация где-то внизу бу-бу-бу, бу-бу-бу. Вдвойне неприятно. Ладно бы щебеталочка какая-нибудь. И это в тот момент, когда восприятие такое, что каждый звук словно усилен в сотни раз, настолько кажется громким всё и проникающим до самого ядра мозга.

    Выходит, туареги молодцы?
  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 14 июля 2022 12:26
    VitalyPitt:

    nikvit:

    В своей квартире и на цыпочках и даже кофе не попить(где вы видели тихие помповые кофеварки), ничего себе жизнь дома не расслабиться
    чем вас сериал или музыка мешает из другой комнаты? или у вас динамики орут как у пенсионеров?

    Даже высокочастотное сипение мешает. Если это телевизор, то оно стопутдово высокочастотное. А если это с мобильного телефона, то ваще хандец — звук настолько неприятный. А ещё это может быть какая-нибудь блогерша с голосом русской Наташи. Не знаю, почему у русских наташ такие басовитые голоса. Вроде молодая, а басит как тётка. И ещё интонация где-то внизу бу-бу-бу, бу-бу-бу. Вдвойне неприятно. Ладно бы щебеталочка какая-нибудь. И это в тот момент, когда восприятие такое, что каждый звук словно усилен в сотни раз, настолько кажется громким всё и проникающим до самого ядра мозга.

    понятия не имею настоящий или нет, не ценитель, через стену в другой комнате не слышно

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 июля 2022 12:27
    oks_1964:

    можно купить в каждую комнату и на кухню по телевизору

    Этому колхозному устройству не место в доме. И, да, мешал бы даже из другой комнаты, даже при закрытых дверях. Не знаю, почему, но мой организм так настроен, что я слышу любую бубнёжку, даже самую тихую.

    oks_1964:

    А с ворочанием-храпом и т.д. что делать?

    Вот это никогда не мешало. Не знаю, на что вы жалуетесь.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 14 июля 2022 12:29
    VitalyPitt:

    И это в тот момент, когда восприятие такое, что каждый звук словно усилен в сотни раз, настолько кажется громким всё и проникающим до самого ядра мозга.

    ишь ты))) так у вас двойные стандарты, батенька... храпящий партнер рядом - это фигня, беруши в уши и спи рядом, а музыку тихонько в соседней комнате - не сметь :D

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 июля 2022 12:30
    Leo-Leo:

    ишь ты))) так у вас двойные стандарты, батенька... храпящий партнер рядом - это фигня, беруши в уши и спи рядом, а музыку тихонько в соседней комнате - не сметь

    беруши мешают сну. Наверно, давят на уши. Это как в пижаме спать — мешает. Спать нужно голяка и без лишних предметов в ушах.

    Выходит, туареги молодцы?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 14 июля 2022 12:30 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    Имхо, несовпадение биологических режимов - это одно из составляющих бытовухи, которая давит на брак. Желательно с этим разбираться до похода в ЗАГС, нужно это двоим или нет.)

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 14 июля 2022 12:31
    VitalyPitt:

    Просыпаться в 5 утра — пожалуйста. Но тихо, на цыпочках, никаких сериалов, бубнёжки и музыки.

    дело в том, что жаворонки, будучи отъявленными эгоистами, уверены, что раз у них начался день, то значит всем надо срочно его начинать. Иначе произойдет что-то непоправимое, страшное и ужасное.
    Жаворонки, запомните: когда вы будите сов - вы не жаворонки, вы петухи :moderator:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70307

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70307
    # 14 июля 2022 12:32
    3459353:

    Жаворонки, запомните: когда вы будите сов - вы не жаворонки, вы петухи

    :100500:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 июля 2022 12:33
    vittkoff:

    Имхо, несовпадение биологических режимов - это одно из составляющих бытовухи, которая давит на брак. Желательно с этим разбираться до похода в ЗАГС, нужно это двоим или нет.)

    Ну, мы с женой как-то договорились. Всё тихо, спокойно. Осталось только с годовалой дочкой договориться... :) Учим её говорить, чтобы она понимала, о чём мы таком пытаемся попросить.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 14 июля 2022 12:33
    VitalyPitt:

    Этому колхозному устройству не место в доме.

    ну да, если кто-то привык смотреть фильмы на экране своего тилипона, то да, для того большой колхоз...
    Обзывай колхозом всё, чего не понимаешь - и будь в тренде! :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70307

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70307
    # 14 июля 2022 12:33
    VitalyPitt:

    Спать нужно голяка и без лишних предметов в ушах.

    и не только в них :trollface:

    VitalyPitt:

    И, да, мешал бы даже из другой комнаты, даже при закрытых дверях. Не знаю, почему, но мой организм так настроен, что я слышу любую бубнёжку, даже самую тихую.

    :100500: и я такой же. При всем этот абсолютно спокойно засыпаю в грозу при открытом окне

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 14 июля 2022 12:34
    VitalyPitt:

    Спать нужно голяка и без лишних предметов в ушах.

    кому нужно? вам? так спите, или кто-то против?

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 14 июля 2022 12:35
    A.Z.:

    При всем этот абсолютно спокойно засыпаю в грозу при открытом окне

    Я бы даже сказал, что слышать грозу приятно. Стихия!

    Добавлено спустя 35 секунд

    Leo-Leo:

    кому нужно? вам? так спите, или кто-то против?

    Да, мне. Поэтому никаких берушь со всеми вытекающими.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28069

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28069
    # 14 июля 2022 12:38

    VitalyPitt, повезло вам, что ваша супруга не храпит, интересно - ей тоже с вами повезло?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 14 июля 2022 12:38
    nikvit:

    Я тоже так считаю но мужчинам почему то не нравится, жаворонок, просыпаюсь всегда в 5 часов утра, сразу кофеварка, музыка или сериал фоном, а они чего то жалуются, что им выспаться не даю

    анекдот напомнило
    Глухая ночь, идут по лесу Гена и Чебурашка.
    Сон берет их, положились под кустом, спят.
    Чебурашка одно ухо постелил под себя, а другим укрылся, тепло сопит себе.
    А Гена как ни повернется, все ему бедному холодно.
    Встал он, да как ударит Чебурашку, тот, бедный, в кусты улетел.
    Подскакивает, и кричит, что, где да че, а Гена ему:
    - Что Чебурашка, тебе тоже не спится?

    и действительно. Уважение к супругу - перебьется..

    Heart Of Gold
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 14 июля 2022 12:40
    Leo-Leo:

    VitalyPitt, повезло вам, что ваша супруга не храпит, интересно - ей тоже с вами повезло?

    Так это не проблема -- ухайдокать за день супругу так, чтобы она к вечеру пластом свалилась обездвиженная. Тогда ни храпа, ни поворотов -- ничего не будет.